Узнать проще простого

10 Лучших ламинаторов — рейтинг 2019

Содержание:

10 лучших ламинаторов

Ламинатор – устройство, с помощью какого можно обезопасить документы и остальные бумажные носители от влияния влаги, лучей солнца, повреждений механического типа и прочих видов порчи. Их служебный срок возрастает, благодаря герметичной упаковке. Ламинирование – несложный процесс. Есть несколько видов запечатывания. Это холодное и горячее. Первый способ ? больше щадящий и предполагает ламинирование материалов, которым противопоказано влияние больших температур.

Раньше этот прибор применяли исключительно специалисты, однако уже сегодня он доступен и традиционным покупателям, которые в бытовых условиях могут сами запечатывать сопутствующие документы, не обращаясь каждый раз в компании, которые предоставляют подобную услугу, и не платя за это деньги.

В наш рейтинг включены 10 ламинаторов разных категорий цен, которые отличаются по принципу работы, способу герметизации, дизайну, добавочным опциям. Они все получили высокие оценки экспертов и настоящих пользователей.

Рейтинг лучших ламинаторов

Номинация место название товара цена
Отличные ламинаторы до 3000 рублей 1 Bulros LM gold A4 1 910 ?
2 Geha A4 Basic 2 415 ?
3 Гелеос ЛМ A4-2R 1 670 ?
4 BURO HQ-236 2 250 ?
Отличные ламинаторы от 3000 до 5000 рублей 1 OFFICE KIT L2323 4 060 ?
2 Fellowes Spectra A4 4 150 ?
3 FGK-220 А4 3 750 ?
Отличные ЛАМИНАТОРЫ Более 5000 РУБЛЕЙ 1 GBC FUSION 3100L A3 13 040 ?
2 ProfiOffice Prolamic 330 Plus 9 780 ?
3 KOBRA Queenlam 250 T4 8 750 ?

Отличные ламинаторы до 3000 рублей

Пакетный ламинатор Bulros LM gold A4

10 Лучших ламинаторов - рейтинг 2019

Первое место среди дешевых устройств занимает ламинатор, который вероятно будет использован и в профессиональной области, и дома. Он выделяется простым рабочим принципом, большой мощностью, качественными материалами и сборкой. Корпус сделан из качественного пластика, который на все время эксплуатации хранит собственные качества, не становится темнее, не потрескается. Благодаря подобному материалу прибор достаточно легок и его можно свободно переставливать с одного места на другое и транспортировать.

Модель необходима для ламинирования документов до формата А4. Ширина увеличена до 230 мм. Скорость работы идеальная для такой доступный модели и составляет 250 мм/мин. Для извлечения замятой бумаги достаточно нажать на кнопку, после этого происходит разжатие валов.

Среди достоинств были выделены быстрое время нагрева, которое может составлять от 3 до 5 минут, наличие индикатора, информируещего про готовность прибора к работе, а еще хорошая скорость герметизации. Высокой оценки удостоился дизайн ламинатора с с красивым эффектом золотой вставкой на корпусе.

Положительные качества

  • увеличенная ширина ламинирования;
  • световой указатель готовности;
  • довольно легкая конструкция;
  • быстрое удаление замятия;
  • нагрев в течении нескольких минут.

Минусы

  • не обнаружены.

Ламинатор Geha A4 Basic

10 Лучших ламинаторов - рейтинг 2019

Второе место рейтинга среди дешевых ламинаторов занимает устройство, которое можно применить и дома, и на работе. Он качественно герметизирует документы и фотографии самого большого формата А4 с толщиной до 0,6 мм. При этом ширина загрузочного слота составляет 230 мм.Толщина пленки может быть разной, но в границах 80-125 мкм. Скорость работы – 25 см за минуту. Это неплохой показатель для прибора подобного класса.

Модель работает и по системе нагрева 2-ух валов, и холодным способом, предназначенного для чувствительных к большим температурам фотографий и рентгеновских снимков. Она готова к ламинированию уже через 5 минут, о чем сообщает световой указатель. Особенная технология извлечения замятых и застрявших документов разжимает валы при нажатии на соответствующую кнопку.

Небольшой размер и легкий вес делает устройство мобильным, благодаря этому его подбирают пользователи, которые часто перевозят оборудование и технику. Многие подчеркнули, что ламинатор сочетает все нужные качества для удобной работы и оценили его на высший балл.

Положительные качества

  • горячее и холодное ламинирование;
  • хорошее качество герметизации;
  • система извлечения застрявшей бумаги;
  • маленький вес – 950 г;
  • световая индикация.

Минусы

  • не обнаружены.

Ламинатор Гелеос ЛМ A4-2R

10 Лучших ламинаторов - рейтинг 2019

Бронза рейтинга достается ламинатору отечественного производства. Он заслужил высокие оценки и хорошие отзывы и во время работы с офисными документами, и с фото самого большого формата А4. Устройство в рабочем состоянии с пленкой до 175 мкм, что дает возможность лучше хранить материалы от агрессивных воздействий извне. Оно сделано из пластика, выделяется приятным дизайном, не тяжёлым весом, компактностью.

