Узнать проще простого

6 Лучших ковриков для мыши — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших ковриков для грызуны

В теории пользоваться компьютерной мышью можно на поверхности любого типа. Впрочем никто не станет спорить с тем, что специализированный ковер даст возможность достичь очень удобной работы. И уж точно без коврика не обходятся геймеры, которые пытаются получить максимально точное позиционирование и быстрый отклик. При этом ни один ковер для мышки сложно назвать вечным — понемногу поверхность сопутствующего предмета истирается, благодаря чему внешний вид перестает вызывать эстетическое удовольствие. Вот почему коврики для компьютерных мышей остаются популярным товаром. Вы легко можете отыскать массу этих тематических предметов на прилавке близлежащего магазина, торгующего периферией и прочими аналогичными товарами. Но абсолютно не все коврики имеют хорошее качество. Если у вас есть желание получить хороший и привлекательный сопутствующий предмет, имеющий длительный эксплуатационный срок, то советуем познакомиться с нашей подборкой. Она состоит только из лучших ковриков, доступных в российской рознице.

Рейтинг лучших ковриков для грызуны

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших ковриков для грызуны 1 Corsair MM800 RGB Polaris 4 490 ?
2 Razer Firefly 4 490 ?
3 SteelSeries QcK Prism 3 480 ?
4 ASUS ROG Sheath 1 860 ?
5 SteelSeries QcK+ 2 010 ?
6 A4Tech Bloody B-070 740 ?

Corsair MM800 RGB Polaris

6 Лучших ковриков для мыши - рейтинг 2019

Очень большой и абсолютно негнущийся ковер. Он выпущен компанией Corsair, популярной собственными игровыми манипуляторами. Разумеется, ковёр можно применить и в паре с любой иной мышью, какой бы изготовитель не был причастен к её изготовлению. От соперников данный ковер выделяется собственной окантовкой, которая состоит из RGB-светодиодов. В специализированном приложении можно настроить её поведение — она умеет светиться в один цвет либо же переливаться всеми цветами радуги. А если вы применяете мышь Polaris с подобной подсветкой, то цвета 2-ух сопутствующих предметов можно синхронизировать.

Сверху коврика находится специализированный блок. Из него выходит провод, который следует присоединить в свободный USB-порт компьютера. Интересно, что в этом блоке есть свое USB-гнездо — необходимо заявить, что ковёр вместе с этим исполняет роль удлинителя. Жаль лишь, что разъем принадлежит к медленному стандарту USB 2.0, благодаря этому подсоединять к нему флэшку фактически не имеет смысла (если ваш системный блок оборудован более скоростными портами).

Данный ковер считается тканевым. Потребители отмечают, что любая мышь отлично распознаёт поверхность его, благодаря чему точность позиционирования выходит очень высокой. Основание коврика исполнено из резинового материала, благодаря которой изделие абсолютно не скользит даже во время самых увлекательных сражений. Длина и ширина сопутствующего предмета составляют 350 и 260 мм исходя из этого. Значит, ковер вышел очень большим.

Наверное, это самый продвинутый ковер для грызуны в нашем рейтинге. И это исключительный случай, когда аналогичный сопутствующий предмет предлагает светодиодную окантовку, в ее состав входят 15 отдельно настраиваемых зон. Остается жалеть, что цена коврика считается запредельной — большинство владельцев компьютеров не отдали бы подобные деньги даже за мышь, уже не говоря о сопутствующем предмете для неё! При этом изготовитель не удосужился доработать ПО, в котором выполняется настройка подсветки. У кого-то оно не запускается при старте ОС, у кого-то отказывается видеть подключенные устройства, у кого-то страдает от остальных проблем.

Положительные качества

  • Хорошее покрытие из ткани;
  • Резиновое основание;
  • Есть RGB-подсветка;
  • Есть USB-порт для периферии.

Минусы

  • Довольно большая цена;
  • ПО работает нестабильно.

Razer Firefly

6 Лучших ковриков для мыши - рейтинг 2019

Если помнить про изготовителей игровой периферии, то для начала на ум приходит компания Razer. Её манипуляторы стоят приличных денег, зато они впечатляюще смотрятся и рекомендуют широкий функционал. Выбор компании не ограниченный мышками и клавиатурами. Во многих магазинах можно приобрести ковер Razer Firefly. Его ключевой задачей считается не улучшение позиционирования, а настольное украшение. А дело все в том, что данный атрибут тоже оборудован RGB-подсветкой по его краю. Настраивать цвета, частоту их смены и яркость свечения можно при помощи специализированного приложения. Изделие подсоединяется к компьютеру при помощи USB-кабеля. Никакого своего USB-разъема на коврике нет, благодаря этому применять его в качестве удлинителя невозможно. Размеры сопутствующего предмета составляют 355x255x3,5 мм. Данный ковер можно не боясь назвать стационарным. А дело все в том, что он сделан из пластика. Его невозможно свернуть, что затрудняет перевозку. Однако, это это не страшно — игровые коврики для грызуны нечасто выносятся из дома.

