Узнать проще простого

12 Самых красивых городов германии — рейтинг 2019

Содержание:

12 самых привлекательных немецких городов

Новые туристические направления в экзотичные места планеты сейчас заманивают все больше и больше отдыхающих. Но и классические маршруты не потеряли актуальности. Государства Европы каждый год принимают миллион отдыхающих и рекомендуют разный отдых: пляжный, лыжный, лечебный, туристический. Туристы особенно выделяют Германию. Она входит в ТОП-5 наиболее навещаемых Европейских стран и считается одним самых безопасных направлений туризма.

Германия привлекает зарубежных гостей ландшафтными, историческими и культурными красивыми местами, но еще неоспоримым хорошим качеством является высококлассный сервис, начав с гостиничных, завершая развлекательными услугами. Одним из главных показателей служит то, что более 30% немцев проводят отпуск в собственной стране, не выезжая за ее пределы.

Любой путешественник найдет себе отдых по вкусу. Тут проводятся музыкальные и кинофестивали, спортивные состязания, фестивали, самые большие торговые выставки. В Германии расположено более 2000 мегаполисов. Любой из них имеет собственную историю, что, безусловно, заманивает туристов со всех стран. Их посетить все за один отпуск нереально. Подобрать хороший маршрут также не под силу многим. В нашем рейтинге продемонстрированы 12 самых привлекательных немецких городов, в которых рекомендовано побывать обязательно.

Рейтинг самых привлекательных немецких городов

Номинация место город рейтинг
Рейтинг самых привлекательных мегаполисов Германии 1 Мюнхен 5.0
2 Кельн 4.9
3 Франкфурт 4.8
4 Берлин 4.7
5 Штутгарт 4.6
6 Дюссельдорф 4.5
7 Дрезден 4.4
8 Бремен 4.3
9 Хайдельберг 4.2
10 Кведлинбург 4.1
11 Любек 4.0
12 Баден-Баден 4.0

12 Самых красивых городов германии - рейтинг 2019

Первое место в перечне занимает город, который по мнению здешних обитателей и отдыхающих является очень красивым городом Германии. Мюнхен – столица Баварии. Он слывет не только историческими ценностями. Многих поклонников шопинга сюда привлекают модные магазины, в которых можно выбрать последние коллекции авторской одежды по очень хорошим ценам. Для пивных фанатов Мюнхен – это место, где каждый год встречаются много людей со всех стран на веселом и ярком празднике «Октоберфест».

Интересных мест особенно много. Главная из них ? Собор Пресвятой Девы Марии. Он считается самым почитаемым храмом страны. Мюнхен подразумевает не только посещение музеев и монументов. В самом центре размещён Британский сад. Это не просто парк. Это целый комплекс развлечений, который тонет в зелени. Тут понравится всем: и поклонникам неспешных прогулок, и сторонникам энергичного отдыха. На одном из прудов создается имитация волн, что очень важно для спортсменов-серфингистов.

Город имеет большую историю, и, чтобы выяснить о ней предпочтительней, нужно посетить Старую пинакотеку, дворец Нимфенбург, Мариенплац, замок Блютенбург. Многие памятники истории разрушились во время Второй мировой, однако их полностью вернули и воссоздали начальный вид.

12 Самых красивых городов германии - рейтинг 2019

На второй строчке рейтинга – город с богатейшей историей и культурой. Он размещён по двум сторонам реки Рейн. Кельн является достаточно старым поселением, его наименование с латинского в переводе значит «колония». Такой статус присваивался городам, которые пользовались особенными привилегиями. Сегодня Кельн слывет собственными музеями и галереями, каждый год заманивает отдыхающих на подлинные мероприятия и современные фестивали. В городе размещены штаб-квартиры международных организаций, очень большой концертный зал страны и самый большой европейский хоккейный стадион.

Знаменитая знаменитость – это Кельнский собор. Величавое готическое здание занимает третье место среди наивысших храмов мира. Строить его начали еще во второй половине 40-ых годов XIII века, и строительство длилось практически 6 веков. В первой половине 80-ых годов девятнадцатого века 157-метровый собор смог открыть двери для каждого кто пожелает. Путешественникам также будут интересны Римско-германский музей с старыми артефактами, музей Людвига, где предоставлена большая коллекция работ Пабло Пикассо, музей прикладного искусства.

Посетив музей Шоколада, узнать можно его историю с ацтеков и майя до сегодняшних дней. Ценители пенного напитка смогут усладится светлым пивом особенного приготовления, рецепт которого сохранился с древности. Кельш варится в Кельне и входит в число защищенных сортов (решение о получении этого положения принимается Европейским союзом).

