Узнать проще простого

15 Лучших книг про попаданцев — рейтинг 2019

Содержание:

15 лучших книг про попаданцев

Попаданцы – герои книг, которые неожиданно проникают в новую обстановку. В большинстве случаев это иная эпоха или реальность. Любителям жанра будет интересно выяснить, какие творение про перемещения во времени пользуются большой популярностью. Поможет в этом рейтинг, составленный экспертами expertology.

Рейтинг лучших книг про попаданцев

Номинация место название книги рейтинг
Отличные книги про попаданцев российских писателей 1 Рай безжалостный, А. Каменистый 4.9
2 Новые эльфы, В. Мясоедов 4.8
3 Хроники странного королевства, О. Панкеева 4.7
4 Дорога домой, В. Зыков 4.6
5 Дороги сказок, А. Сапегин 4.5
6 Видящий, А. Федорочев 4.4
7 Земля лишних, Круз 4.3
8 Чужак, И. Дарвин 4.2
9 Колдун, К. Клеванский 4.1
Отличные книги про попаданцев заграничных писателей 1 11/22/63, Стивен Кинг 4.9
2 Дверь в лето, Роберт Хайнлайн 4.8
3 Да не опустится тьма, Л. Спрэг де Кампа 4.7
4 Танцовщица из Атлантиды, Пол Андерсон 4.6
5 Стрела времени, Крайтон 4.5
6 Письма в старинный КНР, Герберт Розендорфер 4.4

Отличные книги про попаданцев российских писателей

Первая номинация включает законченные циклы книг про героев, попавших в безызвестное место.

Рай безжалостный, А. Каменистый

15 Лучших книг про попаданцев - рейтинг 2019

Лидер рейтинга – книжка, которая «проглатывается» за одну ночь. Это интересное творение с закрученным сюжетом и восхитительной интригой. Повесть расскажет о пропавших детях, которые попали на чужую планету в довольно сложные условия. Они пытаются выжить и помочь иным. У героев много заданий – спастись от акулы, отбиться от пиратов и прочих молодых людей. Чтобы не поломаться и выдерживать все проверки, нужно стать действительно сильным духом человеком.

Читатели говорят, что автор пишет легко и с юмором. От книги невозможно оторваться. Она подойдёт для подростков старше 16 лет, а еще для всех, кто любит фантастические произведения и работы Артема Каменистого. Мнения о книге лишь позитивные.

Новые эльфы, В. Мясоедов

15 Лучших книг про попаданцев - рейтинг 2019

Восемь человек с планеты Земля приобрели новые тела и оказались в другом мире, где правят меч и магия. Читателю предстоит выяснить, что ждет основных героев, как смогут помочь их знания из прежней жизни, и смогут ли они поменять мир. События в книге развиваются довольно очень быстро.

Если судить по впечатлениям, цикл имеет забавный сюжет, мир описан красиво и ярко, как и все сражения. Это прекрасное решение для поклонников жанра. Главным минусом романа считают слишком приличное количество героев. Благодаря этому теряется оригинальность отдельного ролевика. Что же касается стиля изложения, то автор злоупотребляет причастиями и деепричастиями. В общем читается книжка легко. Она подойдёт для приятного времяпрепровождения, чтобы скоротать следующий вечер.

Хроники странного королевства, О. Панкеева

15 Лучших книг про попаданцев - рейтинг 2019

Поклонники фэнтези в восторге от серии Оксаны Панкеевой, состоящая из 13 книг. Согласно сюжету, одна девушка неожиданно умирает и передвигается в параллельный мир. Дальше разворачивается гениальная и непростая история, которая не дает возможность оторваться от книги до останней строчки. В каждом описываемом мире есть колдуны, эльфы, драконы и маги, партизаны и сектанты.

Некоторые читатели были шокированы большим числом сцен, которые связаны с пьянством и пошлостью, кровью и наркотическими веществами. Не обращая внимания на это, отзывы о книгах в основном одобрительные. К плюсам серии относят лихо закрученный сюжет, занимательные рассуждения, поучительную составляющую.

Дорога домой, В. Зыков

15 Лучших книг про попаданцев - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге размещается тетралогия, по сюжету которой несколько землян проникают в мир Торна, где в первых рядах размещается магия. В конце концов попаданцы начинают каждый жить собственной жизнью. Все персонажи описаны довольно подробно, как и сюжетная линия. Интерес к произведению только увеличивается с каждой главой.

