Узнать проще простого

10 Лучших кукол для девочек — рейтинг 2019

Содержание:

10 лучших кукол для девочек

Куклы для девочек – главная игрушка, пробуждающая природный женственный инстинкт быть мамой, начав с молодого возраста. Игра происходит на уровне интуиции, но по большей части по верному сценарию: переодеть, покатать, покачать, рассказать сказку. Свременный рынок предлагает большой выбор кукол: обыкновенные пупсы, мультяшные и модельные Барби, Кати, интерактивные куклы, умеющие общаться и даже мягкие текстильные «малыши». Специалисты EXPERTOLOGY представляют рейтинг самых любопытный моделей кукол, которые на самом деле импонируют деткам, а еще высоко оценены родителями.

Рейтинг лучших кукол для девочек

Номинация место название товара цена
Отличные традиционные куклы 1 Белла от Munecas Antonio Juan 5 890 ?
2 Gotz Кати 11 990 ?
Отличные куклы-модели 1 Barbie DHL82 Безграничные движения 1 809 ?
2 Mattel Принцессы Диснея 590 ?
Отличные интерактивные куклы 1 Zapf Creation Baby Born Сестричка 43 см 820-704 3 670 ?
2 Antonio Juan Белла с муфтой 42 см 1669 4 737 ?
3 Zapf Creation Baby Anabelle 43 см 794-821 5 690 ?
4 Весна Алиса 22 55 см В3022/о 2 156 ?
Отличные мягкие куклы 1 Spiegelburg Baby Gluck 1 469 ?
2 Кукла Маша от Мульти-Пульти 1 099 ?

Отличные традиционные куклы

Миловидные пупсы, похожие на детей, с пропорциональными чертами лица и тела – такие куклы пользуются самым большим спросом среди родителей небольших девочек, а еще у юных леди, интересующимися ролевой игрой дочки-матери. Обычный вариант игрушки считается развивающим не исключительно для инстинктов, но и для понимания великолепного, эстетического вкуса, ведь кукла не имеет бутафорских и сюрреалистичных атрибутов во внешности, а костюмы для неё вполне органичны и сходны на одежду домохозяйки.

Белла от Munecas Antonio Juan

10 Лучших кукол для девочек - рейтинг 2019

Первая в рейтинге кукла Белла от испанского декоратора Munecas Antonio Juan. Она сделана в пропорциональном теле с увеличением 45 см, художники выполнили для неё благообразное детское лицо с привлекательными чертами, на глазах длинные реснички, а на голове приятные наощупь волосы, с которыми разрешено делать разнообразные причёски. Тело куколки сделано из особенного ПВХ – пластизола, наощупь похожего на реальную детскую кожу, что прибавляет игре реализм.

Серия кукол Белла – это карапузы с одним и тем же лицом, но в различных костюмах от Munecas Antonio Juan, которые и формируют стоимость игрушки. Самая дешёвая модель обойдётся в 3000 рублей, дорогостоящая – более 6000 рублей.

Положительные качества

  • Правильные пропорции и подробная проработка тела;
  • Открываются и Запираются глаза при смене положения тела;
  • Забавные костюмы;
  • Куклу разрешено устанавливать, садить;
  • Приятный для касания материал тела и волос.

Минусы

  • Большая цена.

10 Лучших кукол для девочек - рейтинг 2019

Второе место рейтинга перепало кукле германско-китайского происхождения Кати от бренда Gotz. Её рост 50 см, а лицо проработано подробно: реальные пропорции, обрамлённые ресницами глаза, спокойное выражение лица, слегка вздёрнутый носик и пухлые губки. Кукла-девочка не похожа на пупса, это быстрее модель 5-7-летней девочки, одетая в стильное платье, колготки, тапочки и шляпку, завершают образ очки в оправе черного цвета. Кати стильная и игривая, подходит для ролевых игр и для коллекционирования любителями реалистичных куколок, также немецких девочек от Gotz.

Стоимость Кати «кусачая» — около 10 000 рублей, но пользователи отмечают нередкие поставки игрушки с очень маленьким браком. За подобные деньги хочется получить на самом деле хорошую куклу.

