Узнать проще простого

6 Лучших осушителей воздуха — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших осушителей воздуха

Осушители предназначаются для убирания из воздуха избыточной влажности, которая приводит в помещении к появлению грибка и плесени. Есть несколько технологий, используемых в устройствах. Адсорбционные осушители содержат адсорбент, успешно поглощающий влагу. Применяют подобные изделия в складских помещениях хранения, к примеру, сухих фруктов, крупяных и макаронных изделий. Компрессионные работают, конденсируя пар перегретый. Излишняя влажность попадает на холодную поверхность, конденсируется и течет в ёмкость. Вода убирается ручным способом или за счёт установки трубки для отвода.

Специалисты Expertology тщательно проанализировали рынок, составив рейтинг 6 лучших осушителей воздуха.

Как подобрать осушитель воздуха

  1. Назначение. Бывают бытовые и промышленные. Выделяются работоспособностью и рассчитаны на площадь различного размера. Промышленные впитывают влагу тысячами литров, а бытовые – до 50 л в день.
  2. Разновидности. Стационарного типа устройства устанавливаются на поверхности потолка либо поверхности стены, а мобильные имеют колёсики, разрешающие без труда перемещать осушитель в любую комнату. Мобильными являются практически все домашние осушители.
  3. Мощность. Для дома хватит приборов на 200-400 Вт. Если требуется большая продуктивность, то внимание свое обратите на осушители с мощностью 400-700 Вт.
  4. Интенсивность. Для площади 6-12 квадратов подходят модели с интенсивностью 10-20 л в день, для комнат площадью 14-20 кв./м – 20-30 л, для 15-30 кв./м – 30-40 л, а для помещений более 30 кв./м – от 40 л.
  5. Обмен воздуха. Чтобы выбрать правильно осушитель, следует рассчитать объём помещения, в каком будет работать прибор. Приобретайте устройства с обменом воздуха, который больше во много раз полученного при расчётах объёма. К примеру, на 50 куб./м потребуется модель с обменом воздуха 150-200 м3/ч.
  6. Параметр шума. Большинство осушителей имеют среднюю продуктивность, благодаря этому параметр шума составляет 40-50 дБ. Самым удобным будет показатель в границах 40-45 дБ.
  7. Гигростат. Устройства с гигростатом комфортны в применении и экономны. Они работают с учитыванием влаги помещения, не пересушивая его. В процессе экономится потребляемая энергия, так как выключение и включение срабатывает автоматично в зависимости от выставленных показателей влаги, другими словами прибор не пашет попусту.
  8. Ионизация. Осушители воздуха у которых есть функция ионизации искусственно делают в помещении большую концентрацию аэроионов. За счёт этого дышать становится приятно и очень легко.

Рейтинг лучших осушителей воздуха

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших осушителей воздуха 1 в количестве DAR 100 125 600 ?
2 Ballu BDM-30L 20 990 ?
3 Neoclima ND-40AH 16 999 ?
4 Timberk DH TIM 20 E7 13 490 ?
5 Ballu BDH-20L 13 250 ?
6 Neoclima ND-10AH 7 990 ?

Royal Clima DAR 100

6 Лучших осушителей воздуха - рейтинг 2019

В первых рядах рейтинга многофункциональный воздушный осушитель, который предназначен для монтажа в помещениях средней и большой площади. В большинстве случаев покупается для применения в бассейнах, помещениях складов, на автомобильных мойках. Работает прибор по конденсатной технологии, обеспечивая большую эффективность при небольшом энергопотреблении. Модель имеет встроенный гигростат и водонепроницаемый контроллер. Блок оборудован электронной панелью управления, благодаря которой выставляется требуемый уровень влажности. ДУ-пульт и колёса идут в комплектации.

Положительные качества

  • продуктивность – 100 л/сутки;
  • стабильный к коррозиям корпус;
  • изменение стороны водоотвода;
  • сегодняшний дизайн.

Минусы

  • большая цена – 164 тыс. р.

