Узнать проще простого

11 Лучших шампуней для собак — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших шампуней для собак

Собаки очень энергичны, любят прогулки, игры на природе не зависимо от погодных условий. Разумеется, на шерсти садится приличное количество грязи и пыли, благодаря этому нужно постоянно наблюдать за чистотой питомца. Это необходимо не исключительно для красоты, но и для элементарной гигиены, ведь воспитанник живёт с вами в квартире. Большое внимание необходимо выделять выставочным животным. Для самых разнообразных пород и задач зооиндустрия предлагает широкий выбор шампуней.

Наши специалисты отобрали 11 лучших шампуней для собак, составив рейтинг, который базируется на мнении профессиональных грумеров, а еще отзывах хозяев.

На что обратить собственное внимание при подборе шампуня для собак

  1. Порода собаки и характерности шерсти. Постарайтесь приобретать шампунь, разработанный конкретно для породы вашего любимца, либо же выбор свой нужно остановить на универсальном средстве.
  2. Назначение. Необходимо отталкиваться от того, какую задачу должно решить применение шампуня. Противопаразитарные будут бороться с блохами, клещами и прочими кровососущими, защищая собаку. Гигиенические окажутся замечательным вариантом для постоянного использования. Оздоровительные, также гипоаллергенные, будут помогать избавлению от различных проблем (больная кожа, очень высокая чувствительность, запущенная шерсть и т. д.). Сухие окажутся помощниками во время поездки или в остальных случаях, когда нет возможности полностью искупать животное.
  3. Состав. Остерегайтесь содержания ароматизаторов и агрессивных веществ на основе химии. Постарайтесь подбирать шампуни с настоящими элементами, тогда у собаки всегда будет здоровая кожа и шерсть, а от мытья она получит максимальное удовольствие.
  4. Изготовитель и стоимость. Экономить не нужно на шампунях, потому что от этого может зависеть не только красота и ухоженность, но и здоровье четвероногого друга. Предпочтение отдавайте проверенным и знаменитым изготовителям, которые заботятся о собственной репутации, выпуская в продажу исключительно продукцию хорошего качества.

Рейтинг лучших шампуней для собак

Номинация место название товара цена
Отличные сухие шампуни для собак 1 Pet Head Dry Clean 827 ?
2 Doctor Vic 255 ?
Отличные гигиенические шампуни для собак 1 8in1 Tea Tree oil Shampoo 548 ?
2 BIO-GROOM Протеин/Ланолин 2 439 ?
3 MR.BRUNO «Нежный бархат» 311 ?
Отличные оздоровительные шампуни для собак 1 Tropiclean «Овсяный» 598 ?
2 Espree Knock Out (Е 00175)
3 Pchelodar 390 ?
4 Hartz Rid Flea Tick Shampoo 1 060 ?
Отличные шампуни для собак с чувствительной и склонной к аллергической реакции кожей 1 8in1 Sensetive Shampoo 548 ?
2 Espree Aloe Oat bath Medicated Shampoo

Отличные сухие шампуни для собак

Pet Head Dry Clean

11 Лучших шампуней для собак - рейтинг 2019

Первое место в категории рейтинга занимает черничный шампунь-спрей премиального класса, который не требует смывания. Средство имеет дезодорирующий эффект, благодаря этому шерсть питомца после мытья будет приятно благоухать. В линейке присутствуют шампуни с различными запахами: клубника, йогурт, апельсин и т. д. Компоненты природы в составе благотворно скажутся на качестве сосочкового слоя дермы и шерсти, дадут блеск и пластичность. Средство подходит как длинношерстым, так и короткошерстным породам. Благодаря хорошему распылителю легко контролировать расход шампуня, нанося необходимое кол-во.

Положительные качества

не имеет нефтепродуктов, сульфатов и парабенов;

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button