Узнать проще простого

4 Лучших фитнес-браслета xiaomi — рейтинг 2019

Содержание:

4 лучших фитнес-браслета Xiaomi

Сейчас фитнес-браслеты становятся все более распространенными. Если полезность умных часов до этих пор под вопросом, то о фитнес-браслетах этого не скажешь. Они без каких-то неприятностей выполняют важную задачу, заключающуюся в подсчете израсходованных калорий. А вы ведь не будете дискутировать с тем, что большинству из нас необходимо постоянно заниматься физнагрузкой?

Необычайно, но компании из Китая Xiaomi получилось стать самым мировым изготовителем фитнес-браслетов. Люди без ума не столько от функционала подобных устройств, сколько от их стоимости. При этом выбор подобных гаджетов регулярно ширится. И если несколько лет назад Xiaomi выпускала фитнес-браслеты исключительно под своим брендом, то сегодня наиболее продвинутые устройства реализовываются под торговой маркой Amazfit. В нашем рейтинге будет рассказано и о тех, и об иных девайсах. Вы можете смело приобретать любой из рассмотренных гаджетов, навряд ли вы потом разочаруетесь в купленном фитнес-браслете.

Рейтинг лучших фитнес-браслетов Xiaomi

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших фитнес-браслетов Xiaomi 1 Xiaomi Amazfit Cor 4 449 ?
2 Xiaomi Amazfit Arc 2 499 ?
3 Xiaomi Mi Band 3 1 689 ?
4 Xiaomi Mi Band 2 1 179 ?

Xiaomi Amazfit Cor

4 Лучших фитнес-браслета xiaomi - рейтинг 2019

Не дорогие фитнес-браслеты могут не понравиться некоторым покупателям из-за собственного монохромного монитора. Что поделать, мы привыкли к смартфонам и прочим устройствам, в их состав входят цветной экран. Да что там говорить, таким монитором нынче обладают даже некоторые велокомпьютеры! Вот почему для многих людей хочется носить на собственном запястье девайс с цветным экраном. И собственно им обладает Amazfit Cor, открывающий наш рейтинг.

Этот гаджет немножко побольше любого недорогого фитнес-трекера. За счёт больших размеров на передней панели устройства нашлось место для 1,23-дюймового монитора. Его разрешение составляет 160×80 точек. Такого параметра полностью хватает для отображения времени, даты и некоторой другой обязательной информации. Кроме того, в отличии от недорогих моделей, Amazfit Cor пытается отображать хотя бы первую строку письма или сообщения, поступившего на смартфон пользователя. Также тут присутствуют дополнительные приложения, посредством которых на экран может быть выведен, к примеру, мониторинг погоды. Проблема же заключается лишь в том, что монитор создавался по технологии IPS. Это означает, что вас ждет недостаточно глубокий черный цвет. Но ещё сильнее это тревожит благодаря тому, что эта технология не выделяется высокой энергетической эффективностью. Однако, при применяющихся по умолчанию настройках можно достичь приблизительно 12-13 дней независимой работы. В таком режиме подсветка экрана активируется при каждом вскидывании руки. Если подсветка не включена, на экране ничего не видно — это характерно для IPS. Под светлым солнцем все читается без каких-то неприятностей — подсветка справляется. Хотя ощутимо, что в данный момент экран смотрится плохо, как его OLED-аналог.

О получении уведомлений гаджет сигнализирует ощутимой вибрацией. Ну а на руке он удерживается с помощью силиконового ремешка. Подзарядка же выполняется с помощью кредла. Никакого неудобного USB-разъема тут нет, в связи с чем с подключением устройства зарядки мог бы справиться даже пожилой человек, руки которого слушаются плохо.

Фитнес-браслеты как правило не щадят. Они могут применяться под дождём, а лучше всего даже хочется получить возможность плавания.

