Узнать проще простого

9 Лучших женских велосипедов — рейтинг 2019

Содержание:

9 лучших женских велосипедов

Велосипед остаётся востребованным средством передвижения и сейчас, когда в любом доме есть автомобиль, и, иногда, даже не один. Ведь это прекрасная возможность пройтись на чистом воздухе, и поддержать себя в великолепной спортивной форме. Но приобретение велотранспорта скорее всего поставит представительницу слабого пола в тупик. Как же подобрать правильно данное транспортное средство?

Как подобрать женственный велосипед

Женские велосипеды выделяются от мужских только наружным видом. Такая разница определяется характеристиками сооружения тела женщины. Например, рамка у дамского варианта всегда будет длиннее. Так как в случае экстренного торможения представительница прекрасного пола будет спрыгивать вперёд, а не в бок, как это делает мужчина.

Имеется множество и прочих особенностей, определяющих выбор автотранспортного средства:

  1. Назначение. Важно понимать, где будет применяться велосипед. Для прогулок по городу очень хорошо подходит городской или дорожный велосипед. На нем будет комфортно ездить по ровной дорожке в парке или пройтись вечерами от дома до магазина. Подобные модели менее манёврены, и нечасто имеют переключатели скоростей, благодаря этому для лесных прогулок и для езды по ухабам они не предназначаются. По неровной местности комфортно кататься на кросс-кантри. Такой вариант выделяется намного низкой посадкой и облегчённой рамой. Для длинных дистанций подбирайте модели с рулём в форме бараньего рога, или шоссейный вид.
  2. Качество сварки рамы. Есть велосипеды, где трубы сварены по всей длине, а есть те, где сварка проходит только в стыковочном месте. Завершальный вариант сварки является более крепким и неопасным.
  3. Длина рамы. Выбрать верный размер можно исходя из своего роста. Он прямо пропорционален длине рамы. Для дамы с увеличением до 165 см подходит модель длиной 40 см. При росте до 175 см – рама должна быть 46 см исходя из этого. А для высоких от 175 до 185 см представительниц прекрасного пола подходит с длиной 51 см.
  4. Тюнинг. Если велосипед будет применяться не профессионально, а для своего удовольствия, свой выбор лучше остановить на вариантах попроще. В данном варианте универсальные версии, это ненужная переплата.
  5. Сиденье. Лучше анатомическое, у которого есть амортизационная вилка для комфортабельного передвижения.
  6. Лёгкость конструкции. Это также обеспечит удобство и быстроту поездки.
  7. Изготовитель. Лучше приобретать транспорт у проявивших себя фирм. Ведь велосипед, это не только развлечение, но и транспортное средство. Благодаря этому должен быть неопасным.

Последнее правило очень важно. Опираясь на мнениях мастеров и отзывах потребителей, мы составили рейтинг лучших женских велосипедов.

Рейтинг лучших женских велосипедов

Номинация место название товара цена
Отличные дешевые женские велосипеды 1 FORWARD Canberra 1.0 (2016) 20 300 ?
2 Giant Simple Single W (2016) 22 900 ?
3 STELS Miss 6100 V V010 (2017) 14 790 ?
4 FORWARD Seido 26 1.0 (2018) 13 060 ?
Отличные женские велосипеды по соотношению качество-цена 1 Merida Juliet 7.40-D (2018) 27 000 ?
2 KELLYS Royal Dutch (2017)
3 Schwinn Debutante Women (2018) 36 590 ?
4 Giant Rove Disc Lite (2016) 35 500 ?
5 Dewolf Asphalt F3 (2017) 29 500 ?

Отличные дешевые женские велосипеды

FORWARD Canberra 1.0 (2016)

9 Лучших женских велосипедов - рейтинг 2019

Велосипед отечественного производства, выпущенный в 2016 году, очень хорошо подходит для городских условий, при езде по асфальтовым покрытиям или по пересечённой местности. Также модель прекрасно себя зарекомендовала при перемещении по горным покрытиям. Рама сделана из сплава алюминия, из-за чего конструкция очень легка в применении.

По впечатлениям FORWARD Canberra 1.0 (2016) вполне манёвренный. При езде по неровной местности перепады почти что не чувствуются. Более того, FORWARD Canberra 1.0 (2016) оборудован багажником, что комфортно для транспортировки какой-нибудь клади. Поражает и то, что женственный велосипед имеет целых 24 скорости, что дает возможность применять его для прогулок на продолжительные дистанции.

