Содержание:
Отношение к критике: как адекватно реагировать на критику…
Твое отношение к критике? Как ты воспринимаешь критику в собственный адрес? Осуждаешь ли ты остальных людей? Почему очень много людей осуждают друг друга? Не пропусти, будет интересно 🙂
Содержание
- Почему тебя осуждают или будут осуждать?
- Особенно важно правильно воспринимать критику…
- Никогда не осуждай остальных людей
- И ещё одно… не осуждай сам себя 🙂
Почему тебя осуждают или будут осуждать?
Осуждают тех, кто чем-то выделяется от множества людей (серого стада).
Если ты собирается чего-то достигать по жизни, будь уверен — и тебя будут осуждать, и чем больше будут твои достижения (успехи) = тем больше и больше тебя будут осуждать…
ВЫВОД: право на критику необходимо заработать)) это раз, и будь готов к ней как ты ни крути, два. Не жди, что тебя будут гладить по головке за твои заслуги/успехи, говоря, какой ты молодец. Этому не бывать 😀

Ты пойми: стадо (Большинство людей) — слишком сильно не любит тех, кто выделяется от них хоть чем-то. Если ты хоть чем-то отличаешься, они с превеликим удовольствием (под влиянием зверей инстинктов) начнут поливать тебя грязью и дерьмом… Поверь мне на слово.
P.s. да, меня (чему я очень рад) довольно часто поливают грязью и дерьмом 🙂
Подробно об этом я рассказывал в публикации: «Почему люди не любят тех, кто выделяется от них».
Особенно важно правильно воспринимать критику…
- Когда ты умеешь внимать совершенно любую критику в собственный адрес, ты демонстрируешь признак собственной высокоранговости, признак сильного, мощного, который в себе уверен человека.
- Неверно реагируя на критику = ты лишь будешь демонстрировать собственную низкоранговость, собственную неполноценность. Собственного животного в середине себя. Собственную слабость. Закомплексованность. Комплексы. Минусы. И т.д.
Отсюда и совет: никогда не думай про то, что думают или подумают о тебе другая категория людей.
Таково мировоззрение (правило, установка, убеждение, код) — высокоранговых личностей. Все благодаря тому, что когда ты правильно воспринимаешь (реагируешь на) критику — ты демонстрируешь (проявляешь) превосходство (доминирование) РАЗУМА (человека), а не эмоциональной составляющей (животного).
Говоря иначе, ты умеешь подавлять собственные животные инстинкты, собственное животное в середине, собственные эмоции, собственную агрессию, гнев, негатив, нелюбовь и др. — твой разум доминирует над животной составляющей.
P.s. на словах это все может показаться пустяком, но на деле же в час «X»- слишком трудно сдержать собственного животного в середине себя. Но, над этим необходимо регулярно работать, понимать разумом, сохранять хладнокровие и быть хладнокровным.
Высокоранговая личность прекрасно понимает, что Большинство людей — это низкоранговое стадо, животные, у которых доминирует не РАЗУМ, а Чувственная Составная часть (эмоции).
Высокоранговая личность прекрасно понимает, что когда его кто-то там осуждает, они таким образом показывают собственную низкоранговость, собственную неполноценность, слабость, минусы, закомплексованность в себе и т.д.
Вот, почему, высокоранговым личностям — просто насрать на мнение, критику и т.д. находящихся вокруг. Высокоранговая личность никогда не будет никому ничего подтверждать/узнавать или париться из-за чужого мнения/критики. Подтверждать/узнавать/париться будут только низкоранговые. Точка.
Никогда не осуждай остальных людей
2-й мой тебе совет: никогда, никогда и ещё один раз никогда — не осуждай остальных людей!
Так как так поступают — низкоранговые люди, показывая таким образом собственную низкоранговость, собственную неполноценность, слабость, минусы, комплексы, закомплексованность в себе и другие тараканы…
Высокоранговая личность никогда не будет расходовать на это свое время, силы, энергию, и др. ресурсы, так как в этом — нет никакого смысла. Только и всего. У высокоранговой личности постоянно есть по жизни цели — и он (а) двигается к ним навстречу, не взирая ни на что, достигая собственного. Точка.
И ещё одно… не осуждай сам себя 🙂
Критика самого себя содействует появлению отрицательного понимания самого себя!

Когда ты что-то говоришь плохое о себе = ты программируешь себя на это. Этого делать не следует! Если сделал погрешность, ошибки, накосячил, потерпел неудачи и др. сделай подходящие выводы (извлекай урок(и)) и учитывай их в перспективе), и точка. Двигайся вперед и только вперед, не взирая ни на что.
Высокоранговая личность не реагирует на критику находящихся вокруг, раз, и никогда никого не осуждает, два. К чему стремится, кем быть (становится): высокоранговой / низкоранговой личностью = решай сам (а).
Если тебе легко / жалко, поделись ссылкой на данную публикацию в соц.сетях (соц. кнопки находятся ниже). Это лучшее, что ты можешь сделать, я буду тебе очень-очень сильно признателен.
С уважением, распорядитель.