Узнать проще простого

7 Лучших красок для пола — рейтинг 2019

Содержание:

7 лучших красок для напольного покрытия

Очень бюджетный вариант напольной облицовки — данное покрытие поверхности краской. Чтобы это сделать применяют водоэмульсионные, масляные, акриловые и составы на латексной основе. Покрывают краской пол в доме либо квартире валиком, кистью или пульверизатором. Это гарантирует защиту материалов для пола от проявления влаги и засыхания, а еще делает поверхность красивой. Мы подготовили рейтинг лучших красок для напольного покрытия, который составлен с учетом параметров товаров и отзывов потребителей. Рассмотрев материал выйдет сделать правильный выбор для работ по ремонту.

Рейтинг лучших красок для напольного покрытия

Номинация место название товара стоимость за литр
Прекрасная краска для пола из дерева 1 TIKKURILA BETOLUX AQUA 1400 ?
2 Авторитет Premium
3 Sniezka Podloga 500 ?
4 Текс ПФ-266 260 ?
Прекрасная краска для пола из бетона 1 Drylok Latex Concrete Floor Paint 1260 ?
2 Sniezka Beton-posadzka 670 ?
3 Teknofloor Teknos 990 ?

Прекрасная краска для пола из дерева

Полы из дерева используются в частных домах, коттеджах и на дачах. С помощью досок разного сечения выполняют обшивку пола в помещениях, коридорах. Из балок и досок делают перекрытия между этажами и лестницы. Все это нуждается в защите, для чего разработаны краски по дереву. Вот рейтинг лучших товаров в данной категории, на которые необходимо смотреть при подборе.

TIKKURILA BETOLUX AQUA

7 Лучших красок для пола - рейтинг 2019

Первое рейтинговое место занимает краска от финского изготовителя, выпущенная на полиуретано-акрилатной основе. Это придаёт ей стабильность и пластичность, что способствует безупречной защите пола из дерева от повреждения твёрдыми предметами. Разбавляется краска водой, благодаря этому нравится пользователям в отзывах собственной обычностью приготовления и отсутствием внеочередных затрат на растворитель. Выпускается товар в хороших емкостях от 0.9 до 18 л.

Эта краска для напольного покрытия по дереву попала в рейтинг благодаря собственной несложности. Соответствии с инструкциями ее можно наносить на покрытие которое уже устарело из лака, эпоксидных или алкидных составов. Вещество прекрасно ложится на старые слои, не разрушает их и не вступает с ними в хим. реакцию, что облегчает процесс поверхностной подготовки перед работой. Если на высохший пол из дерева пролилось красящее средство, то можно его стереть слабым растворителем без ущерба для покрытия.

Положительные качества

  • подходит для напольного покрытия, постоянно контактирующего с влагой;
  • разбавляется водой;
  • рассчитано 20 вариантов колеровки;
  • неуязвима к влиянию химии;
  • сохнет при воздушной влажности 80%.

Минусы

  • большая цена;
  • при крупных объемах колеровать необходимо всю краску, иначе в дальнейшем сложнее выбрать оттенок;
  • если банка при хранении замерзнет, то краска становится негодна.

Авторитет Premium

7 Лучших красок для пола - рейтинг 2019

Второе место занимают рейтинга разместилась краска для напольного покрытия от изготовителя из нашей страны, которая также имеет алкидно-полиуретановую основу, как и лидер категории, но стоимость товара намного дешевле. За счёт продуманного состава краска не только украшает пол из дерева собственным цветом, но и пропитывает древесину лаком, дополнительно защищая ее от проявления влаги. После покраски одним слоем второй можно наносить через 4 часа, что радует специалистов в отзывах, потому как не приходится продолжительно ждать. Просохнув, поверхность приобретает глянцевый вид и смотрится хорошо. А вот вариантов по расцветкам у половой краски мало — только жёлто-коричневые оттенки.