4 місяці тому



И это не если говорить о том, что рука пользователя будет регулярно потеть, если обладатель девайса на самом деле станет заниматься тренировками. Словом, не удивляет, что Amazfit Cor получил защищенный от влаги корпус. Он отвечает стандарту WR50. Это означает, что душ и дождь устройству не повредят. Можно в фитнес-браслете и плавать, но от ныряния нужно отказаться.

Синхронизация со смартфоном выполняется при помощи Bluetooth 4.1. А ещё тут есть встроенный пульсометр — он функционирует с помощью светоизлучающего диода, который можно заметить на панели находящейся сзади. Выходит, что данный трекер можно применить для подсчета шагов, знакомства с израсходованными калориями и фиксации сердцебиения. Есть тут, разумеется, и другие функции — к примеру, таймер, секундомер и будильник.

Ради снижения стоимости изготовитель уклонился от GPS-чипа. Благодаря этому вы не сумеете сберечь маршрут собственной пробежки. Однако, никто ведь не мешает использовать для данной цели собственный смартфон. Однако даже не это главная беда устройства. Даже интернациональная версия фитнес-браслета Amazfit Cor не имеет русского языка. Однако, firmware устройства считается по максимуму прост — заместь надписей очень часто применяются иконки, из-за чего навряд ли у вас появятся большие проблемы с освоением девайса. К слову, во всемирной сети можно скачать постороннюю прошивку — она выделяется собственно поддержкой кириллицы.

Положительные качества

  • Есть некоторая влагонепроницаемость;
  • Удобное применение;
  • Цену сложно назвать страшно высокой;
  • Поддерживаются уведомления со смартфонов;
  • Применяется цветной монитор;
  • Пульсометр работает без усилий;
  • Долгая независимая работа.

Минусы

  • Не лучшее крепление ремешка (запросто может поломаться);
  • Тревожит отсутствие в меню русского языка;
  • Пот проявляется на правильности показаний пульсометра.

Xiaomi Amazfit Arc

4 Лучших фитнес-браслета xiaomi - рейтинг 2019

Очередной фитнес-трекер в нашем рейтинге, распространяющийся под суббрендом Amazfit. Он реализуется по приблизительно той же цене — покупателю необходимо израсходовать около 3 тыс. руб. Но это не означает, что данный браслет аналогичен рассмотренной выше модели. Нужно только взять устройство в руку, как можно тут же почувствовать разницу. А дело все в том, что вес этой модели составляет всего 20 г — приблизительно в 1,5 раза меньше параметра, которым обладал Amazfit Cor. При этом тут также применяется стойкое к царапинам стекло. Уже не говоря о силиконовом ремешке, который тоже не имеет особенных отличий. Сильнее всего на весе сказался монитор. А дело все в том, что тут применяется мелкая OLED-панель — её диагональ не превышает 0,42 дюйма. И тревожит даже не её размеры, а отсутствие цветов. Однако, многие фитнес-браслеты обладают собственно монохромным экраном — его полностью хватает для того, чтобы познакомиться с текущим пульсом или количеством пройденных шагов. А вот от хотя бы частичного чтения входящих сообщений нужно будет отказаться — устройство способно только предупредить об их получении, для чего применяется вибрация.

В скромном OLED-дисплее есть и большой плюс. При его применении даже портативного аккумулятора, емкость которого составляет 70 мАч, хватает как минимум на 7 дней независимой работы. А если работа фитнес-браслета будет не очень интенсивной, то можно достичь и десяти дней. Однако, девайс станет напоминать о длительной малоподвижности, подстёгивая таким образом к следующий тренировке — навряд ли вы продолжительно сумеете себя удерживать.

