Здоровье

Отсутствие солнечного света влияет на течение беременности патологии

Содержание:

Отсутствие сновидений плохо для здоровья

Результаты научных исследований: отсутствие сновидений может привести к бессоннице и подавлености.

Ученые проанализировали некоторые факторы, оказывающие влияние на фазу быстрого сна и потерю сновидений. Во многих случаях существенной для организма считается длинная фаза медленного сна, во время которой тело отдыхает.

Фаза быстрого сна приходит лишь глубокой ночью и под утро, когда мы видим сны. “Если мы не видим снов, мы не высыпаемся. Отсутствие сновидений или фазы быстрого сна может плохо отобразиться на общем самочувствии”, говорит один из помощников американского университета штата Аризона.

По словам исследователей, минус сновидений представляет собой неосознанную опасность для здоровья населения, выражающуюся в увеличении количества депрессивных состояний, нарушений умственной деятельности и другим расстройствам, которые связаны с отсутствием крепкого сна.

Научная академия Нью-Йорка провела анализ данных о причинах отсутствия сновидений. Большинство случаев оказалось связанными с приемом лекарственных средств и запрещенных препаратов, нарушением сна и плохими привычками.

Современный человек привык относиться ко сну как к чему то необязательному. Многие взяли за правило спать исключительно по 5-6 часов в день, и считают это вполне достаточным.

2 il əvvəl



Однако, ученые предупреждают, что глупое отношению к качеству и количеству сна может плохо отобразиться на здоровье.

Хороший сон должен состоять из 2-ух фаз, и частое завершение одной из фаз приводит к бессоннице, уменьшению иммунитета и плохому самочувствию.

Сновидения помогают мозгу перерабатывать информацию, получившуюся в течении дня, и разгрузить память. Не нужно забывать, что прекрасно выспавшийся человек более энергичен, трудоспособен и, что важнейшее, здоров в сравнении с тем, кто постоянно не досыпает.

Похожие статьи

Back to top button