Узнать проще простого

6 Лучших насосов для лодок — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших насосов для лодок

Рыбакам и поклонникам водных прогулок, имеющим резиновую лодку, вряд ли можно обойтись без специализированного насоса, облегчающего процесс накачки изделия воздухом. Некоторые применяют автомобильные или общего назначения устройства, забывая, что у специальных моделей есть большой ряд положительных качеств. Продуктивность нагнетателя воздуха в лодочных моделях рассчитана с учитыванием всех показателей резинового изделия, благодаря этому даст возможность быстро и без затруднений заполнить полость.

Рекомендуем для вас рейтинг, подготовленный нашими экспертами. В него вошли 6 хороших моделей насосов для лодок, по мнению пользователей.

Как подобрать насос для лодки

  1. Разновидности. Есть 3 группы: электрические, а еще работающие от влияния ног или человеческих рук. Первые предоставляют большой уровень давления за небольшое время и быстро наполняют воздухом даже лодку больших размеров.

    Тип



    Однако не стоит забывать, что для электрической модели нужен источник питания, который не постоянно есть под рукой. Чтобы не прогадать, лучше подбирать насос с аккумулятором, тогда всегда и в любых местах станет возможность подкачки. Ножные и ручные работают по одному и тому же принципу, разница лишь в том, чем качать – ногой или рукой. Ногой будет очень удобно и легче, так как требуется меньше сил.
  2. Вид нагнетаемого давления. Есть модели, создающие несколько уровней давления (большой, усредненный и невысокий). Первый обеспечивает относительно быструю закачку, правда, удерживается этот уровень непродолжительное время, и он навряд ли приведёт изделие в готовое состояние, которое подойдет для эксплуатирования. Благодаря этому требуется подкачка механическим насосом. Модели второго и 3-го типа намного быстрее справляются с накачкой, не нуждаются в добавочном оборудовании для подкачки, а еще работают без участия пользователя.
  3. Стабильность и прочность. Приобретая насос, берите во внимание условия, в которых он будет использоваться. Наверное многие пожелают брать его с собой, чтобы если понадобится подкачать лодку где-нибудь в глухом месте недалеко от воды. Чтобы изделие прослужило продолжительно и не поломалось после одной-двух поездок, корпус его обязан быть сделан из крепкого материала, не боящегося ударов, падений и любых видов повреждений. В случае с электрическим насосом важно также присутствие защиты от проявления влаги. Если приобретаете мембранный насос, то стоит обратить внимание, есть ли у него элементы из металла в конструкции, увеличивающие срок эксплуатации изделия.
  4. Дополнительный функционал. Хорошо, если насос будет оборудован датчиком давления и регулятором. Это даст возможность всегда наблюдать за исправностью работы, а еще настраивать модель необходимым образом.
  5. Изготовитель. Отдайте преимущество знаменитым и зарекомендовавшим себя брендам, избегая покупки насосов малоизвестного производства. Не забывайте, что насос может потребоваться когда будет угодно, когда вы далеко от цивилизации, благодаря этому поломаться он не должен. Все большие компании дорожат собственной репутацией и делают продукцию хорошего качества, давая гарантию на её работу.

Рейтинг лучших лодочных насосов

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших лодочных насосов 1 Bravo Turbo MAX 15 400 ?
2 Scoprega Bravo Super turbo 8 990 ?
3 Bravo 9HP 2 392 ?
4 Bestway 62098, 220V 1 480 ?
5 Bravo 4 HP 1 627 ?
6 High Peak Double Action pump 1 546 ?

Bravo Turbo MAX

6 Лучших насосов для лодок - рейтинг 2019

Находится в лидерах в рейтинге электрический насос с работоспособностью 1000 л/мин, из-за чего всего за десять минут можно накачать семиметровую лодку. В наборе поставляется трёхметровый провод питания. Разъём подойдет под аллигаторного типа аккумулятор, а шланг имеет комплект переходников. Для комфорта переноски прибора и сопутствующих предметов имеется комфортная сумка. После окончания накачки насос автоматично остановится, когда будет достигнуто подобранное давление.