Положительные качества

  • Стильная кукла с нарядным образом в стиле классик;
  • Стойкость;
  • Большой рост 50 см;
  • Приятные материалы изготовления.

Минусы

  • Цена довольно высокая;
  • Встречается брак, особенно «пролетают» реснички.

Отличные куклы-модели

Многообразные куклы-модели с самого начала не нужны были для малышей, но собственно среди юных девочек, которым наскучило играть с пупсами, сыскали востребовательность. Возможно, дело в желании скорее остепениться, но изготовителям это на руку – в наше время есть огромный выбор куколок с взрослыми, но все таки не всегда правильными пропорциями, напонимающими утрированные формы топ-моделей.

Barbie DHL82 Безграничные движения

10 Лучших кукол для девочек - рейтинг 2019

В широкой линейке кукол Барби внимание экспертов привлекла модель Barbie «Безграничные движения» с обычной высотой 29 см. Её характерность – двигающиеся суставы рук и ног, которые можно сгибать, прибавляя модели любые положения и позы от обычного усаживания до замысловатых асан йоги. С куклой можно заняться фитнесом или устроить интересную фотосессию – игрушка будет реальным другом для любой девочки.

У Барби яркие выразительные глаза и длинный волос, так что в перерывах между сложным позированием возможно организовать мастер-классы парикмахерского искусства. Одета кукла в спортивный розовый топ с голубой подшивкой снизу и чёрные бриджи. Она комбинируется с самыми разными наборами игрушек из той же серии «Безграничные движения».

Приобрести куклу Barbie Безграничные движения, 29 см, DHL82 можно в среднем за 1 300 рублей.

Положительные качества

  • Двигающиеся конечности, придание кукле любой позы;
  • Сочетаемость с игрушками той же серии «Безграничные движения»;
  • Симпатичная внешность и стильная одежда;
  • Барби данной серии тяжело сломать.

Минусы

  • Сравнительно большая цена ввиду трудной конструкции куклы.

Mattel Принцессы Диснея

10 Лучших кукол для девочек - рейтинг 2019

Компания Mattel представляет серию кукол, созданных по мотивам мультипликации Disney: Эльза, принцесса Анна из ленты «Холодное сердце», Золушка, Бель, Белоснежка, Медира, Ариэль. Это куклы высотой 28-29 см с похожим строением тела, они выделяются длиной и цветом волос, несущественно чертами лица, а еще одеждой. Принцессам можно отдельно приобрести наборы игр домиков, коней, замков, они все могут согласоваться между собой ввиду схожих типоразмеров. Необходимо подчеркнуть: в коллекции также есть небольшие куколки с увеличением всего 10 см.

Лица кукол добрые и открытые, глаза большие, однако не у всех моделей мейкап сделан бережно. Ноги и руки не на шарнирах, но в ключевых суставах их можно двигать, к примеру, посадить принцессу. Кстати, куколки стойкие, их даже разрешено устанавливать. В середине локтей и колен шарниров нет.

Стоимость кукол Дисней полноразмерной серии начинается с метки 576 рублей, мини-моделей – от 1100 рублей за парный комплект.

Положительные качества

  • Большая линейка кукол-принцесс;
  • Подойдут ко всем игровым наборам для принцесс Дисней;
  • Одинаковая конструкция базовой куклы, выделяются одеждой, цветом волос и мейкапом;
  • Куклу можно приобрести практически недорого.

Минусы

  • Не на всех куклах мейкап аккуратный;
  • Многие принцессы довольно затратные.

Отличные интерактивные куклы

Девочкам от 2-3 лет интересно не просто сыграть с куклой в дочки-матери, деткам хочется узнавать мир и разговаривать. В этом способны помочь интерактивные куклы, они могут себя вести как реальные детки: пить, есть, спать, все процессы сопровождаются подобающей озвучкой.

