Узнать проще простого

9 Лучших настольных плит — рейтинг 2019

Содержание:

9 лучших настольных плит

Отличная замена современным плитам с духовыми шкафами — электрические Настольные модели. Однако это не те советские большие и тяжелые конструкции, с крученными спиралями. Изготовитель позаботился и про внешний вид аналогичных устройств, и о их компактности. Причём применяются они не исключительно на дачных участках. Сегодняшний дизайн позволяет их применить и в квартирах в городе. Для маленькой семьи более чем достаточно.

Как подобрать настольную плиту

Из-за большой востребованности настольных плит, изготовители стали пополнять собственные модельные ряды, совершенствуя уже присущие устройства. Они наделяют их самыми разными функциями, которые и воздействуют на конечный выбор потребителя. Чтобы покупка была в радость, а деньги потратились не напрасно, необходимо знать определенные правила по выбору аналогичного гаджета.

  1. Вид поверхности для варки. Существует несколько способов: стеклокерамика, закалённое стекло, эмаль и сталь. Последние два намного обычны, но стеклокерамика дает возможность во много раз сделать легче этап готовки любого блюда. Подобные плиты имеют очень идеальную поверхность, и чаще электронный вид управления. Но и стоимость подобных приборов в несколько раз больше обыкновенных плит с обычными конфорками. Более того, стеклокерамика боится ударов, грязи и сахара. Они должны в любой момент содержаться в замечательно чистом состоянии.
  2. Элементы нагрева. Бывают чугунные, железные (смотанная спираль- Трубчатый нагреватель) и электромеханические. Первые модели самые тяжёлые, греются они длительнее остальных, но и охлаждаются тоже продолжительно. И это качество большинство домохозяек применяют для томления блюд. Трубчатый нагреватель актуальнее остальных, он долговечный, а плиты с подобным типом ТЕНА легче. Да и стоимость их оптимальна. Очень дорогими считаются электромеханические приборы. Они задают точную температуру, быстро греются и быстро охлаждаются. Однако если здесь что-то поломается, ремонт обойдётся недёшево.
  3. Число конфорок. В основном есть одно или 2-ух конфорочные приборы. Они компактные, и могут убираться в шкаф после применения. Прекрасный вариант для маленьких квартир. Духовок к ним не прилагается. Есть ещё плиты, которые можно восполнять духовыми шкафами. Такие имеют более 2-х конфорок. Небольшими их не назовёшь, но наряду с духовками они составляют хорошую замену традиционным привычным плиткам.
  4. Цвет. Сейчас изготовители рекомендуют много вариантов расцветки настольных плит. Они вольются в любое оформление и будут реальным украшением в кухонной комнате.
  5. Цена. На такой параметр воздействуют характеристики и функции плит. Например, стеклокерамические модели стоят в несколько раз дороже обыкновенных. Более того, такой вид не любит обычных кастрюль с неровным дном. Приобретая стеклокерамику, нужно будет ещё и расщедриться на хорошую посуду.
  6. Размеры. После того, как осмелится вопрос про то, какими параметрами будет наделена плита, необходимо сначала найти место установки. Это поможет выбрать технику нужного размера.

Наши специалисты провели подробный анализ рынка изготовителей варочных поверхностей. Опираясь на отзывах потребителей и мнениях мастеров, они составили рейтинг хороших моделей.

Рейтинг лучших настольных плит

Номинация место название товара цена
Отличные настольные электрические плитки с индукционными конфорками 1 Caso S-Line 3500 13 390 ?
2 ProfiCook PC-DKI 1067 10 790 ?
3 Kitfort КТ-105 8 650 ?
4 Galaxy GL3057 4 050 ?
Отличные настольные электрические плитки с традиционными конфорками 1 RICCI RIС-3206i 3 400 ?
2 Gemlux GL-WP250 7 110 ?
3 GEFEST ПЭ 720 2 900 ?
4 Лысьва ЭПБ 22 1 900 ?
5 ENDEVER DP-43 2 750 ?

Отличные настольные электрические плитки с индукционными конфорками

Caso S-Line 3500

9 Лучших настольных плит - рейтинг 2019

Стильная и современная настольная плита с чёрным сенсорным монитором станет реальной помощницей как на дачном участке, так и на городской маленькой кухонной комнате. Caso S-Line 3500 снабжена 2-мя конфорками, где легко уместятся кастрюли по 6 литров каждая. Температура нагрева прибора от 60 до 240 градусов. Уровней мощности 12.

