Узнать проще простого

11 Лучших массажных накидок — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших массажных накидок

Установка массажного кресла возможна не в каждом помещении ввиду небольшой площади, однако это не основание отказывать себе в электронном массажисте! Одна из новых разработок в данной области – специализированная накидка, которую можно уложить на кресло, на диван, даже на шоферское сиденье. В середине – ролики, вибрационные механизмы, инфракрасный нагреватель – «начинка» у моделей может быть самой разной, часто определяется ценой изделия. Хотим представить рейтинг, в который вошли 11 лучших массажных накидок в 2-ух категориях цен: дешевые и премиальные.

Как подобрать массажную накидку

Изготовители работают над расширением линеек массажных накидок, улучшая некоторые параметры устройств. Специалисты рекомендуют пару советов для хорошего выбора.

Накидки бывают двух вариантов:

  1. неактивные, собой представляет нанизанные на толстые нити древесные или пластиковые шарики, цилиндры. Электропривода у них нет. Такие по сей день применяют дальнобойщики, таксисты. Массаж выполняется во время движения тела по накидке, происходит несущественная районная стимуляция кровотока.
  2. Энергичные накидки с приводом работают от электросети. Они оказывают разную степень влияния, в зависимости от типа массажа и модели устройства. Такие продемонстрированы в нашем обзоре .

Массажные накидки энергичного типа по методу влияния могут быть:

  1. Роликовые с жёстким каркасом. В спинку и сиденье подобных установлены массажные валики и головки, двигающиеся по заданной пути, они оказывают разглаживающий и массирующий эффект на территорию спины, поясницы. Для установки необходимы всего 2 точки опоры для жёсткого каркаса, но требуется выполнения допустимой массы тела для сохранения целостности механизмов.
  2. Вибрационные работают от импульсных токов, могут делать эффект вибрации, постукивания, пульсации. Интенсивность определяется количеством вмонтированных моторов и настройками влияния. Вибрационная накидка тонкая, в большинстве случаев имеет небольшие ограничения по нагрузке, подойдет для укладки на абсолютно любую поверхность, также на пол из дерева.

На что ещё советуем обратить собственное внимание при подборе:

  1. Наличие инфракрасного прогрева по всей поверхности или на отдельных зонах содействует увеличению глубины влияния массажных импульсов и помогает снять хронические боли.
  2. Вид подсоединения к сети. Накидки оснащают USB-портом, обыкновенной вилкой, могут укомплектовываться подключателем для автомобильного прикуривателя.
  3. Кол-во программ и возможность регулирования интенсивности влияния.
  4. Наличие таймера выключения поможет настраивать время влияния для достижения благоприятного эффекта от массажа.
  5. Ключевой функциональный набор изготовитель закладывает в накидки в зависимости от их назначения:
  6. Офисные оказывают поддерживающий и бодрящий эффект;
  7. Бытовые, также для горизонтального использования, расслабляют;
  8. Автомобильные для поддерживания бодрости и устранения затекания поясницы, спины, ягодиц.

Рейтинг лучших массажных накидок

Номинация место название товара цена
Отличные дешевые массажные накидки 1 Medisana MCN 11 300 ?
2 Gezatone AMG 399 9 134 ?
3 Yamaguchi Drive 8 900 ?
4 так как 810 3 890 ?
5 Medisana MCH 2 990 ?
6 Gezatone AMG 388 2 513 ?
Отличные массажные накидки премиального уровня 1 Casada Quattromed 3 19 900 ?
2 OTO Wonder Back 19 900 ?
3 Yamaguchi Yamato 17 800 ?
4 Beurer MG 295 13 900 ?
5 Sensa RT-2130 18 700 ?

Отличные дешевые массажные накидки

Специалисты установили 6 дешевых массажных накидок с базовыми функциями для офиса, автомобиля и дома.

Medisana MCN

11 Лучших массажных накидок - рейтинг 2019

Рекомендательные отзывы пользователей и первое место рейтинга получает накидка Medisana MCN. Данное устройство роликово-вибрационного типа оказывает раскатывающее влияние массажными головками на зоны спины от плечевого пояса до поясницы, интенсивность массирования можно настраивать в 3-х режимах, а еще присоединить дополнительный инфракрасный подогрев. Для разминания шеи и плечевого пояса предусматривается специализированный блок с выступающими охватывающими деталями. Их ширина не изменяется, благодаря этому людям с тучным телосложением разместиться на накидке будет сложно. Время массажа ограничено 15 минутами, после этого питание мотора заканчивается. За переключение программ и управление степени влияния отвечает кнопочный пульт, он дает возможность выбирать зоны массирования, которые можно запускать отдельно.

