Узнать проще простого

13 Лучших оливковых масел — рейтинг 2019

Содержание:

13 лучших оливковых масел

Россияне знакомы с маслом из оливок совсем не давно, благодаря этому сорта, категории и остальные показатели выбора знают наверное не все. Так как продукт полезен не лишь как добавка в пищу, но и средство с косметическим эффектом, заинтересованность со стороны потребителей высокая. В данной статье расскажем о основных характеристиках, по которой нужно выбрать масло оливковое, а еще представим рейтинговый обзор.

Опираясь на пользовательских отзывах, наши специалисты составили рейтинг, в который вошло 13 лучших оливковых масел.

Как подобрать масло оливковое

  1. Способ получения. Масла выделяют маркировки, говорящие о способе приготовления, а это означает, о вкусе продукта. Virgin – холодный первый отжим. Сохранены питательные вещества, витамины и минералы. Период годности непрезентабельный, но не обращая внимания на такой недостаток большинство хозяек убеждены, Что такое масло считается оптимальным. Разделяется на: Extra virgin olive oil – лучший продукт с кислотностью 0,8 процента; Virgin olive oil – масло с кислотностью 2 процента, подвергавшееся физическим, температурным и влияниям механики. Очистка выполняется исключительно настоящими элементами; Ordinary virgin olive oil – кислотность составляет 3,3 процента. Refined – очищено с помощью химико-физических процессов. Перемолотые плоды заливаются гексаном, после этого выделяется масло. Останки растворителя убираются водными парами и щёлочью. В конце проводят отбеливание и дезодорацию. Разделяется на: Refined olive oil – менее хорошее с кислотностью 0,3 процента; Olive-pomace oil – смесь масел: рафинированного и первого отжима (кислотность – 1 процент); Refined olive-pomace oil – выполняется из жмыха с помощью рафинации (кислотность – 0,3 процента). Pomace – второй отжим с использованием химико-физических технологий.
  2. Окрестность выращивания оливок. От данного критерия зависит цвет, вкус, запах и остальные характеристики готового продукта. Перед приобретением посоветуйтесь с менеджером либо поищите информацию во всемирной сети, чтобы лучше познакомиться со спецификами того либо другого сорта оливок, выращенных в различных местах Испании, Италии, Греции.
  3. Цвет. На параметр оказывает влияние сорт, зрелость и способ обработки плодов. Встречаются зелёные и жёлтые оттенки.
  4. Кислотность. Показывает уровень олеиновой кислоты в 100 г продукта. На вкусе не отражается, но специалисты полагают, что невысокая кислотность у наиболее хороших оливковых масел.
  5. Запах. Углеводород, спирт, эфиры, альдегиды – это специализированные вещества, определяющие пахучесть. Плохо, если запах отсутствует совсем, ведь это означает, что масло, быстрее всего, очень долго подвергалось влиянию лучей солнца.
  6. Вкус. Натуральные оливковые масла выделяются интенсивным, сочным, сладко-горьким или солоноватым вкусом. Нужно отказаться от приобретения продукта с водянистым, прогорклым, железным и уксусным вкусом.
  7. Период годности. Обращаете внимание на дату разлива. Чем свежее, тем лучше качество. На всякий случай приобретать масло оливковое не рекомендуется.
  8. Наличие осадка. Большие хлопья на дне, возникающие при хранении продукта в холодильнике, не надо воспринимать за показатель испорченности. Наоборот, это говорит о том, что масло настоящее и хорошее. При согревании хлопья исчезнут.
  9. Упаковочный материал. Приобретайте продукт только в стеклянной или металлической таре. Масло оливковое способно расщепить слой находящийся сверху полиэтилена, благодаря чему вещества которые вредны попадут в пищу. Благодаря этому для фасовки и хранения бутылки из платика не используются.

Рейтинг лучших оливковых масел

Номинация место название товара стоимость за 1 литр
Лучшее оливковое масло из Италии 1 Frantoi Cutrera Extra Vergine 1 139 ?
2 Casa Rinaldi Апулия Extra Vergine 1 428 ?
3 Alce Nero Extra Vergine Di Oliva DOP 1 344 ?
4 Monini Extra Virgin 853 ?
Лучшее испанское масло оливковое 1 Suerte Alta Пикуаль Extra Virgin 909 ?
2 Deortegas Пикуаль Extra Virgin 1 149 ?
3 Borges Extra Virgin 990 ?
4 Iberica Extra Virgin 870 ?
Лучшее греческое масло оливковое 1 Cretel P.D.O. Messara Extra Virgin 1 280 ?
2 Minerva Kalamata Extra Virgin 949 ?
3 GAEA Green Fruity 1 400 ?
4 Delphi Extra Virgin 1 250 ?
5 Glafkos Extra Virgin 1 260 ?

Лучшее оливковое масло из Италии

Frantoi Cutrera Extra Vergine

13 Лучших оливковых масел - рейтинг 2019

Первым в категории рейтинга становится нерафинированное масло оливковое из Сицилии. Делается из первого октябрьского урожая оливок. Разливается в тару сразу же после отжима, из-за чего сберегается хороший запах и отличный вкус. Продукт советуется для правильного питания, а еще для применения в косметологии. Звание «лучшее» подтверждено золотой медалью, получившейся в 2017 году. Специалисты дали хорошую оценку качество масла, признав продукт идеальным. Пользователи в отзывах также не скупятся на похвалы, отмечая хороший запах и нежный, сладковато-горький вкус.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button