Здоровье

Ученые выявили натуральное средство для похудения

Ученые обнаружили настоящее средство чтобы сбросить лишний вес

Испанские и американские ученые провели обследование, которое подтвердило и дало разъяснение полезному действию вещества мелатонин. Стало ясно, почему мелатонин помогают уменьшению уровня липопротеинов невысокой плотности и излечению диабета.

А дело все в том, что мелатонин, гормон, вырабатывающийся во время ночного сна, активизирует образование особенного вида жировых клеток, которые сжигают калории. Еще эти клетки называют бежевым жиром. Исследования подтвердили, что они активно появляются как у упитанных крыс, так и у худых, на которых проводили эксперименты. Действие бежевого жира становится еще более энергичным при физ. активности, пускай даже несущественной.

Мелатонин содержится в семенах подсолнечника, апельсине, вишне, горчице, ананасе и миндале. Их потребление в комбинировании с ночным сном длительностью не менее 6-8 часов поможет стать здоровее и получить стройную фигуру. Подобным образом, потребление данных продуктов все вместе со спокойным ночным сном содействует не быстрому, но безопасному похудению.

Похожие статьи

Back to top button