12 Самых красивых городов германии - рейтинг 2019

Третье место рейтинга по праву достается городу, который считается не только историческим, но и экономическим центром Германии. Во Франкфурте находятся по соседству очень современные небоскребы из стекла и бетона и маленькие уютные домики, реконструированные после полного разрушения во время Второй мировой. В нем размещены Европейский центробанк и Федеральный банк страны.

Главная святыня католиков – Франкфуртский собор. Старая опера собой представляет величавое здание, аналогичное на Дворец Короля. Дабы получить заряд свежести, можно посетить живописнейшее место города Сад пальм – благоухающий оазис, где собраны растения со всех стран. Жители этих мест гордятся собственным земляком Иоганном Гете. В доме, в котором проживал поэт, теперь размещён музей, заманивающий много туристов со всех уголков планеты.

Не обращая внимания на то, что город был фактически стерт с лица земли, его получилось реконструировать, причем все памятники истории – это совершенно точные копии оригиналов. Ощутить яркий контраст между реальным и прошлым, удобно соседствующими между собой, можно лишь во Франкфурте. Он, безусловно, считается не только прекраснейшим городом страны, но и мира.

12 Самых красивых городов германии - рейтинг 2019

Немецкая столица занимает четвертое место в нашем рейтинге. В Берлине можно полностью расслабиться и не только усладится разглядыванием исторических и памятников культуры, но и радостно скоротать время вечерами, ведь собственно тогда начинается насыщенная ночная жизнь с большим количеством клубов и ресторанов. Шопинг – еще одна из причин популярности среди отдыхающих. Город считается финансовым центром, в котором размещены офисы крупных корпораций страны.

Многообразие музеев, дворцовых комплексов и прочих интересных мест поражает. Берлинская стенка, колонна Победы и Рейхстаг заманивают отдыхающих со всех стран. Бранденбургские ворота, возведенные в XVIII веке, насовсем останутся символом единения города. Олимпийский стадион вмещает более 70 тыс. людей. Среди храмов очень необходимо отметить церковь кайзера Вильгельма, собор св. Ядвиги, церковь св. Николая, церковь св. Марии. Здание синагоги выстроено в девятнадцатом веке в стиле мавритании. Оно считается основным местом общины евреев.

Очень высокое сооружение города и всей страны – Берлинская телебашня, с площадки для осмотра которой открывается прекрасный панорамный вид. Более 50 музеев и галерей представляют обширные коллекции картин, музыкальных инструментов, древних артефактов. Посетить Германию и не побывать в Берлине – значит не до конца выяснить историю данной страны.

12 Самых красивых городов германии - рейтинг 2019

На пятой строчке рейтинга – Штутгарт. Он находится в живописной долине, окруженной холмами, и на его территории размещены виноградники, фруктовые сады, бесчисленные парки. Основной туристической достопримечательностью не только города, но и всей Германии считается самый Большой театр в мире ? Штутгардский театр . Это три грандиозных строения, образующих единый ансамбль архетиктуры, поражающий собственной красотой и роскошью.

Город считается знаменитым по всему миру центром машиностроения. В музеях Порше и Мерседеса узнать можно историю создания марок и увидеть раритетные авто, которых в мире остались единицы, а еще знаменитые гоночные суперкары. Даже любители перемещаться пешком не останется равнодушными после знакомства с экспозициями. В Штудгарт каждый год стекаются множество путешественников на фестивали музыки и концерты. Тут находится Академия имени Баха, филармония. Город слывет камерным и симфоническим оркестрами.

Шикарные замки привлекают взгляды не только экспертов в архитектурной области, но и обыкновенных отдыхающих. Это Людвигсбурская резиденция, Устаревший замок, Солитюд. Рекомендовано посетить Вюртембергский мавзолей, Монрепо, Штифтскирхе. Живописные места для приятного отдыха: парк Розенштайн, Хеэнпарк Киллесберг, озеро Берен.

Дюссельдорф

12 Самых красивых городов германии - рейтинг 2019

Дюссельдорф – на шестом месте рейтинга. Речка Рейн делит город на 2 половины, где новая архитектура находится по соседству со Старым городом, полностью разрушенным во время войны и восстановленным в согласии с историческим планом. Отдыхающих заманивают и памятники древности, и очень современные футуристические строения. Дюссельдорф входит в пятерку немецких мегаполисов, где есть ключевые промышленные, экономические и материальные корпорации страны.

