Узнать проще простого

9 Лучших зернодробилок — рейтинг 2019

Содержание:

9 лучших зернодробилок

Сделать легче судьба крестьян и фермеров в кормлении домашней птицы или скота способна зернодробилка. Это оборудование быстро размельчает зерно, корнеплоды и траву, причем во многих моделях величину помола можно настраивать. На рынке нашей страны продемонстрировано много зернодробилок различных изготовителей. Чтобы подобрать более приемлемый аппарат, нужно прислушаться к рекомендациям наших экспертов.

Как подобрать зернодробилку

  1. Конструкция зернодробилки. Очень часто изготовители применяют два вида размельчения зерновых, бобовых и корнеплодов.
  2. Большой надежностью обладает роторный измельчитель. Рабочий принцип построен на движении режущего элемента в середине рабочей камеры. После размельчения ножиком продукт идет через сито с конкретной перфорацией и попадает в контейнер.
  3. Молотковая дробилка разбивает попавшее в камеру зерно при помощи молотков, которые крепятся на основании. Помол выходит более качественным, а оборудование потребляет меньше электрической энергии и выделяется большой производительностью.
  4. Область использования. Выбор зернодробилки зависит от величины поголовья скота или птицы.
  5. Многие крестьяне, у которых минимальное количество домашней птицы, пользуются ручными механическими мельницами, им нет смысла покупать не дешёвые очень производительные дробилки.
  6. Если в обиходе есть поросенок или корова, то целесообразно приобрести доступный аппарат роторного типа. Даже за один помол получится гарантировать зверей крупой на протяжении нескольких суток.
  7. Фермерам необходимо обратить свое внимание на молотковые агрегаты, которые способны перерабатывать 300-400 кг зерна в час. В данном варианте получится сэкономить время, которое уходит на приготовления корма.
  8. Мощность и продуктивность. Эти два параметра связаны связаны между собой. Крестьянам не стоит бежать за устройствами с большой мощностью и работоспособностью. Он будет работать на 10-15% от своих возможностей, потребляя приличное количество электрической энергии. Благодаря этому аппарат с мотором 1,0-1,5 кВт удачно справиться с установленными задачами (100-200 кг зерна в час). В сельских хозяйствах требуется более большая продуктивность (200-400 кг/ч), благодаря этому и электрический двигатель в оборудовании должен стоять мощнее (1,5-2,5 кВт).
  9. Вес и размеры. Размеры и габариты и масса зернодробилки становятся ключевыми факторами, когда приходится перемещать или перевозить устройство. Если на ферме хватает пустого пространства и подведена электрическая энергия к месту помола, то подойдёт любая стационарная модель. А вот когда перемалывать зерно и корнеплоды приходится в различных точках, то необходимо свое предпочтение отдавать не тяжёлым (до десяти килограмм) и миниатюрным зернодробилкам.

Мы отобрали в обзор 9 лучших зернодробилок. Они широко продемонстрированы в сети торговли России. Рейтинг составлен с учетом мнения экспертного сообщества и отзывов крестьян и фермеров.

Рейтинг лучших зернодробилок

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших зернодробилок 1 Зубрёнок-Маис 7 393 ?
2 ЗУБР-2 7 590 ?
3 Умница Дон КБЭ-180 2,5 кВт 7 450 ?
4 Циклон ИЗКБ-2 5 542 ?
5 ФЕРМЕР ИЗЭ-25М 4 140 ?
6 Greentechs ИЗ-05 (170кг/час) 2 950 ?
7 УралСпецМаш ИЗ-14 (Фермер 300) 3 630 ?
8 Вихрь ЗД-400К 3 080 ?
9 Электромаш Хрюша 300 кг/ч 2 385 ?

Зубрёнок-Маис

9 Лучших зернодробилок - рейтинг 2019

Прекрасным приобретением для животноводов станет зернодробилка Зубрёнок-Маис. Модель очень хорошо сочетает качества корморезки и лущилки. Благодаря этому выбор этой дорогой модели в последствии оказывается рентабельным приобретением. Изготовитель укомплектовал оборудование измельчителем с лущилкой, 2-мя бункерами (для зерна и кукурузы), 2-мя заслонками, 2-мя сетками с различной перфорацией. Специалисты внимание обращают на экономность электрического мотора (1,35 кВт), которому под силу размельчить за час 140 кг зерна или произвести лущение 800 кг кукурузы. С перемещением зернодробилки проблем не возникнет.