Жёсткая накидка Medisana MCN подойдет для офиса и дома, для применения в автомобиле не предусматривается. Подсоединяется к электрической розетке, для надёжности на стуле может быть зафиксирована 2-мя охватывающими застёжками. Но есть один невидимый момент, который не указывает изготовитель – ограничение по росту, людям выше 170 см полноправным массажем усладится не получится – расстояние от сиденья до шейных валиков изменяется несущественно.

Транспортировочный болт после первой распаковки накидки еще раз закручивать нельзя!

Средняя цена – 11000 рублей.

Положительные качества

  • Роликовый массаж спины и вибрационный в зоне сиденья;
  • Подробная глубокая проработка зоны шеи и плеч;
  • Регулировка интенсивности влияния в 3 режимах;
  • Возможность работы с отдельными зонами (шея, спина);
  • Регулировка высоты расположения спинки;
  • 2 фиксатора на липучках для стула.

Минусы

  • Не подходит для высоких людей выше 170 см.

Gezatone AMG 399

11 Лучших массажных накидок - рейтинг 2019

Накидка-кресло Gezatone AMG 399 сочетает несколько вариантов массажа: тепловой инфракрасный, вибрационный и кулачковый роликовыми головками. Устройство ставится на любой стул, кресло или диван, расположившись на нём, можно получить неплохой проминаж позвоночника раскатывающими роликами, аналогичный ручному массажу точечный сеанс шиацу с настройкой ширины валиков по своим показателям тела, прогреть болевые зоны в режимах до 45 0 С одновременно с механическим влиянием. В сиденье кресла вмонтирован вибрационный блок, который снимает застои крови и убирает отёчность при долгом сидении, к примеру, во время работы за компьютером. Длительность сеанса определена в 15-минутный зазор, после этого происходит автоматическое размыкание. Модель Gezatone AMG 399 подходит для применения дома и на работе, у него нет ограничения по росту, массирование выполняется в 16 быстроходных режимах. Правда, в отличии от лидера нашего рейтинга, у этой накидки нет блока для массирования шеи.

Средняя цена – 10000 рублей.

Положительные качества

  • Нет ограничения по росту;
  • Роликовый, вибрационный и тепловой массаж;
  • Есть автоматическое размыкание по окончании сеанса;
  • Домашнее и офисное применение.

Минусы

  • Нет проработки отдела шеи.

Yamaguchi Drive

11 Лучших массажных накидок - рейтинг 2019

На третьем месте в рейтинге накидка Yamaguchi Drive с необыкновенной функцией вентиляции, особенно полезной в автомобиле в жаркую летнюю погоду. Ключевой массажный механизм – трёхступенчатая вибрация, обеспеченная четырьмя моторами, она отрабатывает все мышцы спины, поясницы и ягодиц. Изделие принимает анатомическую форму тела, подойдет для применения на автомобильном или домашнем кресле, на диване. У накидки есть ремни на липучке для фиксирования положения.

Центральный отдел снабжён инфракрасным излучателем для прогревания спины в процессе массажа. Длительность сеанса можно настроить на 5, 10 или 15 минут при помощи проводного пульта.

Средняя цена – 8900 рублей.

Положительные качества

  • Привыкание к рельефу тела;
  • Режим вентиляции сиденья и спинки;
  • Применение в автомобиле, офисном или домашнем кресле;
  • 3 режима вибрации;
  • Время массажа на выбор.

Минусы

  • Система вентиляции работает шумно.

Medisana MC 810

11 Лучших массажных накидок - рейтинг 2019

Ещё одна дешевая накидка, которая предназначена для автомобиля – Medisana MC 810, разработанная и собранная в Германии. Она целенаправленно действует на все мышцы спины и ягодиц, страдающие при долгом сидении за рулём. Релаксация предоставляют 9 роликов, работающих в 4 режимах. Также предусматривается подогрев и вибрационное релаксация, но исключительно в сеансе длительностью 15 минут. Рост особенного пользователя значения не играет, однако у невысоких людей шансов больше усладится массажем зоны плеч.

Работает накидка от автомобильного прикуривателя, а настройка режимов выполняется пультом управления. Примечательно: установить Medisana MC 810 можно не исключительно на переднее, но и на заднее сиденье автомобиля – длина сетевого шнура составляет 1,8 метра.

