Узнать проще простого

13 Лучших ортопедических рюкзаков — рейтинг 2019

Содержание:

13 лучших ортопедических рюкзаков

Жёсткое днище хранит форму изделия. Пористые материалы разрешают пропускать воздух и ощущать себя комфортно в любую погоду. Световозвращающие детали обезопасят детей ночью. Помимо хороших свойств рюкзаки для учащихся начальной школы выделяются интересными, красивыми дизайнами, создадут хорошее настроение первоклашкам, сделают образы подростков более стильными.

Кроме школьных моделей можно выбрать ортопедические рюкзаки для ежедневного ношения студентам и сотрудникам офиса, путешественникам для недолгих прогулок и продолжительных экспедиций, спортсменам для тренировок. В них предусматривается защита костно-мышечного аппарата от нагрузок, много отделов и карманов упорядочат содержание изделия.

Как подобрать ортопедический рюкзак

  1. Материал. По большей части, во время изготовления рюкзаков используют крепкие, устойчивые к износу ткани: полиэфир, нейлон. Не пропускающая воду пропитка убережет от промокания. Также изготовители рекомендуют модели из винилискожи.
  2. Размер. Выбор зависит от роста, веса и возраста. Для учащихся начальной школы начальных классов подходят маленькие модели с большим количеством карманов.
  3. Вместительность. В зависимости от назначения подбирают и объем рюкзака. Для сотрудников офиса и студентов учтены модели с противоударными мягкими карманами для ноутбука. Для походов в зависимости от продолжительности подходят рюкзаки 30-70 л.
  4. Вес. Масса самого изделия не должна быть больше 1,5 кг. Хороший вес рюкзаков для учащихся начальной школы составляет 800-900 г.

Главные минусы, которые выделяют плохого качества модели: неплотная ткань, отсутствие поддерживающего форму каркаса и карманов, один отсек, внушительный вес и небольшая вместительность.

Наши специалисты вместе с экспертами, родителями учащихся начальной школы и взрослыми пользователями составили рейтинг лучших ортопедических рюкзаков, которые гармонично впишутся для учебы, туризма, работы и просто для ежедневного ношения.

Рейтинг лучших ортопедических рюкзаков

Номинация место название товара цена
Отличные ортопедические рюкзаки для младших учащихся начальной школы 1 UNIVERSITY OF OXFORD 2 951 ?
2 RUIPAI 1762 2 400 ?
3 Delune A007 2 750 ?
4 G-FAVOR Sac Enfant 2 150 ?
5 Coulomb 9 103 ? ?
Отличные ортопедические рюкзаки для подростков 1 ZIRANYU mochila AMM807 1 544 ?
2 RUIPAI 1167 1 464 ?
3 Mochila Escolar 1 752 ?
4 LUCAS DORIS 1 100 ?
Отличные ортопедические рюкзаки для туризма 1 Maleroads MLS9019 4 680 ?
2 Anmeilu SE82069 2 200 ?
Отличные городские ортопедические рюкзаки 1 Aoking SN67677 2 200 ?
2 Tigernu T-B3335 3 899 ?

Отличные ортопедические рюкзаки для младших учащихся начальной школы

Хорошо выбранный ортопедический рюкзак – залог последующего здоровья ребенка. Благодаря этому перед родителями первоклашек становится непростой вопрос: «Какой портфель лучше подобрать, чтобы он был хороший, легкий, и чтобы ребенок смог избежать искревления позвоночника?». Профессионалы дают на это четкий ответ: «Разумеется, ортопедический!». Благодаря широким лямкам и твёрдому каркасу, нагрузка делится одинаково, вентилируемые отверстия не дают спине мокнуть при ношении. В эту категории мы отобрали 5 ортопедических рюкзаков, которые получили самое большое кол-во хороших отзывов.

UNIVERSITY OF OXFORD

13 Лучших ортопедических рюкзаков - рейтинг 2019

Рюкзаки UNIVERSITY OF OXFORD продемонстрированы моделями для девочек и мальчиков. Стильные и лаконические дизайны, а еще логотип известного престижного университета понравятся каждому учащемуся начальной школы. Во время изготовления применяется чистое сырье, что подтверждено необходимыми документами.

