Здоровье

Диета Аткинса — меню, вред, отзывы и результаты

Содержание:

Диета Аткинса

Диета врача Аткинса

Диета Аткинса сегодня на слуху у каждого второго начитанного худеющего человека. Двухнедельный способ похудения, который основан на невысоком содержании углеводов, стал бестселлером по всему миру. Впрочем просто отказаться от углеводов недостаточно.

il y a 5 mois



Важно знать обо всех нюансах и побочных эффектах диеты, чтобы достигнуть необходимого результата.

В чем секрет успеха

Диета врача Аткинса стала самой модной в конце 20 века, когда американский диетолог на своем примере доказал, что, ограничив употребление углеводов, можно очень быстро похудеть. Это объяснялось тем, что организм без хлеба и фруктов будет искать энергетический источник в жирах и активно их расщеплять. Процесс расщепления тоже просит энергии, которая снова-таки добывается из жиров.

Признанным преимуществом диеты считается возможность сберечь настоящий рацион из мяса, рыбы, яиц и не сидеть на одной минеральной воде. На протяжении 14 дней можно довольно плотно питаться и при этом без активных физнагрузок терять вес. Впрочем революционная диета Аткинса тоже имеет собственные важные минусы. Такой способ предназначается исключительно для здоровых людей, которые не страдают сахарным диабетом, очень высоким уровнем холестерина, и полностью вреден беременным и кормящим мамам. В другом случае может развиться поражение печени, почек, а для малоприятных нежелательных эффектов появляются мигрень, тошнота, слабость, запор. Диета Аткинса вред оказывает еще и на эмоциональное состояние. Если долго сидеть на данной диете, может появиться депрессия и постоянные перепады настроения.

Фаза двухнедельной диеты

Первая и самая составная часть такого способа – редуцирующая фаза, на протяжении которой нужно уменьшить к минимуму кол-во углеводов из питания на 15 дней. В результате меняется биохимия организма, и он переходит в естественную стадию кетоза – ускоренного сжигания жиров.

В первую очередь помните какое диета Аткинса меню рекомендует исполнять. А это следующие продукты в довольно большом количестве:

  • мясо и рыба;
  • сыр и яйца;
  • грибы;
  • животные и растительные жиры;
  • продукты моря;
  • зелень: чеснок, салат, сельдерей, огурчики.

Уместными будут зразы с сыром, голубцы, фаршированные кальмары или мясная солянка.

il y a 2 ans



В большинстве случаев считают, что меню должно полностью вычеркивать углеводы, впрочем это частая ошибка. Можно в день в виде сметанки, помидоров и баклажанов поглощать до 20 г углеводов, и это не отобразится плохо на вашем весе.

А какие забавные диета Аткинса рецепты предлагает? Разрешаются всевозможные блюда, но запрещено мучное, фрукты, хмельной напиток, овощи с высоким содержанием крахмала. При этом не забывайте, что переедание — не оптимальный способ уменьшить голод, который иногда будет давать о себе знать. Необходимо есть маленькими дозами, насыщая, однако не перегружая организм.

Фаза поддержания веса

Через несколько недель расслабляться рано: приходит фаза, на протяжении которой нужно методично наращивать содержание углеводов в рационе. Повседневно можно употреблять несладкие овощи, делая больше долю углеводов не больше чем на десять граммов на протяжении недели. На данном шаге диета Аткинса результаты приносит исключительно в случае, если изменить рацион всевозможными углеводами и принимать витамины для поддержки деятельности. Можно употреблять фрукты в небольшом количестве: дюжину виноградинок, одно киви, одну слива или половину яблока. Так метаболизм быстрее восстановится, и вес налаживается.

Если строго держаться того уровня углеводов, который для вас оптимален без увеличения веса, и исполнять несложные физические процедуры, вы позабудете о лишнем весе. Диета Аткинса отзывы имеет в общем позитивные: очень многие люди отмечают быстрое уменьшение веса. Однако прежде чем пользоваться ею, стоит обследоваться – здоровье дороже.

Евгения, 34 года.

Максимально эффективная диета! Все 14 дней ела много мяса, но, к моему удивлению, стрелка на весах начала падать. В конце концов пропали семь килограммов. Первую неделю, правда, очень хотелось хлеба… И в настоящий момент хочется, однако сейчас есть стимул.

Кто что бы ни говорил, однако это особенно трудно. Вроде не недоедаешь, а все одно чего-то не хватает. Еще слабость все 14 дней, регулярно тянет спать. Скинула пять кило, но, считаю, жертвы больше.

Светлана, 28 лет.

Приятно, что недоедать не нужно. Да и безопасно, ведь мяса и рыбы можно есть, сколько влезет. Понадобилось, разумеется, все мучное из дома выкинуть, чтобы искушения не было. Но в общем прекрасно – десятку скинула.

Похожие статьи

Back to top button