Средняя цена – всего 4000 рублей.

Положительные качества

  • Длинный кабель для сети для подсоединения к прикуривателю;
  • Качественный роликовый массаж всех спинных мышц;
  • Прогрев поясницы и спины, можно применить заместь подогрева сиденья;
  • Бюджетная цена.

Минусы

  • Не подходит для применения вне автомобиля из-за сетевого кабеля.

Medisana MCH

11 Лучших массажных накидок - рейтинг 2019

Накидка Medisana MCH тоже необходима для авто кресла, но подойдет для применения в быту – к сетевому кабелю предложен переходник для прикуривателя. Ролики в её конструкции отсутствуют, существует только вибрационное и тепловое инфракрасное влияние. Таймер учитывает 3 не постоянных режима – 15, 30 минут и 1 час.

Накидка Medisana MCH удобная даже в выключенном состоянии – она сшита с учитыванием анатомических свойств тела с поддерживающими подушками и валиками, есть поддержка поясницы. Подобным образом, водителю в дальнем путешествии будет комфортно сидеть в течение всей поездки. Более того, длина сетевого шнура составляет 1,8 м, аналогичный размер у переходника, благодаря этому Medisana MCH смело можно ставить на заднее сиденье.

Средняя цена – 3300 рублей.

Положительные качества

  • Анатомический крой накидки;
  • Мягкое расслабляющее мышцы вибрационное и тепловое влияние;
  • Продолжительные сеансы массажа;
  • Длинный шнур для подсоединения к прикуривателю или сети.

Минусы

  • Небольшой комплект массажных программ;
  • Слабое влияние даже при самой большой мощности (субъективно).

Gezatone AMG 388

11 Лучших массажных накидок - рейтинг 2019

Последняя среди недорогих накидка Gezatone AMG 388, заявленная изготовителем как ковер. Это универсальное массажное изделие подойдет для применения на работе, автомобиле и дома, его комфортно разместить на любой опорной поверхности – на стуле, диване, кресле или на полу. 5 вмонтированных массажных программ по-разному влияют на тело: общее релаксация, похлопывание, растирание, надавливание, роликовая стимуляция от шеи до бёдер. Дополнительный эффект оздоровления оказывают установленные магниты с неопасным уровнем напряжения магнитного поля, стимулирующего улучшение кровотока. Функция нагрева может быть полезна при массаже, а в автомобиле она убережет от малоприятных чувств при утренней посадке в холодный, еще непрогретый салон.

Подключение массажного коврика возможно и к сети, и к машинному прикуривателю – в наборе есть адаптер.

Средняя цена – 2700 рублей.

Положительные качества

  • 5 видов массажного влияния;
  • 4 зоны массажа с индивидуальным управлением пультом;
  • Функция подогрева и терапевтический магнит;
  • Таймер на 15 минут;
  • Хороший пульт управления;
  • Есть адаптер для подсоединения к автомобильному прикуривателю.

Минусы

  • Сравнительно низкий уровень мощности.

Отличные массажные накидки премиального уровня

Изделия премиального класса обладают большим функционалом, а качество на порядок больше, чем у недорогих моделей.

Casada Quattromed 3

11 Лучших массажных накидок - рейтинг 2019

Жёсткая накидка-кресло Casada Quattromed 3 необходима для массирования спины и шеи, подходит для всех членов семьи, а по принципу работы напоминает настоящее массажное кресло. Установка изделия возможна на домашнее, автомобильное и офисное кресло.

За массирующий эффект ответственны уникальные головки из нефрита, известного оздоровительными качествами. Они усиливаются излучаемым теплом – происходит намного глубокое и активное влияние на напряжённые мышцы и нервную систему. Помимо массажных головок креслом предусматривается вибрация, шиацу, их можно соединять в середине одного режима. Настройка времени выполняется по усмотрению – 5, 10 или 15 минут.

Накидка плотно примыкает к телу, от чего массаж происходит глубоко и качественно на всех зонах: шейно-воротниковая, плечи, спина, поясница. Вместе с тем можно запустить 2 вида массажа, к примеру, головки и вибрацию. Увеличить эффект можно снятием накидки с изделия. Управление режимами выполняется с пульта, для которого для комфорта хранения предусматривается кармашек.

Прочность устройства Casada Quattromed 3 доказывает изготовитель, предоставляя 10-летнюю гарантию на механизмы.

Средняя цена – 21900 рублей.

