Узнать проще простого

6 Лучших хоккейных коньков — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших хоккейных коньков

Когда наблюдаешь за хоккеистами, рассекающими лёд, ловишь себя на мысли, что скоростные атаки и мощные рывки предоставляют результативность игры. Это все даёт не только замечательная физическая подготовка спортсмена, но и правильно выбранная обмундировка, где важнейшим компонентом считаются коньки. Конструкция хоккейных коньков должна гарантировать предсказуемость в каждой ситуации на поле.

Не обращая внимания на то что хоккейные коньки смотрятся с первого взгляда одинаково, если не считать различий в расцветках, разница всё-таки есть. Среди моделей встречаются схожие по дизайну хоккейные коньки, но совершенно непригодные для положительной игры. Сделаны модели из винилискожи или синтетики, а вся защита сведена к наличию жёсткого мыска. Такие ботинки не предупредят травму и не будут защищать от удара шайбой.

Чтобы помочь читателям с выбором, наши специалисты разговаривали с экспертами и игроками, узнав, каким требованиям обязаны отвечать хоккейные коньки. На основе получившейся информации был составлен рейтинг, включающий 6 хороших моделей коньков для хоккеистов.

Как подобрать хоккейные коньки

  1. Уровень мастерства. Необходимо отталкиваться от установленных задач. Будучи новичком, удобнее купить коньки для начинающих. Прекрасно подходят начальные модели, к примеру, фирмы Graf. Тем, кто желает активно кататься или заняться хоккеем на любительском уровне следует приглядеться к дешевым полупрофессиональным хоккейным конькам, которые сделаны из качественных материалов и будут защищать ноги от ударов шайбы, лезвий чужих коньков, холода. Специалистам не подходят модели для новичков и поклонников, так как из-за недостаточной жёсткости они быстренько придут в непригодность и не обеспечивают должного уровня защиты при энергичном/агрессивном катании. Подбирать таким спортсменам необходимо продвинутые хоккейные коньки совсем из остальных категорий цен.
  2. Жёсткость. Такой параметр в ответе за обеспечение качественной фиксации голеностопного сустава, что, со своей стороны, сводит до минимума риск получения повреждения. Внимательно посмотрите на материалы изготовления ботинок. Они должны разниться хорошим качеством и прочностью. Даже язычок в коньках для хоккея будет намного твёрже, чем у прогулочных моделей. Необходимо не забывать, что чем профессиональнее хоккейные коньки, тем они жёстче, но легче по весу.
  3. Наличие термоформовки. Такие ботинки имеют специализированные пенные или вставки из пластика, запоминающие форму щиколотки спортсмена вследствие нагревания, размягчения и будущего отвердевания. С термоформовкой быстрее проходит процесс привыкания без возникновения мозолей и натёртостей. После разогревания коньков в особенной печи, хозяин одевает их на 10-15 минут, чтобы запомнились все контуры. Нельзя сохранять ботинки с термопластичным материалом вблизи отопительных/приборов с функцией нагрева, а еще не рекомендуется превышение находящейся вокруг температуры более 45 градусов.
  4. Камеры для воздуха с подкачкой. Они размещаются в середине конька и опоясывают сустав голеностоп. С наружной стороны каждого ботинка находится груша для воздушные закачки. Если давить на неё, то в камеру начнёт поступать воздух, что обеспечит более надёжную и сильную фиксацию голени.
  5. Шнуровка с фиксаторами. Специализированная петля крепится между подъёмом и частью вверху ботинка. Система такого типа предоставляет шанс в отдельности зашнуровывать верхнюю и нижнюю часть, подбирая требуемый уровень тугости для каждой. Необходима такая конструкция только в полупрофессиональных и профессиональных хоккейных коньках.
  6. Стакан. Должен быть морозоустойчивым, если предполагается катание на открытых ледовых аренах при температуре меньше 10 градусов. Собственно тогда любой пластик, из которого в большинстве случаев сделан стакан конька, получается хрупким и может легко лопнуть. Для крытых катков подходят и обыкновенные стаканы.
  7. Лезвия. Может быть сменным или установленным раз и насовсем. У моделей для начинающих лезвие относительно мягкое и собой представляет полосу из нержавеющей или углеродистой стали. Затачивать такие коньки нужно будет часто, если день-два активно кататься, а если размеренно, то хватить должно не меньше чем на 7 дней. Для полупрофессиональных и профессиональных тоже используются лезвия из стали, но значительно довольно жёсткие с перфорацией, чтобы уменьшить вес изделия, и реже которые нуждаются в заточке даже после многочасового катания.
  8. Крепление лезвий в стакане.

    6 місяців тому



    Винты с боковой стороны разрешают заменить лезвие без снятия ботинка. Имеется еще возможность при помощи винта настроить высоту пятки, фиксируя глубину в одном из трёх положений. К минусам подобного крепежа относится произвольное выкручивание винтов во время скольжения. Отклонение винта к пятке, применяемое некоторыми изготовителями, делает легче доступ и спасает от надобности снимать конёк.
  9. Скольжение. Не дешёвые профессиональные модели имеют минимум стали. В большинстве случаев это лишь часть находящаяся внизу, которая конкретно граничит со льдом. Все другие детали сделаны из качественного пластика и алюминия. Система T-Blade с шестиграммовой кромкой стали дает возможность повысить скорость скольжения, поскольку при трении температура увеличивается, что приводит к плавлению льда. На рынке имеется еще оригинальная система Thermablade с аккумуляторами в стаканах для нагревания лезвий. В собственное время такие хоккейные коньки практиковали игроки НХЛ, однако из-за неоднозначных отзывов было решено отказаться, хотя в продаже они остаются до этих пор.

