Узнать проще простого

12 Лучших эспандеров — рейтинг 2019

Содержание:

12 лучших эспандеров

Сегодня очень популярны снаряды для проработки мускулатуры с названием эспандеры. Они прекрасно используются фактически в самых разных условиях и подойдут как новобранцам, так и спортсменам с опытом. Собственную большую популярность изделия обрели за счёт компактности, комфорта применения, эффективности и общедоступности. Основное – правильно подобрать инвентарь для занятий спортом для той либо другой группы анатомического комплекса.

Критерии подбора эспандера

Эспандер подбирают в зависимости от собственной цели, опираясь на следующие советы:

  1. Тренажер должен быть удобным. Нужно взять его и выполнить несколько тренировок перед приобретением.
  2. Для силовых тренировок подойдёт эспандер с большой жесткостью и варьирующимся противодействием.
  3. Не стоит исполнять экономию в подборе инвентаря. Надежная и безопасная модель стоит достойно.

Совершить правильный выбор поможет рейтинг лучших эспандеров, составленный на основе отзывов потребителей. В нем есть как многофункциональные модели, так и снаряды для определенной мышечные группы.

Рейтинг лучших эспандеров

Номинация место название товара цена
Отличные кистевые эспандеры 1 Bradex SF 0198 479 ?
2 HAMMAR Vice Gripper 1 990 ?
Отличные грудные и плечевые эспандеры 1 STARFIT ES-701 Power Twister 900 ?
2 Lite Weights, цвет: серый, 5 резинок 529 ?
3 NIKE Accessories Universal 1 699 ?
Отличные многофункциональные эспандеры 1 Bradex «Маскл Комплекс» 2 559 ?
2 Эспандер универсальный Starfit ES-603 225 ?
3 Эспандер ленточный Bradex 999 ?
Отличные эспандеры для ног 1 Эспандер для ног Everlast Ankle Resistance 2 499 ?
2 TORNEO A-910W 799 ?
Отличные эспандеры для рук 1 StarFit ES-501 399 ?
2 Эспандер ButtMaste 550 ?

Отличные кистевые эспандеры

Этот вид устройства предназначается для роста тканей мышц предплечий и дистальной части верхних конечностей. Эспандеры применяются для увеличения силы хвата бодибилдерами и отличаются между собой по материалу конструкции, форме и силе жесткости.

Bradex SF 0198

12 Лучших эспандеров - рейтинг 2019

Модель от китайского бренда необходима для укрепления тканей мышц предплечий и запястий. Она помогает скорее восстановиться после травм. Совершенное сопротивление создаёт выносливая пружина из металла, существенно повышающая результативность занятий. Эспандер смело крепится в ладони и дает возможность повысить степень хвата при постоянных тренировках.

Множество хороших отзывов выполнили модель лидером множества рейтингов. Потребители отмечают, что наряду с плечевым эспандером им получилось прокачать мышцы и развить спортивную выносливость. Самая большая нагрузка – 68 кг.

Положительные качества

  • увеличение силы хвата;
  • крепкая конструкция;
  • ускорение восстановления после повреждения;
  • развитие работоспособности;

Минусы

  • не выявлено.

HAMMAR Vice Gripper

12 Лучших эспандеров - рейтинг 2019

Следующая модель от американского бренда HAMMAR собой представляет один из хороших регулируемых устройств и аналог версии Ivanko Super Gripper, от которой она выделяется очень легким весом и хорошими округлыми ручками с накаткой. Эспандер подойдет как для специалистов, так же и для новичков. Корпус выполнен из крепкого алюминиевого сплава, ручки с накаткой смело лежат в руке. Параллельный ход реек предусматривает анатомию человека.

Всего у эспандера пятьдесят пять уровней интенсивности. Применять его можно в любых местах – дома, сидя на диване, в перерыв на обед, на прогулке. Проработка кистей даст возможность выйти на новый уровень в самых разных сферах деятельности – от игры на музыкальном инструменте до печатания текста на клавиатуре. Вес оборудования менее килограмма.

Положительные качества

  • большой диапазон нагрузок;
  • крепкая конструкция;
  • хорошая стоимость;
  • удобная эксплуатация;
  • элегантный и стильный;

Минусы

Отличные грудные и плечевые эспандеры

Укреплению всего верха тела помогают специализированные эспандеры, которые также направлены на развитие трехглавой и двуглавой мышц. Наиболее распространенным является тренажер с 2-мя ручками, связанными между собой пружинами.

STARFIT ES-701 Power Twister

12 Лучших эспандеров - рейтинг 2019

Снаряд для тренировки пояса верхних конечностей от китайской марки STARFIT сделан с целью развития небольшой грудной и большой мышц, предплечевого супинатора и пронаторов. Модель применяют в бодибилдинге, фитнесе. Вес изделия всего 1,76 кг, длина – 71 сантиметр. Исполнено оно из пластика и металла прекрасного качества. По обоим бокам есть кистевые ремешки, помогающие прочно держать тренажер в руках.