Серию сложно назвать литературным шедевром благодаря наличию неоднозначных отзывов. Все-таки все книги вполне читабельны и станут хорошим экземпляром в библиотеке поклонников фантастики. Более всего хвалебных отзывов оставили читатели мужского пола. Они не разочарованы в тетралогии и полагают, что аналогичных авторов не хватает и в иных жанрах.

Дороги сказок, А. Сапегин

15 Лучших книг про попаданцев - рейтинг 2019

Продолжает номинацию серия из трех книг автора Александра Сапегина. Сюжет поражает читателей и заманивает с первых строк. В нем рассказано о молодом парне, который очутился в ином мире и даже завел там семью.

Творение равнодушным никого не оставит. Некоторые поклонники Сапегина перечитывают серию по пару раз. Работа поражает собственной многогранностью. Тут есть место для дружбы, верности, любви, политики. Непросто воспринимаются сцены насилия. Чувствуется подробная проработка деталей, которая сделала описание быта очень правдоподобным. Все 4 книги также хороши. Их советуют к прочтению, а фанаты мечтают когда-либо увидеть кино, снятое по этому сюжету.

Видящий, А. Федорочев

15 Лучших книг про попаданцев - рейтинг 2019

Отличие книги Александра Федорочева в другом пути развития России. Согласно сюжету, Второй мировой не было, а страной до этих пор правит император. Главный герой – погибший взрослый мужчина, который попал в альтернативную Россию и обрел тело 13-тилетнего подростка.

Читатели говорят, что с этой книгой не заскучаете. Сюжет оригинален и не избит. Писатель добавил сюда много магических составляющих. Любители жанра технофэнтези в восторге от интересной концепции и большинства интриг. Порадовали вполне адекватные реакции героев, выявление разных судеб и характеров.

Земля лишних, Круз

15 Лучших книг про попаданцев - рейтинг 2019

Всего в цикле «Земля лишних» 4-ре книги. В них все есть, что нравится сильному полу, а конкретно перестрелки и оружие в очень мелких деталях. Издание довольно рельефное, даже при всем желании не выйдет прочитать его за 1 день. По сюжету, майор полиции Новиков преследует злоумышленника и оказывается в Новом свете. В нашем мире он никого не знает, ничего не понимает. Потом все начинается самое интересно…

Читатели в восторге от большинства заостренных факторов, динамичности, восхитительных событий, увлекательного сюжета. Написана книжка в манере Круза. Если судить по мнениям во всемирной сети, детальные детали в книге делают творение сложным и затянутым, а главный герой показался некоторым читателям слишком крутым.

Чужак, И. Дарвин

15 Лучших книг про попаданцев - рейтинг 2019

Следующая строка рейтинга принадлежит серии книг автора Игоря Дарвина. Тот, кто еще не знаком с его творчеством, будет приятно удивлен увлекательному сюжету с ноткой юмора, интересными судьбами героев. Речь в книге пойдёт о отважном парне по имени Влад, который идет по всему миру Арланда, находит друзей и преодолевает препятствия. Понемногу наряду с подвигами возрастает его могущество в новом мире.

Некоторые читатели полагают, что автор сделал из главного героя супер-мега-крутого бойца со сверх-силами. Их раздражают его разнузданность и самовлюбленность. Писатель откровенно подыгрывает Владу, которому то и дело везет во всех испытаниях. Но это довольно субъективные мнения, которые пересечены с большим количеством позитивных откликов.

Колдун, К. Клеванский

15 Лучших книг про попаданцев - рейтинг 2019

Бывший землянин Тим Ройс был питерским студентом. Нынче он живет на Ангадоре вот уже больше десяти лет. Ничто не может сломить его – ни вампиры, ни бури, ни солдатские клинки. Героя ждут новые приключения на пути до столицы Алиата. С ними и выйдет ознакомиться всем тем, кто взял в руки книгу Клеванского.

Одни читатели говорят, что по собственному стилю она напоминает иные творение попаданческого поджанра. Есть в произведении повторы и невнятные разъяснения, поверхностно описанные приключения. Остальные же в восторге от неповторимости сюжета, интересного динамичного повествования. Тут нет Битвы Богов или Древнего пророчества, отличительных для фэнтези. Все всерьез и жестко, без ненужной воды.

