Узнать проще простого

5 Лучших таблеток от лямблий — рейтинг 2019

Содержание:

5 лучших таблеток от лямблий

Лямблии — это микроорганизмы, которые относятся к отряду простых, которые обнаруживаются в кишечнике у людей. Они провоцируют заболевание — лямблиоз, для которого свойственны серьезные расстройства пищеварения. Утешает то, что есть довольно большой выбор препаратов, избавляющих от данных паразитов.

Во время лечения лямблий применяют препараты из 3-х ключевых фармакологических групп:

  1. Противопротозойные средства, производные 5-нитроимидазола (Тиберал, Тинидазол). Раньше инфекционисты практиковали назначение средств на основе метронидазола (Трихопол). Но сейчас лямблии стали выражать к ним стойкость, благодаря этому они потеряли актуальность .
  2. Противомикробные препараты, производные нитрофурана (Макмирор). Из данной группы раньше часто применяли Фуразолидон, однако к нему также стала формироваться резистентность у лямблий, и вдобавок он вызывает много побочных. От него сейчас отказались.
  3. Антигельминтные и противопротозойные средства, производные бензимидазола карбамата (Немозол, Гелмодол-ВМ).

Опытный инфекционист очень легко выбирает идеальное лекарство для любого собственного пациента. При подборе профессионалы часто отдают предпочтение препаратам с небольшим количеством потенциальных побочных, однако при этом с высокой противопротозойной активностью. Наши специалисты провели обследование и составили рейтинг лучших таблеток от лямблий по мнению докторов и пациентов, которым они помогли.

Рейтинг лучших таблеток от лямблий

Номинация место название товара цена
Отличные таблетки от лямблий 1 Макмирор 1 080 ?
2 Тиберал 720 ?
3 Тинидазол-Акри 300 ?
4 Немозол 210 ?
5 Гелмодол-ВМ 200 ?

Отличные таблетки от лямблий

Вместе с лямблиями у пациента может находиться ряд сопутствующих болезней, благодаря этому лечение должно подбираться индивидуально. Этим должен заниматься доктор. Однако в рамках подобраной им фармакологической группы больной может предусмотреть отзывы о тех либо других таблетках, чтобы предпочтение отдать оптимальным.

5 Лучших таблеток от лямблий - рейтинг 2019

Первое рейтинговое место лучших таблеток от лямблий занимает итальянский Макмирор. Его действующее вещество — нифурател относится к группе производных нитрофуранов. Макмирор оказывает тройное действие (противопротозойное, противогрибковое и антибактериальное). У него большая эффективность и при этом невысокая ядовитость.

Макмирор используют для лечения разных возрастов. Пьют таблетки после еды. Взрослые — по 2 таблетки 2-3 раза за один день в течение 7 дней. Доза для детей рассчитывается, исходя из массы тела (15 мг/кг), и принимается 2 раза в день на протяжении недели.

1 рік тому



После приема вовнутрь действующее вещество быстро всасывается из пищеварительного тракта. Полностью из организма выводится почками.

Потому как с лямблиозом чаще встречаются небольшие пациенты, то отзывы о лекарстве по большей части оставляют родители. Они отмечают, что таблетки Макмирор продуктивны и комфортны в использовании (маленькие, очень просто распределяются если понадобится). Лекарство мягко действует на организм, почти что не вызывает побочных. Если держаться схемы лечения, назначенной инфекционистом, то контрольный анализ на наличие лямблий будет негативным.

Положительные качества

  • противопаразитарное, противогрибковое и антибактериальное действие;
  • невысокая ядовитость;
  • дает возможность освободится от лямблий за 1 курс лечения;
  • отлично переносится взрослыми и детьми.

Минусы

  • способно вызывать диспепсические расстройства и аллергическую реакцию.

5 Лучших таблеток от лямблий - рейтинг 2019

Второе место занимают в рейтинге находится турецкий Тиберал. Его действующее вещество — орнидазол (производное 5-нитроимидазола), который нарушает структуры ДНК лямблий, мешая их последующему размножению. Тиберал обладает высокой антимикробной активностью и не быстро из организма выводится, благодаря этому при протозойных инфекциях используют его ударную дозу однократно или максимум 2 дня подряд.

Взрослые и детки с массой тела более 35 кг принимают Тиберал по 3 таблетки однократно перед тем как ложиться спать. Для детей, масса тела которых не достигла 35 кг, дозировки выбирают индивидуально (40 мг/кг) и выпивают ее 1 раз в день. Оздоровительный курс очень маленький — 1-2 дня. Рейтинг Тиберала увеличивает не только удобная схема использования, но еще небольшая ядовитость и хорошая переносимость пациентами.

