Узнать проще простого

6 Лучших мазей от черных точек — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших мазей от черных точек

К появлению черных точек приводит сильная работа сальных желез. Неприглядные открытые комедоны (угри) появляются, когда себум не выходит через поры, закрывает протоки и совмещается с компонентами загрязнений (пыль, останки декоративной косметики). Черные точки не относятся к угрям, они не предрасположены к воспалениям, но смотрятся не красиво.

Скрабы или маски удаляют такой косметический дефект на какое-то время. Чтобы вскоре они не возникли вновь, нужно использовать аптечные средства, которые будут бороться с их основой. Наши специалисты провели обследование и составили рейтинг лучших мазей от черных точек, которые ликвидируют факторы, помогающие возникновению данных или других несовершенств на кожных покровах.

Рейтинг лучших мазей от черных точек

Номинация место название товара цена
Отличные заграничные мази от черных точек 1 Эффезел 1 425 ?
2 Дифферин 783 ?
3 Адаклин 599 ?
Отличные ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ МАЗИ ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК 4 Ретиноевая мазь 217 ?
5 Ихтиоловая мазь 38 ?
6 Салициловая мазь 27 ?

Отличные заграничные мази от черных точек

Заграничные изготовители в собственных средствах применяют действующее вещество — адапален, обладающее комедонолитической (действует на закрытые и открытые комедоны) и противовоспалительной активностью. Он может быть восполнен бензоила периоксидом, оказывающим отшелушивающее и кератолитическое действие.

6 Лучших мазей от черных точек - рейтинг 2019

На первое место рейтинга попал Эффезел. Это комбинированный препарат из Франции, который содержит адапален с бензоила пероксидом. Он подойдет для лечения угревой болезни с комедонами (включая черные точки), папулами, пустулами. У препарата выраженный себостатический эффект — он предупреждает избыточное продуцирование сала кожи.

Набирают Эффезел на концы пальцев и распределяют тоненьким слоем по всем патологическим участкам 1 раз за один день (перед тем как ложиться спать). При этом покровы кожи должны быть сухими и чистыми. Не допускают попадания геля в глаза и на прочие слизистые оболочки. Заметные улучшения развиваются через 1-4 недели с начала терапии.

Девушки в отзывах отмечают, что данное средство ощутимо улучшило состояние их кожи после курсового использования. Но они разделяются, что сначала у них появилось большое раздражение, убрать которое помогали некомедоногенные средства с косметическим эффектом с увлажняющим воздействием. На пути к замечательной коже приходится проходить через покраснение, жжение и усиленное временное высыпание. Но финишный результат утверждает, что Эффезел не напрасно занесен в рейтинг лучших.

Положительные качества

  • действует как на черные точки, так и на пустулезные детали;
  • эффект от препарата приходит к концу первой недели терапии;
  • лечит, а не прячет.

Минусы

  • не подойдет для чувствительно кожи;
  • на шаге привыкания вызывает жжение, гиперемию, сухость.

6 Лучших мазей от черных точек - рейтинг 2019

Второе рейтинговое место лучших отдано Дифферину. Это еще 1 препарат из Франции на основе адапалена. Он действует более деликатно, чем Эффезел. Для жирного типа кожи подходит гелеобразная консистенция средства, а для сухого — кремообразная. Дифферин проявил себя отлично во время лечения открытых и закрытых комедонов, угревая болезнь.

Препарат разрешен к применению с 12 лет.

5 місяців тому



Наносят его тоненьким слоем на участки кожи с открытыми комедонами 1 раз в день перед тем как ложиться спать. Заранее чистят и подсушивают проблемные покровы кожи. Нанесение делают бережно, избегая попадания препарата в глаза, на губы, слизистые оболочки или уголки носа. Заметное клиническое улучшение приходит через 4-8 недель лечения. А стойкого улучшения добиваются после 3-х месячного терапевтического курса.

В отзывах косметологи, дерматологи и те, кому получилось освободится от черных точек, хвалят Дифферин. Однако они отмечают, что не следует рассчитывать на незамедлительный результат. Если проявить настойчивость и продолжать лечение в течение 12 недель, то открытые камедоны и угревая болезнь продолжительно не будут напоминать о себе. Благодаря устойчивым улучшениям, которые обеспечивает Дифферин, он по праву находится в рейтинге лучших.

Положительные качества

  • понижает кол-во высыпаний;
  • делает практически невидимыми черные точки и понемногу полностью спасает от них;
  • кожа начинает светится внутри, приобретает здоровый румянец.

Минусы

  • долгий курс лечения;
  • в процессе терапии лезут подкожные угри.

6 Лучших мазей от черных точек - рейтинг 2019

Третье место отдано индийскому аналогу Дифферина — Адаклину. Они оба содержат адапален и механизм действия у них похожий. Препарат может спасти от черных угрей, сделать меньше воспаление, настроить выделение сала кожи, поровнять рельеф покровов кожи.

