Узнать проще простого

6 Лучших фотоловушек — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших фотоловушек

Фотоловушка – это необыкновенный вид фотоаппарата, фиксирующего объект автоматически. Данное устройство применяют в основном учёные-биологи для наблюдения за животными в лесах, заповедниках и приватных охотничьих хозяйствах. В большинстве случаев фотоловушка может быть применена как средство для независимого наблюдения за разными объектами, к примеру, недвижимостью, придомовой территорией.

Как отличаются фотоловушки

Пленочные аппараты сейчас встречаются достаточно редко, из практически полностью вытеснили цифровые устройства.

9 місяців тому



Они, как и классические фотоаппараты, выделяются по нескольким показателям:

  1. Качество изображения, измеряемое в количестве пикселей. Тут только одно правило: если больше, то лучше.
  2. Кол-во внутренней памяти. Для получения изображения или видео прекрасного качества нужно более 1 Гб накопителя, многие устройства поддерживают флеш-карты различного объёма, в большинстве случаев до 32 Гб.
  3. Наличие функции мгновенной отправки изображения на телефон или сервер.
  4. Дополнительные примочки: ИК подсветка для ночной съёмки, видеокамера, звуковые приманки для зверей и т. д.

Специалисты EXPERTOLOGY установили, какие автоматизированные фотоаппараты на данное время наиболее практичны, комфортны и популярны. Хотим представить рейтинг, в который вошли 6 моделей фотоловушек.

Рейтинг лучших фотоловушек

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших фотоловушек 1 ScoutGuard SG2060-X 14 625 ?
2 Филин 120 SM 4G 19 900 ?
3 SITITEK IHUNT PRO 9 900 ?
4 Сокол+ 8 900 ?
5 LTL Acorn 5210А 7 900 ?
6 Falcon Eye FE-AC400G 13 022 ?

ScoutGuard SG2060-X

6 Лучших фотоловушек - рейтинг 2019

Лучшей фотоловушкой специалисты признали устройство ScoutGuard SG2060-X с одним из очень совершенных техническим оснащением: камера 20 МП как у профессионального фотоаппарата, поддержка формата видео FullHD, сохранение фото в широком разрешении 1600х1200…4320х3240 МП, совместимость с накопителями SD и SDHC объёмом до 64 Гб. Для хорошей ночной съёмки есть подсветка с возможностью обзора до 30 метров, причем датчики настроены на мизерный шорох зверя даже на очень удалённом расстоянии.

Снимать камера может в любую погоду при температуре -30 0 …+70 0 С в 2-ух режимах: в установленные таймером интервалы для зон высокой активности или при автоматическом запуске при нахождении движения объекта для пассивных зон.

Заряда одного аккумулятора хватает до шести месяцев независимой работы ScoutGuard SG2060-X, правда, этим преимуществом устройство обязано отсутствием модуля GSM, другими словами отправлять фото оно умеет.

Стоимость фотоловушки стартует от 13 600 рублей.

Положительные качества

Широкое разрешение камеры;

Высокая влагозащита IP54;

Поддержка накопителей SD и SDHC;

Сверхчувствительный датчик работающий на движение;

Ночная съёмка на расстоянии до 30 метров;

Улучшенное качество видео FullHD;

Минусы

  • Отсутствие GSM.

Филин 120 SM 4G

6 Лучших фотоловушек - рейтинг 2019

Второе место занимают рейтинга специалисты расположили фотографическую ловушку Филин 120 SM 4G обязательно из-за маленького разрешения камеры – всего 12 МП, но этого будет достаточно для нормальной охоты и научных наблюдений. FullHD устройство поддерживает, записывает видео высокой чёткости с возможностью рассмотрения очень мелких деталей.

В отличии от лидера рейтинга, Филин 120 SM 4G оборудован модулем GSM, который дает возможность отправлять фотографии и видео на телефон (MMS) по каналу 4G в быстром режиме. Благодаря GPS отыскать фотоловушку можно даже в незнакомой местности, причём координаты ставятся и на фото/видео.

Устройство совместимо с внешними носителями информации объёмом до 32 Гб – стандартное значение для фотоловушек (помимо лидера рейтинга). Расширение фотографий пользователь подбирает своими силами от 5 до 12 МП, оно определяет скорость расхода 12 батареек АА (2000 mAh), максимальное значение – 3 месяца.

Обзорный угол датчика который срабатывает на движение и камеры по 120 0 с расстоянием для ночной съёмки только 20 метров. Увеличена влагонепроницаемость фотоловушки до IP66, благодаря этому её можно применить даже в болотистой местности, вблизи водоёмов в любую погоду. Характерность модели – возможность контроля работы через мобильное приложение.

Стоимость Филин 120 SM 4G – около 19 000 рублей.

Положительные качества

Большое разрешение съёмки фото и видео;

Долгий рабочий срок от батареек;

Управление через мобильное приложение;

Большая степень влагозащиты;

Возможность отправки изображений и видеоклипов на телефон, email;

Обзорный угол 1200;

Минусы

  • Большая цена.

SITITEK IHUNT PRO

6 Лучших фотоловушек - рейтинг 2019

Фотоловушка SITITEK IHUNT PRO занимает третье рейтинговое место: она оборудована камерой с разрешением 12 МП и с уменьшенным углом обзора 100 0 , дальность ночного виденья 20 метров. Два датчика который срабатывает на движение с дальностью реакции 25 метров также прекрасно отслеживают объекты Днём и ночью.

