Узнать проще простого

12 Самых дорогих ресторанов москвы — рейтинг 2019

Содержание:

12 очень дорогих ресторанов Москвы

Москва – это не только исторический и центр культуры нашего государства. В городе открыты более 2500 ресторанов, среди которых имеется множество учреждений высокой кухни. В них можно получить не только гастрономическое, но и эстетическое удовольствие. Не обращая внимания на большие цены, тут всегда много посетителей, который предпочитают европейское качество обслуживания и хотят погрузится в мир роскоши и сокровища. В наш рейтинг мы собрали 12 самых дорогих ресторанов Москвы, которые очень распространены среди гостей и жителей столицы.

Рейтинг очень дорогих ресторанов Москвы

Номинация место Ресторан рейтинг
Рейтинг очень дорогих ресторанов Москвы 1 Peshi 5.0
2 El Gauchito 4.9
3 Пушкинъ 4.8
4 Nobu 4.7
5 Турандот 4.6
6 La Bella Societa 4.5
7 Brasserie Мост 4.4
8 Insight 4.3
9 The Toy 4.2
10 MEGUmi 4.1
11 Sirena 4.0
12 Bolshoi 4.0

12 Самых дорогих ресторанов москвы - рейтинг 2019

В первых рядах – элитный рыбный ресторан, где цена для посетителей Без разницы. Среднестатистический чек выходит на 7000 рублей. Знаменитое учреждение пользуется популярностью и у коренных жителей, и у российских и туристов . Его характерность состоит в том, что гость сам подбирает дары моря из ледника, из которых в последующем будут приготовлены замечательные деликатесы.

В свежести устриц, осьминогов, лангустов, рыбы редких пород сомневаться не приходится. Их доставляют 2 раза на протяжении недели с Дальнего Востока, из Японии, Новой Зеландии, Марокко. Карта вин предлагает элитные и неповторимые экземпляры из лучших виноделен мира. В меню представлен большой ассортимент детских блюд, тортов работы сделанной руками, десертов. Помимо утонченной кухни посетителей поражает интерьер в тематике Art Deco и захватывающий вид на Кремль.

В Peshi ценят каждого гостя, благодаря этому разработаны особенные привилегии, которые позволяют получить существенные скидки. Также в учреждении любят делать комплименты от шефа, что существенно увеличивает настроение на отдыхе. Ресторан начинает работу в 12 часов и заканчивает в полночь. Отыскать его легко, он размещён в торговой галерее в Охотном ряду, д. 2.

El Gauchito

12 Самых дорогих ресторанов москвы - рейтинг 2019

Второй в рейтинге – ресторан для богатых москвичей и столичных гостей. Усредненный чек тут – около 6000 рублей. Гостям порекомендуют аргентинскую кухню, которая слывет блюдами из мяса. Большой ассортимент стейков обрадует любителей вкусной еды, а само приготовление относится к всемирной высокой кухонной комнате. Шеф-повар побеспокоится и о гостях-вегетарианцах, и про людей, предпочитающих рыбные деликатесы. На летней крытой террасе часто организовываются посиделки с друзьями и романтические встречи, в зале для проведения банкетов отмечаются значимые события жизни.

Многие становятся регулярными гостями ресторана, потому что любой раз тут рекомендуют что-нибудь новое и особое. Всем нравится открытая кухня, где можно смотреть, как готовится классическая аргентинская еда. Карта вин предлагает хорошую подборку дорогих напитков из лучших мировых виноделен. Сладкоежкам приготовят бытовые пироги и десерты по старинным рецептам поразительной страны.

Согласно впечатлениям это одно из лучших учреждений Москвы, какой стоит на одной ступеньки с фешенебельными европейскими заведениями. Все, начиная от оформления, завершая подачей, заставляет возвращаться сюда вновь и вновь. Ресторан находится на Арбате на улице Поварской, 11/1 и открыт ежедневно с 12 до 00 часов.

12 Самых дорогих ресторанов москвы - рейтинг 2019

На третьей строчке рейтинга – дорогостоящее учреждение, которое находится прямо в центре столицы. Оно поражает собственной роскошью как с наружной стороны, так и в середине. Тут каждый гость может погрузится в атмосферу дореволюционной России. Ресторан пользуется высокой востребованностью у иностранцев, жаждущих попробовать классическую русскую еду. Они восхищаются утонченными интерьерами, сделанными под эру великого русского поэта, и узнают множество нового о богатейшей истории нашего государства.

