Узнать проще простого

9 Лучших книг по копирайтингу — рейтинг 2019

Содержание:

9 лучших книг по копирайтингу

Сейчас в интернет-сети возникло большое количество книг, в которых детально поясняются основные моменты копирайтинга. Такой ажиотаж связан с появлением популярности этого вида фриланса. Тому, кто решил зарабатывать во всемирной сети, стоит ознакомиться с рейтингом лучших изданий по копирайтингу. Специалистам в данной области будет не лишним обновить способности и ознакомиться с уникальными методиками опытных авторов.

Настоящий копирайтинг связан с рекламой, благодаря этому важно выучиться писать продающие тексты, чтобы уметь легко моделировать собственные знания и переносить их на вторую ситуацию. Благодаря этому многие книги о фрилансе подойдут маркетологам.

Рейтинг лучших книг по копирайтингу для комфорта поделен на две категории. Подборка участников основывается на субъективных выводах и предпочтениях экспертов.

Рейтинг лучших книг по копирайтингу

Номинация место название товара рейтинг
Отличные книги по которой для новичков 1 И. Переверзев. Как превратить буквы в деньги? Что такое копирайтинг? 4.9
2 Настольная книжка копирайтера. Элина Слободянюк 4.8
3 Копирайтинг массового поражения. Денис Каплунов 4.7
4 Пиши, уменьшай. Максим Ильяхов, Людмила Сарычева 4.6
Отличные книги для опытных копирайтеров 1 Копирайтинг. Как не скушать собаку. Дмитрий Кот 4.9
2 Бизнес-копирайтинг, Денис Каплунов 4.8
3 Саша Карепина. Пишем убедительно. Сам себе копирайтер 4.7
4 Гениальность под заказ. Марк Леви 4.6
5 Гипнотические рекламные тексты. Джо Витале 4.5

Отличные книги по которой для новичков

Если нет возможности пройти курсы копирайтера, необходимо обратиться к подобающей литературе. В книгах для начинающих найдется информация обо всех нюансах этого способа заработка.

И. Переверзев. Как превратить буквы в деньги? Что такое копирайтинг?

9 Лучших книг по копирайтингу - рейтинг 2019

Первое место рейтинга принадлежит произведению, написанному доходчивым языком. В ней рассказано о сути этого вида фриланса, СЕО-копирайтинге. Читатель узнает, как есть возможность заработать во всемирной сети, не выходя из жилой площади, применяя свой мозг и спрятанные таланты. Есть на страничках перечень систем и программ, названия текстовых бирж, правила создания отлично продающихся публикаций.

Это прекрасное решение для того, кто лишь начинает изучать копирайтинг и не знает секретов продающих текстов, свойств общения с заказчиков и мест, где предлагается достойная работа. Книжка поможет посмотреть на себя с другой стороны, надумать о разных возможностях зарабатывания денег.

Настольная книжка копирайтера. Элина Слободянюк

9 Лучших книг по копирайтингу - рейтинг 2019

Настольная книжка Э. Слободянюк предлагает материал по написанию сценариев для рекламы, неймингу. Объем информации очень большой, за 1 раз усвоить все не выйдет. Придется порой возвращаться к определенным главам. В книге нет готовых шаблонов.

Читателям по вкусу пришлись прекрасное оформление текста и темы изобразительных средств языка. Это идеальный вариант для начинающего копирайтера. Людям с конкретным опытом в написании текстов она не сможет подойти. Специалисты считают большинство информации бесполезной. Читается работа совсем нетрудно. Ее можно осилить в течении пары часов.

Копирайтинг массового поражения. Денис Каплунов

9 Лучших книг по копирайтингу - рейтинг 2019

Невозможно не включать в рейтинг книгу блоггера Дениса Каплунова «Копирайтинг массового поражения». Издание научит неопытного копирайтера оценивать клиентов и читателей взглядом, а не отталкиваться от собственного мнения. И это правильно, ведь собственное мнение может загубить продающий текст. А дело все в том, что у любого из нас собственные увлечения, предпочтения и интересы.

Автор доступно показывает, как начать думать за клиента и разумно выстраивать собственные аргументы. В книге имеется множество из собственного опыта Каплунова, его начинаний. Жизненные истории вдохновляют читателей и дают понять, что мастерство приходит на протяжении определенного времени. Есть в книге чуть-чуть ненужной информации, зато эмоции после прочтения лишь позитивные.

Пиши, уменьшай. Максим Ильяхов, Людмила Сарычева

9 Лучших книг по копирайтингу - рейтинг 2019

Чтобы тексты не были словесным мусором, необходимо купить книгу «Пиши, уменьшай». После ее прочтения можно догадаться, сколько всего лишнего копирайтер пишет в публикациях. По мнению авторов, основные правила сильного текста – это значимый смысл, простота изложения, почтение и забота о читателе. Кстати, создатели книги являются редакторами популярного сайта «Главный редактор».

