Спортивки

5 Способов как избавиться от негативных мыслей

Содержание:


5 способов: как освободится от отрицательных мыслей

В данной статье, я расскажу тебе, как освободится от отрицательных мыслей в голове…

5 Способов как избавиться от негативных мыслей

Я буду рассказывать о способах, которые я сам персонально использовал. Которые помогали и помогают мне. Способы выверенные. Рабочие. Эффектные. И я персонально их советую. В общем, let’s go 🙂

Содержание

  • Совет (прежде чем начну о способах) на грядущее…
  • Способ №1. Не держи в себе…
  • Способ №2. «Обманка сознания» (измени фокус)
  • Способ №3. Отвлекись от негатива (не думай о нём)… 
  • Способ №4. Отнесись к этому как к уроку, опыту, развитию… 
  • №5. Пусти негатив на дело… стимул (мотивировка)
  • №6. Язык тела (работает только в связке с предыдущими) 

Совет (прежде чем начну о способах) на грядущее…

Старайся рубить весь негатив в зародыше (быстро). Отрезай. Не впускай в себя.

От отрицательных людей = избавляйся, удаляй из друзей, блокируй соц.сети, телефоны, прекращай с ними все общение и т.д. и т.п. в общем = старайся избавиться от всего отрицательного, всего = полного всего быстро в зародыше, не продумывая, анализируя и т.д. и т.п. просто взял и отрезал. И все.

Весь этот негатив = он ослабляет состояние, эфективность и т.д. и т.п. он выполняет нас несчастным, ухудшает жизнь, появляются (или могут) эти все подавлености, слабость, подавленность, муки, страдания, иногда бессонницы, ну все это дерьмо, которое ничего отличного не приносит. Только вред.

Вот тебе формула: отдаляй негатив и приближай позитив. Теперь можно сказать все.

В общем «позитив», положительные люди и т.д. и т.п. = наоборот, увеличивает нас, вдохновляет, повышает эфективность, поддерживает, делает лучше жизнь, даёт силу, энергию внутриии, хочется рвать и метать и т.д. и т.п. в общем, с позитивом просто хочется иметь дело, жизнь абсолютно иная.

Способ №1. не существует в себе…

У нас мужиков — есть тотальная проблема, держать «все» в себе. Тебе плохо? Что-то волнует? Не ной. Терпи. Ты мужчина. Все. Точка. У представительниц прекрасного пола = такого нет. Они лялякают по разному поводу вообще ни о чем. Плохо? Выскажись, поплачь = и полегчает. Видишь разницу, у мужчин и у представительниц прекрасного пола? Она велика.

Дамы = они применяют речь для сопереживаний друг дружке, они разделяются между собой информацией и т.д. и т.п. у них в мозгу целый отдел отвечающий за разговоры. Благодаря этому они и лялякают все время, а когда какая-нибудь там проблема или ещё там что-то появляется, что-то волнует, ну в общем, ты понял = они тем более тут же её высказывают, подруге ото там, или ещё кому-нибудь, они ничего не держат в себе, абсолютно. Высказалась, поплакала = и все у неё отлично. В отличии от нас, мужиков …

Ты мужчина. Терпи. Не ной. Ты что баба что ли? И т.д. В конце концов, потом благодаря этому и болячек появляется куче, и это факт (доказанный ученными), ввиду того что держим все в себе, весь негатив, всю данную энергию негативную… начинаешь понимать? Короче. Что это за способ, №1. который я советую.

Не надо держать ничего в себе! Не держи в себе негативную энергию!

5 Способов как избавиться от негативных мыслей

Я персонально использовал такой способ = слишком сильно помогает, по настоящему становится «легче» и спокойнее.

Смысл в том, что тебе необходимо высказаться, выплеснуть все собственные эмоции наружу = а не держать их все в себе. Способов много. Можно высказаться родным людям, другу, товарищу и т.д. как выполняют дамы.

Либо не прибегая ни к кому, своими силами (я применяю это). Сядь, возьми листок бумаги и ручку = и не стесняясь пиши все-все-все, что тебя волнует / что у тебя на уме…  После того, как написал = сожми/сомни этот листок и выбрось как мусор в урну. Ещё лучше = сожги его.

