Узнать проще простого

7 Лучших садовых пылесосов — рейтинг 2019

Содержание:

7 лучших садовых пылесосов

Садовые пылесосы-воздуходувки – это один из распространенных и популярных видов механизированной техники для сада вместе с практически незаменимыми газонными косилками. Особенно ценными они становятся осенью, когда уборка очень быстро опадающей листвы приобретает каждодневный и довольно изнурительный характер. Современные воздуходувки-пылесосы для наружных работ собой представляют эффектные и хорошие в использовании агрегаты, благодаря которым можно быстро и без больших трудов собрать листву и легкий мусор в кучу, собрать на режиме всасывания в специализированный мешок, а при большом желании еще и размельчить конгломерат, превратив листву в древесную щепу – питательное органическое удобрение. Наши профессионалы составили специализированный рейтинг подобного рода садовых машин, он вам поможет определиться при подборе модели для своих нужд.

Как подобрать садовый пылесос

Для начала коротко и ёмко пройдемся по важнейшим моментам, которые нужно брать во внимание, подбирая садовый пылесос/воздуходувку для тех либо других целей.

Профессиональный или бытовой

Тут все более-менее понятно. Если вам необходим инструмент только для себя – привести осенью в порядок территорию возле дома и, может быть, кому-то из соседей, нужно выбрать бытовую модель. Если же уборка территорий от листвы осенью, снега во время зимы и скошенной травы летом – это ваша специальность, тут без вариантов необходима мощная, крепкая, высокопроизводительная профессиональная модель.

Отличить одну от другой не будет трудно. Электрические домашние модели по используемой мощности нечасто превышают 2.5 кВт. Бензиновые домашние аппараты, в основном, имеют бензобак объемом 0.5 л. Во всяком случае класс устройства можно и необходимо уточнить в точке продаж.

Практичность

Пылесосы для сада очень часто имеется смысл покупать к примеру, если устройство способна работать как минимум в 2-ух режимах – выдув и всасывание. Большинство моделей, имеющих режим всасывания, также восполняются функцией размельчения (мульчирования). Подобную многофункциональность поддерживают как бензиновые, так и работающие от электричества аппараты, работающие от сети. Модели, которые работают на аккумуляторе, имеют чрезмерно ограниченный запас заряда, благодаря этому изготовители ограничивают такие решение только режимом выдува. В нашем обзоре мы будем рассматривать одну такую воздуходувку, так как порой конкретно такой форм-фактор оказывается очень удобным и целесообразным.

Бензиновый или электродвигатель

Один из очень важных показателей при подборе – вид мотора, на котором работает воздуходувка/пылесос. Доступные в продаже модели оборудуются бензиновыми или электро двигатель. Последние еще разделяют на аккумуляторные и сетевые.

Преимущества бензиновых аппаратов – полная мобильность и независимость от розетки, продуктивность, мощность. С другой стороны, большинство подобных устройств издают большой шум, делают изнурительные для рук оператора вибрации, просят постоянных действий с топливом и маслом, непременно делают вредные отработанные газы, очень часто заводятся далеко не с первого раза, тем более если оператор имеет мало навыка работы с техникой на бензомоторах.

Если все же никакие альтернативы не рассматриваются, и необходим собственно вариант на бензине, тогда стоит присматривать модели, где все перечисленные минусы хотя бы минимизированы: наличие антивибрационной системы; шумоподавление; легкий пуск или электронное зажигание; правильное управление. Необходимо понимать, что, сэкономив на данных опциях, вам нужно будет раскошелиться как минимум на наушники и специализированные перчатки для поглощения вибрации, а может быть еще на респиратор и прочие средства индивидуальной защиты.

Профессионалы также советуют подбирать модели, у которых цилиндры двигатели снабжены никасиловым (металлокерамическим) покрытием.

Электрические сетевые пылесосы для сада – наиболее распространенный у владельцев дачи и хозяев частных строений форм-фактор. Данные устройства несопоставимо тише бензиновых, абсолютно безопасны, намного легче по весу и очень часто доступнее при прочих равных в плане продуктивности. Смотреть стоит на мощность мотора, возможность плавной регулировки интенсивности потока воздуха, эластичности и защищенности сетевого кабеля у самого основания.

Наконец, аккумуляторные модели – это самые ограниченные в плане функционала модели. Даже очень ёмкой батареи не хватает на долгую работу в режиме всасывания и, тем более, мульчирования. Благодаря этому аккумуляторные воздуходувки практически все работают собственно как воздуходувки, и совсем не иначе. Но все таки, они иногда бывают намного более хорошими и целесообразными, чем сетевые «коллеги», когда необходимо удалить маленькой внутренний дворик, лестницу, чердачный этаж.

