Узнать проще простого

15 лучших наушников для телефона — Рейтинг 2019

Содержание:

15 лучших наушников для телефона

Не обращая внимания на изобилие предлагаемых вариантов, так сложно найти отличные наушники для телефона – чтобы они были хорошими, имели достойное звучание, неплохой микрофон и шумодав. А мы такие нашли и собрали их в одном обзоре.

15 лучших наушников для телефона - Рейтинг 2019

Какие наушники удобнее купить для телефона

Около 80% доступных в продаже «ушей», независимо от их конструкции, можно применить наряду с современными телефонами. Необходимо только смотреть на их ключевые характеристики и функционал.

1. Система шумоподавления. Если вы чаще пользуетесь наушниками в городском транспорте или на улице, без надёжной защиты от инородних звуков вряд ли можно обойтись.

Система шумоподавления может быть пассивной или энергичной. В первом варианте подавляется не больше 30-40 дБ внешних звуков – просто за счёт плотно прилегающих амбушюр.

Активное же шумоподавление (ANC) учитывает наличие специализированного микрофона, улавливающего и «отражающего» наружные колебания звука. Из-за него уровень инородних звуков уменьшается на 90%.

2. Диапазон частот. Чем шире воспроизводимый диапазон, тем лучше звучат наушники. У большинства моделей данный показатель составляет 20-20000 Гц, доступных человеческому уху. Но чтобы звук «не проваливался» в крайних точках диапазона, меломаны берут наушники с запасом (к примеру, от 17 Гц до 22000 кГц). А тем, кто пользуется гарнитурой только для разговоров, можно без зазрения совести обходиться моделями с урезанными частотами 100-15000 Гц.

3. Наличие микрофона. Потому как телефон – не плеер и должен служить обязательно для общения, микрофон в наушниках будет нелишним. Прекрасно, если он оборудован своей системой шумоподавления – тогда даже на людной улице вы сумеете хорошо побеседовать.

Полезной окажется и функция голосового набора, чтобы не понадобилось каждый раз вытаскивать смартфон из кармана. Однако, истинные меломаны предпочитают модели без микрофонов – здесь уже дело вкуса каждого.

Во время покупки проводных наушников нужно уделить большое внимание качеству кабеля. Конкретно он всегда первым перетирается, отрывается от корпусов или выходит из строя без заметных причин.

Лучше всего сразу приобрести более дорогостоящую модель с плетеным или плоским шнуром, чем регулярно тратиться на недорогие «уши», которые перестают работать тогда когда этого совсем не ждешь.

Замечательным решением будет покупка моделей со снимающимся кабелем – тогда при возникновении проблем его можно будет просто поменять.

Подробно про выбор телефонных наушников читайте в нашей публикации: как подобрать наушники для телефона и компьютера.

Отличные вакуумные наушники для телефона

Вакуумные затычки дают неплохой звук и уже сами по себе предоставляют неплохую звукоизоляцию (причем туда и обратно). Они подходят тем, кто часто слушает музыку на улице, в городском транспорте или в путешествии. И вдобавок такие «ушки» легко помещаются в любом кармане.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button