Капец как легчает и становится лучше. Попробуй как нибудь и убедись в этом сам…

Способ №2. «Обманка сознания» (измени фокус)

Это магия, в каком-нибудь смысле слова. Я давно просёк данный прием, и очень часто его применяю!

Не только мировоззрение (вера) оказывает влияние на наши действия (действия), но и наоборот, действия = воздействуют (меняют) наше мировоззрение (нашу психику). Начинаешь понимать?

Если у тебя есть какая-нибудь проблема, негатив, мысли, что-то волнует, тревожит, тяготит, испытываешь негатив = поменяй фокус с негатива = на позитив = высказав кому-то или чему-то что-нибудь хорошее, наоборот. Начинаешь понимать? К примеру, одним из распространенных вариантов считается высказывания собственной благодарности.

Да. Ты не ослышался. Признательность. Собственную. Не собственные ЭМОЦИИ (негатив, злость, агрессию) а конкретно собственную признательность (позитив). Если даже ты не осознаешь для чего и как можно это сделать = ведь ты испытываешь отрицательные эмоции к кому-то или чему-то = как можно говорить тогда позитив = все равно, выскажи, сделай прекрасное. Озвучь собственную признательность. Кому-то (к примеру, человеку) или чему-то…

Это поменяет твою психику. Фокус сменится, с негатива = на позитив. Выражение благодарности = это действие. Это поступок. А помнишь, что я сказал немного больше? Действия (действия) = они меняют наше мировоззрение. Начинаешь понимать? Это возможно магия. Ты можешь даже не понимать, как это работает, ты нынче, можешь, даже не понять, и подумать, что это какой-то абсурд, я здесь пишу, но! Как только ты 1 раз попробуешь и поймешь = как все это работает = ты будешь часто применить эту «магию».

В общем, действия = меняют психику (мировоззрение). Сделаешь неплохой поступок = через некоторое время = твое мировоззрение поменяться в необходимом направлении, в этом случае, фокус с негатива сменится = на позитив. Поверь. Конкретно так и будет. Я даю тебе полную 100% гарантию.

5 Способов как избавиться от негативных мыслей

Я данный прием применяю на многих вещах = он всегда работает, и срабатывает на все 100% и кто понимает, как работает человеческий мозг = понимает то, что я сказал и благодаря этому получает необходимый результат.

Способ №3. Отвлекись от негатива (не думай о нём)… 

Когда ты просто сидишь на стуле = ничего не делая = отключиться от отрицательных мыслей тяжело, а точней нереально. Ты думаешь про них. Прокручиваешь в голове. Жуешь их. Мямлишь. Ужас короче. При этом ты пытаешься как-то отключиться от негатива (пытаешься не думать о нём) — но не выходит.

А не выходит благодаря тому, что ты неверно отвлекаешь себя. Отвлекать необходимо чем-то. Необходимо менять вектор. Фокус. Переключаться. К примеру, заняться работой, бизнесом, карьерой, спортом и т.д.

Кстати, да, прекрасно помогает выплеснуть эмоции спорт.

Зал для занятий спортом, нелегкий хардкор тренинг (ну, кто в теме, тот понимает, как ощущаешь себя после) либо работа на мешке (груше) тоже прекрасно помогает выпустить всю агрессию, злость, нелюбовь, негатив и др. Такие варианты активности — персонально мое предпочтение, используй то, что тебе нравится (что хочешь)…

Но! Должно быть что-нибудь такое активное, где ты пашешь, выплескиваешь всю нелюбовь и др. энергию.

Спорт, во-первых, отвлекает от негатива как такового (ты не думаешь о нём, как сидя просто на стуле ни хрена не делая), здесь ты двигаешься, что-то делаешь, выполняешь, работаешь, начинаешь понимать? А второе, ты выплескиваешь при этом всю негативную энергию. Таким образом убиваешь 2-ух зайцев за один раз…


Работа. Карьера. Бизнес. Личностный рост. Занимайся чем-то. Не сиди просто так — без дела. Размышляя про то, как бы не думать об отрицательных мыслях. Начинаешь понимать? Действия, обязаны быть энергичные действия. Тогда тебе не придется думать, как отключиться — ведь у тебя не будет на это времени — ты будешь занят.