Вес ранцев составляет всего 950 г. Форма спинки предусматривает особенности в анатомии ребенка, что уменьшает нагрузку на плечи и позвоночник. Большие лямки можно настраивать под его рост. Модели выделяются большим количеством внешних и внутренних дополнительных карманов для канцтоваров, мобильника, бутылки с водой.

Световозвращающие детали, которые находятся по периметру рюкзака, обезопасят ребенка вечером. Жёсткие корпус и днище предупредят деформацию изделия, а отталкивающая воду ткань убережет содержание от промокания.

Положительные качества

  • экологичные материалы;
  • не пропускающая воду пропитка;
  • световозвращающие полосы;
  • анатомическая спинка;
  • легкий вес;

Минусы

  • не обнаружены.

RUIPAI 1762

13 Лучших ортопедических рюкзаков - рейтинг 2019

Дальше в рейтинг мы включили модель RUIPAI 1762, которая признана родителями одной из удачных среди подобных рюкзаков. Она абсолютно исключает развитие сколиоза, так как ее форма продумана до мелочи. Жёсткая стенка с мягкими валиками повторяет строение спины. Лямки распределяют нагрузку на плечи.

Изготовитель позаботился и про безопасность ребенка на дорогах: в передней части и на боковых поверхностях размещаются световозвращающие детали. Ткань покрыта влагоотталкивающим слоем, она моется очень легко и быстро сохнет. В модели учтены пластиковые ножки.

Много карманов и отсеков помогают комфортно разложить учебники и канцтовары в середине рюкзака. Многие мамы подчеркнули, что материал не поддается выгоранию на солнечных лучах, молнии не могут поломаться и не заедают даже после очень долгой эксплуатации, большие лямки легко настраивать под рост ребенка.

Положительные качества

  • четкое распределение нагрузки;
  • долговечность;
  • надежная фурнитура;
  • световозвращающие детали;
  • неприхотливость в уходе.

Минусы

  • не обнаружены.

Delune A007

13 Лучших ортопедических рюкзаков - рейтинг 2019

красивые дизайны порадуют как мальчиков, так и девочек. В коллекции продемонстрированы модели с рисунком бронетехники, футбольных мячей, милых зверей. Хорошим сюрпризом для малышей станут брелоки в виде игрушек. с подобным рюкзаком родителям не придется переживать за здоровье ребенка.

Широкие массажные лямки регулируются по росту. Спинка оборудована мягкими валиками для устранения трения. Вентилируемые вставки дышат. Жёсткий каркас сбережет содержание в постоянном виде. На дне размещены пластиковые ножки, защищающие рюкзак от грязи и делающие его более стойким.

Материал выделяется очень высокой устойчивостью к износу. Он не поддается выгоранию на солнечных лучах, устойчив к морозам, отлично очищается от грязи. Сочные цвета будут сохранены надолго. Фурнитура хорошая, молнии популярной японской фирмы YKK выделяются долголетием.

Положительные качества

  • эргономическая форма;
  • световозвращающие вставки;
  • уплотненная спинка;
  • устойчивый к износу материал;
  • красивые расцветки.

Минусы

  • не обнаружены.

G-FAVOR Sac Enfant

13 Лучших ортопедических рюкзаков - рейтинг 2019

В рейтинг был отобран легкий и хороший рюкзак из хорошего полиэстера, который максимально убережет ребенка от искревления позвоночника. Все детали модели тщательно продуманы. Благодаря большому количеству карманов, можно бережно разложить учебники и канцтовары, в середине предусматривается отсек для мобильника. Не обращая внимания на эргономичный дизайн, рюкзак довольно вместительный.

Плотная спинка разработана учитывая специфики сооружения позвоночника ребенка, она отлично пропускает воздух, благодаря этому ему будет удобно в любую погоду. Лямки уменьшают нагрузку на плечевые суставы, их комфортно настраивать. Ткань легче моется и быстро сохнет.

Жёсткое днище предохраняет деформацию и сбережет форму на все время эксплуатации. Родители подтвердили хорошее качество изделия, его устойчивость к износу и долговечность.

