Узнать проще простого

11 Лучших моторных масел для daewoo matiz — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших моторных масел для Daewoo Matiz

Одной из очень востребованных малолитражек в нашей стране считается Daewoo Matiz. Важными преимуществами легковушки считаются мобильность, компактность и экономность. Под капотом автомобиля скрывается традиционный 4-цилиндровый апарат работающий на бензине B10S1 (объем 1 л) или сверхэкономичный 3-цилиндровый мотор объемом 0,8 л. В намного мощный мотор вмещается 3,2 л масла для мотора, а трехцилиндровая версия имеет систему смазки объемом 2,7 л. Для техобслуживания подойдут разнообразные моторные масла. При помощи советов наших экспертов подберём самые лучшие варианты.

Советы по выбору масла для Daewoo Matiz

Советы изготовителя. Для двоих двигателей Daewoo Matiz изготовитель рекомендует применить такие варианты масел.

  1. На севере страны приемлемо использовать смазочную жидкость с обозначением SAE 5W-30 или SAE 5W-40. Она обеспечит трудоспособность мотора при морозе -30. -35°С. Менять смазку следует не позднее чем через 15 тыс. км пробега.
  2. При эксплуатировании авто в теплом климатическом поясе подходят масла с маркировкой SAE 10W-30, SAE 10W-40 и SAE 15W-40. Интервал между заменой уменьшается до 10 тыс. км.

Фактор пробега. При подборе масла для мотора для Daewoo Matiz главное не забыть учесть автомобильный пробег.

  1. Пока машина не пройдёт 100 тыс. км эксперты рекомендуют заливать исключительно синтетику.
  2. Когда пробег авто превысит отметку 100 тыс. км, разрешается пользоваться хорошей полусинтетикой.

Эксплуатационные особенности автомобиля. На выбор масла для мотора оказывает влияние еще и такой фактор, как эксплуатационные особенности.

  1. Жители больших городов, которым приходится часто разгоняться и тормозить, а еще томиться в пробках часами, должны применить устойчивое к износу масло. Даже синтетику рекомендуется менять раньше (до 10 тыс. км пробега).
  2. Сэкономить на замене масла для мотора могут автолюбители из перефирии. Езда по малонагруженным дорогам позволяет довести интервал между ТО до самой большой метки (15 тыс. км в случае синтетики). Однако если автолюбитель предпочитает спортивный стиль езды, то понадобится менять масло раньше.

Мы отобрали в обзор 11 лучших моторных масел для Daewoo Matiz. Приобрести все смазочные жидкости можно в сети торговли России. При распределении мест в рейтинге учитывалось мнение экспертов и отзывы хозяев Daewoo Matiz.

Рейтинг лучших моторных масел для Daewoo Matiz

Номинация место название товара цена
Отличные моторные масла для Daewoo Matiz с пробегом до 100 000 км 1 IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 4 л 2 119 ?
2 В первые Professional E 5W-20 5 л 2 465 ?
3 SHELL Helix Ultra 5W-30 4 л 2 170 ?
4 LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30 5 л 3 689 ?
5 Motul Specific 948B 5W20 5 л 4 730 ?
6 TOTAL Quartz 9000 Future EcoB 5W-20 5 л 2 243 ?
7 MOBIL 1 ESP 5W-30 4 л 2 610 ?
Отличные моторные масла для Daewoo Matiz с пробегом более 100 000 км 1 SHELL Helix HX7 10W-40 4 л 1 060 ?
2 LIQUI MOLY Optimal 10W-40 4 л 1 520 ?
3 Castrol GTX Ultraclean 10W-40 4 л 827 ?
4 MOBIL Super 2000 X1 10W-40 4 л 1 283 ?

Отличные моторные масла для Daewoo Matiz с пробегом до 100 000 км

В новом двигателе все детали подогнаны очень точно. Чтобы попасть в компактные зазоры, масло должно владеть хорошей текучестью при любой температуре. Специалисты отобрали несколько продуктов для новых автомобилей Daewoo Matiz.

IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 4 л

11 Лучших моторных масел для daewoo matiz - рейтинг 2019

Самую большую защиту мотора Daewoo Matiz обеспечивает японское моторное масло IDEMITSU Zepro Touring 5W-30. Изготовителю получилось создать синтетику прекрасного качества за счёт своей производственные технологии базы. Отличные смазочные свойства будут сохранены при самых разнообразных температурах, при этом специалисты внимание обращают на невысокое осадкообразование. Добавки успешно подавляют окислительные реакции, смазывая детали силового агрегата в течение всего эксплуатационного периода. За соотношение прекрасного качества и демократической цены смазочный материал становится триумфатором в нашем рейтинге.

Отечественные хозяева Daewoo Matiz отмечают улучшение в работе мотора сразу же после первой замены. Мотор легко запускается и в летнюю пору, и во время зимы. Отмечается даже снижение расхода бензина.

Положительные качества

  • запатентованная искусственная база;
  • эффектные добавки;
  • демократическая цена;
  • стабильность.

Минусы

  • не обнаружено.

Castrol Magnatec Professional E 5W-20 5 л

11 Лучших моторных масел для daewoo matiz - рейтинг 2019

Продуктом партнерства британских и бельгийских химиков стало моторное масло Castrol Magnatec Professional E 5W-20. Они опирались на требования ведущих производителей машин. Специалисты обратили внимание на наличие в рецептуре уникальных молекул, которые надежно липнут к деталям мотора. За счёт этого уменьшается трение во время запуска холодного мотора. В результате возрастает ресурс силового агрегата, что очень важно для малолитражек типа Daewoo Matiz. Масляная пленка сберегается при самых разнообразных стилях езды и температурах. Продукт занимает второе место нашего рейтинга.

Отечественные автолюбители в отзывах хвалят смазочный материал за самовосстанавливающую способность. Из плохих качеств пользователи отмечают дефицит продукта в розничной торговле.

Положительные качества

  • умные молекулы;
  • делает легче пуск мотора;
  • повышает ресурс;
  • способность к самовосстановлению.

Минусы

  • дефицит в розничной сети.

SHELL Helix Ultra 5W-30 4 л

11 Лучших моторных масел для daewoo matiz - рейтинг 2019

Искусственное масло SHELL Helix Ultra 5W-30 разрабатывалось для производительных моторов. Работники компании внедрили несколько современных технологий. Обязательно искусственная база изготовлена из смеси газа по методике PurePlus. Следующей инновацией стала функция добавок очищения Active Cleansing. В результате использования масла в середине мотора поддерживается образцовая чистота. Аналитики утверждают тот момент, что смазка не расходуется на угар. Благодаря этому хозяевам Daewoo Matiz получается ездить от замены до замены без добавки продукта. Масло становится бронзовым призером нашего рейтинга.

Российские автолюбители довольны качеством, надежностью и устойчивостью к морозам масла. Среди недостатков отмечается большая цена и приличное количество подделок.

Положительные качества

  • инновационная технология получения основы;
  • уникальные добавки;
  • высокая очищающая способность;
  • устойчивость к морозам.

Минусы

  • большая цена;
  • много подделок.

LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30 5 л

11 Лучших моторных масел для daewoo matiz - рейтинг 2019

Большим диапазоном использования обладает моторное масло LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30. Оно успешно может применяться в дизельных и бензиновых моторах, а еще в силовых агрегатах, работающих на газе. Многофункциональность материалу обеспечивает искусственная база и пакет уникальных присадок. Специалисты внимание обращают на долгий интервал замены (до 50 тыс. км или до 2 лет). К хорошим качествам масла необходимо отнести хорошую прокачиваемость даже при отрицательной температуре. Устойчивая масляная пленка делает легче пуск холодного мотора.

Бренд остановился в этапе от призовой тройки, т. к. пользователи отмечают приличное количество подделок и большую стоимость. К хорошим качествам автолюбители относят превосходное качество и устойчивость к замерзанию.

Положительные качества

  • хорошее качество;
  • устойчивость к замерзанию;
  • многофункциональность использования;
  • долгий интервал замены.

