Здоровье

Признаки беременности на ранних сроках, признаки беременности на ранних сроках до и после задержки

Содержание:

Признаки беремености на первых сроках

Самые вероятные признаки беремености, появляющиеся на первых сроках

Признаки беремености на первых сроках очень слабо выражены и могут вообще отсутствовать. Впрочем представительницам прекрасного пола все равно не терпится побыстрее выяснить — вышло в этом цикле зачать ребенка либо нет, и они предрасположены смотреть на любую несущественную деталь. Необходимо рассмотреть признаки беремености на первых сроках до задержки и в первые недели после ее начала.

До задержки

Эти симптомы мы будем рассматривать довольно коротко, так как чрезмерно доверять им нельзя. Искать признаки раньше, чем за 7 дней до возможной даты начала месячные не стоит.

1. Токсикоз. Наверное, вы встречали представительниц прекрасного пола, которые говорили, что будто бы уже через день после случившегося зачатия они почувствовали собственное любопытное положение. Сразу начались приступы тошноты, появилось нарушение кишечника, бессонница, утомленность и другие «красоты». Но, как можно понять, такие признаки беремености на раннем сроке до задержки иногда бывают абсолютно не тем, что первое приходит в голову, а симптомом отравления, да и просто нервного перенапряжения. Многие чувствительные девушки во время сильных напряжений испытуют постоянные позывы в санузел, сильную тошноту и остальные малоприятные чувства.

2. Померяйте базальную температуру. Рекомендуется лишь для тех представительницам прекрасного пола, которые в данном деле мастера, не квалифицированные представительницы слабого пола, первый раз решившиеся на эти измерения, способны сделать неправильные выводы. В первую очередь имейте в виду, что признаки беремености на первых сроках, температура очень высокая из которых считается одним из основным — это не всегда 100% результат. Это может быть связано не только с беременностью, но и с сексом, который был в предверии, нервным перевозбуждением, болезнью, нарушением правил измерения ректальной температуры и т. д.

3. Малоприятные чувства в области молочных желез и сосков. Грудь начинает очень сильно болеть, несколько возрастает. Но подобное может быть из-за причины практичных изменений, происходящих в тканях — циклических изменений, отличительных для представительниц прекрасного пола репродуктивного возраста. Иногда такая непредвиденная боль может быть связана с патологией, а не с признаками беремености на первых сроках до задержки. Если в груди ощущается рельефное образование, из сосков появляются выделения — необходимо показаться маммологу или гинекологу.

После начала задержки

Эти признаки беремености на раннем сроке более увлекательным и достовернее.

1. Как это не просто — отсутствие месячные. На данный факт внимание обращают все представительницы слабого пола, так или по другому следящие за собственным здоровьем. Правда, многие на отсутствие месячных на протяжении нескольких суток не внимание обращают, так как теперь дамы, у которых месячные идут день в день — это редкость. Наша дерганая жизнь не даёт организму работать правильно. У будущих мам не бывает циклических кровотечений на протяжении всего периода вынашивания ребенка. Налаживается менструальный цикл лишь после нескольких недель/месяцев после родов, зависит, в большей степени, от того, кормит представительница прекрасного пола грудью ребенка либо нет и как постоянно это выполняет.

2. Боли снизу живота. Подобное случается в норме и у будущих мам, и у женщин, у которых вот-вот пойдут месячные и при угрозе выкидыша. Необходимо смотреть за периодичностью, длительностью и силой данных болей. В большинстве случаев женщины инстинктивно знают — стоит тревожиться либо нет. Но но тем не менее, любой будущей маме следует иметь в собственной аптечке спазмолитические средства — таблеточки, они очень быстро снимают спазм мышц.

Имейте в виду, что пить спазмолитики при болях с одной стороны живота, а именно — с правой, не рекомендуется. Это может быть аппендицит, а таким обезболиванием вы помешаете доктору установить хороший диагноз.

3. Увеличение количества выделений. Порой самые очевидные признаки беремености на первых сроках — выделения. Разумеется, мы тут имеем в виду не кровянистое отделяемое из влагалища и не признаки венерических недугов, а обыкновенные, бесцветные, тянущиеся выделения, больше отличительные для периода овуляции. Кстати, в большинстве случаев могут быть и выделения крови, но в минимальном количестве. Многие представительницы прекрасного пола принимают их за месячные. Если месячные чрезмерно скудные — есть смысл обследоваться.

4. Вздутие живота. Девушки в молодом возрасте, которые не имеют пока опыта материнства, считают, что признаки беремености на первых сроках до задержки точно говорят о зарождении другой жизни. И что самой отличительной этой чертой классически становится рост живота. Всматриваясь в собственные формы, они пытаются узреть чуть-чуть выпячивающуюся брюшную стенку и, необходимо заметить, порой у них на самом деле выходит что-то углядеть. Но исключительно в таком случае выпирание брюшной стены связано совсем не с беременностью. Матка начинает ощутимо выпирать только во второй половине второго триместра, не до недавнего времени. А на столь первых сроках даже гинекологи не в силах отличить беременную матку от не беременной.

5. Тест на беременность позитивный. Другими словами, откровенно позитивный. Четко видно две полосы. В подобных вариантах ошибки фактически исключены. Это можно отнести к достоверным признакам беремености на первых сроках — выделения, температурное увеличение тела и ректальной — это уже вторично. Однако следует учесть, что в большинстве случаев тест показывает 2 полосочки и после выкидыша, и при внематочной и замершей беремености, и при отдельных значительных патологиях организма. Благодаря этому, мы бы все же рекомендовали посетить доктора.

6. Гинекологический осмотр. Пока беременная матка определяется исключительно при влагалищном осмотре, но чуть-чуть позже, ближе к другому триместру, размер матки можно будет определить уже и при внешнем осмотре на кушетке, что, как правило, вас и будет ждать при каждом визите к гинекологу в последующем. Таким несложным образом доктор с довольно большой точностью определит — развивается плод либо нет, есть ли задержка в развитии.

Более-менее точно доктор может сказать о беремености представительницы слабого пола на сроке от 5 акушерских недель. В данное время шейка матки чуть-чуть отклоняется кзади, половые губы приобретают синюшный оттенок, а матка становится шарообразной и еженедельно возрастает в размерах.

7. ХГЧ. Многие представительницы прекрасного пола, заметившие признаки беремености на раннем сроке, выполняют анализ крови или мочи (чаще первый) для того, чтобы выяснить точный результат. Доктора же предписывают данный анализ в большинстве случаев при подозрении на внематочную или замершую беременность. Если с ребеночком что-то не в порядке, то уровень хорионического гонадотропина пониже уровня, нормального для этого срока беремености. Однако следует учесть и тот момент, что порой несколько пониженные значения наблюдаются и при отсутствии патологий. Данный гормон начинает вырабатываться через 7-10 дней после зачатия.

8. Исследование при помощи ультразвука. Плодное яйцо можно заметить фактически сразу же после имплантации оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки. Но дать гарантии того, что данное плодное яйцо станет самим началом другой жизни доктор не сумеет, так как эмбриона на подобном раннем сроке еще не видно. Так что, даже в том случае, если признаки беремености на первых сроках до задержки присутствуют, а потом доктор узист диагностирует маточное расположение плодного яйца — еще не время расслабляться.

Мы перечислили только ключевые симптомы начала беремености, по правде говоря их больше в несколько раз. Правда, они не все одинаково достоверны. Определять любопытное положение все таки должен гинеколог.

Похожие статьи

Back to top button