В июне 1999 года в старинном доме открылся ресторан, поражающий собственной изящностью. Тверской проспект играл для Пушкина очень важную роль. Его неоднократно можно было там видеть, неспеша прогуливающимся. Благодаря этому прекрасное учреждение назвали не только в честь поэта, но и открыли в его любимом месте Москвы.

Меню предлагает коренные русские блюда с необычной рецептурой и интересными названиями. Это пельмени, вареники, блины, кулебяка, стерлядь. Шеф-повар применяет классические старые рецепты, но в первую очередь прибавляет что-нибудь собственное, авторское, что делает старобытные кушанья более изысканными, вкусненькими и аппетитными. Учреждение открыто 24 часа в день ежедневно. Его адрес: Тверской проспект, 26А.

12 Самых дорогих ресторанов москвы - рейтинг 2019

Четвертое место рейтинга – у элитного ресторана, восхищающего гостей собственным благородным интерьером. Не удивляет, что его посетители ? не только обыкновенные люди, но и мировые знаменитости, а Роберт де Ниро считается совладельцем сети. Большинство после похода в ресторан не забудут оформление, обслуживание, а очень важное – необычные и аппетитные блюда.

В первой половине 90-ых годов двадцатого века был открыто первое учреждение, дающее начало целому искусству и бренду ресторана в Нью-Йорке. Уже в апреле 2009 г. великолепное место распахнуло собственные двери в Москве. А через 6 лет, в марте 2015 открылся и второй ресторан в столице в Крокус Сите Холле. Nobu размещён не только в сердце России, но и в иных городах мира, например как Лондон, Лас-Вегас, Мельбурн, Токио, Пекин.

Бренд-шеф и родоначальник Мацухиса точно продумал и предусмотрел атмосферу и меню. Черная треска и татаки стали всем привычными, но одновременно оригинальными кушаньями, а визиткой изящного ресторана. В меню доминирует кухня Японии, но, не обращая внимания на это, деликатесы могут быть очень разными: от мраморной говядины до лобстера. Рабочий режим: с 13:00 по полночи. Адрес: г. Москва, улица Б. Дмитровка, дом 20, строение 1.

12 Самых дорогих ресторанов москвы - рейтинг 2019

На пятой строчке рейтинга размещается великолепное учреждение с 12 залами с антиквариатом, лепниной и каминами, которое даст вам возможность ощутить себя царскими особами. В одном из них снимался популярный фильм «О чем говорят мужчины». Походив по ресторану, возможно организовать себе реальную поездку, которая запомнится на всю жизнь. В этом учреждении совмещаются стили Возрождения, барокко и классицизм.

Меню ресторана разработано на основе европейской и паназиатской кухонь. К людям, которые сыграли важную роль в популяризации данного места, относятся кулинарные гуру Дмитрий Еремеев и Чианг Вай Чонг. Гостям импонируют все блюда: и классические, и авторские. Уникальность меню – это комбинирование продуктов. К примеру, необходимо смотреть на борщ из спелой вишни и круассанами фуа-гра. Все блюда так отлично продуманы, что, не обращая внимания на странность, люди приходят в восторг от всех шедевров поваров.

Живая музыка, веранда, камин – визитка ресторана. В нем есть обширное меню для очень маленьких гостей. Взрослые посетители могут воспользоваться бесплатным Вай-фай, выпить дорогих напитков в баре. По большей части зале организуются банкеты для больших компаний. Рабочий режим: с 12 дня до 12 ночи. Адрес: г. Москва, Тверской проспект,26, строение 3.

La Bella Societa

12 Самых дорогих ресторанов москвы - рейтинг 2019

Шестое в рейтинге – популярное фешенебельное учреждение Москвы. Если перевести с итальянского его наименование звучит как «великолепное общество». В интерьере предоставлена очень большая стенка из живых растений. Вертикальный сад с водным каскадом признали наибольшим в странах Европы. Особенная гордость – открытая кухня с мраморной стойкой. Каждый гость может следить за филигранной работой лучших кулинарных специалистов столицы.