Положительные качества

  • 3 режима массажа, можно запускать одновременно по 2;
  • Таймер для сеансов на выбор;
  • Универсальное применение в машине или помещении (есть 2 сетевых кабеля с различными разъёмами);
  • Функция соединенного подогрева массажных головок;
  • Прочностный запас до 120 кг;
  • Регулировка направления движения роликов;
  • Проработка всех зон спины;
  • 10 лет гарантии от изготовителя.

Минусы

  • Невысокая устойчивость к износу обтяжки.

OTO Wonder Back

11 Лучших массажных накидок - рейтинг 2019

Второе место занимают в категории рейтинга мобильная накидка OTO Wonder Back с 2-мя независимыми роликовыми блоками, массирующими отделы спины от шеи до поясницы. Общее кол-во массажных компонентов – 8, они выполняют предполагаемой проработку мышц нескольких типов: акупунктурное влияние, раскатка (Гуа-Ша), прогрев поверхности. Роликовые блоки двигаются по анатомически выгнутой пути, максимально прилегая к телу в «основных» точках.

Пользователю доступные 3 варианта массажа – раскатывание, постукивание, одновременное их включение, шею накидка разминает двумя вариантами – акупунктурным влиянием и роликовым раскатыванием. Ролики вращаются в трёх быстроходных режимах. Обшивка изделия тканевая, хорошая наощупь, устойчивая к износу.

Средняя цена – 21500 рублей.

Положительные качества

  • Пару вариантов массажа;
  • Тепловая терапия;
  • Хорошее прилегание к телу;
  • Проработка всех зон спины;
  • Хорошая наощупь ткань обшивки.

Минусы

  • Не установлены.

Yamaguchi Yamato

11 Лучших массажных накидок - рейтинг 2019

Третья среди премиальных накидок модель Yamaguchi Yamato с неподражаемым массажным режимом SWING, при котором массаж делают 4 двигающихся вдоль спины ролика, расположение которых по ширине разрешается менять. Устройство действует на мышцы тремя способами: покалыванием, прокатным SWING и точечным шиацу, причем область массирования можно задать своими силами с пульта управления, а при большом желании к механическому действию можно присоединить тепловое. Время сеансов не изменяется, он продолжается 15 минут. Бёдра и ягодицы тоже массируются, но исключительно вибрацией. Территория массирования шеи предусматривается в виде валиков, но высокому человеку с увеличением более 170 см усладится разминкой не получится – выступы упрутся в плечевой пояс, а если сесть чуть-чуть ниже, то не проработается поясница.

Средняя цена – 19000 рублей.

Положительные качества

  • 3 вида массажа, также для зоны шеи и бёдер;
  • Выбор области массирования;
  • Автоматическое выключение через 15 минут;
  • Подойдет для автомобиля и дома, офиса (есть кабель для сети для обыкновенной розетки и прикуривателя).

Минусы

  • Спинка короткая для высоких людей.

Beurer MG 295

11 Лучших массажных накидок - рейтинг 2019

Накидка с обшивкой мягкой винилискожей Beurer MG 295 подойдет для проработки всех отделов спины, шеи, бёдер. Она массирует тело в 11 режимах с тепловым влиянием, подойдет для применения на работе или дома, в которых есть электросеть, провод для прикуривателя автомобиля не предусматривается.

В середине накидки учтены ролики для разглаживающего массажа и стимулирующий вибрационный блок, доступно точечное влияние и разминание отдельных зон, также глубокая проработка спины 3D, интенсивность движения активных частей может переключаться в 2-х режимах. Для хранения предусматривается специализированная вешалка.

Средняя цена – 17000 рублей.

Положительные качества

  • Полная проработка спины и шеи;
  • 11 режимов влияния;
  • Есть подогрев и подсветка;
  • Выключение через 15 минут;
  • Право выбора места массирования.

Минусы

  • Не подойдет для автомобиля.

Sensa RT-2130

11 Лучших массажных накидок - рейтинг 2019

Накидка на автомобильное сиденье Sensa RT-2130 подойдет для офисного, применения в быту, если применять сетевой переходник. Массаж выполняется несколькими вариантами: роликовый и шиацу, воздушно-компрессионный, вибрационный, согревающий. Влияние оказывается на все мышечные группы от шеи до поясницы, прорабатываются все зоны с различной степенью интенсивности в зависимости от настроек (3 ключевых режима). В зоне шеи есть некоторые обхватывающие валики, однако они будут комфортны в основном для людей маленького роста до 170 см.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button