Узнать проще простого

7 Лучших секонд-хендов спб — рейтинг 2019

Содержание:

7 лучших секонд-хендов СПб

Стоимости на модную одежду высоки, и не каждый себе может позволить приобрести то, что хочется, чтобы смотреться стильно. Но кроме обыкновенных магазинов и бутиков, есть устаревшие и секонд-хенды, в которых нередко находятся ретро-костюмы или новые вещи практически даром.

Специалисты Expertology изучили отзывы и составили рейтинг 7 лучших секонд-хендов СПб.

Рейтинг лучших секонд-хендов Петербурга

Номинация место название товара рейтинг
Рейтинг лучших секонд-хендов Петербурга 1 OFF 4.9
2 Жёлтая вешалка 4.8
3 Christ’s Teeth 4.8
4 Retro Shop 4.7
5 Антресоль 4.6
6 Lovely you 4.5
7 Мир секонд-хенд 4.4

7 Лучших секонд-хендов спб - рейтинг 2019

В первых рядах рейтинга знаменитое место, первый раз открывшее двери покупателям в начале двухтысячных годов. Магазин секонд-хенда составляет хорошую конкуренцию меккам винтажа Европы. Тут отыщутся вязаные жилеты «Олимпиада-80», туфли самой Греты Гарбо, целая коллекция, причём уникальная, шёлковых цилиндров, тирольские юбки, фраки, подлинные советские крепдешиновые или newlook платья, а еще много сопутствующих предметов. Желаете одеться в тематике 50-х или 70-х, померять олдскул 90-х или рокабилли стиль, тогда вам собственно в OFF. Цены как правило не превышают 1 тыс. р, но очень торжественные вещи имеют немного более высокую стоимость, в районе 3-5 тыс. р.

Приходят в магазин не только за приобретениями, но и просто взглянуть на замечательные костюмы, проследить историю костюма двадцатого столетия. Вещи сюда стекаются не только с России, но и с Азии, Европы. Если Вы вдруг не вкурсе, как носить и соединять устаревшие вещи с собственным гардеробом, то посетите инстаграм владельцев, Екатерины Нехорошевой и Алексея Ешина, где они воочию показывают, как сочетать такую одежду, создавая оригинальный образ. Одежда из OFF часто пестрит в театральных постановках, сериалах, кинолентах, музыкальных видеоклипах и на страничках глянца. Салон нередко участвует в коллабарациях (SashaPasha, Osome2some).

Находится секонд-хенд на Набережной Обводного канала, 60, цокольный этаж, креативное пространство «Ткачи». Работает без выходных: пн., вт., вс. с12:00 до 21:00, а ср., чт., пт., сб. до 22:00. Контактный телефоны +7 (901) 301-92-03.

Положительные качества

  • культовое место;
  • масса селекционного винтажа;
  • есть online-магазин.

Минусы

  • не выявлено.

«Жёлтая вешалка»

7 Лучших секонд-хендов спб - рейтинг 2019

Вторую строчку занимает секонд-хенд, открывшийся совсем не давно, однако уже полюбившийся населению культурной столицы. Расположение подобрано достаточно удачно – туристический шопинг-центр города. Сюда приходят за винтажными вещами, к примеру, олимпийками 90-х, тренчкотами 80-х или английскими клетчатыми шарфами. Потребители говорят, что любая вещь здесь индивидуальна и отыскать её копию просто нереально, а это означает, подобрав сопутствующий предмет или костюм, можешь быть уверенным, что не встретишь на улицах второго человека, одетого в это, как часто бывает с «клонированными» вещами из масс-маркета. Все товары сюда проникают из европейской страны и России. Проходят скрупулезный отбор, благодаря этому на вешалках только новые и чистейшие одеяния. Цены демократичные, колеблются в районе 200-1 тыс. р.

Салон не так давно переселился в другой дом, а одновременно с этим поменял идею, сместив акцент на винтаж и ретро. Тут есть фактически все для модников различного возраста и статуса в обществе. Олдскульная одежда в виде платьев, блуз, топов, пиджаков, джинсов, юбок, рубашек, толстовок, джемперов, пуловеров, олимпиек, верхней одежды, а еще обуви и сопутствующих предметов нужно будет по вкусу многим. Основной целью магазина хозяева называют экономию ресурсов Земли, ведь давая вещам еще одну жизнь нет надобности в изготовлении новых.