Положительные качества

  • жёсткий каркас;
  • вентилируемые отверстия на спине;
  • много дополнительных карманов;
  • просторный;
  • легкий вес;

Минусы

  • не обнаружены.

13 Лучших ортопедических рюкзаков - рейтинг 2019

Школьные рюкзаки Coulomb смогли оценить как детки, так и родители. Сделанные из винилискожи, они станут не просто хорошим, но и стильным объектом. Расцветки и фактуры порадуют собственные разнообразием. Модели вмещают альбомы и учебники формата А4. Жёсткая спинка с мягкими вставками одинаково распределяет нагрузку на позвоночник.

Заклепки, молнии, бегунки выделяются хорошим качеством. Железные крепления лямок на дне рюкзака служат одновременно и ножками. Изготовитель предусмотрел фиксаторы для брелоков, размещенные с боковой стороны и на лямках.

Рюкзак из кожи в отличии от остальных моделей весит чуть больше, однако это некритично, он также подойдет для первоклашек, не создаёт какого-нибудь неудобства при ношении. Потребители отметили внешний красивый вид изделия. Благодаря тому, что во время изготовления применяется ручной труд и абсолютно не дешевое сырье, рюкзаки Coulomb выделяются по стоимости от представленных выше моделей.

Положительные качества

  • анатомическая спинка;
  • ножки сделанные из металла;
  • твёрдый каркас;
  • устойчивый к износу материал.

Минусы

  • большая цена.

Отличные ортопедические рюкзаки для подростков

Большинство родителей думают, что ортопедические рюкзаки необходимы только в начальной школе, и что позвоночник достаточно окреп, и уже можно отказаться от специальных моделей. Однако это совсем не так. У подростков нагрузка на спину больше во много раз, чем у первоклашек из-за большинства учебников и тетрадей. Изготовители берут во внимание особенности в анатомии ребенка этого возраста и выпускают стильные рюкзаки, которые выделяются самыми модными дизайнами и расцветками. В наш рейтинг мы включили 4 модели с самыми лучшими показателями качества и долговечности.

ZIRANYU mochila AMM807

13 Лучших ортопедических рюкзаков - рейтинг 2019

Легкий и просторный ортопедический рюкзак понравится подросткам собственным простым дизайном и одновременно большим количеством карманов и отсеков для учебников, канцтоваров, мобильника. Сделанный из плотного полиэстера, он обладает водоотталкивающей способностью, не поддается выгоранию на солнечных лучах, отлично очищается от грязи.

Жёсткая спинка позволяет правильно распределять нагрузку на позвоночник. Большие лямки регулируются по росту ребенка, дышат через особое сетчатое покрытие. Мягкая ручка удобная при переноске портфеля.

Фурнитура не поломается, прострочка швов сделана качественно, из-за чего модель выделяется высокой устойчивостью к износу. Многие подростки оценили ее за практичность и стильное исполнение. Родители также единогласно поставили «прекрасно» за хорошее сочетание качества и цены.

Положительные качества

  • маленький вес – всего 700 г;
  • отталкивающая воду ткань;
  • широкие «дышащие» лямки;
  • укрепленная спинка;
  • много карманов и отсеков;

Минусы

  • не обнаружены.

RUIPAI 1167

13 Лучших ортопедических рюкзаков - рейтинг 2019

Еще одна модель RUIPAI, однако уже которая создана для учеников средних классов, пришла в наш рейтинг. В ней учтены три больших отсека на молниях для учебных пособий и тетрадок, карманы для мобильника и планшетного компьютера. На выбор продемонстрированы 3 цвета для девочек и 3 для мальчиков.

Лямки регулируются по росту и надежно крепятся, одинаково распределяя нагрузку на плечи. На них учтены крепления для брелоков. Благодаря верхнему сетчатому материалу, беспрепятственно пропускается воздух. Спинка плотная, уменьшает риск развития сколиоза.

Ткань водоотталкивающая, легче моется, быстро сохнет. Учащиеся начальной школы отметили большую вместительность модели, хорошие замки, а еще, что в ней помимо мягкой ручки для переноски предусматривается петля для подвешивания рюкзака на крючок парты.