В меню предоставлена не только кухня в Итальяском стиле, но и паназиатская. Более всего преобладают классические рецепты севера Италии и Сицилии. Не обращая внимания на обычность всех предоставленных блюд, они все равно признаются посетителями одними из очень аппетитных и вкусных в Москве. Паназиатская кухня радует вкусными блюдами. Профессионалы советуют попробовать тартар из лосося, авокадо и дыню Мидори с красной икрой.

Создаёт роскошные рецепты Джей Миллер, который работал в заведениях с мишленовской оценкой. Он уделяет большое внимание всему: вкусу, наименованию и подаче еды. Многие подчеркнули, что после открытия La Bella Societa перестали тосковать по европейским заведениям и удобно проводят время в любимом ресторане столицы. Рабочий график: с 11 утра и до последнего гостя. Адрес: улица Охотный Ряд, 2.

Brasserie Мост

12 Самых дорогих ресторанов москвы - рейтинг 2019

Седьмое место рейтинга отдано дорогому ресторану, который предлагает оценить весь шарм французской жизни и попробовать блюда этой европейской страны. Шеф-повар с тридцатилетним опытом смело миксует продукты, сочетая разные рецепты из мировых кухонь. Уголок романтики в самом центре Москвы с соответствующим интерьером никого не оставляет безразличным. Тут часто мужчины признаются в любви собственным дамам и делают предложение сердца и руки. Обстановка вокруг отвечает настроению.

Меню составлено так, что во всех блюдах максимально сохранен вкус ключевых компонентов. Тут гурманы насладятся деликатесами из мяса, рыба, продуктов моря. Вегетарианцы и веганы также не уйдут голодными. В меню представлен выбор безглютеновых блюд.

Как выражаются гости, Brasserie Мост – это «вкусно и прекрасно». При этом усредненный чек не заоблачный, а будет примерно 3000 рублей. Каждый гость получает классический любезность от учреждения. Не менее приятно в день рождение не только воспользоваться скидкой, но и попробовать сладкий подарок, приготовленный по авторскому рецепту шеф-повара. Рабочий режим: в будние дни с 8 утра до 00.00, в выходные дни ресторан открыт с 9 часов до полночи. Расположение: г. Москва, Кузнецкий Мост, дом 6/3.

12 Самых дорогих ресторанов москвы - рейтинг 2019

Дальше в рейтинг включен премиальный ресторан, он привлекает не только собственными блюдами и напитками, но и расположением. Он находится на 84 этаже башни «Око», откуда можно рассматривать интересные места столицы с высоты полета птицы. Интерьер внутри тоже вызывает восторг. Отличные рестораторы столицы объединились и организовали проект с необыкновенной кухней, где молодой и претенциозный шеф-повар Александр Райлян создаёт шедевры по своим рецептам.

Меню просто кишит блюдами, которые объединяют европейские традиции с азиатскими невидимыми моментами. Кажется, несочетаемые компоненты ни с того ни с сего открываются с абсолютно новой стороны, благодаря этому гости каждый раз приходят за свежими впечатлениями. Тут отлично всем: вегетарианцам, мясным и рыбным гурманам, людям, придерживающимся принципов правильного питания, сладкоежкам. Нужно знать, что в учреждении действует фейс-контроль и дресс-код.

На парковке постоянно есть свободные пространства для посетителей ресторана, который открыт с 18.00 ежедневно. Закрывается Insight в понедельник, вторник, среду и воскресенье в 00.00, в четверг – в 02.00. А вот в пятницу и субботу гости могут проводить свой отдых и получать гастрономическое удовольствие до 5 утра.

12 Самых дорогих ресторанов москвы - рейтинг 2019

На девятой строчке рейтинга разместился итальянский дорогостоящий ресторан, он отвечает требованиям мировых качественных стандартов. Тут рекомендуют гостям средиземноморскую кухню, которая просто кишит деликатесами из свежих продуктов моря. Очень часто заказывают рулет из тунца с камчатским крабом, севиче из сибаса, спагетти с мидиями, тартар из говядины, минестроне по-генуэзски, канноли с сырным кремом. Но и другие горячие блюда, салаты и десерты не остаются без внимания.

Меню очень понятное и, сначала, обычное. Но необычные рецепты и подача выполняют из блюд реальные деликатесы, которые хочется пробовать вновь и вновь. Гости могут посидеть в уединении на летней пристройке к дому или принять участие в театрализованном представлении, послушать живую музыку и поплясать.