Положительные качества

  • лёгкий и манёвренный;
  • удобный при езде по пересечённой местности и по асфальтовому покрытию;
  • подойдет для продолжительных прогулок;
  • имеет 24 скорости.

Минусы

  • по некоторым впечатлениям имеет довольно жёсткое седло.

Giant Simple Single W (2016)

9 Лучших женских велосипедов - рейтинг 2019

Хорошее место в рейтинге занимает велосипед Giant Simple Single W (2016) производства Тайвань. Не взирая на отсутствие переключателя скоростей модель лучше всего подходит для продолжительных прогулок, но только по городской местности. Благодаря этому отсутствие смягчении тут никаким образом не чувствуется.

Велосипед имеет ножные тормоза, что весьма приемлимо в условиях города. Более того, в представленной модели довольно удобное сиденье. За счёт этого спина не устаёт даже при долгой прогулке. Характерной спецификой считается большой выгнутый руль. По впечатлениям, это достаточно удобно при езде, а неширокий кажется уже не таким удобным. Женственный велосипед Giant Simple Single W (2016) имеет лёгкую конструкцию, из-за чего любая прогулка будет очень приятно.

Положительные качества

  • лёгкий;
  • замечательно подойдет для городской местности и прогулке по паркам;
  • удобное сиденье, не создающее нагрузку на спину.

Минусы

  • не подойдет для загородных поездок.

STELS Miss 6100 V V010 (2017)

9 Лучших женских велосипедов - рейтинг 2019

Распространенная фирма STELS порадовала посетительниц новинкой Miss 6100 V V010 (2017). Это облегчённая версия с рамой из сплава алюминия. Велосипед сделан для езды по любой местности, также и пересечённой. Сиденье с виду неказистое и прямое, но достаточно комфртное при посадке и не дающее спине уставать. Комфорт передвижения обеспечивает система смягчении. Пружинный механизм сглаживает все неровности и другие изъяны на бездорожье.

В представленной модели 21 скорость, это даёт способность регулировать быстроту передвижения. Благодаря этому одолеть длинные расстояния на STELS Miss 6100 V V010 (2017) возможно за довольно небольшое время.

Положительные качества

  • скоростной;
  • подойдет для любых дорожных условий;
  • лёгкий;
  • оборудован удобной системой смягчении.

Минусы

  • по впечатлениям покрышки начинают стираться спустя пару месяцев применения.

FORWARD Seido 26 1.0 (2018)

9 Лучших женских велосипедов - рейтинг 2019

Четвертое рейтинговое место занимает очередной представитель российской фирмы FORWARD – женственный велосипед Seido 26 1.0 (2018). Это хороший и манёвренный вариант для передвижения по любым дорогам и на пересечённой местности. Алюминиевая конструкция дает возможность управлять транспортом легко и без больших проблем.

Инновационные покрышки фирмы FORWARD разрешают набирать скорость и тормозить на любом дорожном покрытии, также и влажном. А поклонницам быстрой езды понравится 18-ступенчатая коробка передач. Все режимы переключаются легко, механизм работает чётко. Механичные тормоза, разрешают смело управлять транспортом даже после того как прошел дождь по сырой местности. Также безопасность движения обеспечивает надёжная амортизационная система, помогающая не ощущать перепадов и неровностей дороги.

Положительные качества

  • надёжный;
  • быстро разгоняется;
  • подойдет для езды по любой местности.

Минусы

  • по некоторым впечатлениям может стираться краска на раме.

Отличные женские велосипеды по соотношению качество-цена

Merida Juliet 7.40-D (2018)

9 Лучших женских велосипедов - рейтинг 2019

Женственный велосипед производства Тайвань поразительно манёвренный и стильный. Рама весом немножко побольше 15 кг сделана из сплава алюминия, что дает возможность управлять транспортом легко и непринуждённо. Гидравлическая тормозная система обеспечивает быстрое торможение при самом небольшом касании на рычажок тормоза. Переключатель скоростей дает возможность управлять велосипедом в 27 режимах. Merida Juliet 7.40-D (2018) рекомендуют для езды на любой местности, также и пересечённой.

