Узнать проще простого

7 Лучших садовых тележек и тачек — рейтинг 2019

Содержание:

7 лучших садовых тележек и тачек

Когда у сегодняшнего человека появляется потребность перемещения грузов, то на ум сразу приходят тачки и тележки. Эти маленькие средства транспортировки упрощают судьба хозяина, принимая всю тяжесть поклажи на собственные колеса. Есть множество различных моделей и модификаций тележек и тачек, они выделяются подъемностью груза, конструкцией, стоимостью и т. д. Чтобы подобрать самый лучший вариант для себя, следует прислушаться к советам наших экспертов.

Как подобрать тележку для сада

Назначение. Обязательно при подборе тачки или тележки необходимо определить для нее круг задач.

  1. Если предполагается заняться на дачном участке строительством или обновлением грунта в теплице, то определенно приобретать необходимо садовую тачку.

    10 місяців тому



    Эти труженики выделяются вместительностью, прочностью, легкостью передвижения по траве и грунту.
  2. А вот когда придёт пора транспортировать урожай с дачи на жилую площадь, то тогда понадобится домашняя тележка. На ней можно надежно зафиксировать коробку или сумку с фруктами или овощами, и во весь рост тянуть тележку за собой. Маленькие колеса предназначаются для передвижения по твёрдому и ровному дорожному покрытию.

Вместительность и подъемность груза.

10 місяців тому



Следующим критическим фактором при подборе хорошего помощника будет вместительность и подъемность груза.

  1. При проведении работ связанных со строительством стоит обратить собственное внимание на подъемность груза тачки. Песок, бетон, камни, кирпичи весят слишком много, благодаря этому предпочтение лучше отдать модели с прочностным запасом. Ее подъемность груза должна составлять 150-250 кг.
  2. Для работ в саду или на огороде приходится перемещать значительные объемы травы, веток, листвы, компоста. В данном варианте более значительной характеристикой становится объем кузова. Даже наполнив тачку растительными отходами доверху, вес груза будет маленьким. Благодаря этому для работ на участке на даче лучше приобрести объемную модель с кузовом 100-150 л.
  3. Тележки нужно выбрать, исходя из подъемности груза. Даже объемную поклажу можно надежно зафиксировать при помощи веревок. А вот при избытке массы скорее всего не выдержат колеса. Хороший для владельцев дачи вариант – тележка с подъемностью груза 60-100 кг.

Особенности конструкции. Имеется несколько конструктивных свойств у тачек и тележек, которые необходимо учесть во время покупки.

  1. Колеса у техники для садовых или работ связанных со строительством обязаны быть широкими, высокими и пневматическими. С одним колесом модели выгодно выделяются маневренностью и скоростью передвижения. Но вот сдерживать равновесие при полной загрузке становится весьма проблематично. Лучшую стойкость показывают с двумя колесами тачки, более того конструкция получается очень прочной. Но вот повернуться на месте уже проблематично, да и по неровному участку требуется больше усилий для продвижения. Тележки оборудуются маленькими цельными резиновыми колесами. Самым слабым местом у них считается внутренний посадочный диаметр. Прекраснее всего предпочтение отдать моделям с подшипником в диске из металла.
  2. Рама и тачек, и тележек выполняется очень часто из труб. Исключительно их диаметр всерьез выделяется. Самой большой прочностью обладают рамы, в которых трубы соединены при помощи сварки. Чтобы каркас техники оставался прочным долгие годы, он обязан быть защищен гальваническим или покрытием на основе лака. Самую большую долговечность показывают порошковые (полимерные) краски.

Мы отобрали в обзор 7 лучших хозяйственных тележек и садовых тачек. Они все реализуются в сети торговли нашего государства. Создавая рейтинг, учли мнения экспертов и отзывы отечественных пользователей.