Посетители отметили замечательное расположение в самом центре столицы, уютную, непринужденную атмосферу, авторскую кухню, большой ассортимент дорогих напитков. Большое количество людей выбирают The Toy для свадьбы, юбилейных праздников, бизнес встреч с партнерами из зарубежа. Посетить учреждение можно ежедневно с 12 часов. Оно работает до 00.00. В четверг, пятницу и субботу закрывается в 6 утра. Адрес: г. Москва, улица Рочдельская, дом 15, строение 44.

12 Самых дорогих ресторанов москвы - рейтинг 2019

Десятый в рейтинге – дорогостоящий элитный ресторан, где все продумано до очень мелких деталей, и гость с порога попадает в поразительный и неясный мир Японии. Мягкие диваны и стулья помогают расслаблению. Никаких ярких пятен в интерьере нет, благодаря этому ничто не отвлекает от получения гастрономического наслаждения. Прекрасный результат вышел, благодаря партнерству трех шеф-поваров: 2-ух российских и одного из Японии. Любой из них имеет собственное видение и внес бесценный взнос в разработку меню.

Подбирая блюда, узнать можно много познавательного, ведь о каждом деликатесе предоставлена полная информация, аж до происхождения добавленного в рецептуру продукта. Любопытный факт: посуда для подачи делается по старинным технологиям популярными японскими специалистами. Частые посетители советуют попробовать карпаччо из желтохвоста, пряного угря, сибас, коконат-кейк. Роскошный вкус рыбы и продуктов моря подчеркнет дорогое вино, которое менеджер подскажет к избранному блюду.

MEGUmi размещён по адресу: г. Москва, Новинский проспект, дом 8. В будние дни ресторан открывается в 12 часов, а в выходные ? на 2 часа позднее. Закрывается он ежедневно в 11 вечера.

12 Самых дорогих ресторанов москвы - рейтинг 2019

Одиннадцатое место рейтинга отдано дорогому заведению, какой известен каждому любителю всего изысканного столицы. Это один из наиболее старейших ресторанов, в котором замечательно комбинируется меню и интерьер. Он специализируется на средиземноморской и авторской кухонной комнате. С лета 1992 года детище Аркадия Новикова работает без перерывов и закрытий. В одном зале размещены несколько аквариумов, и гости могут следить за жизнью обитателей моря. А вот в другом, более компактном помещении, посетители проникают на подлодку, где под ногами – декоративный пол из стекла и очень много проплывающих мимо экзотических и редких рыб.

Ресторан предлагает свежие устрицы очень высокого качества, закуски и салаты из продуктов моря, вкуснейшие низкокалорийные десерты и выпечку. Гостям импонируют просторная алкогольная карта, где любой находит напиток по собственному предпочтению, живописная открытая пристройка дома, комплименты и программы привлечения клиентов.

В Sirena многие классически устраивают банкеты и отмечают праздничные дни, считая его уже семейным заведением. На территории есть парковка, и работает Вай-фай. Комфортный фешенебельный ресторан встречает гостей ежедневно с 12 до 00.00 на Большой Спасской, 15.

12 Самых дорогих ресторанов москвы - рейтинг 2019

На Петровке разместился фешенебельный ресторан, который с радостью посещают и отечественные, и зарубежные гости. Еще одно художественное учреждение Аркадия Новикова замыкает ТОП-12 нашего рейтинга. Ресторатор постарался украсить интерьер таким образом, чтобы каждый успешный человек ощущал себя комфортно. Мебель сделана Ральфом Лореном, а стены декорируют работы известных художников.

Ресторан посещают перед тем как идти в Большой театр. И уже для большинства это стало традицией. В учреждении дается скидка 10% по билетам в Большой. Тут можно испробовать блюда изначально русской классической и французской кухонь и их комбинирование, а еще деликатесы, сделанные по авторским рецептам шеф-повара. В ассортименте существует огромное количество блюд для веганов и вегетарианцев.

Программа привлечения клиентов включает забавные соблазнительные предложения. Так, с понедельника по пятницу с 12 до 18 часов скидка на все меню и винную карту ? 20%. Учреждение работает по максимально удобному графику. Он открыт в будние дни с 8 утра, в выходные – с 12 часов. Закрывается ежедневно в полночь. Если гость засидится, то ресторан продолжит работу до его ухода. Адрес: г. Москва, ул. Петровка, дом 3/6, строение 2.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button