Отличные книги про попаданцев заграничных писателей

Вторая категория рейтинга включает произведения величайших авторов. Каждый любитель попаданческих историй найдет для себя книгу по вкусу.

11/22/63, Стивен Кинг

15 Лучших книг про попаданцев - рейтинг 2019

Главной идеей книги считается спасение Кеннеди. Есть вероятность вернуться в минувшее и не позволить трагических событий. Главный герой – простой учитель из небольшого городка. Он решает вернуться в 1958 год через временной портал.

Все ситуации, люди и предметы описаны с восхитительной точностью. Нельзя обвинить Кинга в каких-то ляпах. Читатели восхищаются бурной фантазией писателя, небывалыми интригами. Если судить по впечатлениям, творение имеет романтичный посыл и будет интересно широкой аудитории. Книжка понравится тем, кто еще не знаком с творчеством писателя.

Дверь в лето, Роберт Хайнлайн

15 Лучших книг про попаданцев - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге размещается роман, захватывающий читателей с первых строк. Книжка поражает сильно и рассказывает об инженере-изобретателе, который открывает собственную дверь в лето, проходя через много сложностей. События охватывают 1970 и 2000 года. Есть в истории место для любви, страсти и измены.

Читатели в восторге от интересных обстоятельств, закрученных событий. Одно, что огорчает любителей искусства писателя, так это небольшой объем страниц. Это хороший вариант для поклонников научной фантастики, студентов инженерных факультетов, и просто для всех, кто желает увлекательно провести вечер. Даже не удивляет, что книжка часто занимает первые места в самых разных рейтингах.

Да не опустится тьма, Л. Спрэг де Кампа

15 Лучших книг про попаданцев - рейтинг 2019

Археолог из Америки путешествует по Италии и странным образом попадает в Рим на 14 веков назад. За счёт собственных знаний по истории он предохраняет век тьмы и жестокости, внедряет полезные новшества. После прочтения остаются неоднозначные чувства. С одной стороны, это замечательная книжка из жанра приключенческой фантастики, читается она залпом. С другой стороны, тут мало правдоподобного, очень много везения. Зато прекрасен дизайнерский стиль изложения Кампа. Необходимо учитывать, и может быть сделать скидку, на год написания. Творение создали во второй половине 30-ых годов XX века. Подобным образом книжка прекрасно подойдет для фанатов писателя и попаданческих тем.

Танцовщица из Атлантиды, Пол Андерсон

15 Лучших книг про попаданцев - рейтинг 2019

По сюжету книги, трое человек из самых разнообразных веков проникают во время минойской цивилизации. Во всем виновата неполадка машины для телепортации. Теперь данным людям предстоит не допустить погибель человечества из-за извержения вулкана.

Сначала это простой и обычный сюжет, однако в процессе чтения начинаешь понимать, в чем весь смысл книги. Большое внимание уделяют теме любви. Все герои смотрятся реально, события напоминают документальные. Это замечательный историко-фантастический роман с восхитительными приключениями, который приносит читателю настоящее удовольствие.

Стрела времени, Крайтон

15 Лучших книг про попаданцев - рейтинг 2019

Необыкновенное творение рассказывает о попаданцах, которые на основе научно-технической разработки перемещаются во времени. 4-ре археолога, попав в Средние века, знают, что тут все не так, как описано в учебниках. Героев ждет много смертельных опасностей. Возможно, книжка была бы посредственной без такого крутого финала. Последняя ее часть наполнена грустью и лирикой.

Автор детально описывает законы физики, действующую аппаратуру. Все события поясняются без магии и колдовства. Отзывы о произведении противоречивые. В нем не хватает ярких факторов и уникальных мыслей.

Письма в старинный КНР, Герберт Розендорфер

15 Лучших книг про попаданцев - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг книжка, сюжет которой завязан вокруг попаданца из Китая. Госслужащий, живущий в десятом веке, попадает в конец 20 столетия. В этом и есть основное отличие сюжета, ведь в традиционной версии герой из сегодняшнего времени передвигается в минувшее, а не наоборот. Автор необычно дарит сравнение, заставляет читателя «застигнуть» интригу.

Если судить по впечатлениям, вторая часть книги не такая любопытная, как первая. Творение заканчивается философскими мыслями о сегодняшнем обществе, его ценностях. Розендорфер сделал концовку и счастливой, и невеселой одновременно.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button