В остальном это стереотипный фитнес-трекер. Замер пульса выполняется им с помощью светоизлучающего диода, разместившемся на панели находящейся сзади. Это означает, что активное потовыделение может оказать влияние на точность показаний. А вот вовнутрь корпуса пот точно не проникнет. Как и любой иной вид влаги — про это говорит документ IP67. Нельзя с данным устройством только нырять. Жалеть же можно об отсутствии GPS-чипа, благодаря чему о сохранении маршрута пробежки лучше забыть. Среди беспроводных модулей тут есть только Bluetooth — собственно с его помощью выполняется синхронизация со смартфоном.

Уязвимым местом гаджета считается его ремешок. Он сделан из предельно тонкого и ненадежного материала. У большинства потребителей он продержался всего полгода. Через такой срок он рвался в одном из отверстий. Беда же состоит в том, что замена ремешка невозможна. После подобного необходимо приобретать новый фитнес-трекер, ведь его носить в кармане фактически не имеет смысла.

Положительные качества

  • Долгая независимая работа;
  • Удобное применение;
  • Есть хороший пульсометр;
  • Есть влагозащита стандартно IP67;
  • Очень маленький вес;
  • Время зарядки не превышает 30 минут;
  • Доступен прогноз сна.

Минусы

  • Небольшой монитор считается монохромным;
  • Стоимость может показаться очень высокой;
  • После какого рвётся ремешок (отдельно не продаётся);
  • Firmware работает замечательно не на всех экземплярах.

Xiaomi Mi Band 3

4 Лучших фитнес-браслета xiaomi - рейтинг 2019

К настоящему моменту это самый свежий фитнес-браслет, который компания Xiaomi продает под своим брендом. Это означает, что клиента не ждут какие-нибудь опасности — устройство недалеко к совершенству. С оглядкой на сегмент цен, разумеется. Глупо ждать в девайсе за 2 тыс. руб. GPS-чип либо что-то подобное. Да что там говорить, тут даже цветного монитора нет! Заместь него применяется монохромная OLED-панель, диагональ которой равняется всего 0,78 дюймам. Разрешения 128×80 точек едва хватает для того, чтобы показать нынешний пульс, кол-во пройденных шагов или уровень выполнения конкретного задания. Ну а для стартового экрана тут применяются часы, в которых вместе с этим указывается нынешняя дата (не забыт и день недели, выдаваемый заместь года).

Большинство существующих нынче фитнес-браслетов поставляется с силиконовым ремешком. Xiaomi Mi Band 3 — не исключение. На счастье, ремешок вышел достаточно хорошим. Хотя во всемирной сети можно найти отзывы, в которых упоминается факт прихода ремешка в непригодность, только встречаются они очень редко. Намного чаще люди пишут хвалебные отзывы, говоря о хорошо реализованной влагозащите. Изготовитель говорит стандарт IP68. Но в действительности он немного ниже — с устройством не рекомендуется нырять даже на маленькую глубину.

Фитнес-браслет вышел облегченным — его вес не превышает 20 г. Изделием применяется своя firmware. Заплутать в меню невозможно. Если установить на собственный смартфон специализированный заказчик, то будет выполняться постоянная синхронизация. Также устройство будет показывать о входящих письмах, сообщениях и звонках. Также поддерживаются уведомления календаря, что радует.

2 місяці тому



А ещё такой маленький девайс способен показать мониторинг погоды!

Синхронизация со смартфоном выполняется при помощи беспроводного стандарта Bluetooth 4.2 LE. Ещё в состав гаджета вошел пульсометр — светоизлучающий диод находится на панели находящейся сзади. Показания — очень точные. Но ровно то того момента, как ваше запястье вспотело или вы захотели пойти в душ. Оно и ясно, ведь влага искажает текстуру кожи и вен, в связи с чем система начинает испытывать проблемы.

Остается добавить, что Xiaomi Mi Band 3 получил аккумулятор емкостью 110 мАч. При 20-граммовом весе это очень внезапно! с подобным батареей можно рассчитывать на пару десятков дней независимой работы.