Пользователи довольны практичными возможностями агрегата, быстрой окупаемостью, обычностью применения. Модель становится триумфатором нашего рейтинга.

Положительные качества

  • прекрасная производительность;
  • простота в применении;
  • компактность;
  • долговечность и надежность.

Минусы

  • не обнаружены.

9 Лучших зернодробилок - рейтинг 2019

Большими рабочими возможностями обладает отечественная зернодробилка ЗУБР-2. Помимо размельчения зерновых модель способна перемалывать корнеплоды, нарезать зеленую массу. Изготовитель оборудовал собственное изделие мощным электрическим двигателем (1,8 кВт), разместив его в горизонтальном положении. Благодаря подобному конструктивному решению получилось сделать меньше нагрузку на вал, что благоприятно подействовало на долговечности оборудования. Специалисты по праву оценили продуктивность агрегата, за час он может переработать 180 кг зерна или 650 кг корнеплодов. Величина помола подбирается путем установки сита с ячейкой 2,5х2,5 или 5х5 мм.

Модель занимает почетное второе рейтинговое место за универсальность и доступную стоимость. К минусам пользователи относят попадание сока на подшипник.

Положительные качества

  • универсальность;
  • цена не дорогая;
  • прекрасная производительность;
  • долговечность.

Минусы

  • плохая герметизация камеры.

Умница Дон КБЭ-180 2,5 кВт

9 Лучших зернодробилок - рейтинг 2019

Готовить вкусную кормовую смесь для бытовых животных комфортно при помощи зернодробилки Умница Дон КБЭ-180. Оборудование рассчитано на измельчение зерновых, бобовых и корнеплодов. Модель приводится в действие однофазным электрическим мотором мощностью 2,5 кВт. За час зернодробилка способна переработать до 200 кг зерна и бобов. Пользователю дается шанс подбирать подходящую величину помола, изменяя тремя ситами. Аналитики утверждают хорошее качество сборки, большой ресурс оборудования. Аппарат попадает в призовую тройку нашего рейтинга.

У пользователей приятные эмоции вызывает конструкционную жесткость, устойчивое лак и отсутствие вибрации. Если говорить про минусы, то основным из них будет большой пусковой ток.

Положительные качества

  • большой ресурс;
  • прекрасная производительность;
  • крепкая конструкция;
  • удобство в работе.

Минусы

  • большой пусковой ток.

Циклон ИЗКБ-2

9 Лучших зернодробилок - рейтинг 2019

Востребованным измельчителем кормов для домашней птицы и скота у фермеров стал зернодробилка Циклон ИЗКБ-2. Модель внимание привлекает максимально низкой стоимостью и производительной работой. Переработке подлежат не только зерновые культуры, но и корнеплоды. Оборудование приводится в действие электрическим мотором мощностью 1,8 кВт. За одну минуту аппарат перемалывает до пяти килограмм зерна или 11 кг корнеплодов. Экспертам понравилась конструкция кормоизмельчителя, где одну из ключевых ролей играет ножевой барабан.

Модель остановилась в этапе от пьедестала нашего рейтинга. На позицию повлияли отзывы фермеров, которые указывают на ряд очень маленьких недочетов. К примеру, в рабочий период от вибрации самопроизвольно закрывается заслонка. Приходится выдумывать хороший фиксатор.

Положительные качества

  • цена не дорогая;
  • прекрасная производительность;
  • качественные материалы;
  • надежность.

Минусы

  • нужны очень маленькие доработки.

ФЕРМЕР ИЗЭ-25М

9 Лучших зернодробилок - рейтинг 2019

Зернодробилка ФЕРМЕР ИЗЭ-25М разрабатывалась на основе желаний отечественных сельхозпроизводителей. Модель вышла прочной и долговечной, не во всех хозяйствах она служит около 5 лет. Изготовитель предлагает пользователям пару вариантов помола, начав с 4 мм и завершая 6 мм. Хоть оборудование оборудовано маленьким двигателем (1,3 кВт), у него прекрасная производительность (400 кг/час). Специалисты отдали зернодробилке 5 позицию рейтинга.

Пользователи в общем довольны надежностью, работоспособностью и долговечностью агрегата. Он качественно дробит зерно, ломается весьма нечасто. Есть у модели ряд очень маленьких минусов. Возмущение вызывает большой шум во время размельчения, неудобство установки приемного контейнера, отслаивающаяся краска.