Минусы

  • большая цена;
  • приличное количество подделок.

Motul Specific 948B 5W20 5 л

11 Лучших моторных масел для daewoo matiz - рейтинг 2019

Очень дорогим моторным маслом в нашем рейтинге стала смазочная жидкость Motul Specific 948B 5W20. Это искусственный высокотехнологический продукт, обладающий свойствами энергосбережения. Состав разрабатывался конкретно для автомобильного концерна Ford, но рекомендуется к использованию в новых бензиновых и дизельных моторах любых авто. Масло получило согласие для использования в 3-х цилиндровых двигателях EcoBoost объемом 1 л. Специалисты по праву оценили хорошие противоизносные качества, противоокислительную способность, очень маленький уход масла на угар. Изготовитель позволяет перемешивание материала со второй синтетикой или минералкой.

Отечественные автомобилисты хвалят Motul Specific 948B 5W20 за устойчивость к морозам, долгий интервал замены и устойчивость к износу. Среди недостатков необходимо отметить большую стоимость.

Положительные качества

  • хорошее качество;
  • большой служебный срок;
  • устойчивость к морозам;
  • отсутствие угара.

Минусы

  • большая цена.

TOTAL Quartz 9000 Future EcoB 5W-20 5 л

11 Лучших моторных масел для daewoo matiz - рейтинг 2019

Моторное масло TOTAL Quartz 9000 Future EcoB 5W-20 получило согласие подобных производителей машин, как Ford и Land Rover. Продукт сделан на искусственной основе, аналитики утверждают его устойчивость к отложениям, изнашиванию, окислению. Благодаря невысокой концентрации фосфорсодержащих соединений масло хорошо защищает сегодняшние системы с рециркуляцией выхлопных газов. У смазочной жидкости хорошая текучесть сберегается даже в мороз, что хорошо отражается на пуске холодного мотора. Впрочем профессионалы отмечают сильное разжижение при большой температуре. Продукт попадает в ТОП-6 нашего рейтинга.

Автолюбители в отзывах лестно высказываются по поводу моющей способности, демократической цены, многофункциональность использования. Однако не всегда масло можно заметить в автомагазинах.

Положительные качества

  • высокие моющие способности;
  • демократическая цена;
  • многофункциональность;
  • устойчивость к износу.

Минусы

  • сильно разжижается;
  • дефицит в сети торговли.

MOBIL 1 ESP 5W-30 4 л

11 Лучших моторных масел для daewoo matiz - рейтинг 2019

Всеми нужными качествами для увеличения служебного срока двигателей Daewoo Matiz обладает масло MOBIL 1 ESP 5W-30. Экспертам понравилось комбинирование отменных технических специфик синтетики и ее стоимости. Смазочная жидкость была опробована на гонках Формулы 1, где подтвердила собственную устойчивость к износу и стабильность при высоких нагрузках. Продукт выдержит температурный перепад, он не окисляется на протяжении определенного времени. Масло подойдет для современных двигателей, оборудованных катализаторами и сажевыми фильтрами.

MOBIL 1 ESP 5W-30 замыкает наш рейтинг, в общем пользователи довольны материалом для смазки. Среди недостатков очень часто упоминается приличное количество подделок, а еще внезапное ухудшение технических параметром после 10 тыс. км пробега.

Положительные качества

  • комбинирование качества и стоимости;
  • устойчивость к износу;
  • стабильность при высоких нагрузках;
  • хорошие моющие способности.

Минусы

  • много подделок;
  • ухудшаются свойства после 10 тыс. км.

Отличные моторные масла для Daewoo Matiz с пробегом более 100 000 км

После конкретного пробега автомобиля (приблизительно 100 тыс. км) в трущихся деталях мотора возникает маленькой износ. Для этих моторов эксперты советуют использовать моторные масла с высокими моющими и противоокислительными способностями. На рынке нашей страны отлично себя зарекомендовали следующие продукты.

