Узнать проще простого

8 Лучших учебников по химии — рейтинг 2019

Содержание:

8 лучших учебников по химии

С 8 класса в школах начинают изучать химию. К учебникам по этому предмету предъявляют очень много требований. Наши специалисты выяснили, какое пособие по дисциплине воспитатели и ученики считают оптимальным. При создании рейтинга учитывались следующие факторы:

  1. очередность изложенного материала;
  2. хорошая расшифровка определений;
  3. наличие тестовых тренировок и задач различной запутанности;
  4. присутствие в наборе рабочей книги для учителя, тетради для учащихся начальной школы.

Любой из предоставленных учебников имеет собственные характерности подачи информации. Стоит ознакомиться с ними предпочтительней.

Рейтинг лучших учебников по химии

Номинация место учебник рейтинг
Отличные учебники по химии российских авторов 1 Химия. 9 класс. Учебник.Гузей Л.С. и др. 4.9
2 Н. Е. Кузнецова Химия 8 класс 4.8
3 О. С. Габриелян Учебник по химии для 8 класса 4.7
4 Е. Е. Минченков Общая методика преподавания химии 4.6
5 Химия. 9 класс. Шелинский и Юрова 4.5
Отличные учебники по химии зарубежных авторов 1 Фримантл М. Химия в действии. Часть 1 4.9
2 Неорганическая химия, Том первый, Шрайвер, Эткинс, 4.8
3 Аналитическая химия. Проблемы и подходы. Том 1. Под ред. Р. Кельнера, Ж.-М. Мерме, М. Отто. 4.7

Отличные учебники по химии российских авторов

Авторы отразили в собственных работах неоспоримую роль химии и ее воздействие на человеческая жизнь. Активное развитие науки в двадцатом веке стало толчком для создания многих распространенных учебных пособий.

Химия. 9 класс. Учебник.Гузей Л.С. и др.

8 Лучших учебников по химии - рейтинг 2019

На верхушке рейтинга размещается двухуровневое пособие для девятого класса. Издание включает материалы, которые направлены на углубленное усвоение предмета. В книге изложены новые достижения науки, предложены важные методики преподавания. Наряду с учебником учтены тетрадь для работы, пособия для педагогов. Интересно то, что начинается учебник с раздела «Вспомним прошедший год». Дальше речь пойдёт о жидких, атомных и молекулярных кристаллах.

Воспитатели в восторге от ясного изложения материала, в котором необходимость заучивания информации сведена до минимума. Учащийся начальной школы начинает понимать суть использования на практике знаний. Это делает задачу легче преподавателя. Благодаря этому книжка считается прекрасным вариантом для начинающих.

Н. Е. Кузнецова Химия 8 класс

8 Лучших учебников по химии - рейтинг 2019

Следующий участник рейтинга по праву оценен многими преподавателями. В этом учебнике вразумительно и правильно изложена органическая химия. Радует доступная для школьных умов информация, отдельный раздел с способами современнейшей науки. В тексте продемонстрированы разные работы по практике и лабораторные опыты. В конце параграфов предлагаются задания, также и творческие.

Автором пособия считается врач педагогических наук. Кузнецова правильно и правильно отобразила материал, который носит исследовательский характер. Содержание книги подталкивает учебную деятельность и соединяет знания по физике, химии и биологии. Руководство побуждает к поиску информации и изучению дисциплины в перспективе. Язык учебника ясный и научный. Подобным образом «Химия 8 класс» полностью отвечает личностным и предметным требованиям.

О. С. Габриелян Учебник по химии для 8 класса

8 Лучших учебников по химии - рейтинг 2019

В рамках курса восьмого класса предлагается методическое пособие Габриеляна. Автор книги – профессор и достойный наставница РФ. Учебник отвечает Государственному стандарту образования. Учащимся импонируют красочные рисунки, забавные задания и самые разнообразные вопросы. Все они помогают энергичному усвоению материала.

Нынче этим пособием пользуются многие классы. В нем присутствуют ясность и смысл сведений. Тут детально рассказано о химикатах, а на форзаце отображена таблица Менделеева. Из минусов выделяют несоответствие задач возрасту учащихся начальной школы. Некоторые формулировки приходится учить наизусть.