Хорошим плюсом пользователи считают наличие защиты покрытия от царапин. Ведь стеклокерамика сверхчувствительный материал и очень легко повреждается. Модель снабжена защитой от детей, что играет большую роль, так как прибор электрический.

Вид управления плиты сенсорный. Есть функция автовыключения при отсутствии посуды. Пользоваться техникой очень легко. Кнопки включения есть для каждой конфорки. По впечатлениям Caso S-Line 3500 очень хорошо справится с приготовлением блюд разной сложности.

Положительные качества

  • сенсорное управление;
  • защита от детей;
  • быстрый нагрев;
  • небольшая.

Минусы

  • стоимость;
  • по впечатлениям чрезмерно нежный сенсор.

ProfiCook PC-DKI 1067

9 Лучших настольных плит - рейтинг 2019

Хорошее место в рейтинге занимает ProfiCook PC-DKI 1067. Вполне практичная и стильная модель. Несомненным достоинством является наличие 2-ух рабочих конфорок и быстрое их нагревание. Благодаря этому этап готовки блюд не занимает большое количество времени.

Индукционная поверхность оберегает от обжига конфорками. Прекрасным решением считается наличие монитора, показывающего обратный отсчёт времени. Помимо характеристик работы пользователи ценят легкость ухода за прибором. Настольная плита довольно легко чистится, после этого её можно убрать в шкаф, освободив стол для остальных дел по дому.

Положительные качества

  • быстро нагревается;
  • цифровой монитор;
  • панель управления сенсорная;
  • защитная функция от детей;
  • есть выключение во время перегрева;
  • не ездит по столу благодаря прорезиненным ножкам.

Минусы

Kitfort КТ-105

9 Лучших настольных плит - рейтинг 2019

Очень лёгкая и небольших размеров удобная модель, взять в руки легко будет даже ребёнку. Кстати, от детей существует особенная защитная функция. На сенсоре можно установить замок. Настольная плита имеет 2 конфорки, и вполне подойдет для применения в “полевых условиях” на дачном участке.

Пользователи ценят удобство применения прибора. Интересно то, что греется лишь посуда и еда в ней, однако не сама поверхность. Комфортно при приготовлении в летний жаркий период. Есть режим безопасности, если жидкость выкипит из кастрюли, плитка выключится.

По мнению потребителей, важной функцией считается «поддержание блюда горячим». После приготовления еда не кипит и не готовится дальше, оставаясь при этом в подогретом виде. Kitfort КТ-105 в уходе проста, можно протереть поверхность чистой тряпочкой, и она опять готова к применению.

Положительные качества

  • быстро готовить;
  • удобство применения;
  • есть защита от детей;
  • есть режим безопасности.

Минусы

  • нежный сенсор;
  • диаметр дна посуды, в которой готовишь, должен быть меньше 30 см.

Galaxy GL3057

9 Лучших настольных плит - рейтинг 2019

Следущую позицию в рейтинге занимает настольная плита Galaxy GL3057. Стильная и современная помощница с 2-мя индукционными конфорками. На ней можно подготовить любое блюдо. Эта модель имеет механическое управление. По мнению многих пользователей, это качество не считается минусом. Ведь нет ничего надёжнее механики.

Galaxy GL3057 оборудована светодиодным монитором и имеет 10 уровней мощности. Диапазон температур от 60 до 240 градусов. Есть функция автоотключения при отсутствии посуды на конфорке. По мимо этого, умная плита имеет режим безопасности, и сама выключится, если в кастрюле выкипела вода. Пользователи нередко выбирают в выгоду данной модели. По впечатлениям здесь нет излишеств, зато доступная стоимость.

Положительные качества

  • электромеханические конфорки;
  • дешевая;
  • 2 конфорки;
  • прочность;
  • есть функция защитного выключения.

Минусы

  • отсутствует защита от детей.

Отличные настольные электрические плитки с традиционными конфорками

RICCI RIС-3206i

9 Лучших настольных плит - рейтинг 2019

Эта дешевая модель заслужила доверие многих пользователей. По впечатлениям плита очень быстро нагревается, благодаря этому этап готовки блюд не затягивается на продолжительно. Прибор имеет 2 конфорки с дисковым ТЕНОМ, содержащего чугунное покрытие.