Размещён салон на Жуковского, 39, недалеко от станции «Чернышевская». Работает без выходных, с 11:00 до 22:00. За помощью звонить по номеру: +7 (981) 988?58-04.

Положительные качества

  • приветливые продавцы;
  • постоянно проводятся акционные программы;
  • есть официальная группа Vkontakte;
  • любопытный выбор;
  • невысокие стоимости.

Минусы

  • не выявлено.

Christ’s Teeth

7 Лучших секонд-хендов спб - рейтинг 2019

Третью позицию получает винтажный салон одежды и сопутствующих предметов, отличный наличием в собственном ассортименте люксовых марок вроде Yves Saint Laurent. Другие торговые марки не менее известны – это Acne, Monki, Cos, HM, DIESEL и остальные. На витринах есть обувь для женщин и мужчин. Новые поступления вещей публикуются в паблике Vkontakte, чтобы подписчики постоянно были в курсе, и могли одними из первых приобрести приглянувшийся костюм. Каждый предмет можно рассмотреть во всех деталях, а под фото всегда найдёте подпись, размер и другие характеристики товара.

Сюда приходят люди, предпочитающие интеллектуальные торговые марки, но неспособные приобрести их новыми. Дамы найдут в Christ’s Teeth тренчи Burberry, платья MM6, джинсы RagBone, недоступные в нашей стране марки и стильные яркие вещи безвестных марок. Любители спорта отыщут забавные гардеробные предметы, к примеру, культовые кеды Adidas с крыльями. Ориентируется секонд-хенд на молодёжную аудиторию. Цены колеблются в границах 1-10 тыс. р.

Находится на Лиговском проспекте, 74, пятый этаж. Работает без выходных, перерывов и праздничных дней, с 13:00 до 21:00.

7 місяців тому



С вопросами звонить по телефону: +7 (921) 552-82-92.

Положительные качества

  • одежда в отличном состоянии;
  • заказ при помощи интернета;
  • доставка по всем городам России.

Минусы

  • не выявлено.

Retro Shop

7 Лучших секонд-хендов спб - рейтинг 2019

Четвёртым становится секонд-хенд, в котором можно собрать модный лук всего за пару тысяч рублей, после этого смело отправиться на самую крутую вечеринку, не боясь смотреться не стильно. На полках и вешалках найдётся все начиная от лакированных чемоданов и завершая раритетными коллабарациями Alexander Wang X HM. Девушки могут выбрать для себя оригинальные платья от скандинавских марок, парням приглянутся принтованные калифорнийские бомберы и кеды Jeffrey Campbell с цветочным рисунком, а еще трендовые очки 90-х. Поклонникам знаменитых марок тоже есть чем поживиться, к примеру, здесь хороший выбор бланковых рубашек Burberry, джинсов Levi’s, Acne, костюмов Ralph Lauren, DG и прочих вещей от APC, Carhartt, David Koma, Marimekko и т. д.

Фишкой магазина считается возможность не только приобрести, но и отдать ненужную одежду с возможностью спасти от продажи пятьдесят процентов стоимости. Кроме одежды, в Retro Shop есть очень и очень разные сопутствующие предметы. Особенно импонируют гостям изделия из кожи Fomichoff и блокноты Lisalena работы сделанной руками. Ценовой разброс большой – от нескольких сотен до тысяч рублей.

Находится на Караванной, 22. Работает каждодневно, с 12:00 до 22:00. Контактный телефоны 314-60-60.

Положительные качества

  • хороший выбор новых вещей из старых коллекций знаменитых брендов;
  • есть online-магазин;
  • доставка выполняется по всей России.

Минусы

  • не выявлено.

7 Лучших секонд-хендов спб - рейтинг 2019

На пятом месте секонд-хенд, прославившийся винтажными туфлями и сумками, о которых грезили наши бабушки и мамы. К продаже предлагаются вещи начав с 50-х и завершая 90-ми годами. Ремни, клатчи, кожаные туфли – эти все ретро-вещи прекрасно восполнят современный образ, придав ему своеобразную пикантность. Главная масса товаров родом из 80-90-х, но существует очень много образцов из 50-60-х. Ярких и экстравагантных предметов здесь чуть-чуть, благодаря этому поклонникам вызывающего стиля в «Антресоль» приезжать не стоит. Средняя цена может колебаться в границах 2-3 тыс. р.