Ballu BDM-30L

6 Лучших осушителей воздуха - рейтинг 2019

Вторую строчку занимает бытовой осушитель для комнат площадью 30 кв./м. Модель в монтаже сложного нет ничего и управлении. Прибор мобилен, благодаря этому если понадобится его можно перемещать из комнаты в комнату. Быстро убирает очень большую влагу, тратя 530 Вт. Оборудован баком для жидкости объёмом 6,5 л. Пользователь может проследить наполненность резервуара при помощи специализированного индикатора, однако, как и остальные параметры (температуру, текущую влажность и т. д.). Параметр шума в рабочий период составляет 45 дБ, что довольно тихо, благодаря этому можно без зазрения совести проводить свой отдых дома. Управление электронное (сенсорные клавиши).

Положительные качества

  • продуктивность – 30 л/сутки;
  • есть таймер;
  • хорошая цена – 17600 р.

Минусы

  • не выявлено.

Neoclima ND-40AH

6 Лучших осушителей воздуха - рейтинг 2019

Третья позиция достаётся модели для домашнего применения. Прибор выделяется компактностью, большой производительностью, экономией. Мощность потребления составляет всего 570 Вт, благодаря этому экономия бюджета семьи будет ощутимой. Благодаря мобильности, не просит монтажа. Подойдет для помещений площадью 45-50 кв./м. На корпусе размещён информативный ЖК-дисплей, а управление выполняется с помощью электронного блока. Пользователь может подбирать частота вращения вентилятора и настраивать интенсивность осушения. Бак для водосбора, как и у предыдущей модели, имеет объём 6,5 л.

Положительные качества

  • дополнительно греет помещение;
  • фильтрация пыли;
  • таймер;
  • самодиагностика;
  • небольшой уровень шума – 48 дБ;
  • хорошая цена – 18500 р.

Минусы

  • не выявлено.

Timberk DH TIM 20 E7

6 Лучших осушителей воздуха - рейтинг 2019

Четвёртым становится небольших размеров удобная модель осушителя воздуха. Работает по конденсаторной технологии. Отводит воду двумя вариантами на выбор: в бак объёмом 3 л или через дренажную трубку. Прибор оборудован электронным блоком управления и хорошим информативным LED-дисплеем. Из практичных возможностей можно выделить турборежим осушения. Модель, как говорят пользователи в отзывах, выделяется большим эксплуатационным сроком и постоянной работой. Подойдет для помещений площадью до 20 кв./м.

Положительные качества

  • продуктивность – 20 л/сутки;
  • диапазон управления уровнем влаги – 30-80%;
  • есть гигростат и гигрометр;
  • небольшой уровень шума – 45-48 дБ;
  • хорошая цена – 15700 р.

Минусы

  • не выявлено.

Ballu BDH-20L

6 Лучших осушителей воздуха - рейтинг 2019

На пятом месте мобильный осушитель для бытового назначения. Прибор быстро и тихо убирает лишнюю влагу, при этом очищая воздух от бактерий, аллергенов, пыли, благодаря установленным фильтрам. Модель оборудована специализированной функцией разморозки и вмонтированным гигростатом. В распоряжении пользователя находится 3 режима, которыми легко управлять при помощи электронного блока, отслеживая параметры на информативном LED-дисплее. Небольшие размеры разрешают расположить устройство даже в маленькой комнате.

Положительные качества

  • продуктивность – 20 л/сутки;
  • звуковой сигнал при наполненности бака;
  • таймер;
  • сегодняшний дизайн;
  • небольшой уровень шума – 41 дБ;
  • хорошая цена – 14 тыс. р.

Минусы

  • маленькой бак для водосбора – 2,3 л.

Neoclima ND-10AH

6 Лучших осушителей воздуха - рейтинг 2019

Закрывает рейтинг ещё одна мобильная модель бытового осушителя, пригодная для тесных помещений площадью 14-16 кв./м. Прибор имеет встроеную фильтрационную систему, из-за чего воздух становится чистым от пыли, что особенно полезно аллергикам и астматикам. Управление выполняется с помощью сенсорных клавиш, а все параметры отслеживаются через ЖК-дисплей. Пользователь может настраивать частота вращения вентилятора и интенсивность осушения в зависимости от потребностей.

1 рік тому



Водоотвод происходит через дренажную трубку или в бак объёмом 1,5 л.

7 місяців тому


Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button