Узнать проще простого

13 лучших прогулочных колясок — Рейтинг 2019

Содержание:

13 лучших прогулочных колясок

Самые безопасные, удобные, миниатюрные и мобильные – в итоге, очень хорошие прогулочные коляски для детей от полугода и старше.

13 лучших прогулочных колясок - Рейтинг 2019

Какой должна быть прогулочная коляска

В последнее время прогулочные коляски ощутимо поменялись. Капюшоны стали глубже, у них возникли дополнительные части и отливы. Продолжаются эксперименты и с системами раскладывания спинок.

Во всех сегодняшних моделях теперь применяются ремни, хотя с ними опустить спинку в лежачее положение легче, чем поднять. Однако встречаются и приятные исключения – по большей части у производителей Европы, размещающих по самому центру один регулировочный ремешок заместь 2-ух боковых.

Серьезные изменения коснулись шасси. Все «прогулки» сейчас оборудуются маневренными передними колесами, крутящимися на 360°, которые для увеличения проходимости по сугробам и бездорожью можно закрыть.

Теперь побеседуем об отличиях различных типов прогулок, и обязательно о диаметре колес, ведь собственно от них зависит поведение коляски на дороге:

1. Небольшие колеса до 15 см устанавливают на трости и «летние» модели, предназначающиеся для поездок исключительно по ровным дорожкам или гладким полам магазинов.

2. У колясок на 20-сантиметровых колесах средняя проходимость – это корректный выбор для жителей маленьких городов и периферии.

3. Пневматы диаметром от 20-25 см ставят на всесезонные модели с большой проходимостью по сугробам и бездорожью.

Не менее важен комфорт ребенка в поездке. Те же демпферы пока есть не у всех прогулочных моделей. Особенно нечасто они встречаются на колясках-тростях, хотя их как раз трясет больше других.

Так что если вам предстоит прогуливаться по неровным дорогам, приглядитесь к говоря иначе вездеходам на пневматических колесах с подвеской. Они тяжёлые, не очень мобильные, но в плане проходимости и комфорта эти коляски на самом деле отличные.

Самые продвинутые из них оборудуются системой поглощения колебаний (она же SAS или анти-шок) – это мягкая остановка без резкого удара при столкновении с бордюром. Для трехколесных моделей важна и «память направления».

С ней переднее колесо, оторвавшись от дороги, не будет свободно вращаться, и после приземления вы спокойно продолжите движение вперед.

Значимая мелочь – конструкция ножного тормоза коляски. Все адекватные изготовители давно заменили обыкновенные рычажки на двухпозиционные качельки, которые не надо поддевать снизу мыском туфель, рискуя подпортить обувь.

Мы перечислили важные признаки правильно сконструированных и хороших в работе колясок. Подробно о параметрах выбора прогулок вы можете прочесть в нашей публикации. А пока посмотрим, на лучших представительниц данного семейства.

Отличные коляски-трости

Трости – самые легкие и миниатюрные прогулки, которые оборудуются маленькими спаренными колесами. Такие годятся для езды по ровным дорогам и будут хороши, если вам нередко приходится пользоваться городским транспортом.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button