Рейтинг лучших хоккейных коньков

Номинация место название товара цена
Отличные хоккейные коньки для начинающих 1 Fischer CT250 (взрослые) 5 360 ?
2 Bauer Supreme 140 (взрослые) 3 460 ?
Отличные полупрофессиональные хоккейные коньки 1 Bauer Vapor X600 S17 (взрослые) 16 299 ?
2 GRAF Supra 451 Cobra NT 3000 (взрослые) 8 990 ?
Отличные профессиональные хоккейные коньки 1 Bauer Nexus 7000 (взрослые)
2 СК (Спортивная коллекция) Senator Grand GT (взрослые) 4 550 ?

Отличные хоккейные коньки для начинающих

Fischer CT250 (взрослые)

6 Лучших хоккейных коньков - рейтинг 2019

В первых рядах в категории рейтинга хоккейные коньки с удобной широкой колодкой EE. Низкопрофильная подошва сделана из нейлона, а лезвия из нержавейки HRC50. Стелька анатомическая с перфорацией для лучшей вентиляции. Модель имеет лайнер из микрофибры и очень сильный язычок из материала EVA. Стакан морозоустойчивый, благодаря этому коньки можно применить на открытых ледовых аренах.

Положительные качества

  • ботинок с памятью формы;
  • отделка внутри из искусственной ткани;
  • хорошее качество пошива;
  • соотношение качество-цена;
  • широкая линейка размеров – с 39 по 46;
  • хорошая цена – 6500 р.

Минусы

  • не выявлено.

Bauer Supreme 140 (взрослые)

6 Лучших хоккейных коньков - рейтинг 2019

Вторая строка достаётся хоккейным конькам от популярной компании Bauer. Модель выделяется манёвренностью, высокими динамическими параметрами и хорошей степенью защиты. Стакан у ботинка облегчённый, но не обращая внимания на это выдержит очень большие нагрузки. Он устойчив к морозам, подойдет для катания на площадках открытого типа. Делает лучше поддержку ноги встроенный суппорт голеностопа. Ботинок садится на ногу плотно, благодаря анатомической колодке (anatomical heel support). Лезвие несъёмное, исполнено из нержавейки с влагоотталкивающей добавкой.

Положительные качества

  • продуманная форма;
  • качественная фиксация лодыжки и пятки;
  • маленький вес;
  • полнота R;
  • хорошая цена – 5 тыс. р.

Минусы

  • просят частой заточки (через 3-4 катания);
  • слабый пластик.

Отличные полупрофессиональные хоккейные коньки

Bauer Vapor X600 S17 (взрослые)

6 Лучших хоккейных коньков - рейтинг 2019

Первыми становятся хоккейные коньки с индивидуальной адаптацией. Боковины ботинка сделаны из термоформуемого композита, это обеспечивает максимальное точное повторение формы ноги спортсмена. Анатомическая стелька FORM-FIT+ обеспечивает стабилизацию стопы. Плотный язык из войлока имеет усиленные накладки пеноматериала. Анатомический суппорт (anatomical heel support) гарантирует надёжную посадку ботинка. Продуктивная поддержка лодыжки увеличивает стойкость, помогая быстрому разгону.

Положительные качества

  • стаканы с быстрой заменой лезвий;
  • быстрый отклик на движения;
  • облегчённая подошва Clear injected TPU;
  • быстросохнущая подкладка Hydrophobic microfiber.

Минусы

  • большая цена – 15500 р.

GRAF Supra 451 Cobra NT 3000 (взрослые)

6 Лучших хоккейных коньков - рейтинг 2019

На второй позиции коньки для хоккея с усиленными боковинами для лучшей защиты. Есть возможность частичной термоформовки ботинка. Полупрофессиональная модель обеспечивает отличную посадку, как говорят пользователи.

1 рік тому



Лезвия сделаны из хорошей углеродистой стали.

Положительные качества

  • влагоотводящая антибактериальная отделка внутри;
  • мыс из стойкого к ударам материала;
  • высокие динамические характеристики;
  • качественная фиксация.

Минусы

  • относительно не дешёвые – 9 тыс. р.

Отличные профессиональные хоккейные коньки

Bauer Nexus 7000 (взрослые)

6 Лучших хоккейных коньков - рейтинг 2019

В первых рядах в категории хоккейные коньки с оригинальной широкой колодкой. Модель прекрасно подходит людям с высоким подъёмом ноги и широкой стопой. Термоформовка дает возможность прекрасно приладить ботинки под индивидуальную форму. Стакан с возможностью быстрой смены лезвий.

Положительные качества

  • высокий защитный уровень;
  • широкий крепкий задник;
  • быстросохнущий материал в середине.

Минусы

  • тонкие стельки;
  • мягкая вставка имеющая функцию защиты язычка;
  • относительно не дешёвые – 12 тыс. р.

СК (Спортивная коллекция) Senator Grand GT (взрослые)

6 Лучших хоккейных коньков - рейтинг 2019

Второе место получают хоккейные коньки, произведённые по необыкновенной технологии Anthropometric Shoe, учитывающей антропометрию стоп, благодаря чему повышен комфорт и стойкость ног. Ботинок полностью обволакивает ногу, это обеспечивает качественную фиксацию. Лезвия сделаны из легированной стали, прекрасно держащей заточку даже при низкой температуре.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button