SHELL Helix HX7 10W-40 4 л

11 Лучших моторных масел для daewoo matiz - рейтинг 2019

Все лучшее от синтетики взяло моторное масло SHELL Helix Найдите7 10на-40. В виде основы изготовитель использовал полусинтетику, сделанную по передовой технологии из газа. Аналитики утверждают безупречную чистоту продукта, что особенно кидается в глаза на фоне нефтяных заменителей. В состав введены уникальные моющие присадки, посредством которых на деталях не появляется нагар. При большой температуре смазочная жидкость мало выветривается, благодаря этому доливать ее не приходится от замены до замены. Продукт побеждает в нашем рейтинге за счёт сохранения всех собственных качеств в течение периода службы.

Многие российские хозяева автомобилей Daewoo Matiz считают гармоничным комбинированием качества и стоимости у масла SHELL Helix HX7 10W-40. Полусинтетика без проблем выхаживает 10 тыс. км пробега.

Положительные качества

  • хорошая стоимость;
  • защита от подделок;
  • высокие рабочие качества;
  • хорошие очищающие способности.

Минусы

  • встречаются фальшивки.

LIQUI MOLY Optimal 10W-40 4 л

11 Лучших моторных масел для daewoo matiz - рейтинг 2019

Производитель из Германии реализовал собственные современные разработки в полусинтетическом масле LIQUI MOLY Optimal 10W-40. В результате вышел смазочный материал, сохраняющий стабильные характеристики в самых разных условиях температур. Масло прекрасно подавляет окислительные процессы, оно в мягкой форме адсорбирует сажевые отложения. При этом не происходит образования осадка, шлам остается в растворе до следующий замены смазочной жидкости. Специалисты отдали продукту второе место в нашем рейтинге из-за большой цены.

Отечественные автолюбители по праву оценили свойства полусинтетики LIQUI MOLY Optimal 10W-40. Даже в старые двигатели требуется доливать около 200-300 г при пробеге 10 тыс. км. Сдерживающим аргументом во время покупки становится только большая цена.

Положительные качества

  • стабильность параметров;
  • эффективное убирание нагара;
  • устойчивость к появлению осадков;
  • хорошее качество.

Минусы

  • большая цена.

Castrol GTX Ultraclean 10W-40 4 л

11 Лучших моторных масел для daewoo matiz - рейтинг 2019

Реальную войну шламу в двигателе объявили создатели масла Castrol GTX Ultraclean 10W-40. Благодаря искусственной основе и именно разработанным присадкам смазочная жидкость работает до 50% эффектнее, чем соперники из нашего рейтинга. Это подтверждают независимые специалисты, проводившие сравнительные проверки. Масло показывает очень высокую стабильность при самых разнообразных температурах и нагрузках. Необходимо отдать должное изготовителю, которому получилось сделать искусственное масло по стоимости полусинтетики.

Хозяева Daewoo Matiz благоприятно отзываются о стабильности и надежности материала для смазки. К минусам они относят огромное число подделок и боязнь значительных холодов (до -20…-25°С).

Положительные качества

  • эффективное предотвращение образования нагара;
  • стабильность при самых разнообразных условиях;
  • цена не дорогая;
  • искусственная база.

Минусы

  • много подделок;
  • замерзает при сильном морозе.

MOBIL Super 2000 X1 10W-40 4 л

11 Лучших моторных масел для daewoo matiz - рейтинг 2019

Прекрасными свойствами защиты обладает высококлассное моторное масло MOBIL Super 2000 X1 10W-40. В полусинтетическую основу изготовитель добавил специализированные присадки, сохраняющие вязкость при самых разнообразных режимах температур. Продукт пользуется большой популярностью у отечественных автолюбителей. Одной из причин, как утверждают эксперты, считается цена не дорогая. Другим фактором в выгоду покупки становится многофункциональность применения. Изготовитель рекомендует заливать смазочную жидкость в двигатели бывших в употреблении авто с большим показателем износа.

Полусинтетика останавливается в этапе от призовой тройки нашего рейтинга за перерасход. Хозяевам бывших в употреблении автомобилей Daewoo Matiz приходится доливать не менее 1 л при пробеге 10 тыс. км.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button