Перед использованием Адаклина чистят и сушат кожу лица. Простым прикосновением одинаково наносят средство на пораженную поверхность 1 раз за день (вечерами), избегая попадания препарата на слизистые оболочки глаз или губ. Если возникает короткое раздражение покровов кожи, то терапию на время приостанавливают до исчезновения малоприятных симптомов.

Отзывы об Адаклине по большей части встречаются позитивные. Хотя некоторые не выдерживали период адаптации, и были вынуждены остановить курс лечения. А те, у кого хватило терпения, отмечают, что через 1-2 недели кожа полностью привыкает и унимается, а адапален действует конкретно на открытые комедоны.

Положительные качества

  • спасает от черных точек;
  • выравнивает рельеф кожи;
  • нормализует отделение себума.

Минусы

  • в начале терапии провоцирует раздражение, покраснение и шелушение.

Отличные отечественные мази от черных точек

Некоторые в борьбе с черными точками используют испытанные временем мази от изготовителей из нашей страны, который комплексно влияют на покровы кожи.

Ретиноевая мазь

6 Лучших мазей от черных точек - рейтинг 2019

Первое рейтинговое место лучших занимает Ретиноевая мазь.

8 місяців тому



Она имеет изотретиноин — производное витамина А. Под влиянием этого компонента выработка себума уменьшается, а воспаление вокруг желез устраняется. Вместе с кератолитическим воздействием Ретиноевая мазь увеличивает процессы репарации тканей, снимает воспаление и оказывает антисеборейное действие.

Консистенция у Ретиноевой мази кремообразная. После нанесения быстро и полностью впитывается. Распределяют средства после предварительного очищения кожи на проблемных зонах вечером и утром. Длительность лечения 1-3 месяца. Мазь не предписывают больным, получающим иные препараты из группы ретиноидов, чтобы сделать меньше риск появления гипервитаминоза А.

В отзывах девушки отмечают, что Ретиноевая мазь — это хорошая замена импортным средствам на основе адапалена. Она по праву находится в рейтинге лучших, не обращая внимания на то, что на второй неделе нередко провоцирует реакцию ухудшения — возникновение новых высыпаний, зуда, краснота и шелушения кожи. Впрочем после полного курса кожа максимально обновляется, очищается от черных точек и прочих несовершенств.

Положительные качества

  • спасает от черных точек, сужает поры;
  • ликвидирует подкожные угри;
  • убирает постакне;
  • выравнивает цвет лица.

Минусы

  • на второй неделе возможна реакция ухудшения.

Ихтиоловая мазь

6 Лучших мазей от черных точек - рейтинг 2019

Второе место рейтинга было отдано Ихтиоловой мази. Это проверенное временем противовоспалительное и противомикробное средство, содержащее ихтаммол. Мазь успешно растворяет не очень глубокие черные точки. Параллельно она залечивает любые пустулезные детали.

Заранее распаривают лицо и тоненьким слоем наносят на области с очень высокой локализацией открытых комедонов Ихтиоловую мазь. Оставляют на 30-40 минут. Перед смыванием сверху мази насыпают чуть-чуть пищевой соды и копируют скрабирование. После смывания от неглубоких точек не остается и следа.

В отзывах Ихтиоловую мазь хвалят за ее много практичность при решении разных дерматологических и косметических проблем. Одно, что тревожит многих — это своеобразный аромат. Однако некоторые к нему на протяжении определенного времени приспосабливаются так, что он даже начинает им нравится. Эта мазь по большей части не вызывает побочных реакций, однако не исключена индивидуальная непереносимость действующего вещества.

Положительные качества

  • успешно спасает от неглубоких черных точек;
  • оказывает заметный противовоспалительный эффект;
  • не вызывает побочных реакций.

Минусы

  • своеобразный аромат.

Салициловая мазь

6 Лучших мазей от черных точек - рейтинг 2019

На третье место в рейтинге лучших попала Салициловая мазь. Она содержит в 1 г — 1, 2, 3, 5 или 10 мг салициловой кислоты. Мазь обладает кератолитическим, дезинфицирующим и противовоспалительным эффектом. К ее помощи прибегают во время лечения самых разных проявлений угревой болезни и для спасения от черных точек.

Наносят Салициловую мазь точечно, применяя ватную палочку. Впитывается средство плохо. Процедуры лучше делать перед тем как ложиться спать. Салициловая мазь по праву попала в рейтинг лучших, потому как положительная динамика при ее эксплуатации встречается уже через 3 дня. Черные точки становятся практически невидимыми, а через 1,5-2 недели от них не остается и следа.

В отзывах девушки отмечают, что эта доступная мазь не только спасает от открытых комедонов, но и нормализует работу сальных желез. При этом она не вызывает покраснений и раздражения, если подбирать 1 ил 2 % мазь. Для более щадящего влияния некоторые перемешивают данное средство с некомедогенными кремами для лица.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button