Фотографии и видео в форматах JPEG/AVI устройство отправляет по ММS и email от 1 до 4 адресатов по каждому каналу. GSM дает возможность очень легко отыскать фотоловушки на местности, а при помощи SMS узнать можно о состоянии объекта когда будет угодно. Кстати, монитор 2,5 позволяет смотреть изображения которые получились на месте, а за одно выяснить, какого числа, в какое время и в какой фазе Луны была выполнена фотография или видео. Они все будут сохранены на внешнюю SD карту вместимостью до 32 Гб.

Устройством SITITEK IHUNT PRO возможна серийная съёмка 1/3/6/9 кадров с периодичностью от 1 сек до 24 часов, видео длиной от 10 до 90 секунд. Заряда литий-ионного аккумулятора хватает на 3 месяца. Приобрести фотоловушку можно в среднем за 9 900 рублей.

Положительные качества

Идеальное разрешение камеры и обзорный угол;

Широкая комплектация фотоловушки;

Серийная съёмка с различной периодичностью действия;

GPS для хорошего поиска камеры;

Модуль GSM для отправки видео и изображений на телефон, почту до 4 адресов;

Минусы

  • Уменьшенная защитная степень от проявления влаги IP54.

6 Лучших фотоловушек - рейтинг 2019

Фотоловушка «Сокол+» — это недорогое решение для фотографической охоты и наблюдения за территорией которая охраняется в городе, работающая в паре с индикатором движения высокой чувствительности и камерой на 12 МП с углом обзора 60 0 . Для съёмки фото разрешением 5, 8 или 12 МП и записи видео длиной 10…90 секунд в устройство ставятся SD и MMC карты ёмкостью до 32 Гб, но отправка изображений и видеоклипов на телефон или почту невозможна – нет модуля GSM, как и локационного GPS, благодаря этому Сокол+ занимает только четвёртое рейтинговое место фотоловушек.

Ночная съёмка благодаря ИК подсветке 42 излучателями возможна на расстояние до 20 метров, причём уровень чувствительности датчика который срабатывает на движение можно настраивать под разнообразные нужды. Работает устройство от литий-ионного аккумулятора, его заряда хватает на 3 месяца работы в самых разных условиях погоды благодаря защите от брызг и пыли IP64. ПО на русском позволяет настраивать фотоловушку под необходимые параметры, в особенности установить можно триггер с задержкой от 30 сек до 30 мин.

Приобрести фотоловушку Сокол+ можно практически недорого – около 7 500 рублей.

Положительные качества

Русскоязычный понятный интерфейс;

Поддержка Windows 98/98SE/ME/2000/XP;

Высокая влагозащита IP64;

Аккумулятор 2000 mAh;

Минусы

Нет моделей GPS и GSM.

Относительно небольшой обзорный угол.

LTL Acorn 5210А

6 Лучших фотоловушек - рейтинг 2019

Фотоловушка LTL Acorn 5210А – одна из наиболее недорогих «лесных» камер с увеличенным количеством датчиком – к определителям движения добавлены органы теплового видения. Фотографии размером от 5 до 12 МП отлично получаются и ночью благодаря 24 инфракрасным излучателям. Триггер настраевается от 0 сек до 60 мин задержки для съёмки фото, также в мультирежиме 1/3, длительность видео может быть до 60 секунд – немного меньше, чем у раньше рассмотренных моделей. Все изображения и видеоклипы с меткой даты и времени будут сохранены на внешний накопитель SD до 32 Гб.

Влагонепроницаемость LTL Acorn 5210А усовершенствованная – IP64, благодаря этому фотоловушку можно ставить в болотистой местности и у водоёмов, также для наблюдения за земноводными животными, а еще для организации охраны приватных территорий около бассейнов. Для питания камеры необходимы 8 батареек типа АА, максимальный служебный срок – 3 месяца.

Стоимость LTL Acorn 5210А самая маленькая из рассматриваемых моделей – около 5 500 рублей.

Положительные качества

Работа от батареек АА;

Разрешение камеры 12 МП для получения фото 5, 8 и 12 МП;

Датчики на движение + индикаторы тепла;

Минусы

Отсутствие модулей GSM, GPS;

Некоторые пользователи отмечают слабость подсветки, возможно, обусловленная браком на производстве или неверной настройкой устройства.

Falcon Eye FE-AC400G

6 Лучших фотоловушек - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг фотоловушка Falcon Eye FE-AC400G. Она уступает лидерам по разрешению камеры – всего 5 МП, благодаря этому снимки и видео получаются менее точными при приближении. Зато обзорный угол 100 0 (усредненный норматив) и ночное видение на расстоянии до 20 метров без претензий к качеству бело-черного изображения, за это отвечают 56 инфракрасных диодов, включаемых с приходом дефицита света автоматично.

Скорость съёмки до 1 фотографии в секунду, самая большая длительность видео – 60 секунд. Интервал фиксации изображений определяется настройками ручным способом, после каждой съёмки картинки и видеоклипы можно сразу смотреть в специализированном мобильном приложении или настроить Falcon Eye FE-AC400G на отправку их в сообщении на телефон, что может быть благодаря поддержке GSM. У фотоловушки относительно небольшой монитор 2 дюйма, типовая поддержка катр SD до 32 Гб, средняя степень влагозащиты IP54.

Из оригинального: аппарат рассчитывается на работу при любой влаги от 5 до 90%, заместь аккумулятора – 8 пальчиковых батареек, питающих устройство на протяжении 4-6 месяцев – это больше, чем у остальных аналогичных камер. Также предусматривается опция съёмки замедленного видео.

Falcon Eye FE-AC400G также прекрасно показывает себя в условиях леса для наблюдения за животными и в среде города как средство гарантии безопасности и охраны разных объектов. Приобрести фотоловушку можно около 10 500 рублей.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button