Поверхность для работы этой модели из закалённого стекла. По впечатлениям благодаря этому плита продолжительно стынет, но поверхность стола нагревается несильно, ведь прибор оснащен высокими ножками. По впечатлениям настольная плита вполне экономна, так как не расходует много электрической энергии. Модель лучше всего подходит для дачного применения.

Положительные качества

  • доступная стоимость;
  • маленькое электропотребление;
  • быстрый нагрев;
  • стильный и сегодняшний дизайн.

Минусы

  • требуется более внимательный уход, чем за обыкновенной плитой;
  • поверхность для работы уязвима к повреждениям.

Gemlux GL-WP250

9 Лучших настольных плит - рейтинг 2019

Следующее рейтинговое место занимает настольная плита Gemlux GL-WP250. Модель имеет одну конфорку, вполне подойдет для приготовления и разогрева блюд. Механическое управление говорит о надёжности прибора. Поверхность сделана из стеклокерамики. Это предоставляет шанс мгновенного нагрева. Блюда подготавливаются быстро, благодаря этому расход электрической энергии невысокий.

Модель имеет защитную блокировку, индикаторы начала, окончания работы и остаточного тепла. По впечатлениям хорошим положительным качеством считается автоматическое выключение техники при снятии кастрюли с конфорки. В уходе модель нетребовательна, да и поверхность посуды не подгорает, так еда готовится не на открытом огне.

Положительные качества

  • быстрый нагрев;
  • стеклокерамическое покрытие;
  • маленькое электропотребление;
  • подойдет как для пользования в доме, так же и для общепитов;
  • есть защитная блокировка;
  • нетребовательна в уходе.

Минусы

  • одна конфорка.

GEFEST ПЭ 720

9 Лучших настольных плит - рейтинг 2019

Эта модель производства Белоруссии хорошо себя зарекомендовала среди потребителей. В отзывах из достоинств отмечается быстрый нагрев устройства, вода закипает за 10 минут. Более того, температура после переключения режима нагрева меняется сразу. Время на готовка блюд уменьшается в несколько раз.

GEFEST ПЭ 720 двухконфорочная модель. Устройство очень обычное, управление надёжное механическое. Ломаться здесь нечему. Поверхность плиты эмалированная. По краешкам есть борты на случай, если жидкость из кастрюли выкипит, то не вытечет на стол. Есть указатель включения прибора и пять режимов переключения температуры. Монитора в устройстве не рассчитано.

Положительные качества

  • быстрый нагрев;
  • хорошая стоимость;
  • обычное устройство.

Минусы

  • переключатели температуры работают туго и со звуком.

Лысьва ЭПБ 22

9 Лучших настольных плит - рейтинг 2019

На очереди в рейтинге настольная плита отечественного производства Лысьва ЭПБ 22. Эта модель имеет 2 электрические конфорки и механическое управление. Пользователи ценят прибор за прочность и легкость эксплуатации.

Покрытие плиты эмалированное, по краешкам размещены борты на случай, если жидкость будет выкипать. Переключатели механичные поворотные. Но на них не указаны режимы температуры, просто верхний и верхний диапазон, для ясности, куда повернуть переключатель, чтобы убавить, а куда, чтобы нарастить мощность нагрева.

По впечатлениям вода в кастрюле закипает быстро, даже лучше, чем на обыкновенной кухонной плите. Да и стоимость изделия очень невелика.

Положительные качества

  • быстрый нагрев;
  • обычное механическое управление;
  • наличие 2 конфорок;
  • небольшая цена.

Минусы

  • не указаны режимы температуры на переключателях.

ENDEVER DP-43

9 Лучших настольных плит - рейтинг 2019

Самый простой вариант одноконфорочной плиты с поверхностью из стеклокерамики. Модель имеет не только сегодняшний дизайн, но и управление: сенсорные переключатели, есть монитор и таймер. При данных плюсах цена изделия очень демократична.

Отзывы отмечают хорошую работу прибора, вода в кастрюле закипает очень быстро. Более того, настольная плита имеет пару режимов безопасности: защитное выключение и блокировка панели управления. Первая опция позволяет прибору отключаться своими силами при выкипании жидкости. А благодаря второй функции блокируется включение конфорок, комфортно, когда есть в доме детки.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button