При включении воспламеняется синяя LED-лампа. Нагрев выполняется быстро. Через 2 минуты указатель информирует про готовность к работе. Аппарат бережно захватывает документ из слота. Замятие происходит достаточно редко. Если это все же произошло, то система разведения валов поможет сберечь бумагу или фото в полной сохранности.

Потребители остались довольны приобретением. Прибор отлично показал себя при эксплуатировании в бытовых условиях и на работе, где не требуется частой герметизации. Все подчеркнули, что это одна из наиболее легких моделей пакетных ламинаторов, которая более того достаточно качественно работает.

Положительные качества

  • толщина пленки 75-175 мкм;
  • безопасное извлечение застрявших документов;
  • небольшой размер;
  • подробнейшая инструкция;
  • указатель включения и готовности.

Минусы

  • не обнаружены.

Ламинатор BURO HQ-236

10 Лучших ламинаторов - рейтинг 2019

На четвертой строчке рейтинга ? ламинатор, который уже через 1,5 минуты после включения готов к работе. Скорость высокая и составляет 40 см/мин. Это прекрасные показатели для тех случаев, когда нужно быстро загерметизировать несколько документов, не дожидаясь, пока устройство разогреется. Максимально допустимый формат – А4. Загрузочный слот имеет ширину 230 мм.

Толщина пленки, применяемой для запаивания, ? 80-125 мкм. Приятный дизайн войдет в интерьер любого офисного или помещения для проживания. Корпус сделан из белого пластика, который на протяжении определенного времени не желтеет и не сереет, не дает трещин, отлично очищается от загрязнений и пыли. Компактные размеры дают возможность без труда переносить аппарат в необходимое К настоящему моменту место.

Покупателям понравились и внешний вид модели, и характеристики в эксплуатации. Ламинирование выполняется качественно, пленка не пузырится, ложится ровным слоем. Застревание и замятие происходит редко. Управление понятное. Индикаторы воспламеняются при включении и готовности к работе.

Положительные качества

  • время нагрева – 90 секунд;
  • достаточно большая скорость;
  • ламинирование фотографий;
  • приятный дизайн;
  • широкий загрузочный лоток.

Минусы

  • толщина документов не должна быть больше 0,5 мм.

Отличные ламинаторы от 3000 до 5000 рублей

Ламинатор OFFICE KIT L2323

10 Лучших ламинаторов - рейтинг 2019

Находится в лидерах в данной категории рейтинга аппарат, который признали одним из прекрасных по соотношению качества и стоимости. Самый большой размер документов – формат А4. Холодный и горячий способы ламинирования разрешают герметично паковать любые документы, также чувствительные к большим температурам фотографии и медицинские снимки. Пользователь сам выбирает режим, исходя из параметров материала.

Нагревательная система предоставлена 2-мя парами валов. Мощный прибор ламинирует со скоростью 350 мм/мин. При замятии бумага легко достается за счёт особой системе. Устройство с простым дизайном не станет выделяться среди иного оборудования на работе и замечательно подойдет под любую обстановку в квартире.

Согласно впечатлениям ламинатор понравился собственными качествами и дизайном. Были отмечены мягкая регулировка настроек, понятные определения режимов на корпусе, быстрый нагрев, маленький вес для подобного агрегата, обычная работа даже для тех, кто никогда не работал на офисном оборудовании.

Положительные качества

  • ламинирование документов и фото;
  • 4-вальная система;
  • мощность 400 Вт;
  • толщина пленки – до 150 мкм;
  • сегодняшний дизайн.

Минусы

  • не обнаружены.

Ламинатор Fellowes Spectra A4

10 Лучших ламинаторов - рейтинг 2019

Следующий, включеный в рейтинг ламинатор, показал себя прекрасно и при профессиональном применении, и при домашнем использовании. Сегодняшний дизайн добавит в дизайн особенной пикантности. Помимо внешнего вида устройство обладает всеми качествами для быстрой и удобной работы с разными видами документов, включая фотографии. Их самый большой размер не должен быть больше показателей формата А4.

Аппарат упаковывает материалы в пленку толщиной до 125 мкм. Подогрев происходит через 3 минуты после включения. Термоизолированный корпус мешает нагреву и предохраняет риск ожогов в рабочий период. Гладкие ролики сделаны по особенной технологии, из-за чего документы свободно без зажевывания и замятий проходят через аппарат. Изготовитель позаботился и о этой функции, как самоотключение. Через 30 минут бездействия устройство автоматично перестает работать.

По мнению опрошенных модель отлично справится с заявленными функциями. Запечатывание происходит без сбоев, качественно, независимо от варианта материала. Управление обычное, режим температур многофункциональный.

Положительные качества

  • хорошее качество ламинирования;
  • ненагревающийся корпус;
  • внешний красивый вид;
  • небольшие размеры;
  • автоотключение.

Минусы

  • не обнаружены.