Основание сопутствующего предмета считается резиновым. Не обращая внимания на маленький вес, изделие почти что не скользит по столу. К качеству сборки тоже нет никаких претензий. Думается, что такой ковер прослужит геймеру несколько лет. Одним минусом этой модели считается, разумеется, цена. Не каждый отважится заплатить за ковер для грызуны 4500 рублей. А конкретно столько сопутствующий предмет от Razer стоит в отечественных торговых сетях.

Положительные качества

  • RGB-подсветка с большим количеством вариантов свечения;
  • Ковер вышел максимально стойким;
  • Четкое позиционирование;
  • Множество свободного места для грызуны;
  • ПО работает без усилий.

Минусы

  • Довольно большая цена;
  • Ковер забирает у пользователя один USB-порт.

SteelSeries QcK Prism

6 Лучших ковриков для мыши - рейтинг 2019

Очередной ковер для грызуны в нашем рейтинге, который тоже располагает подсветкой из разных цветов.

2 роки тому



В этом случае она находится в середине контура, а не с наружной стороны, что делает изделие внешне немного более неподражаемым. Также сразу привлекает внимание крепежное место USB-кабеля — оно находится не сверху, а слева. Однако, особенной роли это не играет — тоненький кабель во всяком случае не должен мешать лежащей рядом клавиатуре. А вот его толщина внушает опасение — не порвется ли он как то?

Как и прочие коврики с RGB-подсветкой, SteelSeries QcK Prism считается пластиковым. Это означает, что он имеет приличную толщину. Даже достаточно внушительную — она может достигать 8,7 мм. Если на столе не остаётся места для подобного коврика, то его лучше не приобретать — вы ведь не сумеете часть данного атрибута расположить под клавиатурой или чем-то ещё. К слову, ширина и длина ковра составляют 357 и 292 мм исходя из этого.

Как и положено, изделие обладает основой из резины. Поверхность же считается более интересной. Пользователь может положить на неё специализированную ткань, поставляющуюся в наборе. Она существенно повысит точность позиционирования. Однако можно оставить голую поверхность из пластика — в данном варианте геймер получит лучшее скольжение грызуны.

Поведение светоизлучающих диодов изменяется в специализированном приложении. Не во всех играх подсветка начинает себя вести особым образом. Минус устройства заключается лишь в том, что он не захочет работать на компьютере, на котором поставлен Linux. Однако, навряд ли хоть кто-нибудь из геймеров применяет эту операционную систему. Придраться можно и к цене — стоимость этой модели может достигать 4100 руб.

Положительные качества

  • Есть RGB-подсветка с неподражаемым поведением не во всех играх;
  • Можно применить ткань или пластик;
  • Резиновая база делает изделие стойким;
  • Множество свободного места для грызуны;
  • ПО работает без перебоев.

Минусы

  • USB-кабель кажется слишком тонким;
  • Забирает у пользователя один USB-порт;
  • Большая цена.

ASUS ROG Sheath

6 Лучших ковриков для мыши - рейтинг 2019

Как все знают, компания ASUS из года в год выпускает новые игровые устройства, входящие в серию ROG. Самым большим спросом пользуются ноутбуки — они обладают симпатичным наружным видом и потрясающими параметрами. Также компанией производятся различные сопутствующие предметы, которые тоже могут применяться геймерами. В особенности, на витринах магазинов легко можно найти ковер для грызуны, имеющий название ASUS ROG Sheath. В отличии от ранееупомянутых моделей, этот ковёр не имеет LED-подсветки, а его тканевая поверхность позволяет скручивать сопутствующий предмет в трубочку.

Кажется, отсутствие какой-нибудь электроники должно было отразиться на ценнике. Впрочем ковер вышел очень дорогим — навряд ли вы сможете найти магазин, который просил бы за него меньше 3100 руб. Подобные деньги просят за внушительные размеры, составляющие 440x900x3 мм. На подобном ковре можно расположить не только мышь, но и ноутбук, и даже после чего остается свободное место! Также изготовитель решил прошить края, что сделало изделие максимально долговечным.

Основание этого предмета исполнено из резинового материала. Никакого скольжения по столу не встречается.

8 місяців тому



Ну а тканевая поверхность содействует безупречному позиционированию — сенсор грызуны отлично её «видит». Единственный большой недостаток коврика касается его размеров. Если вы пожелае взять сопутствующий предмет с собой на работу, то сделать это не получится — он занимает в рюкзаке очень много места (хотя не скажешь, что он не уместится). Словом, этот ковер рекомендуется настелить на столе, после этого уже никогда не сдвигать его с места.