Старейшее религиозное здание – базилика св. Ламберта. На площади рынка можно заметить конную скульптуру Иоганна Вильгельма. Ратуша была возведена в шестанадцатом веке и считается историческим наследием страны. Среди замков необходимо подчеркнуть Кайзерсверт, дворец Бенрат. Большой музей изобразительного искусства представляет огромную коллекцию картин популярных художников. Интересной спецификой города считается то, что центр истории до этих пор светится газовыми фонарями.

Реальным райским местом для модников и модниц всего мира стали бесчисленные модные магазины с фирменной продукцией. На крупнейшем в странах Европы блошином рынке можно найти уникальную вещь по низкой цене. Усладится красотами Рейна можно прогуливаясь по набережной. Разные фестивали, концерты, фестивали не дают заскучать ни здешним населению, ни приезжим.

12 Самых красивых городов германии - рейтинг 2019

На седьмой строчке рейтинга разместился Дрезден – столица Саксонии. Его история начинается с 12 столетия. Из-за большинства прекраснейших каналов город называют еще Флоренция на Эльбе. А благодаря тому, что 2/3 территории покрыты лесами Дрезден стал Саксонской Швейцарией. Историческое место, влекущее множество путешественников, ? это Устаревший город, где размещён архитектурный комплекс Цвингер. Можно в нем посетить несколько музеев, усладится мировыми произведениями прославленных живописцев, также «Сикстинской Мадонной» Рафаэля.

Дрезден стал не только культурным и историческим местом. В городе размещены несколько больших центров торговли и фирменных бутиков, где можно приобрести одежду и иную продукцию по очень хорошим ценам. Новогодний рынок соединяет людей со всех стран. Тут проходят массовые гуляния и остальные развлекательные мероприятия, начав с последних чисел ноября до новогоднего праздника.

городским символом – протестантская церковь Фрауенкирхе, выстроенная в восемнадцатом веке. Ее тоже не обошла судьба быть уничтоженной во время войны. Но монумент барокко был полностью восстановлен в середине 90-х годов прошлого столетия. Еще одна церковь – Кройцкирхе. С высоты ее башни открывается впечатляющий вид на ландшафтные и достопримечательности архитектуры. Театр оперы и балета Дрездена – наиболее известный театр страны.

12 Самых красивых городов германии - рейтинг 2019

Восьмое место рейтинга отдано городу, его основали в VIII веке и который до этих пор сберег собственное обаяние и величие. Наши сограждане, наверное, помнят всем известный мультик «Бременские музыканты» и у большинства российских отдыхающих город прочно ассоциируется с четверкой преданных друзей. Жители этих мест тоже отдали им дань уважения, благодаря этому на Площади рынка поставлена бронзовая статуя знаменитых странствующих героев.

Бремен – это музыкальный центр Германии. В театре представлен многообразный репертуар: опера, мюзиклы, джазовые и симфонические концерты. Во время фестивалей в город приезжают тысячи музыкантов и любителей разных стилей. В городе каждый турист найдет место по вкусу. Всемирный центр Универсум с футуристической архитектурой зовет неравнодушных к точным наукам принять участие в экспериментах и посмотреть за интерактивными предметами.

Бремен считается морским портовым городом, не обращая внимания на отдаленность от берега в 50 км. За счёт этого тут очень развита торговля, открыты много бутиков, магазинчиков и лавок по продаже сувениров, в которых можно найти товары со всех стран. Путешественники восторгаются не только видами каналов, но и парусников, стоящих у пристани. Наиболее известный из них – «Корабль с зелеными парусами».

Хайдельберг

12 Самых красивых городов германии - рейтинг 2019

Один из наиболее живописных немецких городов находится на девятой строчке рейтинга. Его пейзажи вдохновляли музыкантов, поэтов и художников для создания шедевров. Климат выделяется от множества областей страны. За счёт этого тут можно повстречать экзотичные растения: финиковые, оливковые, миндальные деревья. Знаменитый Темный лес хранит тайну и заманивает многих туристов разгадать его тайну. В городе в XIV веке открыли первый университет Германии, который работает до этих пор, благодаря этому в Хайдельберге живет особенно много молодежи из самых разнообразных уголков мира.

Город избежал участи быть разрушенным во время войны, благодаря этому все интересные места сбереглись во времена их строительства, а не считаются реконструированной копией. Храмы удивляют величием. Самые посещаемые: церковь Святого духа и церковь Святого Петра. Хайдельбергский замок высится над городом и считается историческим наследием страны. Мост для пешеходов, объединяющий две городской части, будто сошел со страниц сказок.