Zapf Creation Baby Born Сестричка 43 см 820-704

10 Лучших кукол для девочек - рейтинг 2019

Первая в категории рейтинга кукла от Zapf Creation серии Baby Born модель Сестричка ростом 43 см. Она считается новинкой всемирно популярной линейки интерактивных кукол для девочек от 3-х лет. Сестричка – блондинка с длинными волосами, её ножки сгибаются в коленях, благодаря этому и посадить можно как хотите, и установить – баланс игрушка держит прекрасно.

Помимо привычного закрывания глаз Сестричка умеет пить, а потом хныкать слезами из употребленной жидкости. Куклу можно с собой брать на процедуры в воде или устраивать их отдельно в ходе ролевой игры, а потом надеть на неё яркую розовую кофточку и оригинальные брюки, на ножки – кроссовки. Хоть Сестричка и не похода на пупса, с ней можно играть словно с небольшой сестрёнкой или дочкой. В комплекте присутствуют украшения, гребень и бутылочка для кормления.

Цена куклы Zapf Creation Baby Born Сестричка 43 см 820-704 около 6 000 рублей.

Положительные качества

  • Кукла пьёт, плачет как настоящий ребенок;
  • Хорошая стойкость на ногах;
  • Ножки сгибаются в коленях;
  • Все внутренние части изолированные от воды, игрушку можно купать;
  • Пропорциональное тело и лицо.

Минусы

  • Большая цена;
  • Колени могут выходить из строя при частом сгибании и разгибании.

Antonio Juan Белла с муфтой 42 см 1669

10 Лучших кукол для девочек - рейтинг 2019

Второе место занимают рейтинга кукла-пупс для детей от 2-х лет Белла от бренда Antonio Juan. Её рост всего 42 см как у настоящего младенца, она также умеет хныкать благодаря хорошей и реальной озвучке, унимается, когда в рот ставится соска. Глазки Беллы не Запираются, пить она не умеет, обусловлено это оригинальным исполнением игрушки – она мягконабивная, голова, руки и ноги выполнены из винила. Одета куколка от Antonio Juan в шемизе с кружевом нежного розового цвета, утеплена кофточкой и шапочкой, к комплекту прилагается манто для согрева ручек в холодные дни.

Куколка Белла выполнена реально, на теле можно найти все складки как у настоящего ребёнка. Даже цвет волос у неё настоящий, прядки мягкие и кудрявые.

Приобрести куклу Antonio Juan Белла с муфтой 42 см 1669 можно еще от 4737 рублей.

Положительные качества

  • Реалистичное исполнение куколки;
  • Озвучка плача и спокойствия;
  • Прекрасная одежда;
  • Мягкое тело.

Минусы

  • Большая цена;
  • Кукла не стоит, только лежит или сидит.

Zapf Creation Baby Anabelle 43 см 794-821

10 Лучших кукол для девочек - рейтинг 2019

Пупс Baby Anabelle от Zapf Creation, схожий на настоящего ребёнка, повторяет все действия прототипа: плачет слезами, плачет, радуется и смеётся при помощи озвучки, срыгивает и даже на горшок ходит после кормления. Общение с игрушкой полностью интерактивное: чтобы Анабель положить спать, её необходимо покачать, во время активности – сыграть погремушками, покормить из комплектной бутылочки-поильника, дать пустышку. Пупс одет в розовый костюм и шапочку, к нему прилагается слюнявчик, а еще украшение. Тело мягкое, без одежды не смотрится красиво – пошив довольно грубый, однако в боди это неприметно.

Вес куклы 1,85 кг, он одинаково распределён по всей длине тела 43 см для удобной носки, комфортной для ребёнка. Работает кукла от 4 батареек АА, которые разряжаются очень быстро. Стоимость Zapf Creation Baby Anabelle 43 см 794-821 около 5 000 рублей.

Положительные качества

  • Кукла с реальной мимикой и строением лица;
  • Можно кормить из бутылочки;
  • Хорошая озвучка;
  • Кукла пьёт, плачет, ходит на горшок.

Минусы

  • Не наиболее качественный пошив тела спрятан под одеждой;
  • Для ребенка вес 1,8 кг может стать изнурительным.