Читатели в восторге от необычной подачи материала, значимого количества примеров. Это книжка для тех, кто желает выучиться писать сильные тексты, подавать собственные мысли разумно, внимание привлекать. Помимо копирайтеров это пособие будет не лишне менеджерам, учащимся начальной школы и учителям.

Отличные книги для опытных копирайтеров

Вторая категория книг подойдет для профессионального роста копирайтеров, развития личностных качеств. После прочтения фрилансер станет еще достаточно сильным автором.

Копирайтинг. Как не скушать собаку. Дмитрий Кот

9 Лучших книг по копирайтингу - рейтинг 2019

Открывает номинацию творение гуру копирайтинга Дмитрия Кота. Данный человек смог раскрутить ни одну тысячу марок, также и Svarovski. В его руководстве описаны невидимые моменты создания уникального продающего текста. Кот разбирает материал по полочкам, сравнивает и указывает на ошибки. В каждой главе есть много примеров и советов, есть задания. Наряду с этой книгой выйдет писать любые тексты от первой буквы до останней точки. Автор пишет понятливо и кратко.

Читатели в восторге от легкой манеры изложения с долей юмора. Появляется чувство, что разговариваешь с компанией друзей. Это корректный выбор для тех, кто желает зафиксировать собственные знания. Для полнейшего прочтения книги понадобится около 3-4 часов. Все термины ясны, радует структурированность и неординарные советы, которыми можно пользоваться при написании любого текста. Главный акцент осуществлен на рекламе и маркетинге. Некоторым читателям не хватило информации непосредственно о копирайтинге. Во всяком случае это полезная и необходимая книжка для того, кто уже знаком с этим направлением фриланса.

Бизнес-копирайтинг, Денис Каплунов

9 Лучших книг по копирайтингу - рейтинг 2019

Вторым в данной номинации стало лучшее творение про интернет-рекламу. Оно даст возможность освободится от назойливых шаблонов, расскажет о важности смысла и подачи материала. Книжка научит писать тексты без грамматических ошибок, ненужной официальности и кучи основных фраз. Читатель поймет, что для удачной продажи необходимо помнить заказчика и соперников, провести подробный анализ. На страничках нельзя отыскать шуток, как в книгах Сарычевой или Кота. Строгий текст не имеет трудных правил. Его могут читать как специалисты, так и новички. Впрочем больше книжка подойдет тем, кто уже научился основам написания текстов и стремится развить собственные способности.

За два-три дня издание стало лидером на «Озон». Его ожидали большое количество поклонников трех предыдущих книг автора. Основные положительные качества работы – краткость, функциональность, легкость подачи, уникальные процедуры, сотни примеров и интересных фактов.

Саша Карепина. Пишем убедительно. Сам себе копирайтер

9 Лучших книг по копирайтингу - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге размещается книжка об искусстве уверять людей. В собственной работе автор собрала приличное количество шаблонов, методов и формул, разрешающих заставить клиента, партнера или возможного покупателя исполнять некоторые действия.

Основные положительные качества издания – приличное количество жизненных примеров из практики и приближенность к сегодняшней ситуации. Книжка часто входит в ТОП лучших и пестрит в литературных сообществах социальных сетей. Читатели в восторге от графиков, таблиц и необычных иллюстраций. Они крайне полезны и содержательны. Такая подача материала дает возможность лучше понять и усвоить теорию.

Гениальность под заказ. Марк Леви

9 Лучших книг по копирайтингу - рейтинг 2019

Если дедлайн поджимает, а в голове нет идей, и помимо типовых предложений ничего на ум не приходит, необходимо обратиться к книге Марка Леви. Автор предлагает методику фрирайтинга, который будит мозговые процессы. Прочитав данную работу, выйдет писать с большей скоростью.

Читатели в восторге от лаконичной подачи, приятного стиля изложения, отсутствия воды в тексте и действующих советов. Многофункциональная методика пригодится опытным копирайтерам, которые готовы научиться думать оригинально и быстро искать решения, а еще деловым и занятым людям, решающим бизнес-задачи.

Гипнотические рекламные тексты. Джо Витале

9 Лучших книг по копирайтингу - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг книжка с неповторимым наименованием, которое само по себе притягивает к прочтению работы. Читается издание очень легко. Автор мастерски описал непростые термины понятными словами. Книжка рекомендована к приобретению маркетологам, копирайтерам и рекламистам. Но она будет понятна практически всем и полезна при написании продающих текстов и отзывов.

Работу можно найти в свободном доступе во всемирной сети. Страниц в ней больше, чем, к примеру, в издании Дмитрия Кота. Некоторые читатели считают книгу Витале лучшей в собственном жанре. Это прекрасное решение для тех, кто желает выработать персональный стиль написания, выучиться побуждать людей к действиям, составить уникальную формулу гипнотического текста.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button