Эргономика и рабочий комфорт

В предоставленном рейтинге мы рассматриваем только ручные модели воздуходувок-пылесосов, благодаря этому удобство использования тут приобретает приоритетное значение.

Даже сравнительно легкие электрические модели все равно вполне себе «чувствуются», тем более это касается бензиновых. Благодаря этому при подборе внимательно посмотрите на наличие ременой оснастки для ношения на плече, а еще на наличие мягкой подкладки в самом ремне.

Для режимов всасывания и выдува очень часто применяются разнообразные сопла-насадки – для выдува узкое плоское сопло, для всасывания – широкое круглое. Менять оснастку приходится в основном ручным способом, но можно найти модели, в которых изменение режима происходит без демонтажа сопла.

Для комфорта хвата и лучшей маневренности очень желательно наличие у агрегата добавочной рукояти под угол к главной.

Если вам предстоит убирать только плоские поверхности – асфальт, плитка для тротуара, бетон – имеется смысл приобретать модель с особыми колесиками в самом низу трубы.

Относительно бензиновых моделей, как выше уже говорили, лучше всего наличие очень легкого стартера, а не только традиционного с ручной «раскруткой». В электрических моделях или бензиновых с электростартом очень желательно наличие блокировки от нечаянного запуска.

Еще 1 не очень известный, но желанный момент – наличие продуктивных фильтров, так как в режиме пылесоса аппарат прогоняет через себя значительные объемы пыли и прочего рода взвесей, которые могут даже пробиваться сквозь мешок-мусоросборник

Измельчение

Значительной деталью садового пылесоса считается крыльчатка. Для уборки мягкого конгломерата – опавшая листва, скошенная трава и другое аналогичное – будет достаточно крыльчатки из качественного пластика. Однако если предстоит убирать садовым пылесосом территорию от еловых шишек, обвалившейся коры дерева или толстых сучьев, вам нужен будет инструмент со стальными ножами.

Измельчение применяется не исключительно для получения питательной органической смеси, которой можно удобрять почву. Нередко данная функция применяется если даже при входе не листы, а пластиковые пакеты или бутылки. Выполняется это Для снижения объема мусора. Очень практичным считается соотношение 10 к 1.

Рейтинг лучших садовых пылесосов

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших садовых пылесосов 1 Husqvarna 125 BVX 16 900 ?
2 Greenworks G40ABK6 13 509 ?
3 MTD BV 2500 E 4 990 ?
4 Bosch ALS 30 5 739 ?
5 BlackDecker GW2500 4 399 ?
6 CHAMPION GBV326S 8 650 ?
7 BORT BSS-550-R 1 181 ?

Husqvarna 125 BVX

7 Лучших садовых пылесосов - рейтинг 2019

Открывает рейтинг самая примечательная универсальная модель производства компании из Швеции Husqvarna, специализирующейся на подобного рода технике. Это ручной воздуходув, работающий на двигателе на бензине, имеющий функцию обратного всасывания и обработки мусора.

Объем бензобака — 0.5 л. Мощность мотора — 1.1 л.с. при расходе топлива 0.5 л/ч. Мотор у садового пылесоса двухтактный объемом 28 см. куб.

1 рік тому



На холостом ходу развивает обороты до 3.2 тыс. за минуту. Системы антивибрации, ручного насоса и катализатора выхлопных газов не рассчитано. Вибрация на рукоятке, по заявлению изготовителя, не должна быть больше 11.1 м/кв. см. Звуковое давления, регистрируемое возле уха оператора во время работы на всю мощность – до 92 дБА, на расстоянии 15 метров – до 70 дБА.

Характеристики потоков воздуха: расход в кожухе вентилятора — 13.31 кубов за минуту; расход в раструбе — 12.03 куб. м; быстрота потока в раструбе — 76 м/с; выходящая быстрота потока — 58.12 м/с.

Инженеры, разработавшие данный садовый пылесос, уделили достаточно внимания эргономике. Раструб имеет особенный, тщательно продуманный дизайн, дающий идеальную балансировку и не тяжелое лавирование. Пуск облегчен внедренной технологией Smart Start®.

3 місяці тому



Есть наплечный ремень и мягкая рукоять. Частоту оборотов можно закрепить (своего рода «круиз-контроль»).

Функционал агрегата дает возможность применять его как воздуходув и как пылесос для сада – набор для переоснащения есть в наборе поставки. В режиме всасывания мусор скапливается в специализированный мешок объемом 64.35 л. Можно включить режим мульчирования для размельчения листвы и мусора до фракций 16:1.

Весит пылесос для сада 4.35 кг. Поставляется с округлыми и плоскими соплами-насадками. Гарантия изготовителя – 12 месяцев.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button