Весна Алиса 22 55 см В3022/о

10 Лучших кукол для девочек - рейтинг 2019

На четвёртом месте рейтинга кукла российского производства с очень маленьким набором возможностей Алиса Весна 22, которая относится к серии «Моя возлюбленная кукла». Игрушка умеет говорить только несколько фраз на русском, чтобы их услышать, необходимо нажать на кнопку на животе. Большие глазки куклы Запираются при укладывании, благообразное лицо исполнено в обычной кукольной манере с не очень типовыми пропорциями в отличии от тела.

Основной акцент производительно сделал на одежду: шёлковое платьишко с отрезом по талии и расклешённой юбкой, его украшает воротник-стойка, кардиган, шляпка и гетры, на ножках акуратные туфельки, в которых Алиса может стоять. Детали украшения и возможность снятия одежды с переодеванием куклы рассчитаны на развитие творческого воображения и небольшой моторики девочек от 3-х лет. Весна Алиса 22 укомплектована небольшой вязаной сумкой с атласным подкладом, чтобы её не утратить, изготовитель привязал сопутствующий предмет к руке. Подробная проработка деталей образа и внешности делают куклу интересной для игры и развития воображения.

Приобрести куклу Весна Алиса 22 55 см В3022/о можно за 1 900 рублей.

Положительные качества

  • Хорошо продуманный до мелочи внешний образ и одежда;
  • Идеальная цена;
  • Кукла «знает» несколько фраз;
  • Благообразный внешний вид;
  • Длинный волос, разрешено делать причёски.

Минусы

  • Из интерактивных функций только несколько фраз.

Отличные мягкие куклы

Мягкие игрушки предназначаются для малышей до года и старше – ими практически невозможно пораниться, они полностью безопасные для детей, направлены на развитие тактильного понимания. Отличные куклы в виде карапузов и зверей из набивного мягкого материала в следующей категории рейтинга.

Spiegelburg Baby Gluck

10 Лучших кукол для девочек - рейтинг 2019

Немецкие игрушки для очень маленьких от бренда Spiegelburg серии Baby Gluck – это разнообразные куклы: неваляшки, каталки, погремушки с мягкой обшивкой, прорезыватели в виде карапузов, машинок, вертолёта, пупсов, грибочков и зверей. В большинстве моделей предусматривается звуковой модуль, нажав на который можно услышать музыку или рассказ. Все игрушки сшиты из мягкого материала с наполнением, их можно стирать (кроме изделий со звуковым модулем).

Применяемые материалы полностью безопасные, они окрашены нейтральными цветами, способствующими развитию цветовосприятия малышей. Размер кукол Baby Gluck не больше 20 см, собственно такие игрушки комфортно держать в небольших ручках. Линейка изделий удовлетворит любой интерес, в ней есть куклы и для мальчиков, и для девочек. Единственный минус серии – высокая стоимость изделий – от 1 000 рублей за очень компактный прорезыватель для зубов. Куколку-гнома можно приобрети за 1300 рублей.

Положительные качества

  • Большая линейка игрушек на самые разные вкусы;
  • Пастельный оттенок;
  • Натуральные и безопасные ткани пошива;
  • Есть экземпляры с музыкальными блоками;
  • Миниатюрные хорошие размеры для очень маленьких ручек.

Минусы

  • Большая цена игрушек и кукол серии Baby Gluck.

Кукла Маша от Мульти-Пульти

10 Лучших кукол для девочек - рейтинг 2019

Права на пошив знаменитой Маши из нашего мультипликационного фильма обрела компания Мульти-Пульти. Мягкая кукла ростом 28 см поразительно похожа на собственный образец: озорная блондинка с большими глазами и пропорционально небольшим телом, сшитым из мягкой ткани с гибким наполнением. Маша одета в светлое платье и косынку, башмачки – все сделаны по эскизам мультипликаторов. Не все малыши до года знают реальную Машу, но игрушка точно нужно будет им по вкусу. Хорошее дополнение – звуковой блок: нажав на кнопку в животе, можно услышать песенку от Маши. Приятно, что приобрести куклу от Мульти-Пульти всего за 663 рубля – это самая дешевая куколка в нашем рейтинге.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button