Рейтинг лучших садовых тележек и тачек

Номинация место название товара цена
Отличные садовые тачки 1 Santool 090501-121 4 489 ?
2 Belamos 800P 3 850 ?
3 GRINDA 422394 3 760 ?
4 FIT 77555 2 453 ?
Отличные хозяйственные тележки 1 FIT 65476 2 620 ?
2 Zubr 38750-60 3 280 ?
3 Stella KG-100 5 015 ?

Отличные садовые тачки

Работать в радость на участке на даче с наименьшими физическими расходами разрешают тачки. При их помощи получается перемещать опавшую листву, грунт, урожай, а еще вести работы связанные со строительством. Специалисты подобрали несколько хороших моделей.

Santool 090501-121

7 Лучших садовых тележек и тачек - рейтинг 2019

Хороший комплект параметров для хозяев недвижимости за городом есть в садовой тачке Santool 090501-121. Модель обладает многофункциональными качествами, давая возможность хозяину ухаживать за участком возле дома или проводить большие работы связанные со строительством. Вместительная чаша объемом 110 л выполнена путем штамповки металла. В ней комфортно перемещать не только высохшую листву или траву. Благодаря укрепленной конструкции рамы тачка выдержит нагрузку величиной до 230 кг. Специалисты по праву оценили не тяжелое передвижение тачки по неровным участкам, мобильность и надежность.

За замечательное качество изготовления модель становится триумфатором нашего рейтинга. Отечественные садоводы и огородники хвалят Santool 090501-121 за легкость, мобильность, вместительность и долговечность.

Положительные качества

  • вместительность;
  • защита от ржавчины;
  • высокая подъемность груза;
  • многофункциональность.

Минусы

  • не обнаружены.

Belamos 800P

7 Лучших садовых тележек и тачек - рейтинг 2019

Для выполнения самых трудных работ необходима тачка Belamos 800P. Она находит повсеместное использование, как в огородных делах, так и в сфере строительства. Благодаря прочному и вместительному кузову за один рейс получается перевезти груз объемом до 120 л или массой до 250 кг. Аналитики утверждают большую стойкость тачки, изготовитель оборудовал собственное изделие 2-мя пневматическими колесами. Кузов создан из прочной стали, она защищена от ржавчины при помощи защитного покрытия из цинка. Благодаря продуманной конструкции исключается случайное опрокидывание груза. Модель занимает второе место в нашем рейтинге, уступая победителю только в цене.

Пользователи хвалят тачку Belamos 800P за многофункциональность, стойкость, легкий ход. Единственным сдерживающим аргументом во время покупки становится большая цена.

Положительные качества

  • высокая подъемность груза;
  • стойкость;
  • крепкая конструкция;
  • долговечность.

Минусы

  • большая цена.

GRINDA 422394

7 Лучших садовых тележек и тачек - рейтинг 2019

Множество положительных отзывов на стилистических форумах можно прочесть от российских владельцев дачи в адрес садово-строительной тачки GRINDA 422394. Специалисты объясняют больший интерес к модели несколькими причинами. Модель выделяется прочной конструкцией, что дает возможноть транспортировать груз весом до 200 кг. Опорная рама изготовлена из стальной трубы у которых диаметр 32 мм. Наличие 2-ух пневматических колес благотворно проявилось на стойкости тачки при перемещении по неровной поверхности. Стальной кузов защищен от ржавчины при помощи защитного покрытия из цинка. Изделие занимает почетное третье место в нашем рейтинге, чуть-чуть уступая лидерам в удобстве во время работы.

Пользователи довольны качеством изготовления тачки, стойким положением, вместимостью. Из плохих качеств отмечаются короткие ручки.

Положительные качества

  • стойкость;
  • многофункциональность;
  • надежность;
  • долговечность.

Минусы

  • короткие ручки.