В отзывах пациенты отмечают, что чувство металлического привкуса при его приеме выражено меньше, чем при употреблении препаратов на основе метронидазола (представитель данной группы старого поколения). Проявление побочных также сведено до минимума. в борьбе с лямблиями — это один из самых сильных препаратов, который дает возможность добиться результатов при коротком курсе использования.

Положительные качества

  • успешно борется с протозойными инфекциями;
  • короткий курс лечения (1-2 дня);
  • минимум побочных.

Минусы

  • вреден деткам до 3-х лет.

Тинидазол-Акри

5 Лучших таблеток от лямблий - рейтинг 2019

На третье место рейтинга попал российский Тинидазол-Акри. Он имеет одноимённое действующее вещество, которое относится к той же группе, что и орнидазол.

1 місяць тому



Механизм его действия обусловлен угнетением синтеза и повреждением структуры ДНК возбудителей. Тинидазол-Акри быстро всасывается, а его биодоступность составляет 100%, благодаря этому противопротозойный эффект приходит быстро.

Каждая таблетка имеет 500 мг действующего вещества. Взрослым для спасения от лямблий предписывают по 4 таблетки (2 г тинидазола) однократно. Деткам старше 12 лет ведут расчет по массе тела (50-75 мг/кг) и также принимают дозу разово. Пьют таблетки перед тем как ложиться спать после обильного ужина. Лекарство вызывает темное окрашивание мочи.

Пациенты в отзывах отмечают, что их устраивает цена Тинидазола-Акри и продуктивная борьба с лямблиями после однократного использования. Но отдельные из них жалуются на вкус горечи во рту и очень высокую жажду. Потому как на следующий день эти чувства проходят, то, с учетом эффективности, такой недостаток препарату прощают.

Положительные качества

  • 100 % биодоступность действующего вещества;
  • однократный прием;
  • успешно борется с лямблиями;
  • цена.

Минусы

  • детей можно лечить лишь с 12 лет;
  • сухость и малоприятный вкус во рту.

5 Лучших таблеток от лямблий - рейтинг 2019

Четвертое рейтинговое место занимает индийский Немозол. Он имеет албендазол — антигельминтное и противопротозойное средство. Выпускается Немозол в таблетках, покрытых оболочкой, или жевательных. Его решительно нельзя употреблять вынашивающим ребенка и кормящим, благодаря этому перед лечением Немозолом представительниц прекрасного пола детородного возраста важно удостовериться в отсутствии беремености.

Принимают таблетки во время еды. Прием жирной пищи увеличивает всасывание и самую большую концентрацию действующего вещества в 5 раз. Таблетку (400 мг) разжевывают или запивают водой (зависит от подобраной формы) 1 раз в день в течение 3 дней. Малышам Немозол предписывают в расчете 10-15 мг/кг. Лекарство принимают 1 раз в день, 5-7 дней подряд.

О Немозоле встречаются по большей части хорошие отзывы. Многих радует то, что вместе с лямблиями могут быть устранены и остальные паразиты, потому как у албендазола большой спектр действия. Некоторый пугает внушительный список побочных, однако они появляются вовсе не у каждого и большинство пациентов, включая детей, отлично переносят Немозол.

Положительные качества

  • большой спектр действия;
  • хороший способ использования;
  • подойдет для детей с 2-х лет;
  • реализуется по 1 таблетке.

Минусы

  • решительно нельзя употреблять беременным (тератогенен);
  • внушительный список потенциальных побочных.

Гелмодол-ВМ

5 Лучших таблеток от лямблий - рейтинг 2019

Последнее рейтинговое место отдано препарату Гелмодол-ВМ, который изготавливается в Египте. Он также относится к антигельминтным и противопротозойным средствам, содержащим албендазол. В каждой упаковке содержится 2 таблетки по 200 мг каждая. Действующее вещество обладает тератогенным воздействием, благодаря этому Гелмодол-ВМ решительно вреден беременным. Деткам его дают с 3-х лет.

Взрослым от лямблий препарат рекомендуется принимать по 400 мг (2 таблетки) 1 раз в день в течение 3-5 дней. Деткам дают по 1 таблетке (200 мг) 1 раз в день в течение 5-7 дней. Гелмодол-ВМ принимают перорально сразу же после ключевого приема пищи. Таблетки маленькие, покрыты пленочной оболочкой. Глотать их не проблематично даже ребенку.

Инфекционисты в собственных отзывах хвалят Гелмодол-ВМ за его большой спектр действия. Но производные бензимидазола сложно назвать щадящими для организма препаратами, благодаря этому в плане безопасности они уступают Макмирору или Тибералу. Но в борьбе с лямблиями они не менее эффектны, благодаря этому удостаиваются быть в рейтинге лучших.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button