Наши специалисты занесли краску в рейтинг лучших, потому как это наиболее прекрасный вариант по стоимости. Она практически в пять раз доступнее аналогов из, хотя имеет фактически похожий состав. Если ее раскатывать валиком тоненьким слоем, то чтобы закрасить 5 м2 уйдет 750 г вещества.

Положительные качества

  • очень доступным цена в рейтинге;
  • образовывает влагоустойчивое покрытие (можно покрывать краской пол из дерева в ванной, коридоре);
  • большая степень глянца;
  • очень высокая удароустойчивость.

Минусы

  • сохнет до 24 часов;
  • можно применять исключительно при температуре от +5 градусов;
  • нуждается в разбавлении растворителем;
  • пол из дерева должен быть очищен от старых слоев.

Sniezka Podloga

7 Лучших красок для пола - рейтинг 2019

На третьем месте в рейтинге краска от польского изготовителя. Эмаль модифицирована и именно разработана для поверхностей, подвергающихся энергичному износу. Пользователям в отзывах импонируют 3 вида оттенка ореха (светлый, переходный и усредненный), что дает возможность украшать пол из дерева в зависимости от остальных расцветок в интерьере. Наносить краску на пол из дерева можно пульверизатором, кисточкой или валиком. Для благоприятного результата достаточно 2 слоя. Если ремонт предстоит не в скором времени, но попалась эта краска по приятной стоимости, целесообразно приобрести ее — хранится товар 24 месяца.

Наши специалисты разместили краску для напольного покрытия в рейтинге за счёт многофункциональности по использованию. Именно данный тип краски можно применить не исключительно для отделки внутри, но и для наружной. Так, ею можно покрыть краской пол из дерева на пристройке, деревянном пороге или крыльце. Подойдёт средство и чтобы защищать досок в уличной альтанке во дворе частного строения.

Положительные качества

  • можно использовать при воздушной влажности 80%;
  • подойдет для внутренней и внешней эксплуатации;
  • высокая адгезия к материалам основы;
  • выносливость к механическому трению;
  • яркие цвета для разного оформления.

Минусы

  • нельзя покрывать краской пол из дерева, если температура окружающей среды ниже +10 градусов;
  • конечное высыхание через 72 часа;
  • интервал между слоями в 24 часа сильно растягивает процесс нанесения;
  • только в таре 1 и 2.5 л.

Текс ПФ-266

7 Лучших красок для пола - рейтинг 2019

На четвертом месте в рейтинге красок товар изготовителя из нашей страны, который выпущен с алкидной основой без добавки полиуретана. Это дало возможность сэкономить на производстве и предложить покупателю товар по цене которая доступна каждому. Покрывать краской пол из дерева ею не запрещается кисточкой, распылителем краски или валиком. Исходя от этого расход составляет 1 литр на площадь от 9 до 12 м2, что нравится пользователям в отзывах. Однако для приготовления необходимой консистенции потребуется растворитель (Уайт-спирит и остальные). Очень много растворителя необходимо при применении пульверизатора.

Мы включили краску в рейтинг как самую яркую для пола из дерева. Это обеспечивается большой плотностью вещества 1.18-1.31 кг/л с сухим остатком 65-78%. Для выбора доступные шесть цветов от жёлтого до коричневого. Поверхность выходит очень глянцевая. Еще товар выделяется транспортными параметрами — его позволяется транспортировать при морозе, что не будет мешать закупке или транспортировке краски до места ремонта в холодный период года.

Положительные качества

  • хорошая стоимость;
  • наносится разными способами;
  • расход 7-12 м2 с 1-го литра;
  • фасовка от 1 до 22 кг.

Минусы

  • между слоями время 20 часов;
  • полное высыхание через 36 часов;
  • необходимо использовать растворитель для разведения;
  • плохой запах.

Прекрасная краска для пола из бетона

Полы из бетона в непокрытом виде применяются в гаражах, технических помещениях, ангарах, подъездах. Еще стяжку из бетона для напольного покрытия используют в подвалах, погребах и складах. Чтобы обезопасить цементно-песчаное покрытие от сырости и чуть-чуть красиво оформить его вид используют краски для напольного покрытия с хорошей адгезией к бетону и стойкостью к влаге. Вот отличные товары данной категории, оцененные экспертами и вошедшие в наш рейтинг.

