Узнать проще простого

6 Лучших стиральных машин indesit — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших тандыров

Восточный способ приготовления пищи на чистом воздухе находит все больше любителей в европейской части России. Для освоения оригинальной кухни требуется специализированная печь с названием тандыр. Она собой представляет толстостенный сосуд из обожженной глины, который выдержит большие температуры. Печь имеет крышку, через нее опускаются продукты и вынимаются приготовленные блюда. Благодаря подобной конструкции жар в середине тандыра держиться до 4 часов, давая возможность сделать несколько закладок продуктов. Сегодня в отечественных магазинах представлен большой ассортимент восточных печей. Не ошибиться с выбором смогут помочь советы наших экспертов.

Назначение. Во время покупки тандыра отталкиваться нужно от его назначения. Пользователь может устанавливать любые цели и задачи, кто-то желает наладить

  1. бизнес, кому-то требуется красивое украшение участка за городом, кого-то зовет отдых на природе.
  2. Наибольшие и тяжелые модели (более 100 кг) подходят для приготовления внушительных объемов шашлыка или лепешек.
  3. Хозяева домов за городом ценят оформление с внешней стороны тандыра.
  4. А любители пикников отдают предпочтение не тяжёлым (30-50 кг) и миниатюрным сосудам.

Форма. В зависимости от вкуса клиента можно подобрать тандыр с конкретной формой. При этом нужно учитывать и характерность приготовления отдельных блюд.

  1. Кувшин или бочка идеально подойдут для приготовления бараньей ноги или шашлыков на длинных шампурах.
  2. Если печь имеет форму шара или колокола, то в таком сосуде комфортно готовить лепешки, первые блюда или плов.

Толщина стенок. В тандыре важное имеет значение этот параметр, как толщина керамических стенок. Чем больше толщина, тем длительнее сберегается тепло. Однако при этом возрастает масса печи. Для маленьких моделей идеальным считается диапазон от 2 до пяти сантиметров, для больших неподвижных тандыров толщина выбирается в границах 5-8 см.

Ширина горловины. Все кулинарные операции выполняются через горловину тандыра. Чем больше диаметр отверстия, тем удобнее повару работать с продуктами. Однако при этом возрастает вывод тепла при открытии. Для пользования в доме приемлемо подходят тандыры с диаметром горловины до 30 см.

Высота без крышки. Помимо ширины горловины основным параметром будет и высота печи без крышки. Если эта величина составляет 80-100 см, то без проблем получится запечь полностью крупную баранью ногу. Для шашлыка или лепешек хватит внутренней высоты сосуда 60-80 см.

Комплектация. Чтобы очень удобно и успешно пользоваться тандыром, требуется ряд дополнительных сопутствующих предметов.

  1. Все изготовители в наборе поставляют комплект шампуров (8-20 шт) для нанизывания мяса.
  2. Чтобы шампуры расположились вертикально и одинаково в печи, требуется особое устройство солнышко.
  3. Поправлять Пылающие дрова или выгребать угли разрешают подобные инструменты, как кочерга и совок.
  4. Ложить тяжёлые крышки следует на специализированные подставки. Не все изготовители включают их в комплект.
  5. Кованые ножки или подставки разрешают поднять тандыр над землёй. Отсутствие контакта с мокрой почвой увеличивает служебный срок печи.

Мы отобрали в обзор 6 лучших тандыров. Они все реализуются на рынке России. При создании рейтинга учитывалось мнение экспертов и отзывы потребителей.

Рейтинг лучших тандыров

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших тандыров 1 AMFORA Сармат Аладдин 25 100 ?
2 MD Керамика Ваш Тандыр Большая компания 17 900 ?
3 AMFORA Сармат Атаман 21 500 ?
4 Bestpohod Восточный большой 19 990 ?
5 Технокерамика казачий керамический 20 960 ?
6 AMFORA Сармат Охотник 11 990 ?

AMFORA Сармат Аладдин

6 Лучших тандыров - рейтинг 2019

Из особенного сорта шамотной глины сделан тандыр AMFORA Сармат Аладдин. Его толстые стены (7 см) могут выдержать большую температуру, не образовывая трещин. Специалисты обратили внимание на вместительность, модель подойдёт для приготовления значимого количества порций. К примеру, вовнутрь сосуда диаметром 83 см одновременно помещаются 4 бараньи ноги. Благодаря большому горлу в тандыр комфортно загружать продукты с применением подобных распространенных сопутствующих предметов, как шампур, сковорода, решётка-гриль и т. д. Весит тандыр около 200 кг, благодаря этому для переноски изготовитель сделал хорошие ручки. Внешне прибор прекрасно отделан, изысканности прибавляет и кованая подставка.

Пользователи лестно отзываются об эффективности и удобстве пользования моделью. Минусом является большая цена.

Положительные качества

  • толстые стены;
  • универсальность;
  • долговечность;
  • аккуратная отделка.

Минусы

  • внушительный вес;
  • большая цена.