Основное упражнение – сжимание пружины перед собой. Потребители отмечают большую эффективность снаряда и недорогую стоимость. Главное – выбрать грамотную нагрузку и не переоценить собственные силы.

Положительные качества

  • занимает очень мало места;
  • развитие и укрепление анатомического комплекса;
  • цена не дорогая;
  • хорошее качество;

Минусы

Lite Weights, цвет: серый, 5 резинок

12 Лучших эспандеров - рейтинг 2019

Грудной тренажер Lite Weights содействует развитию и укреплению мягких тканей кистей, плечевого запястья и груди. Смысл его работы заключается в использовании усилий против упругих резинок. Всего их у снаряда пять. Они сделаны из высокоэластичного полимерного материала.

Эспандер прекрасно подойдет для реабилитации в период заживления травм. Очень часто его подбирают новички, представительницы женского пола и подростки, так как из-за маленькой нагрузки он мало подходит атлетам и бодибилдерами. Вес изделия – 420 граммов, длина – 63 сантиметра. стоимость инвентаря для занятий спортом многим по карману.

Положительные качества

  • регулировка нагрузки;
  • цена не дорогая;
  • проработка грудных мышц;
  • поддержание тонуса мускул торса;
  • хорошие ручки;

Минусы

  • хлипкость конструкции;
  • отсутствие запасных тросов.

NIKE Accessories Universal

12 Лучших эспандеров - рейтинг 2019

Снаряд от всемирно знаменитого бренда «Найк» обладает тросом из плетеного материала, который не цепляется за покров кожи или волосы. Эспандер прекрасно подойдет для фитнеса и кардиотренировок, а еще для тренировки спины и укрепления бицепсов. Отличная амортизация происходит благодаря рукояткам из вспененной резины. Нагрузка не превышает 15 килограммов.

Большинство покупателей в отзывах отмечают завышенную стоимость, но это не делает модель менее востребованной. Выпускается инвентарь в нескольких цветовых вариантах.

Положительные качества

  • дизайн отвечает эргономическим требованиям;
  • долговечность;
  • результативность тренировок;
  • удобство применения;

Минусы

  • большая цена.

Отличные многофункциональные эспандеры

Многоцелевые эспандеры годятся для прироста мышц спины, плеч, кистей и пресса. Плохие фирмы выпускают снаряды не лучшего качества. Чтобы не травмироваться от таких изделий, необходимо смотреть на модели проверенных брендов, предоставленных в рейтинге.

Bradex «Маскл Комплекс»

12 Лучших эспандеров - рейтинг 2019

Универсальный снаряд «Маскл Комплекс» заменяет все ключевые тренажеры, свободно помещаясь в шкафу. С его помощью можно проводить полноценные тренировки, подбирать необходимую нагрузку, соответствующую уровню подготовки человека. Эспандер берут с собой в поездку благодаря легкости и небольшим размерам. Он просто и быстро собирается.

Сопротивление – 8,2 килограмма. Самая большая нагрузка составляет сто килограммов. Устройство сделано из АБС-пластика, ПВХ, нержавейки, полиэстера, полипропилена. Стоимость модели полностью отвечает качеству. Потребители отмечают, что кол-во тренировок с применением эспандера неограниченно, а материал изделия не вызывает сомнений и выделяется долговечностью и надежностью.

Положительные качества

  • хорошее качество материала;
  • 5 тренажеров в одном;
  • быстрая сборка;
  • большое количество тренировок;
  • легкость и компактность;

Минусы

  • аромат от пластика;
  • наличие противопоказаний.

Эспандер универсальный Starfit ES-603

12 Лучших эспандеров - рейтинг 2019

Многофункциональный эспандер от марки Starfit, наверное, самый недорогой снаряд в этом рейтинге. Его можно выбрать по стоимости 190 рублей, но это вовсе не все его преимущества. Модель позволяет тренировать мышцы конечностей, спины и груди. Она выполнена из неопрена, а еще ПВХ.

Покупателям импонируют хорошие рукояти эспандера, прочность системы, приятный материал на ощупь. Изделие стало одним из любимых аксессуаров для занятий спортом специалистов и поклонников. Девушки в восторге от яркого цвета тренажера. Длина эспандера составляет 48 сантиметров, степень нагрузки – средняя.

Положительные качества

  • невысокая цена;
  • хорошее качество;
  • универсальность;

Минусы

Эспандер ленточный Bradex

12 Лучших эспандеров - рейтинг 2019

Проработать разные группы мышц поможет эспандер «Спорт актив» от Bradex в виде эластичной ленты. Изделие исполнено из материалов лучшего качества и показывает замечательную надежность и долговечность. Однородная нагрузка и идеальное сопротивление достигаются за счёт широкой эластичной ленты. Даже кратковременная тренировка будет достаточно эффектной с данной моделью. Эспандер прочно держиться в руках благодаря неопасным ручкам из пластика. Это важный помощник, как для специалистов собственного дела, так же и для малоопытных спортсменов.

