Узнать проще простого

11 Лучших телевизоров для кухни — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших телевизоров для кухонной комнаты

Уже давно многим жителям России хочется иметь телевизор во всех помещениях, кроме, может быть, ванной. Некоторые люди в собственное время умудрялись искать в кухонной комнате место для пузатого телевизора, сделанного по кинескопной технологии. Сейчас же все намного легче — модели с жидкокристаллическим экраном достаточное количество места не занимают. Поэтому мы решили рассказать о лучших телевизорах, обязательно которые предназначены для применения в кухонной комнате.

Как подобрать телевизор для кухонной комнаты

Если подумать, то при подборе телевизора для кухонной комнаты необходимо ориентироваться на несколько иные параметры, чем во время покупки приспособления для гостиной или детской комнатки. Навряд ли ваша кухня имеет огромную площадь, в связи с чем сразу необходимо отсечь варианты, диагональ экрана которых превосходит 28 дюймов. Также необходимо подумать о том, как собственно вы будете крепить устройство. Если есть свободная стенка, то убедитесь, что приобретаемой моделью поддерживается настенное крепление. Если же вы готовитесь установить телевизор в шкаф, на холодильники или куда-либо ещё, то устроит обычный вариант с подставкой.

А как определиться с размерами телевизора для кухонной комнаты? Для этого необходимо ориентироваться на площадь помещения:

  1. 6 м 2 — устроит телевизор с диагональю экрана от 18 до 20 дюймов;
  2. От 7 до десяти метров 2 — понадобится телевизор с диагональю монитора от 20 до 23 дюймов;
  3. От 10 до 16 м 2 — подойдёт телевизор с диагональю экрана от 23 до 26 дюймов;
  4. Более 16 м 2 — вам посчастливилось, отталкиваться необходимо от 27-дюймовой диагонали.

Разумеется, это лишь приблизительные параметры. В действительности все зависит от того, где находится кухонный стол, а еще от расположения самого телевизора. А вот с чем нельзя спорить, так это с тем, что приобретаемая для кухонной комнаты модель обязана владеть самыми большими углами обзора. Их обеспечивает IPS-матрица, а еще экраны, сделанные по похожей технологии. И лучше прийти в магазин, оценив углы обзора своими силами — в данном плане ничьим словам верить не стоит. Во всяческих обзорах может быть написано, что с углами обзора никаких сложностей нет, а на деле раскроется, что некоторые искажения в цветопередаче всё таки присутствуют.

Наверное, это главные критерии выбора телевизора для кухонной комнаты. О Smart TV стоит думать в последнюю очередь. Что же касается разрешения экрана, то при маленькой диагонали вас вполне устроят 720p. Ещё не нужно забывать, что аналоговый сигнал перестал быть важным, благодаря этому лучше всего наличие в телевизоре поддержки стандарта DVB-T2 (или DVB-C в случае подсоединения к кабельному оператору). По поводу количества разъемов заморачиваться не надо — навряд ли вы станете располагать в кухонной комнате ещё и дополнительные устройства.

Отдельно стоит сказать, что есть и говоря иначе встраиваемого типа телевизоры. Они вводятся, к примеру, в дверь шкафчика. Но в отечественных магазинах отыскать данные устройства как правило невозможно, благодаря этому в нашем рейтинге мы расскажем лишь об одной аналогичной модели.

Рейтинг лучших телевизоров для кухонной комнаты

Номинация место название товара цена
Отличные миниатюрные телевизоры для малогабаритной кухни (до 22 дюймов) 1 Samsung UE22H5600 12 999 ?
2 LG 22LH450V 10 140 ?
3 Samsung плёнки22для защиты310EX 9 990 ?
4 Philips 22PFS4022 8 990 ?
5 Toshiba 22S1650EV 8 680 ?
Отличные телевизоры для кухонной комнаты с диагональю экрана до 28 дюймов 1 Samsung T27H390SI 16 435 ?
2 LG 24MT58VF-PZ 12 290 ?
3 Philips 24PFT4032 15 700 ?
4 Samsung UE28J4100A 11 999 ?
5 Akai LES-28A67W 11 990 ?
Лучший телевизор для встраивания в мебель для кухни 1 AVEL AVS220K (Magic Mirror) 39 900 ?

Отличные миниатюрные телевизоры для малогабаритной кухни (до 22 дюймов)

Samsung UE22H5600

11 Лучших телевизоров для кухни - рейтинг 2019

Маленькой телевизор, диагональ экрана которого не превышает 22 дюйма (56 см). Устройство имеет современный внешний вид, предлагая не наиболее широкое обрамление и элегантную подставку, окрашенную в серебристый цвет. Недорогим данный гаджет нельзя назвать — в российской рознице за него просят 15 тыс. руб. Поэтому не стоит изумляться наличию тут Smart TV. Данная функция даст возможность отказаться в кухонной комнате от применения смартфона, быстро познакомившись с новостями и свежим поступлением в онлайн-кинотеатрах с помощью телевизора. Подключение к роутеру выполняется при помощи Вай-фай — тащить кабель для сети не придется. Ещё изделие способно похвалиться приличным количеством разъемов — на панели находящейся сзади можно выявить гнездо для наушников, два HDMI-входа и такое же кол-во USB-портов. Все в порядке у телевизора и с цифровым ТВ-тюнером — эфирный и кабельный нормы поддерживаются, за бортом остался только спутник .

Наверное, самым главным плюсом Samsung UE22H5600 считается монитор — он имеет разрешение Full HD, а частота его изменения доведена до 100 Гц. Жаль, что звук совсем не отвечает экрану. В телевизор установлены два динамика, но мощность каждого не превышает 3 Вт. Необычайно, однако это единственный сколь-либо важный минус устройства, если забыть о цене.

Положительные качества

Экран имеет самые большие углы обзора;

Возможно крепление на стенку;

Вес не превышает 3,6 кг;

Есть приличное количество разъемов;

Есть Smart TV;

Очень высокая частота развёртки;

Картинка отображается с разрешением 1920×1080 пикселей;

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button