Самое читаемое

Когда можно мыть кота после кастрации?

Содержание:

Когда можно мыть кота после кастрации?

Кастрация кота – это прекрасная возможность для человека жить с животным в одной квартире неохотно освободится от питомца. Процедура кастрации – данное решение большинства проблем, с которыми могут столкнуться новоиспеченные хозяева. При помощи кастрации, в первую очередь, хозяин освобождается от необоснованной агрессии во время сезона спаривания. Коты перестают целить территорию, потому как их половые гормоны просто не вырабатываются. Если своевременно кастрировать котенка, он не будет набирать вес и не станет ленивым. В данной заметке побеседуем о кастрации, и еще выясним о способах ухода за животным в период после операции. Особенно частым стоит вопрос купания питомца после того как проведена операция.

КАСТРАЦИЯ КОТА Плюсы и минусы NEUTERING A CAT

Кастрация кота

Что такое кастрация?

Шугаринг протокол проведения процедуры

Сегодня кастрация – это очень популярная процедура, у которой есть приверженцы и соперники. Но когда воспитанник начинает устанавливать везде метки и весь дом пахнет кошачьей мочой – это заставляет, напоследок, принять правильное решение. Ветеринары рекомендуют сделать процедуру кастрации раньше, еще до начала первой амурной охоты. Кастрация и стерилизация – это схожие понятия, но с самым разнообразным умыслом. Стерилизация кота – это перевязывание семенного канала животного, другими словами, половые функции будут сохранены, но вот иметь потомство кот больше не сумеет. Подобный вариант хозяевам не подойдет, так как не решает ключевую проблематику – не подавляет половое желание, коты продолжают спариваться и, исходя из этого, целить территорию. А вот кастрация – это убирание семенных яичников наряду с придатками, в которых вырабатывается «романтический» гормон. Потом половое желание животного полностью подавляется, поведение меняется.

На данный момент большинство ветеринаров и заводчиков говорят про безопасность и надобности проведения процедуры кастрации. Один недостаток – это вмешательство хирургическим путем. Не смотря ни на что, кастрация – это операция, которая востребует применения наркоза, рана — это допустимый риск заражения и т.д. На счастье, сегодняшние условия проведения процедуры находятся на качественном уровне, ветеринары выполняют по паре похожих операций в день. Одно, что требуется от хозяина – это специальный уход в первые два-три дня после того как проведена операция.

Как ухаживать за котом после кастрации?

Кастрация кота

Выходить из наркоза лучше в условиях клиники, чтобы доктора могли проследить допустимые опасности. В большинстве случаев через несколько часов после выхода из наркоза питомца отсылают домой. В основном, животное будет приходить в себя после кастрации 3-4 дня. Обрабатывать раны следует докторам, возможно, несколько дней придется поездить на перевязку. Остерегайтесь активных игр и тяжёлой пищи, кот должен находиться в состоянии покоя. Если воспитанник лижет территорию раны, лучше одеть защитный воротник, который обезопасит открытые ткани от влияния загрязненной слюны.

Можно ли мыть кота после кастрации?

Несомненно, мыть кота после того как проведена операция нельзя, иначе вода может стать источником заражения свежей раны. Вообще, кота моют редко – не больше одного раза на протяжении месяца. Благодаря этому вы обязаны побеспокоится об этом заблаговременно и искупать животное до процедуры кастрации. В данном случае вам не понадобится задумываться о купании еще месяц. А по прошествии этого времени раны полностью заживут и процедуры в воде будут совсем не опасными.

КАСТРАЦИЯ КОТА Плюсы и минусы NEUTERING A CAT

Если перед кастрацией искупать питомца вы опоздали, лучше отказаться от водных процедур хотя бы в первые 2-3 недели после того как проведена операция. Если животное очень нечистое, воспользуйтесь сухим шампунем, который просто наноситься на шерсть, впитует жир и грязь, а потом его необходимо тщательно вычесать. Почистить шерстку животного можно при помощи влажных салфеток без запаха и спирта. А можно вытереть шерсть кошки чистой мокрой тряпочкой. Если животное гуляет на улице и вам просто нужно его искупать, делайте это не раньше, чем после семи дней после того как проведена операция. Применяйте очень мало средства для моющих работ, постарайтесь не мылить территорию открытой раны. К большому сожалению, ни один пластырь или повязка не будут защищать швы от промокания, благодаря этому купаться в первое время после того как проведена операция очень не рекомендуют.

КАСТРАЦИЯ КОТА Плюсы и минусы NEUTERING A CAT

Многие мнимые зоозащитники говорят о жестокости проведения процедуры. Но в действительности, жестокость в том, чтобы выкидывать кошек на улицу, которые не могут сжиться с человеком. Размножение бездомных кошек, их голодание и замерзание – вот это правонарушение. А обеспечение животному хорошей жизни, даже с требованием проведения процедуры кастрации – это достижение современнейшей ветеринарии, которое необходимо принимать с благодарностью.

Когда можно стерилизовать кошку после родов?

Похожие статьи

Back to top button