Положительные качества

  • давление – 250 мБар;
  • работает на накачку и откачку воздуха;
  • вес – 2,5 кг.

Минусы

  • большая цена – 15500 р.

Scoprega Bravo Super turbo

6 Лучших насосов для лодок - рейтинг 2019

Вторая строка достаётся ещё одному электрическому насосу, разработанному для накачки надувных лодок воздухом. Прибор, кроме накачки, также прекрасно справляется со спуском. Выключение работы происходит автоматически при достижении подобранного давления. Продуктивность, как отмечают пользователи, отвечает заявленной и составляет 1000 л/мин. В наборе с моделью поставляется многофункциональный переходник, а еще сумка для удобной транспортировки.

Положительные качества

  • давление – 300 мБар;
  • трёхметровый провод;
  • вес – 1.9 кг.

Минусы

  • относительно дорогостоящий – 8900 р.

6 Лучших насосов для лодок - рейтинг 2019

Третью позицию занимает ножной насос для надувных лодок. Обладает специализированной конструкцией с клапаном, который дает возможность уменьшить продуктивность, чтобы не прилагать дополнительные усилия. Шланг, идущий в наборе, оборудован тремя переходниками разнообразного диаметра и многофункциональным адаптером. Благодаря им, можно усугублять воздух в мячи, надувные кресла, матрасы, бассейны и т. д. Изготовитель указывает, что лучше применять насос для изделий с килями и пайолами большого давления.

Положительные качества

  • продуктивность – 1000 л/мин;
  • две помпы на 1,5 л и 6,5 л;
  • гофрошланг – 1,8 м;
  • небольшие размеры;
  • хорошая цена – 2200 р.

Минусы

  • не выявлено.

Bestway 62098, 220V

6 Лучших насосов для лодок - рейтинг 2019

Четвёртым становится модель насоса электрического типа увеличенной мощности. В наборе поставляется три переходника, которые разрешают накачивать не только лодки, но и надувные матрасы, бассейны, мячи и другие изделия. Корпус изделия сделан из стойкого к ударам полистирола, не боящегося повреждений механического типа. Благодаря миниатюрным габаритам, устройство комфортно перевозить, оно легко уместится в маленькую сумку. Питание выполняется от электрической сети.

Положительные качества

  • мощность – 190 Вт;
  • небольшой вес – 0,9 кг;
  • бюджетная стоимость – 1300 р.

Минусы

  • не выявлено.

Bravo 4 HP

6 Лучших насосов для лодок - рейтинг 2019

На пятом месте рейтинга модель ручного типа. Работает устройство по двойному действию: воздух подаётся в шланг как во время движения поршня вниз, так и вверх. Во время движений развивается нужное давление для накачки. Шланг укомплектован несколькими переходниками разных диаметров, а еще многофункциональным адаптером. Стабильность насоса увеличена, укрепление сделано за счёт установки штока из сплава алюминия. Из-за уменьшенного объёма пользователю можно прикладывать для накачки не очень много усилий, как до этого времени.

Положительные качества

  • объём рабочей камеры – 4 л;
  • удобное основание для фиксации;
  • бюджетная стоимость – 1500 р.

Минусы

  • не выявлено.

High Peak Double Action pump

6 Лучших насосов для лодок - рейтинг 2019

Закрывает рейтинг ещё одна бюджетная модель. При помощи нее в сжатые сроки и с минимум усилий можно привести состояние для работы любое надувное изделие, будет это лодка, кресло, матрас, мяч или бассейн. Насос способен не только надувать, но и сдувать воздух. Имеет прибор для определения величины давления, который вмонтирован в корпус, и три насадки разных диаметров. Мягкий шланг имеет необходимую длину, не боится ударов и повреждений, стоек к влияниям агрессивных сред. Выделяется прибор компактностью и небольшим весом, из-за чего его легко перевозить.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button