Ламинатор пакетный FGK-220 А4

10 Лучших ламинаторов - рейтинг 2019

Дальше в рейтинг вошел аппарат, предназначенного для профессионального применения в офисных помещениях, маркетинговых агентствах, фотосалонах. Его не оставили без внимания и обыкновенные потребители, которые хотят своими силами в бытовых условиях быстро ламинировать важные документы. Устройство запечатывает бумагу формата не больше А4. Оно оборудовано 4 валами: 2-мя горячими и 2-мя холодными. Это увеличивает возможности и дает возможность работать с разными отправными материалами: бумагой, картоном, фотографиями.

Режим температур изменяется от 100 до 160°. Пленка применяется разной толщины, самая большая – 250 мкм. Большая скорость позволяет покрывать герметиком приличное количество бумаги. Она составляет 650 мм/мин. Модель может беспрерывно работать на протяжении 1 часа. Потом требуется перерыв в 15 минут.

Корпус из металла оберегает от повреждений механического типа. Управление обычное. На лицевой панели расположена ручка для плавной настройки необходимого режима. Световые индикаторы проинформируют о включении и готовности. Функция «реверс» автоматично расправит застрявшую бумагу.

Положительные качества

  • работа с пленкой приличной толщины;
  • для разных материалов;
  • наличие реверса;
  • большая скорость ламинирования;
  • крепкая конструкция.

Минусы

  • не обнаружены.

Отличные ламинаторы более 5000 рублей

Ламинатор GBC Fusion 3100L A3

10 Лучших ламинаторов - рейтинг 2019

Первое место рейтинга занимает устройство для ламинирования любых материалов размером до А3 и большой скоростью работы – 80 см/мин. После включения оно готово к работе уже через 1 минуту, что немаловажно при применении в офисных помещениях и маркетинговых агентствах. 4 вала сделаны из очень крепкого каучука, который максимально жмет бумагу, что приводит к очень качественному запаиванию.

С лицевой стороны корпуса расположена панель управления. Помимо светового сигнала предусматривается звуковой, который оповещает про готовность прибора к работе. При застревании бумаги, что происходит очень нечасто, помогает функция реверса. При продолжительном нахождении в спокойном состоянии аппарат выключается автоматично, что существенно уменьшает электропотребление и экономит финансовые средства.

Особенным преимуществом пользователи выделили внешний вид модели. Она сделана в черно-серебристом цвете и выглядит очень дорогим профессиональным оборудованием. Благодаря совокупности всех качеств, устройство находится в лидерах среди прочих подобных аппаратов.

Положительные качества

  • большая скорость работы;
  • для объемных документов;
  • очень современный дизайн;
  • быстрый нагрев через 60 секунд;
  • автоотключение Intelligent.

Минусы

  • не обнаружены.

Ламинатор ProfiOffice Prolamic 330 Plus

10 Лучших ламинаторов - рейтинг 2019

На второй строчке рейтинга разместился ламинатор, который работает и горячим, и холодным способом. А это означает, что любые материалы с различными качествами могут быть герметично запаяны и сохранены на долго. Самый большой формат – А3. Способ сделан на основе 4-вальной системы. Время нагрева устройства соответствии с инструкциями – 5 минут, в действительности оно готово к работе намного быстрее.

Пленка применяется любой толщины аж до 250 мкм. Корпус сделан из черного пластика. Внешний вид модели лаконичен, подойдет и для строгой обстановки офисов, и для современных интерьеров дома. Благодаря темному оттенку, устройство меньше вымазывается, что считается неоспоримым хорошим качеством при ежедневном использовании. На панели расположена ручка для установки достаточной толщины пленки.

Смятие бумаги происходит очень нечасто. Реверс быстро ликвидирует возникшую проблематику. Пользователи выделили возможность ламинирования больших форматов, например как рекламные плакаты, расписания, афиши и остальные информационные документы.

Положительные качества

  • работа с документами А3;
  • обычная настройка режимов;
  • функция реверса;
  • толщина пленки до 250 мкм;
  • сегодняшний дизайн.

Минусы

  • не обнаружены.

Ламинатор KOBRA Queenlam 250 T4

10 Лучших ламинаторов - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг универсальное устройство, цена которого абсолютно доступна и для бытового назначения. Для работы применяется пленка толщиной до 250 мкм. Это означает, что даже довольно тонкий документ будет хорошо защищен от выгорания, влияния влаги, разрыва. Самый большой формат – А4. Загрузочный лоток имеет ширину 240 мм. Скорость герметизации составляет 30 см/мин.

Корпус изготовлен из пластика, из-за чего устройство легко переносится и транспортируется. Спецификой модели служит современный материал покрытия валов. Это высокоэластичный каучук, улучшающий качество запечатывания во много раз, благодаря плотному прилеганию документов, у которых толщина может дойти до 1 мм.

Панель управления проста и удобная. Мягкая регулировка обеспечивает быструю настройку режима. Световой указатель показывает о включении и старте. Большинство покупателей отметили хорошие характеристики, которые разрешают удобно работать в самых разных учреждениях, а еще своими силами дома.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button