MD Керамика Ваш Тандыр Большая компания

6 Лучших тандыров - рейтинг 2019

Стильным наружным видом и скромными габаритами выделяется модель MD Керамика Ваш Тандыр Большая компания. Высота изделия составляет 105 см, диаметр корпуса – 55 см, горловина – 24 см. При толщине стенок 2 см вышла восточная печь весом 80 кг. Изготовитель укомплектовал тандыр совком, кочергой, колосником, шампурами (10 шт) и устройством для их подвешивания солнышко. Крепкие ручки разрешают без проблем двум людям в возрасте переносить устройство. Вовнутрь сосуда высотой 50 см можно поместить целого гуся или баранью ногу. Одна дровяная закладка позволяет подготовить несколько блюд, начав с супов и завершая лепешками.

Пользователи считают тандыр прекрасным вариантом для домашнего использования. Он очень хорошо сочетает недорогую стоимость и вместительность. К недостаткам как правило относят дефицит модели в сети торговли.

Положительные качества

  • небольшие размеры;
  • маленький вес;
  • красивый внешний вид;
  • хорошая стоимость.

Минусы

  • дефицит в точках продажи.

AMFORA Сармат Атаман

6 Лучших тандыров - рейтинг 2019

Готовить длинномерные продукты комфортно в тандыре AMFORA Сармат Атаман. Высота сосуда без крышки составляет 78 см, диаметр корпуса – 61 см. Большая толщина (6 см) стенок прибора обеспечивает хорошее прожаривание бараньей ноги или гуся. Большая горловина (диаметр 34 см) дает возможность не только удобно загружать большие куски мяса, но и ложить на стены лепешки. В наборе наряду с тандыром идет 12 шампуров, держатель для них, кочерга, совок и колосник. Специалисты отдали модели почетное третье место нашего рейтинга за долгое удержание тепла и удобство использования.

В отзывах российские повара-любители хвалят тандыр за широкое горло, толстые стены, хорошую комплектацию. Минусом является внушительный вес, придется дополнительно приобретать подставку под крышку.

Положительные качества

  • большая высота;
  • продолжительно удерживает тепло;
  • длинные шампуры;
  • хорошее изготовление.

Минусы

  • внушительный вес;
  • требуется подставка под крышку.

Bestpohod Восточный большой

6 Лучших тандыров - рейтинг 2019

Оптимальным тандыром для приготовления апетитных блюд на природе считается модель Bestpohod Восточный большой. Этот небольшой сосуд имеет высоту 74 см, диаметр корпуса – 57 см. Масса изделия всего 30 кг, что дает возможность даже в одиночку загрузить печь в авто. Для этого на корпусе есть крепкие ручки. Изготовитель сделал прибор из чистой в экологическом плане глины, толщина стенок составляет 5 мм. Элегантный вид прекрасно комбинируется с термической устойчивостью, сосуд выдержит подогрев до 1200°С. Три фигурные кованые ножки поднимают днище тандыра от земли, предотвращая контакт с землей. Занять очень высокое место печи не позволила большая цена при скромной комплектации (6 шампуров).

Пользователи лестно отзываются о красивом дизайне, кованых ножках, прочных ручках, удобной подставке.

Положительные качества

  • элегантный внешний вид;
  • плавный прогрев;
  • устойчивость к большой температуре;
  • легкий вес.

Минусы

  • большая цена;
  • непрезентабельная комплектация.

Технокерамика казачий керамический

6 Лучших тандыров - рейтинг 2019

Продуманную конструкцию тандыра Технокерамика казачий керамический дали хорошую оценку наши специалисты. Наличие в крышке колпачка дает возможность контролировать этап готовки, а еще загружать маленькие порции блюд. При этом жар не уходит из сосуда, высокая температура сберегается на протяжении 2-4 ч. Тепло держиться еще и за счёт толстых стенок (6 см). Для управления горением дров и углей изготовитель сделал особое поддувало. Если понадобится можно в дополнение загрузить порцию дров. Тандыр попадает в наш рейтинг за хорошее изготовление и технологичность.

У отечественных пользователей нет претензий к качеству тандыра, эффективности применения тепла, легкости эксплуатации. К минусам как правило относят внушительный вес (125 кг) и большую стоимость.

Положительные качества

  • удобная крышка с колпачком;
  • эффективное применение тепла;
  • управление горением;
  • хорошее изготовление.

Минусы

  • внушительный вес;
  • большая цена.

AMFORA Сармат Охотник

6 Лучших тандыров - рейтинг 2019

Цена не дорогая помогла тандыру AMFORA Сармат Охотник попасть в ТОП-6 нашего рейтинга. Специалисты в актив модели относят экологически безопасное сырье, устойчивость к большой температуре, прекрасное кованое обрамление. Загружать продукты и доставать приготовленные блюда комфортно через широкую горловину (25 см). Печь весьма продолжительное время держит собранное тепло, толщина стенок составляет 5 см. В наборе идет 8 шампуров, кочерга, колосник и совок. Для переноски сосуда изготовитель предусмотрел хорошие ручки. Тандыр будет не только украшением на участке на даче, но и местом для доверительного общения.

Отечественные пользователи довольны функциональностью и удобством в использовании. К недостаткам они относят отсутствие ножек и подставки под крышку.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button