Оригинально то, что это не просто магазин, а ещё и гостиная квартира, другими словами 2-в-1. В отзывах место сравнивают с бабушкиным сундуком. Иногда на витринах можно найти даже значки прошлых десятилетий или редкие очки в оригинальной оправе. Посетителей при входе встречают манекены Присцилла и Раймунда, что сразу погружает в атмосферу. Приятным бонусом станет презент любому потребителю в виде брендового коллажа-отражения эпохи.

Находится в Озёрном переулке, 12, недалеко от станции «Площадь Восстания». Работает со среды по воскресенье, с 14:00 до 22:00. Звонить по телефону: +7 (904) 605?34-00.

Положительные качества

  • замечательное качество вещей;
  • есть официальная группа Vkontakte;
  • доставка выполняется по странам СНГ и России.

Минусы

  • только одежда для женщины и обувь.

Lovely you

Шестую позицию получает секонд-хенд без не широкой направленности. Тут представлена достаточно разнообразная одежда, а еще сопутствующие предметы. Можно повстречать наряды от дизайнеров от известнейших марок, вещи из масс-маркета, устаревшие товары, к примеру, украшения и многое иное. Хозяева магазина подчёркивают, что при отборе вещей пытаются предпочтение отдавать натуральному материалу, интересным фасонам. Цены в салоне колеблются от 500 до 5 тыс. р. Lovely you нередко проводит акционные программы, которые разрешают ещё больше сэкономить.

В отзывах отмечают, что любой предмет, который находится в продаже, на самом деле прекрасного качества и в отличном состоянии. Прежде чем попасть на прилавок или вешалку все вещи проходят процесс обязательной чистки, стирки, починки. Консультанты приветливы и дружелюбны, благодаря этому если понадобится подскажут и смогут помочь определиться в подборе, выбрав стильный лук.

Размещён в Лиговском переулке, 74, «Этажи», 2 этаж, «Ваш стеллаж». Работает без перерывов, выходных и праздничных дней, с 13:00 до 21:00. По всем вопросам обращаться: +7 (904) 554-28-82.

Положительные качества

  • хорошее качество товаров;
  • доставка по всей России;
  • постоянные распродажи;
  • персональный подход к клиентам;
  • очень большой подбор сумок;
  • посылки всегда доходят до адресатов.

Минусы

  • не выявлено.

«Мир секонд-хенд»

7 Лучших секонд-хендов спб - рейтинг 2019

Закрывает рейтинг секонд-хенд с богатым ассортиментом детской, женской, одежды для мужчин, а еще обуви, сопутствующих предметов и текстиля. На вешалках и полках встречаются всевозможные торговые марки от люксовых до неизвестных. Знаменитые марки помещены в специализированном отделе «Эксклюзив».

1 місяць тому



Тут можно выбрать одежду в согласии с последними направлениями. После приобретения вещей на их место выносят новые, благодаря этому зал никогда не пустует. Цены довольно демократические, но все равно раз в течении месяца приходит пора скидок (20-90%), ровно через 14 дней после полного изменения коллекции. Проводятся также дни специальных предложений: «Одежда для малышей», «Текстиль», «Обувь» и т. д.

Обстановка в салоне уютная, практически домашняя. Можно присесть на мягкий диван, чтобы полистать модный журнал. Помещения оформлены стильно и со вкусом, как отмечается в отзывах. Клиенты расплачиваются как наличными, так и картой. Продавцы обучены и обладают хорошими знаниями, чтобы помочь каждому выбрать подходящую вещь. Товар разложен и развешан очень удобно, чтобы легко можно было отыскать необходимый отдел, будет это с рубашками, пиджаками, брюками или юбками, платьями, блузами.

Находится магазин в переулке Гривцова, 13/11, второй этаж, недалеко от станции «Садовая». Работает каждодневно, с 10:00 до 21:00. Контактный телефоны +7 (981) 896-04-70.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button