Здоровье

Какой срок беременности показывает тест, узи, на каком сроке тест на беременности показывает

Содержание:

Какой срок беремености показывает тест, узи

Какой срок беремености достоверно показывают тесты и УЗИ

Какой срок беремености показывает тест и УЗИ? Такие вопросы очень важны как для представительниц прекрасного пола, планирующих ребенка, так же и для их конрастов. Почему собственно УЗИ и тесты? А дело все в том, что такие способы считаются очень распространенными, популярными, точными и доступными. Разумеется, можно сдать кровь на содержание в ней ХГЧ и выяснить о том — случилось зачатие либо нет уже через 10 дней после полового акта, но даже в наше время не в каждой лаборатории выполняют этот анализ, особенно в малых городах и в деревне. Зато тест можно приобрести в любой аптеке, да и в деревенской поликлинике наверное найдется кабинет диагностики ультразвуком. Давайте подробно рассмотрим вопрос, когда точно можно применять первый и второй способ диагностики, чтобы избежать досадных, а иногда и опасных ошибок.

Итак, на каком сроке тест на беременность может «заполосатиться»? Практически всем известно, что это день 1 задержки месячные. Эта информация содержится на упаковке любого теста. Впрочем, многие представительницы прекрасного пола пытаются проводить такую домашнюю проверку раньше рекомендованного срока и порой даже получают надежный результат. А то насколько достоверным будет результат, зависит от 4 факторов:

1. срока беремености (чем больше, тем не очень часто встречаются ошибки);

2. качества теста (есть некоторые фирмы, чья продукция часто вызывает негодование представительниц прекрасного пола);

3. время диагностики (рекомендованы утренние часы);

4. точного выполнения инструкции.

Самыми точными считаются тесты с чувствительностью 10. Впрочем и они не покажут верный результат сразу же после полового акта и в первые два-три дня после него тоже. А дело все в том, что оплодотворенной яйцеклетке требуется время для достижения конечного «места назначения» — матки (при нормальной маточной беремености), на это в большинстве случаев уходит 5-7 дней. И исключительно после этого начинает вырабатываться ХГЧ — гормон, который говорит о зарождении другой жизни. Становится ясно какой срок беремености показывает тест — это не менее 10-14 дней.

9 месяцев назад



При всем при этом вторая полоска на тесте в ранний период бывает слабее покрыта краской, это также норма. Если тест показал хороший результат, то это фактически 100% значит имплантацию яйцеклетки и развитие плодного яйца. Зато негативный результат часто бывает ошибочным. Тем более это касается представительниц прекрасного пола с нерегулярным менструальным циклом, у которых тяжело определить день овуляции — вероятный день зачатия.

Это что же касается тестов. Но многие представительницы прекрасного пола считают более достоверным исследование при помощи ультразвука. Какой срок беремености показывает узи, когда есть смысл проходить это исследование? Плодное яйцо можно заметить на мониторе довольно рано, уже на третьей недели беремености, когда ХГЧ превосходит 1800 ед. Если с подобным уровнем хорионического гонадотропина и на подобном сроке плодного яйца в пустоты матки нет, это фактически в 100% значит внематочную беременность.

Впрочем, УЗИ конкретно для диагностики беремености применяют нечасто, так как есть и остальные способы, более доступные и дешевые. На УЗИ представительниц прекрасного пола в большинстве случаев отсылают при подозрении на отсутствие развития эмбриона и внематочную. В первом варианте в плодном яйце будет отсутствовать эмбрион (анэмбриония), либо эмбрион будет, однако у него не зафиксируются сердечные сокращения (биться сердце у эмбриона начинает в 4,5 недель).

Вот эти два способа (тесты и УЗИ) применяются очень часто при подсчете беремености. На симптомы и признаки же (даже задержку месячные) чрезмерно надеяться не стоит.

Похожие статьи

Back to top button