Положительные качества

  • цена не дорогая;
  • долговечность и надежность;
  • хорошее измельчение;
  • небольшие размеры.

Минусы

  • отслаивается краска;
  • большой уровень шума.

Greentechs ИЗ-05 (170кг/час)

9 Лучших зернодробилок - рейтинг 2019

Оригинальную конструкцию имеет зернодробилка Greentechs ИЗ-05. Бункер осуществлен в виде разрезанной надвое воронки. Данная модель изготавливается на отечественном предприятии ЭлектроМаш. Аппарат направлен крестьянам с меньшим поголовьем зверей или птиц. В бункер можно загрузить только около 5 л зерна, а электрический двигатель 1,25 кВт обеспечивает продуктивность на уровне 170 кг/ч. Помимо зерновых рассчитано измельчение любых овощей. Экспертам понравилась компактность и мобильность зернодробилки. При весе 7,6 кг и наличии удобной ручки перенести ее на смежный участок не будет трудно.

Оборудование качественно собрано, о чем говорят отзывы потребителей. Единственным большим недостатком, который оказал влияние на место в нашем рейтинге, стал короткий электрический провод.

Положительные качества

  • легкость и компактность;
  • прекрасная производительность;
  • универсальность;
  • бюджетная цена.

Минусы

  • короткий шнур.

УралСпецМаш ИЗ-14 (Фермер 300)

9 Лучших зернодробилок - рейтинг 2019

Еще одна небольших размеров удобная модель попала в наш рейтинг. Это зернодробилка УралСпецМаш ИЗ-14 (Фермер 300). Она весит только 7,7 кг, имеет миниатюрные размеры и габариты. Благодаря вместительному загрузочному бункеру (14 л) и электро двигатель 1,2 кВт за час аппарат перерабатывает до 300 кг зерна. К положительным качествам изделия, как утверждают эксперты, необходимо отнести возможность регулирования степени помола. Прибор выдержит долгое время размельчения, в конструкции учтены находящиеся снизу и боковые сита. Ножи выполнены из закаленной стали толщиной 0,6 мм, в наборе есть вспомогательный нож.

Пользователи отмечают независимость и мобильность агрегата, быстрое получение крупы нужного помола. Если говорить про минусы, то отмечаются ситуации выхода из строя мотора.

Положительные качества

  • компактность и легкость;
  • цена не дорогая;
  • просторный бункер;
  • острые ножи.

Минусы

  • ломаются двигатели.

Вихрь ЗД-400К

9 Лучших зернодробилок - рейтинг 2019

Все разновидности фуражного зерна способна переработать зернодробилка Вихрь ЗД-400К. Важно, чтобы оно было сухое, будет это пшеница или масленичные культуры. Модель попала в наш рейтинг за самый небольшой вес (5,1 кг). При этом она не уступает соперникам в плане продуктивности. Благодаря вместительному бункеру (14 л) и мощному электрическому мотору (1,55 кВт) за час работы получается размельчить до 400 кг зерна. Изготовитель разрешает пользоваться установкой на протяжении 6 часов, ежечасно необходимо делать паузы продолжительностью 5-10 мин.

Пользователи по-разному оценивают зернодробилку. Одним хозяевам хватает продуктивности, иные не довольны остановками ежечасно. Также неудобством называется необходимость просеивания зерна перед измельчением.

Положительные качества

  • маленький вес;
  • бюджетная цена;
  • большая продуктивность;
  • стойкость.

Минусы

  • забивается отверстие для приема маленькими стебельками;
  • нужны остановки ежечасно.

Электромаш Хрюша 300 кг/ч

9 Лучших зернодробилок - рейтинг 2019

По самой доступной цене реализуется зернодробилка Хрюша 300 кг/ч производства Электромаш. Но не только это стало основным критерием для попадания в наш рейтинг. Модель пользуется большим спросом у отечественных крестьян. При маленькой массе агрегата (9 кг) он может перемалывать до 300 кг сухого зерна в час. Чтобы достичь такой продуктивности, изделие укомплектовано мощным электрическим мотором (1,75 кВт). В типовом исполнении модель имеет сито с ячейками 5 мм для получения крупы среднего помола. Пользоваться прибором можно как в помещении, так и на улице.

Пользователи хвалят зернодробилку за компактность, экономное электропотребление, долговечность и маленькой процент пыли (до 5%). Из плохих качеств отмечается короткий шнур и отсутствие регулировки степени размельчения.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button