В Хайдельберге открыт необыкновенный музей бонсай, в котором собраны более ста сортов растения. Возраст большинства из них составляет больше ста лет. Город гостеприимно встречает и небольших туристов, которым есть где разгуляться. Волшебный парк с аттракционами, картонными замками, дремучими лесами подарит встречу с любимыми героями: Белоснежкой и гномами, Карликом Носом.

Кведлинбург

12 Самых красивых городов германии - рейтинг 2019

Десятое место рейтинга – у города с богатейшей историей и большим количеством оставшихся монументов, строительство которых датируется X-XIV столетиями. Романтичная обстановка есть везде. Сюда едут молодые со всех стран, чтобы попасть из современности в старинную сказку. городским символом – древнейшее аббатство, которое находится на горе Шлоссберг. На его территории размещены дворец и церковь. Там же был похоронен первый король Генрих I.

Древний город 20 лет тому назад был включен в перечень ЮНЕСКО как всемирное природное и культурное наследие. На площади рынка находится скульптура Роланда. Она была разрушена в пятнадцатом веке и восстановлена через 4-ре века. Тут же размещён храм в готическом стиле Маркткирхе. Устаревший Кведлинбург когда-то был опоясан стеной, защищающей здешних обитателей от врагов. Из 18 башен на данное время сбереглись только 4. Детали древних укреплений можно заметить всюду.

Кведлинбург признали городом-музеем, и не напрасно. Около 1300 построек имеют более чем 600-летнюю историю. Самый устаревший фахверковый дом Германии находится тоже в этом живописном местечке. Средневековые улочки, уютные кафе, лавки по продаже сувениров заманивают в город большую армию отдыхающих со всех стран.

12 Самых красивых городов германии - рейтинг 2019

Прекраснейший город со средневековой архитектурой находится на одиннадцатой строчке рейтинга. Альтштадт находится на острове, который окружен бесчисленными каналами и рекой Траве. Яркая деталь, которая выделяет Любек, ? это старые дома из обоженного кирпича с остроконечными красными крышами. Старинное городское укрепление сбереглось не полностью, но Голштинские ворота с 2-мя башнями до этих пор встречают отдыхающих. С обзорной площадки церкви Святого Петра открывается панорамный вид на округи.

Городская ратуша была сделана благодаря смешению 2-ух стилей: готики и ренессанса. Это самое старое строение в государстве, в котором до этих пор проводят службы. Более 1000 исторических построек делают особенную подходящую атмосферу. Улочки вымощенные камнем, купеческие дома, готические храмы – каждый турист найдет «собственное», любимое место. Любек – это новогодняя столица северной части страны. Масштабные мероприятия заманивают каждый год отдыхающих со всех уголков планеты.

Самый большой порт Германии считается торговым центром. Шопинг – следующая причина посетить радушный город. Оживлённая жизнь не заканчивается даже по ночам. Путешественникам тут рады целый год.

Баден-Баден

12 Самых красивых городов германии - рейтинг 2019

Оканчиваем рейтинг курортным городом, который слывет собственными термальными источниками и поразительно привлекательными пейзажами. Он был очень популярен в девятнадцатом веке. Сюда съезжались аристократы со всех стран, также и из России. Сегодня Баден-Баден также считается важным туристическим местом, где можно стать здоровее, выяснить больше об истории городка, встретиться с ним достопримечательности архитектуры. Фешенебельные гостиницы, роскошные магазины и казино заманивают гостей, которым чрезвычайно важен высококлассный сервис.

Успешное расположение в долине реки Ос создаёт хороший для приятного отдыха климат. Слияние горного и лесного воздуха благоприятно оказывает влияние на общее состояние организма. Культурный досуг можно украсить, посетив театр, филармонию, разные выставки. По сей день отлично сбереглись римские бани – древнеримские ванны ? и остальные постройки 2000-летней давности. Забавные интересные места, которые рекомендовано посетить в Баден-Бадене: Российская церковь, Устаревший и Новый замки, Часовня Стурдза.

Черный лес – государственный парк, где можно пройтись по горной тропе, восторгаясь видами на Рейн и горы. Флора и фауна тут развиваются настоящим путем, благодаря этому отдыхающие проникают в поразительный мир дикой природы прямо в центре Европы. Прекраснейший город Германии с многолетний историей ждет гостей не зависимо от времени года. Востребовательность курорта от сезонности не зависит.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button