Е. Е. Минченков Общая методика преподавания химии

8 Лучших учебников по химии - рейтинг 2019

Автор этого учебника предлагает поверхностное и глубокое изучение тем. Похожий подход удобный тем, что учащиеся начальной школы лучше воспринимают информацию, усваивают непростые химические термины. Особую играет роль фактический эксперимент. В учебнике правильно отобран теоретический материал, имеется множество примеров, которые поясняют изложенные сведения. Текст свободно воспринимается подростками. Вопросы и задачи помогают зафиксировать материал, сосредоточиться на главном.

В этом пособии охвачено больше тем, чем в остальных учебниках. Все, что написано, подкреплено доводами. Читается издание с растущим интересом. Отзывы о нем в основном позитивные. Книгу тяжело отыскать в печатном варианте, зато она широко доступна в электронном виде.

Химия. 9 класс. Шелинский и Юрова

8 Лучших учебников по химии - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг руководство, которое познакомит учащихся с видами металлов, возможностью использования их в самых разных областях жизни. В данной книге учащиеся начальной школы познакомятся с природой химических связей, строениями предметов, теорией растворов проводников второго рода и т. д. В конце курса учеников ждет неполное изложение основ химии органических компонентов.

Автором пособия стал учитель кафедры химии ЛИТМО, участник ВОВ, главный инженер химического завода, кандидат педагогических наук. В 2010 году профессора Шелинского не стало, однако по его книгам до этих пор занимаются многие ученики, чтобы увеличить собственный кругозор. Воспитатели обращаются к его учебникам по химии, если хотят глубже ознакомиться с материалом, который сжато передан в иных книгах.

Отличные учебники по химии зарубежных авторов

Во всех развитых государствах изучению химии отводится особенное место. В нашей стране эта наука лишь начинает набирать востребовательность. Благодаря этому всем тем, кто желает пополнить собственные знания в области этой сферы, необходимо обязательно ознакомиться с работами европейских ученых, которые считают химию областью грядущего.

Фримантл М. Химия в действии. Часть 1

8 Лучших учебников по химии - рейтинг 2019

Пособие Фримантла в 2-ух томах лучше всего подходит для подготовки к Единому госэкзамену. Оно дает возможность компенсировать интервалы в программе начальной школы. Это прекрасное решение для студентов-химиков. Весь материал отображен на простом и вразумительном языке. Тут есть вся соответствующая информация о современнейшей науке. В учебнике нет неподтвержденной теории. Он включает исторические данные, выдержки из распространенных статей, много примеров и фотоснимков. Присутствуют в книге схематические таблицы и графики. Темы изложены в типовой очередности.

Необходимо учитывать, что с 1998 года учебник не издается. Его можно найти в библиотеках, в электронной интернет-версии. Встречается он в точках продажи, которые специализируются на вторичной торговле газеми и журналами.

Неорганическая химия, Том первый, Шрайвер, Эткинс

8 Лучших учебников по химии - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге размещается значимое издание по неорганической химии, какое было составлено мастерами из Америки и Англии. Авторы занимаются педагогической работой. В собственной книге они детально рассматривают концепции теории, также модели химических связей, теории кислот. Особе внимание уделяют проблемам науки.

Учебник очень хорошо иллюстрирован и имеет роскошный справочный материал, много задач различной сложности. На русском книжка выпускается в 2-ух частях. Это корректный выбор для студентов и учителей химических факультетов, который даст возможность увеличить собственные знания.

Аналитическая химия. Проблемы и подходы. Том 1. Под ред. Р. Кельнера, Ж.-М. Мерме, М. Отто.

8 Лучших учебников по химии - рейтинг 2019

Последнее учебное пособие создано авторитетными учеными из организации научной деятельности в странах Европы. Оно рекомендовано в качестве главного руководства по основам химического анализа для студентов и педагогов в ВУЗах. Рассматриваемые темы – компьютерные технологии, хемометрика, физические способы анализа, контроль процессов технологий и т. д.

На русском пособие выходит в 2-ух томах под управлением ак. Золотова. Оно доступно во всемирной сети для скачивания. Отзывы о нем по большей части одобрительные. Это прекрасный вариант для тех, кто увлечен химией и желает связать собственную жизнь с этой наукой.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button