Положительные качества

  • Невысокая цена;
  • Хорошая влагонепроницаемость;
  • Достаточно долго держат заряд;
  • Есть огромное количество сменяемых ремешков;
  • Экран считается достаточно светлым;
  • Уверенная работа пульсометра;
  • Есть дополнительные функции вроде будильника;
  • Доступен прогноз сна.

Минусы

  • Небольшие размеры монитора устроят не всех;
  • Экран считается монохромным;
  • Подсчет шагов не всегда точный;
  • Пот и иная влага отрицательно сказываются на работе пульсометра.

Xiaomi Mi Band 2

4 Лучших фитнес-браслета xiaomi - рейтинг 2019

Наш рейтинг не имел возможности обойтись без, должно быть, самого распространённого творения компании Xiaomi. Всерьез, Mi Band 2 способен похвалиться более энергичными продажами, чем любой смартфон, выпущенный той же компанией. Ну а как иначе, если этот фитнес-браслет вместе с этим считается одним из очень дешевых устройств, распространяющихся под брендом Xiaomi?

Очень легко догадаться, что за 1300-1500 рублей вы получите очень маленький функционал. Однако, уведомления о письмах, звонках и сообщениях на месте. Встроенный пульсометр тоже работает исправно, если ваше запястье не считается мокрым. Что ещё можно требовать от фитнес-браслета? Разумеется, тут нет GPS-чипа, благодаря чему прогноз активности по существу ограниченный подсчетом шагов. Зато изделие вышло облегченным — вес едва может достигать семи граммов! При этом в середине нашлось место для аккумулятора емкостью 70 мАч, полного заряда которого хватает на 15-30 дней независимой работы, в зависимости от эксплуатационной интенсивности.

Этот фитнес-браслет легко вытаскивается из собственного ремешка. В результате вы можете его заменить, купив сопутствующий предмет иного цвета. Понадобится это и к примеру, если с ремешком что-то случится. А это точно случится быстрее, чем поломается сам гаджет. Хотя вы можете его утопить хоть в первый же день применения — влагозащита тут воплощена только стандартно WR30. Это означает, что девайс не боится лишь дождя — устройство лучше снимать даже перед принятием душа, уже не говоря о плавании в бассейне.

Не всем понравится только применяемый тут монитор. Он имеет диагональ 0,42 дюйма. Благодаря этому на нём отображается только какая-нибудь одна информация — либо показания пульсометра, либо время, либо кол-во совершенных шагов. Ну а знакомиться с результатами прошлых тренировок предлагается в специализированном приложении-клиенте, устанавливаемом на смартфон. Синхронизация с ним выполняется с помощью Bluetooth 4.0 LE. Ещё нужно сказать, что экран считается монохромным. Он создавался по технологии OLED, именно за счёт этого достигнута столь долгая независимая работа.

Придраться, пожалуй, можно и ко времени зарядки. Оно может достигать ровно трех часов. Однако, считать это большим недостатком не стоит, так как подключение адаптера сети требуется достаточно редко — не надо сопоставлять фитнес-браслет со смартфоном.

Положительные качества

  • Долгая независимая работа;
  • Есть хороший пульсометр;
  • Картинку отлично видно даже под светлым солнцем;
  • Есть защита от брызг и дождя;
  • Очень небольшой вес;
  • Приличное количество вариантов окраса ремешка;
  • Невысокая цена.

Минусы

  • Влагонепроницаемость могла бы быть более полноценной;
  • Монитор считается небольшим и монохромным;
  • Стекло не защищено от возникновения царапин;
  • Пульсометр сбоит если кожа стала мокрой.

Заключение

Такой список лучших фитнес-браслетов среди эмитированных силами Xiaomi или её «дочки». Стоит сказать, что наш рейтинг может быть современным на протяжении пары-тройки лет. Тяжело представить, что в перспективе Xiaomi придумает устройства в подобном форм-факторе, которые получат очень большой функционал и поразительно длительную независимую работу.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button