Положительные качества

  • сильная спинка;
  • надежная фурнитура;
  • влагоотталкивающий материал;
  • регулирующиеся лямки;
  • есть отделение для планшетного компьютера.

Минусы

  • не обнаружены.

Mochila Escolar

13 Лучших ортопедических рюкзаков - рейтинг 2019

Mochila Escolar – просторный рюкзак для подростков, в котором можно разложить учебники, тетради, альбомы, мобильный телефон, емкость с водой и очень много мелочей. Стильный, в меру строгий дизайн понравится учащимся начальной школы постарше.

Большие лямки предохраняют нагрузку на плечевые суставы даже при большом весе учебных материалов. Спинка в меру плотная, повторяет форму тела, уменьшает риск развития сильных заболеваний. Материал легко отстирывается от грязи, не выцветает на протяжении определенного времени и не поддается выгоранию, форма изделия не изменяет свои начальные формы.

Большинство покупателей отметили недорогую цену рюкзака, много карманов, качественный пошив, долговечную фурнитуру, очень легкий уход.

Положительные качества

  • анатомическая спинка;
  • простой в уходе;
  • легкий по весу;
  • просторный объем;
  • много карманов и отделений;

Минусы

  • не обнаружены.

LUCAS DORIS

13 Лучших ортопедических рюкзаков - рейтинг 2019

Хорошее место в рейтинге занимают ортопедические рюкзаки, подходящие как для девочек, так и мальчиков. Красивый дизайн понравится всем подросткам без исключения. Большое количество карманов даст возможность бережно разложить в середине учебники, тетради, контурные карты, мобильник, планшетный компьютер и многое иное.

Рюкзаки оборудованы ортопедической спинкой и хорошими лямками. Покрытие позволяет пропускать воздух, благодаря этому ребенок будет ощущать себя удобно при любых условиях погоды.

В моделях продумано все, аж до самых очень мелких деталей. Молнии и бегунки не могут поломаться, надежно работают в течение всего эксплуатационного периода. Водостойкое покрытие нейлона убережет содержание рюкзака от промокания. Пользователи подтвердили их большую устойчивость к износу. Также была выделена низкая стоимость рюкзаков.

Положительные качества

  • современный дизайн;
  • влагостойкий материал;
  • не выцветает;
  • плотная спинка;
  • просторный.

Минусы

  • не обнаружены.

Отличные ортопедические рюкзаки для туризма

Рюкзаки с ортопедическими качествами будут защищать поклонников энергичного отдыха от перенапряжения и снизят риск развития заболеваний костно-мышечного аппарата. Переноска тяжёлых вещей будет более удобным и удобнее собственно с подобными моделями. В них предусматривается жёсткая анатомическая спинка, большие лямки и дополнительные ремни. Подобная конструкция дает возможность правильно распределять нагрузку. Для недолгих прогулок подбирают рюкзаки вместимостью до 50 л. Для продолжительных экспедиций можно найти модели до 130 л.

Maleroads MLS9019

13 Лучших ортопедических рюкзаков - рейтинг 2019

Первое место в данной категории рейтинга занимает рюкзак, который незаменим при пеших прогулках, на рыбалке, охоте, в продолжительных путешествиях. Сделанный из влагоотталкивающего нейлона с двойным слоем защиты, он подойдет как мужчинам, так и представительницам прекрасного пола. Вместительность MLS9019 – 40-50 литров.

Эргономическая форма с большим количеством отделений и карманов вместит все что необходимо для экспедиции. В модели рассчитано место для ноутбука. Спинка сделана согласно анатомическому зданию человека. Большие лямки предохраняют усиленное давление на плечи, перераспределяют его одинаково на всю спину. Снимающаяся ранцевая система дает возможность увеличивать вместительность рюкзака. На лямке предусматривается свисток и крепления для мелочей.

В модели есть десять карманов различного размера. «Собачки» на молниях можно закрывать на маленький замок, так как на них находятся маленькие карабины. Вдоль периметра вшиты световозвращающие детали.