Эта модель подойдет как для опытных, так же и для начинающих велосипедистов. Ведь Merida Juliet 7.40-D (2018) довольно устойчив, что дает возможность побороть первый страх упасть с велосипеда. Им легко управлять, даже совершая продолжительные прогулки.

Положительные качества

  • надёжный и стабильный;
  • удобная тормозная система;
  • 27 скоростей.

Минусы

  • необходимо осуществить несколько поездок, перед тем как привыкнуть к посадке.

KELLYS Royal Dutch (2017)

9 Лучших женских велосипедов - рейтинг 2019

Велосипед KELLYS Royal Dutch (2017) производства Словакии захочется приобрести сразу, только взглянув на современный дизайн. Качество при этом служит веским и приятным бонусом. Надёжная алюминиевая рама преподносит лёгкость управления. Торможение выполняется посредствам переднего и заднего тормозов. По впечатлениям, это делает легче езду и добавляет уверенность. Есть защита от попадания одежды в заднее колесо.

Это чисто городская модель для представительниц прекрасного пола, имеющая 7 скоростей. Добавочную прочность преподносят брендовые покрышки, создающие прекрасный ход. В передней части расположена удобная и практичная корзинка для хранения мелочей взятых для прогулок. Багажника у этой конструкции не имеется.

Положительные качества

  • лёгкий;
  • подойдет для применения в условиях города;
  • надёжный;
  • удобное управление.

Минусы

  • не подойдет для езды в условиях за городом.

Schwinn Debutante Women (2018)

9 Лучших женских велосипедов - рейтинг 2019

Очередной представитель Тайваньского производства бренд Schwinn выпускает хорошие и рабочие женские модели. Мягкое седло, имеет подпружиненную конструкцию, что обеспечивает плавный ход и удобство при езде по неровным поверхностям. Скоростей тут чуть-чуть, всего 3, но этого хватит для выполнения продолжительных прогулок. Тормоз ножной обеспечивает надёжную защиту при остановке и в случае неожиданных обстоятельств на дороге.

Уверенный ход женского велосипеда происходит за счет покрышкам Schwinn cruiser 26 x 2.25. Они обладают не только надёжностью, но и долговечностью и стойкостью к стиранию. Рамка из сплава алюминия весом около 15 кг дает возможность управлять механизмом легко и непринуждённо.

Положительные качества

  • лёгкость управления;
  • удобство применения;
  • прочность;

Минусы

  • нет переднего тормоза.

Giant Rove Disc Lite (2016)

9 Лучших женских велосипедов - рейтинг 2019

Следующий в рейтинге женственный велосипед Giant Rove Disc Lite (2016) тайваньского производства. Он сделан для почитательниц спортивного стиля езды, так как имея 27 скоростей, позволяет передвигаться быстро на достаточно длинные дистанции. Giant Rove Disc Lite (2016) лучший по весу – конструкция рамы состоит из алюминия и весит только 10 кг. Это обеспечивает не только быстрое, но и лёгкое управление. Но не обращая внимания на лёгкий вес, велосипед довольно устойчив и надёжен.

Дисковые гидравлические тормоза разрешают останавливаться чётко в самых неожиданных ситуациях. Удобное сиденье не даёт устать спине, давая возможность распределять нагрузку по позвоночнику одинаково. Помимо удобства и продуктивности применения, модель имеет неяркий, но современный дизайн, поднимающий настроение.

Положительные качества

  • лёгкость конструкции;
  • приличное количество скоростей;
  • подойдет для спортивного стиля езды;
  • гидравлическая тормозная система.

Минусы

  • большая цена.

Dewolf Asphalt F3 (2017)

9 Лучших женских велосипедов - рейтинг 2019

Надёжный и практичный Dewolf Asphalt F3 (2017) дает возможность выполнять туристические прогулки по шоссейным магистралям. Для неровных местностей такой велосипед не подходит, однако это не понижает его хороших качеств. Дисковая механическая тормозная система дает возможность остановить транспорт чётко и быстро. Лёгкая рама из алюминия делает конструкцию невесомой, но надёжной.

Сзади размещён хороший багажник, дающий возможность выполнять прогулки наряду с ребёнком. Велосипед оборудован системой освещения, облегчающей движение вечером. Удобная и надёжная смягчении делает невидимыми мелкие неровности на дороге. Женственный велосипед имеет 24 скорости, что отлично для поездок на длинные расстояния.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button