Узнать проще простого

6 Лучших дорожных утюгов — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших дорожных утюгов

Тем, кто регулярно находится в командировках либо часто путешествует по всему миру, нужно побеспокоиться о глажке вещей, которые мнутся, поэтому во время переездов с одного места на другое находятся в чемоданах. Аккуратный вид не отменял никто, независимо от условий нахождения. Чтобы всегда иметь рядом утюг, не стоит рассчитывать на гостиницы и хостелы, лучше возить его с собой. Для этого изготовители техники для дома делают специализированные дорожные утюги. Модели выделяются обязательно компактностью и малым весом, чтобы не занимать достаточное количество места и не прибавлять тяжести.

Наши специалисты изучили наш рынок, познакомившись с пользовательскими отзывами, и составили важный рейтинг, в который включено 6 лучших дорожных утюгов.

Как подобрать дорожный утюг

  1. Мощность. У дорожных моделей ограниченная мощность, не превышает 1000-1500 Вт, благодаря этому подошва нагревается длительнее, чем у полноразмерных устройств. Как говорят профессионалы, этого будет достаточно для удобной глажки множества материалов.
  2. Вес. Не стоит пытаться взять самый лёгкий дорожный утюг, так как лишние 300 г не сыграют роли и не утяжелят багаж, зато как показала практика приличный вес окажет хорошую службу. Пользуясь этим прибором, не нужно прилагать усилий, нажимая на утюг. Рекомендуем приглядеться к моделям, которые весят около 800 г.
  3. Материал подошвы. Стойкими считается металлокерамика и сапфировое напыление. Такие подошвы не боятся повреждений механического типа, благодаря этому не надо бояться деталей из металла на вещах. Тефлоновые подошвы менее удобны и могут царапаться. Металлические быстро греются и охлаждаются, но сильно изменяются. Ими оборудуются не дорогие модели. Подошвы из нержавеющей стали пользуются большой популярностью среди дорожных утюгов, благодаря небольшой стоимости и быстрому нагреву, но весят изделия больше, чем аналоги с подошвами из прочих материалов.
  4. Ручка. Подбирайте дорожный утюг со складывающейся ручкой, чтобы сохранить место в чемодане или дорожной сумке, и избежать неполадки. Необходимо проверить эргономичность, ручка должна удобно лежать в ладони и не выскальзывать. Для этого на поверхности располагают специализированные антискользящие накладки.
  5. Функция подачи пара. Пар позволяет эффектнее прогладить различные варианты тканей очень быстро и без больших трудов со стороны пользователя. Достаточно хорошо пар делает мягче жёсткую ткань, к примеру, джинсу и лён. Вертикальное отпаривание будет максимально полезной опцией дорожного утюга, так как не нужно искать доску.
  6. Комплектация. Так как утюг регулярно находится с пользователем в дороге, будет полезно специализированный чехол, защищающий корпус от грязи и повреждений. Изделия у которых есть функция пара укомплектовываются маленьким мерным стаканом с носиком, чтобы комфортно заливать воду в резервуар.

Рейтинг лучших дорожный утюгов

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших дорожный утюгов 1 Rowenta DA 1510 First Class 1 980 ?
2 Vitesse VS-655 1 900 ?
3 VITEK VT-1227 1 390 ?
4 Polaris PIR 1006T 990 ?
5 Maxwell MW-3057(VT) 1 100 ?
6 Scarlett SC-SI30T01 930 ?

Rowenta DA 1510 First Class

6 Лучших дорожных утюгов - рейтинг 2019

В первых рядах в рейтинге дорожный утюг с необыкновенной подошвой Microsteam 200 и функцией вертикального отпаривания. Благодаря узкому носику легко выравниваются малодоступные места, к примеру, между пуговицами. Широкая ёмкость объёмом 65 мл дает возможность быстро залить воду. Вещи можно разравнивать прямо на плечиках, для этого довольно включить функцию подачи пара. Опция разбрызгивания воды поможет смочить сильно помятую ткань. В наборе с изделием идёт хороший дорожный чехол.