Здесь встреча, бизнес-ланч, а здесь публикацию написать, там рекламу навесить, заменить, а здесь деньги в обменнике заменить, здесь не знаю, с поставщиками договориться, за аренду выяснить, увидеть, договориться; личностный рост, проанализировать что-нибудь новое, необходимое и т.д., с компанией друзей встретиться и т.п. ну это все пример. Смысл в том, что займись чем-то, чтобы отвлечь себя (поменяй фокус, переключись)…

Способ №4. Отнесись к этому как к уроку, опыту, развитию… 

Личность слишком сильно развивается тогда, когда страдает, когда больно. Я это понял, на своем опыте, в свое время. Я это к тому, что ошибки, неудачи, негатив, боль, страдания = это плохо не всегда. И если уже случилось = возможно, необходимо посмотреть на эту ситуацию под иным углом…

Да, в час «Х» = не ясно, плохо же.  ЗА ЧТО МНЕ ЭТО. ХВАТИТ. СКОЛЬКО МОЖНО. Жизнь боль. Все наскучило. Все плохо. Депрессия. Негатив, Мысли такие… ну и т.д. и т.п.

Но! Проходит некоторое время = и если ты РАЗУМНЫЙ ХОМО САПИЕНС, то поймешь = что за счёт этого пройденному этапу (негативу) — ты вырос, как личность, ты стал сильнее духовно (в середине себя), ты прокачался в какой-то степени, извлек уроки, приобрел жизненный опыт и т.д. и т.п. начинаешь понимать?

Вот почему = не всегда плохо. Начинаешь понимать? К чему, я это рассказывал (к чему я вёл тебя). Я вёл тебя к тому, чтобы ты попытался посмотреть на свой негатив = как на позитив. Посмотреть на ситуацию = с другой стороны. Не со стороны = все плохо, депрессия, негатив, ужас, боль = а это урок, это неоценимый опыт, это моя прокачка, как личности, моё развитие, мой прогресс, я так становлюсь сильнее. Начинаешь понимать, суть?

Такой способ, возможно, мало кто поймет, и может быть, он сам по себе = будет очень слабо работать или совсем не работать, однако, при конфигурации его с вышеперечисленными (№1, №2, №3) = он функционирует, и уверяю тебя, работает особенно хорошо. Я, снова же таки, проверял персонально! Благодаря этому дерзай.

В общем, все способы могут сочетаться при большом желании. я применил как показала практика — все 4 способа.

№5. Пусти негатив на дело… стимул (мотивировка)

Здесь все просто! Используй отрицательные мысли, которые у тебя в голове, которые в тебя «пробрались», «попали», «задели» — как пендель под зад. Пускай это будет стимулом для тебя. Мотивацией.

Тебе говорят. Ты никто и приглашать тебя никак. А ты такой, ага, я вам покажу, какой я никто и как меня приглашать. И начинаешь меняться, достигаешь успехов, добиваешься, реализовываешься, в общем так вот…

Ну, начинаешь понимать, суть? Это пример. Кстати, все то, что о тебе говорит/думает другой человек = лишь субъективное мнение. Не нужно воспринимать его мнение как реальность, это серьезная ошибка…

№6. Язык тела (работает только в связке с предыдущими) 

Это этот метод, как и не способ — но все таки, по настоящему так и есть. Когда ты сидишь в зажатом положении тела, хмуришься, весь такой злостный, сутулишься и т.д. и т.п. = ты и ощущаешь себя так. Ооо. Смотри.

Пример. Наклони торс к ногам и с сутулься = как ты себя чувствуешь, отлично? Не думаю. А вот теперь встань ровно, выпрями осанку, и подними руки вверх = как теперь себя чувствуешь? Уверен лучше 🙂

Благодаря этому выпрями спину, не сутулься, расправь плечи, расслабься, не хмурься, улыбнись. И почувствуешь себя абсолютно иначе, лучше всего, такой язык тела должен войти в твою привычку и быть постоянным.

Это, пожалуй, самое основное, что я знаю и что я применил. Дерзай. Успехов тебе!

Кому легко / жалко, пожалуйста, поделитесь ссылкой на публикацию в соц.сетях (соц. кнопки находятся ниже). Это лучшее, что вы можете сделать, я буду вам очень-очень сильно признателен.

С ув, распорядитель.

Похожие статьи

Back to top button