Положительные качества

  • ортопедическая спинка;
  • много карманов;
  • вместительность до 55 л;
  • снимающийся модуль;
  • двойная водозащита.

Минусы

  • не обнаружены.

Anmeilu SE82069

13 Лучших ортопедических рюкзаков - рейтинг 2019

Рюкзак для туристических походов сделан для велопутешествий, имеет каркас из металла, из-за чего хранит собственную форму, маленький вес, сделан из прочной нейлоновой ткани, которая покрыта противоскользящим составом для устранения сдвигов при движении. Вместительность ? 20 л. Сумка для воды емкостью 2 л, шланги выходят на две лямки.

На выбор продемонстрированы несколько цветов от нейтральных до ярких. Для фиксирования дополнительно учтены нагрудный и поясной ремни. Спинка с анатомической формой имеет мягкие подушечки для более комфортабельного ношения. Вентилируемый материал отлично пропускает воздух.

Снизу есть сетка для крепежа шлема, также в набор включен дождевик. Карман для мобильного телефона находится на лямке и снимается если понадобится. Световозвращающие полосы по периметру рюкзака сделает поездку ночью самой неопасной.

Положительные качества

  • каркас из металла;
  • дождевик в наборе;
  • емкость для воды;
  • нервущийся нейлон.

Минусы

  • не обнаружены.

Отличные городские ортопедические рюкзаки

Дальше в рейтинг специалисты отобрали отличные модели с ортопедическим эффектом, которые практичны и удобны при применении в среде города. Рюкзаки выделяются модным дизайном, имеют много карманов, также и для ноутбука, сделаны конкретно для комфортабельного ношения различных полезных вещей, а еще сопутствующих мелочей. Все материалы выделяются хорошим качеством. Расцветки и формы прекрасно вписываются в городской стиль, ортопедическая форма рюкзаков даст возможность сберечь здоровье спины и суставов на долго.

Aoking SN67677

13 Лучших ортопедических рюкзаков - рейтинг 2019

Многофункциональная модель подойдет для учебы, работы, спортивных занятий и просто для носки каждый день. Много отсеков и карманов даст возможность расположить блокнот, ручку, мобильный телефон, ноутбук, зарядку. Учтены брелок-крепление для ключей, которые можно снять одним нажатием на кнопку, USB провод и разъем для наушников. Во наружные боковые карманы становятся меньше бутылка воды и зонт.

Анатомическая спинка с мягкими валиками распределяет нагрузку на спину. Сетчатое покрытие позволяет пропускать воздух. Ткань водоотталкивающая, содержание рюкзака надежно защищено от промокания. Светоотражательная полоса обезопасит во время вечерних прогулок.

Согласно впечатлениям рюкзак имеет крепкие спрятанные швы, хорошую фурнитуру, выдержит внушительный вес, простой в уходе, его дизайн подойдёт и для строгого бизнес стиля, и для спортивного стиля.

Положительные качества

  • «дышащие» материалы;
  • устойчивый к износу;
  • анатомическая спинка;
  • высокая водостойкость;
  • уплотненное отделение для ноутбука.

Минусы

  • не обнаружены.

Tigernu T-B3335

13 Лучших ортопедических рюкзаков - рейтинг 2019

Модель отлично подойдет в современный уличный стиль. Надежный материал отталкует воду и стоек к повреждениям которые созданы механическим путем. Кодовый замок на стальном тросике убережет от воров. В рюкзак помещается ноутбук и фотоаппарат, есть отделение для мобильного телефона, устройства зарядки и очень много очень маленьких карманов, USB разъем.

Ортопедическая спинка и регулирующиеся лямки позволят одинаково распределить нагрузки и носить рюкзак с удобством и удобством. Прорезиненная молния исключит проникновение влаги вовнутрь изделия. На спинке есть маленькие потайные карманы.

Дополнительно для комфорта в продолжительных поездах предусматривается лямка крепления к чемодану. Изготовитель предлагает ахроматические расцветки унисекс, также можно выбрать чисто женскую модель. Большая функциональность, внешний красивый вид, особенная стабильность – хорошие качества, выделенные пользователями.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button