7 Лучших садовых тележек и тачек - рейтинг 2019

Максимально низкой стоимостью и легкостью конструкции (9,6 кг) выделяется канадско-китайская тачка FIT 77555. Модель очень нравится представительницам прекрасного пола и подросткам за мобильность и простоту управления. Изготовитель установил одно пневматическое колесо, которое легко крутится благодаря установленному в середине подшипнику. Модель уступает лидерам рейтинга в подъемности груза (140 кг) и вместительности (65 л). Кузов создан из тонкой оцинкованные стали, крепление к раме выполняется болтами и гайками.

К большому сожалению, маленький вес имеет и тыльную сторону медали. Пользователи считают конструкцию хлипкой из-за использования тонкого металла. Ненадежной называют хозяева и резину, при наезде на преграда нередко покрышки выходят из строя. А вот к качеству лакокрасочного покрытия у владельцев дачи упреков нет.

Положительные качества

  • легкость;
  • мобильность;
  • бюджетная цена;
  • устойчивое покрытие для защиты.

Минусы

  • плохая прочность;
  • слабые колеса.

Отличные хозяйственные тележки

Для совершения марш-бросков из города на дачу и обратно на городском транспорте вряд ли можно обойтись без хозяйственной тележки. Она должна принять на себя всю тяжесть багажа, послушно двигаясь вслед за хозяином. Профессионалам понравились следующие модели.

7 Лучших садовых тележек и тачек - рейтинг 2019

Самый большой уровень удобства обеспечит владельцу домашняя тележка FIT 65476. Канадская разработка, выпущенная в Китае, приемлемо сочетает внешний красивый вид и хорошую подъемность груза (70 кг). Изготовитель использовал для производства рамы и платформы легкий силумин. В результате вес тележки составляет всего 2,88 кг. Складывающаяся ручка позволяет одним движением удлинить или уменьшить платформу, а мобильные колеса обеспечивают легкий ход тележки с грузом. Специалисты учли все положительные качества модели, отдав ей первое место в нашем рейтинге.

Отечественные пользователи в отзывах хвалят тележку за легкость, компактность, удобство использования и внешний красивый вид. Демократическая цена становится другим фактором для приобретения.

Положительные качества

  • элегантный вид;
  • легкость;
  • эргономическая складывающаяся ручка;
  • крепкие колеса.

Минусы

  • не обнаружено.

Zubr 38750-60

7 Лучших садовых тележек и тачек - рейтинг 2019

Хорошим соперником для нашего победителя рейтинга становится российско-китайская тележка Zubr 38750-60. Модель может использоваться не только для целей бытового применения, но также и в деятельности производства. Специалисты по праву оценили конструкционная надежность, добротные колеса и хороший механизм трансформации. Самая большая нагрузка исчерпывается величиной 60 кг, за что отвечает крепкий профиль из алюминия. Он при этом придаёт изделию легкость (3,13 кг). В наборе идет специализированный шнур для фиксирования поставленного груза.

Российские хозяева тележки хвалят ее за хороший складывающейся механизм, надежную раму и платформу. Изделие выделяется максимально низкой стоимостью и привлекательным наружным видом. Минусом пользователи называют слабую телескопическую ручку.

Положительные качества

  • яркий дизайн;
  • хороший механизм складывания;
  • надежная фиксация груза;
  • цена не дорогая.

Минусы

  • ненадежная ручка.

Stella KG-100

7 Лучших садовых тележек и тачек - рейтинг 2019

Самой большой подъемностью груза обладает домашняя тележка Stella KG-100. На ней можно транспортировать поклажу весом до одного центнера. Характерной спецификой модели специалисты считают складывающуюся конструкцию и сварную конструкцию платформы. Чтобы защищать стали от ржавчины китайский изготовитель использовал краску на порошковой основе, которая обеспечивает высокую устойчивость к коррозии. Изделие оборудовано итальянскими резиновыми колесами, благодаря стальным дискам они держат большую нагрузку. Модель занимает почетное третье место, уступая лидерам рейтинга в весе (13 кг) и внешнем виде.

Более всего пользователям нравится надежность и прочность российской тележки, небольшие размеры в сложенном состоянии. Исключительно цену изделия большинство считают очень высокой.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button