Положительные качества

  • Очень большие размеры;
  • Края являются прошитыми;
  • Замечательная тканевая поверхность;
  • Резиновая база не даёт изделию скользить;
  • Длительный эксплуатационный срок.

Минусы

  • Большая цена;
  • Брать куда-то с собой не выйдет.

SteelSeries QcK+

6 Лучших ковриков для мыши - рейтинг 2019

Очередной довольно большой ковер в нашем рейтинге, однако уже близкий к прямоугольной форме. Если быть точным, то ширина и длина этого ковра составляют 40 и 45 см исходя из этого. Ноутбук на подобном аксессуаре уже не разместишь, зато изделие легко можно взять с собой, скрутив его в трубочку и кинув в сумку для ноутбука. Как очень легко догадаться, тут применено покрытие из ткани. Издали кажется, что оно имеет сплошной черный окрас. Но в действительности фактура покрытия легко распознаётся, особенно сенсором хорошей грызуны.

Как и все другие представители нашего рейтинга, ковер располагает резиновым основанием. По столу он абсолютно не елозит, как бы быстро вы не водили собственным манипулятором. Необходимо заметить, что тут нет никакого рисунка. Изделие украшено лишь логотипомом фирмы, да и тот находится в левом нижнем углу, почти что не заманивая внимание. Это означает, что ковер подходит совершенно всем. Ведь известно, что если на сопутствующий предмет нанесено какое-то изображение, то кому-то из возможных покупателей оно обязательно не нравится.

К большому сожалению, стоимость изделию все ещё сложно назвать адекватной. 1500 руб. за кусочек ткани и резины? Кто-то в первую очередь улыбнётся, заказав аналог от безымянной компании в каком-нибудь китайском онлайн магазине. И прогадает, получив продукт с намного меньшим рабочим сроком.

Положительные качества

  • Резиновая база не даёт коврику скользить;
  • Замечательная тканевая поверхность;
  • Довольно большие размеры;
  • Отлично очищается от грязи;
  • Легкая перевозка.

Минусы

  • Стоимость понравится не всем;
  • Через пару лет может расслоиться.

A4Tech Bloody B-070

6 Лучших ковриков для мыши - рейтинг 2019

Этот представитель нашего рейтинга предназначается для любителей World of Tanks или любой иной аналогичной игры. А дело все в том, что на поверхности ткани коврика изображен танк. Также изделие выделяется от рассмотренных выше моделей благодаря собственной красной обрамления. К слову, в продажу поступили две версии сопутствующего предмета. Вторая необходима для любителей шутеров, так как её поверхность украшена уже менее понятным рисунком, дополненном надписью «Headshot».

Наверное, это собственно тот случай, когда большинство покупателей будут отсекаться, так как их абсолютно не устроят присущие тут изображения. Жаль, что освободится от него совсем нельзя. А вот резиновое основание такого чуства не вызывает. Оно приятно обрадует любого пользователя, так как за счёт него изделие абсолютно не скользит по столу. Размеры сопутствующего предмета составляют 430x350x4 мм. Другими словами он больше бумажного листа A4, но клавиатура или ноутбук на подобном коврике, разумеется, не находиться. Изделие скручивается в трубочку, благодаря этому его легко можно взять с собой, к примеру, на работу. Ну а цена коврика будет примерно 700 руб. Весьма приемлимо, правда?

Положительные качества

  • Легкая перевозка;
  • Хорошая тканевая поверхность;
  • Применяется резиновое основание;
  • Очень большие размеры;
  • Есть с несколькими разновидностями рисунка;
  • Невысокая цена.

Минусы

  • Изображения устроят не всех;
  • Спустя несколько лет применения поверхность становится менее гладкой.

Заключение

Выбор ковриков для грызуны — очень большой. Но многие сопутствующие предметы имеют низкопробное качество. Картинка с них облезает уже через месяц применения, а текстура распознаётся плохо. На счастье, есть и намного качественные изделия, о которых и было рассказано в этой статье. Они устроят как геймеров, так и обыкновенных пользователей. Некоторые из ковриков имеют очень высокий ценник — с этим придется согласиться. Однако, касается это не всех экземпляров — мы постарались рассказать и доступных ковриках. И теперь вы знаете про то, что сейчас LED-подсветкой обладают даже коврики — прошло время, когда многоцветным свечением хвастали только клавиатуры и грызуны. Однако, не нужно забывать, никакой практичной роли RGB-подсветка очень часто не несёт — вы переплачиваете исключительно за то, чтобы выполнить свой стол более привлекательным и запоминающимся.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button