Drylok Latex Concrete Floor Paint

7 Лучших красок для пола - рейтинг 2019

Первое рейтинговое место красок для пола из бетона занимает продукт из Соединённых Штатов. Вещество разработано для нанесения на бетон и устойчиво к влияниям механики. Краска не имеет ядовитых элементов в составе. За счёт большой плотности слой для декора прячет небольшие неровности пола из бетона, что нравится специалистам в отзывах. Еще продукт отлично липнет к основе и не подвергается сколам и трещинам. Не приходит в негодность от бензина, щелочи и кислот.

Мы добавили краску в рейтинг как лучшую по своей прочности и служебному сроку. При нанесении в 2 слоя на пол из дерева покрытие может служить лет 10, не требуя при этом никакого обслуживания. По подобному полу не запрещается не только ходить ногами, но и ездить, что делает краску подходящей для применения в складах, где действует техника для погрузки. После покраски перемещаться транспортом по покрытию можно уже через 5 дней. Если на колесах техники остались дорожные реагенты, то они не повредят краске.

Положительные качества

  • еще один слой наносится через 4 часа;
  • ходить не запрещается через 5 часов;
  • выдержит очень большие нагрузки;
  • чистая экологически.

Минусы

  • самая большая цена в категории;
  • всего один вид расфасовки 3.78 л.

Sniezka Beton-posadzka

7 Лучших красок для пола - рейтинг 2019

Второе место занимают рейтинга опять товар от польской фирмы, популярной собственным качеством. Этот продукт сделан из акриловой смолы и водной дисперсии, что придало прочности к износу и хорошо защищает основание из бетона. Изготовитель предлагает оттенки краски: серый, зеленый, коричневый, красный и еще три варианта. Хранится продукт до 24 месяцев, благодаря этому ремонт можно спланировать заблаговременно и запастись всем важным понемногу. После высушивания поверхность приобретает матовый эффект. При разрабатывании краски для напольного покрытия были применены качественные пигменты, благодаря этому покрытие продолжительно держит собственный цвет.

По мнению наших экспертов краска для напольного покрытия должна быть в рейтинге как одна из наиболее стойких к влиянию воды. Акриловый состав отлично переносит осадки, благодаря этому товар подойдёт для окраски пола на открытом балконе. Устойчиво средство и к многократной мойке, что разрешает применить краску для нанесения на лестницы из бетона в людных местах.

Положительные качества

  • 7 вариантов цветов;
  • неприхотливость по способу нанесения;
  • поставляется в таре от 1 до 10 л;
  • закрашивание до восьми метров2 пола одним литром;
  • практически без запаха.

Минусы

  • на ней отлично видна пыль;
  • не подходит для напольного покрытия, испытывающих нагрузки от шин авто;
  • полное высыхание через 24 часа.

Teknofloor Teknos

7 Лучших красок для пола - рейтинг 2019

На этом месте в рейтинге устроился продукт от финского изготовителя. Краска для напольного покрытия считается однокомпонентной и состоит из полиуретановой основы, что увеличивает пластичность и стабильность, предохраняет растрескивание и отшелушивание при температурных перепадах. При +23 градуса краска сохнет за 1 час от прилипания пыли, а уже через 10 часов по ней можно ходить. Для благоприятного эффекта рекомендовано наносить 2 слоя. Изготовитель выпускает ее с сухим остатком 50% и плотностью 1.2 кг/л. Колеруется товар по системе RAL и большинство магазинов рекомендуют помощь в выведении необходимого оттенка.

Мы включили краску в рейтинг как еще одно средство, подобающее к нанесению на раньше покрытые краской поверхность. Если пол из бетона был покрыт алкидной краской, то ее совсем не нужно счищать, а достаточно нанести Teknofloor Teknos сверху. Советуем пользоваться ею для складских помещений или площадей для торговли, где иногда придется перекрашивать основание для поддержания защиты и красивого вида.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button