Положительные качества

  • мощность – 1000 Вт;
  • подошва из нержавеющей стали;
  • паровой удар со скоростью 70 г/мин;
  • желобок для пуговиц по краешку подошвы;
  • складывающаяся ручка.

Минусы

  • относительно дорогостоящий – 3900 р.

Vitesse VS-655

6 Лучших дорожных утюгов - рейтинг 2019

Вторую строчку получает модель у которых есть функция вертикального отпаривания для лёгкого разглаживания заломов и складочек. В наборе с устройством идёт специализированная насадка со щёткой, она позволяет почистить одежду от катышков. Так как у утюга тефлоновое покрытие, необходимо быть аккуратным при проглаживании вещей с фурнитурой, выполненной из металла, иначе можно его оцарапать. Благодаря малому весу и эргономической ручке, кисть не устаёт. Объём резервуара для воды намного выше, чем у предыдущей модели, и составляет 200 мл. Есть световой указатель и температурная регулировка.

Положительные качества

  • противокапельная система;
  • хорошая цена – 2 тыс. р.

Минусы

  • низкая мощность – 500 Вт.

VITEK VT-1227

6 Лучших дорожных утюгов - рейтинг 2019

Третья позиция достаётся миниатюрному утюгу со складывающейся ручкой. Модель выделяется универсальностью. Устройство имеет опцию сухого глаженья, отпаривания и разбрызгивания. Опции разрешают размягчить и отгладить даже очень помявшиеся жёсткие ткани. Подошва сделана из антипригарного тефлона, который обеспечивает замечательное скольжение. Резервуар для воды маленького объёма – 40 мл. Пользователи отмечают, что нагревается изделие быстро, экономя время. В комплект включён мерный стакан и дорожный чехол.

Положительные качества

  • мощность – 1000 Вт;
  • 3 температурных режима;
  • складная ручка;
  • хорошая цена – 1700 р.

Минусы

  • не выявлено.

Polaris PIR 1006T

6 Лучших дорожных утюгов - рейтинг 2019

Четвёртым становится дорожный утюг с возможностью независимой работы и функцией вертикального отпаривания. Модель имеет опцию парового удара, когда происходит единовременный мощный выброс. На подошве находится очень много паровых отверстий, из-за чего отпаривание становится ещё более практичным. Пользователи в отзывах отмечают, что изделие компактное, размером с мужскую ладонь, и лёгкое, благодаря этому занимает очень мало места в багаже. В наборе поставляется мерный стакан для наполнения ёмкости водой.

Положительные качества

  • мощность – 1000 Вт;
  • очень качественная стальная подошва;
  • складная ручка;
  • хорошая цена – 1500 р.

Минусы

  • невращающийся шнур.

Maxwell MW-3057(VT)

6 Лучших дорожных утюгов - рейтинг 2019

На пятом месте разместился доступный и небольшой дорожный утюг. Благодаря складывающейся ручке, размеры становятся меньше, что позволяет сохранить место в багаже. Модель оборудована функцией вертикального отпаривания, чтобы не необходимо было искать место, гладя вещи конкретно на плечиках. Тем более это комфортно для длинных вещей, к примеру, платьев, брюк или юбок. Ёмкость для воды составляет 35 мл. Есть опция разбрызгивания воды и паровой удар для борьбы со складочками на плотных тканях.

Положительные качества

  • мощность – 800 Вт;
  • подошва из антипригарного тефлона;
  • шаровое крепление сетевого шнура;
  • бюджетная стоимость – 1490 р.

Минусы

  • не выявлено.

Scarlett SC-SI30T01

6 Лучших дорожных утюгов - рейтинг 2019

Закрывает рейтинг бюджетная модель дорожного утюга. Устройство обладает функцией сухого глаженья, а еще горизонтального/вертикального отпаривания и разбрызгивания. Ёмкость для воды имеет объём 35 мл. Есть опция парового удара, она позволяет избавиться даже от сильных складочек на разных типах ткани. Изделие имеет резиновую ножку, благодаря которой утюг можно закрепить вертикально. В наборе с изделием поставляется мерный стакан с носиком.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button