Постоянные занятия разрешают увеличить выносливость, сделать суставы подвижнее. С ленточным тренажером проводят легкую разминку с растяжкой, интенсивную тренировку мягких тканей, делают больше нагрузку в типовых упражнениях с собственным весом или тренажерами.

Положительные качества

  • удобство и комфорт использования;
  • занимает очень мало места;
  • замечательное качество;
  • большая эффективность;

Минусы

Отличные эспандеры для ног

Эспандеры для нижних конечностей бывают разных видов и форм. Достичь хорошего результата выйдет лишь при постоянном выполнении упражняй и соблюдении техники.

Эспандер для ног Everlast Ankle Resistance

12 Лучших эспандеров - рейтинг 2019

Эта модель достойна пребывать в рейтинге лучших благодаря собственной большой эффективности и удобству применения. Варьировать нагрузку можно при помощи сменяемых жгутов, а мягкие манжеты легко регулируются по длине в зависимости от анатомического сооружения определенного человека. Это прекрасное решение для фитнес-спортсменов и боксеров.

Жгут в красном цвете даёт упор до семи килограммов и подойдет для отработки удара коленками и ногами. Серый канат предназначается для совершенствования стойки. Он обеспечивает сопротивление в одиннадцать килограммов. Тренажер весим довольно мало (340 г) и лучше всего подходит для прорисовки мускулов. Потребители отмечают увеличение общей выносливости и укрепление мышц бедер.

Положительные качества

  • хороший материал;
  • укрепление мягких тканей;
  • универсальное применение;

Минусы

  • очень высокая стоимость.

TORNEO A-910W

12 Лучших эспандеров - рейтинг 2019

Торговая марка «Торнео» занимает большую часть нашего рынка товаров для спорта. Производимый ею эспандер A-910W подойдет для людей в любом возрасте и с самым разнообразным уровнем подготовки. Модель сделана их термопластичного полиуретана, искусственой резины, а еще пластика. Она лучше всего подходит для занятий фитнесом в бытовых условиях.

Комфортабельный хват обещают мягкие рукояти, а нескользящие упоры надежно фиксируют стопы. Потребители благоприятно говорят о приобретенном снаряде и его называют «мощным», «крепким». Нужно предусмотреть, что изделие может не подойти повышенному или чрезмерно низкому спортсмену. Варианты тренировок продемонстрированы на коробке изделия.

Положительные качества

  • одинаковое сопротивление;
  • доступная категория цен;
  • много тренировок;

Минусы

  • может не подойти высоким или невысоким спортсменам.

Отличные эспандеры для рук

Повседневные тренировки с тренажером делают больше силу хвата и разрешают накачать мышцы рук. Спортивный сопутствующий предмет комфортно лежит в ладони и дает возможность настраивать уровень жесткости.

StarFit ES-501

12 Лучших эспандеров - рейтинг 2019

Снаряд «Бабочка» считается незаменимой вещью для проработки мышц рук. Он также подойдет для бедер. Конструкция инвентаря для занятий спортом довольно примитивная, но максимально эффективная. Она собой представляет два изогнутых каркаса из крепкого металла, которые соединены спиралью и напоминают бабочку. Для прокачки трицепсов нужно сжимать его перед собой или над головой.

При грамотной тренировке в мышцах груди будет ощущаться напряжение, мускулы при этом ощутимо уменьшаются. Советуют понемногу повышать нагрузку, начав с 50-100 подходов. Девушки подбирают эту модель, чтобы поддержать форму и закрепить мускулы. Стоимость товара составляет 300 рублей.

Положительные качества

  • компактность;
  • легкость и удобство использования;
  • бюджетная цена;
  • накачка мускулатуры;

Минусы

  • не обнаружено.

Эспандер ButtMaste

12 Лучших эспандеров - рейтинг 2019

Последний участник рейтинга прекрасно подходит начинающим фитнес-спортсменам, девушкам и подросткам. Изделие исполнено довольно аккуратно. Во время изготовления применялись сталь, ПВХ, а еще неопрен. Большинство покупателей отмечают, что качество эспандера подозрительное, впрочем, за такую цену не стоит ждать большего.

Во время тренировок тренажер не поскрипывает и не слетает. Его легко сохранять даже в небольшой квартире. Достаточно десятиминутных тренировок каждодневно, чтобы закрепить мускулатуру и сделать фигуру подтянутой. Нужно предусмотреть, что в описании модели нет инструкции с упражнениями для рук.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button