Здоровье

Секрет похудения датчанок скандинавская диета

Содержание:

Скандинавская диета

Ее считают самой простой мыслью питания: не следует считать калории и не запрещается пропустить бокал вина. Дальше ты узнаешь, как функционирует скандинавская диета, и почему человек при ее помощи худеет без стресса и ущерба для здоровья.

Скандинавская диета: худеть, как датчанки

Скандинавы не только восхищают чувством стиля и отличными интерьерами, но и предпочтениями вкуса. Скандинавская диета напоминает северное сияние собственной непринужденностью, легкостью и гениальностью. Ее разработала датская предпринимательница и специалист в области питания Сьюзи Венгел. Она была недовольна собственным телом и искала лучшее решение уменьшить вес. И оно нашлось! На протяжении 9 месяцев Сьюзи Венгел похудела на 40 килограммов! Секреты ее питания выросли в целую идею и популярность завоевали по всему миру.

Как функционирует скандинавская диета?

Нудные расчеты калорий, длинные перечни запрещенных продуктов или не дешёвые добавки? На счастье, скандинавская диета не просит этого. Все, что необходимо — это свежие продукты питания и свои руки. Руки можно назвать основным инструментом этой концепции питания — кол-во продуктов просто меряется ладонью.

il y a 3 semaines



В день необходимо есть 3 раза, и каждая часть равна площади 4 ладоней.

Обычный прием пищи выглядит так: 2 горсти овощей, горсть ценных белков животного или растительного происхождения, горсть углеводов и 1-3 ложки жиров. Добавить можно продукты из молока.

При помощи ладоней определяется не только образцовая величина порции, но и создается замечательный баланс микроэлементов, белков, углеводов и жиров. Тело получает всё что необходимо, организм насыщается, нет голода и стресса.

Как классно, что скандинавская диета не запрещает есть продукты из молока и углеводы, но еще великолепнее то, что она допускает исключения — хмельной напиток и сладости. Правда, в ограниченных количествах. Чтобы себе позволить 4 кусочка шоколада, бокал вина или 1 кусочек торта, необходимо удалить порцию углеводов из приема пищи. Исключения и вредные вкусные блюда обязаны быть в рационе, это помогает не ощущать дискомфорт и не сорваться.

И еще одно основное правило скандинавской диеты: если тебе предстоит богатый ужин в ресторане, то раздели обед и завтрак надвое (2 ладони заместь четырех) и можешь спокойно пиршествовать.

На сколько килограммов можно сбросить вес?

Скандинавская диета при любых обстоятельствах приведет тебя к цели. Но кол-во сброшенных килограммов зависит от большинства индивидуальных факторов. К примеру, изначальный вес играет в этом важнейшую роль, и еще дисциплина и длительность диеты. Понятно, что 2 недели и 9 месяцев дают возможность скинуть полностью различное кол-во килограммов.

Нужно помнить о спорте: постоянные тренировки помогают создать мышечную ткань, что может привести к увеличению цифры на весах, однако при этом силуэт станет тоньше, а тело более подтянутым. Физнагрузка создаёт рельеф тела: ты забудешь, Что такое бока, складочки и уши на бедрах.

Существенным плюсом скандинавской считается то, что она не запрещает есть конкретные продукты, и рацион питания по ее плану очень многобразен. Худеющий может подбирать любые продукты. Все, что необходимо, это настраивать порцию блюда собственной ладонью. И это очень функциональное решение — можно использовать его в офисе, в ресторане или на отдыхе. Не требуются весы, вычисления, ведение записей, таблицы калорийности.

Минус диеты заключается в том, что она не выполняет акцент на качестве углеводов и жиров. К примеру, быстрые углеводы резко отличаются от небыстрых: цельнозерновые изделия или бобовые помогают пищеварению и надолго наполняют В то время, как макароны и белый хлеб плохо воздействуют на уровень сахара в крови и вызывают ощущение сильного голода. А жир из сливочного масла гораздо хуже для здоровья, чем жир из авокадо, орехов и растительных масел. Благодаря этому тем, кто надумал собраться держаться скандинавской диеты, узнать лучше, какие продукты полезны для здоровья, а какие нет.

Похожие статьи

Back to top button