Узнать проще простого

12 Лучших матрасов орматек — рейтинг 2019

Содержание:

12 лучших матрасов Орматек

Сегодня не будет трудно выбрать для себя матрас по собственному вкусу и на любой бумажник. Изготовители приносят радость нас новинками, применяя улучшенные технологии и используя намного качественные материалы. Многие неоднократно слыхали о компании «Орматек», и не только в рекламе, но и из отзывов собственных знакомых и друзей. Некоторые уже сами смогли дать оценку качеству их товаров для комфортабельного сна.

Марка основана была в 2001 году. Сегодня она считается явным лидером по изготовлению матрасов, кроватей, белья для постели и занимает 2 место в перечне отечественных брендов. 2-мя годами позднее была внедрена технология сворачивания в рулоны. С той поры существенно облегчена перевозка и хранение матрасов. В 2014 году выпустили отдельная линия по изготовлению премиальных и люксовых товаров для сна VERDA.

На данное время компания считается знаменитым поставщиком не только в нашей стране, она смогла выйти на всемирный уровень и занять крепкие позиции среди заграничных марок. Участие во всемирных выставках, получение заслуженных почетных мест и отзывы авторитетных экспертов подтвердили, что «Орматек» ? одна из лучших отечественных марок, качество и надежность товаров которой не вызывают никаких сомнений.

Какой бренд лучше: Орматек или Аскона

Чем же выделяются товары данной марки, и почему она так востребована у потребителей? Проведем сравнительный анализ со второй, не менее популярной на рынке России компанией и отметим все минусы и плюсы брендов «Орматек» и «Аскона».

+ Продемонстрировано приличное количество моделей матрасов.

+ Применяет запатентованный блок пружин Titan.

+ Многоэтапный контроль во время изготовления.

+ Чаще выпускает новинки.

+ Даёт больший % скидок во период распродаж.

— Подобные модели стоят намного дороже.

+ Более 25 лет на рынке.

+ Использует вместо наполнителя 4 вида пены.

+ Изготавливает блоки пружин в виде песочных часов.

+ Хорошее сочетание в моделях качества и стоимости.

+ Гарантия на матрасы – до двадцати пяти лет.

— Нет наполнителей из конского волоса.

Специалисты нашего журнала собрали в рейтинг матрасы «Орматек», которые считаются гордостью коллекций бренда, а их характеристики в эксплуатации по мнению ортопедов и сомнологов можно оценить по самому высокому баллу.

Рейтинг лучших матрасов Орматек

Номинация место название товара цена
Отличные матрасы без пружин Орматек 1 Орматек Tokyo 29 286 ?
2 Орматек Ocean Max 28 490 ?
3 Орматек Flex Zone 10 080 ?
4 Орматек Flex Standart 6 390 ?
Отличные матрасы Орматек с зависимым блоком с пружинами 1 Орматек Kleran Bonnell 5 402 ?
2 Орматек Optima Light Bonnell 5 190 ?
3 Орматек Rista Bonnell 4 814 ?
Отличные матрасы Орматек с независимым блоком пружин 1 Орматек Verda Hi-Balance 83 700 ?
2 Орматек Orto Premium Soft 52 790 ?
3 Орматек Comfort Prim Middle 22 990 ?
4 Орматек Fresh 11 020 ?
5 Орматек Optima Classic EVS420 9 291 ?

Отличные матрасы без пружин Орматек

В чем плюсы матрасов без пружинного механизма? Ответ на данный вопрос прячется в самом наименовании. Первый и главный: в системах отсутствуют пружины. Их заменяют монолитными блоками или прослойками из натуральных и материалов из синтетики. Благодаря этому подобные модели подбирают люди, которым не нравится скрип пружин, порой появляющийся ночью, и результат волн, часто появляющийся в матрасах пружинного типа. Прекрасным хорошим качеством служит возможность сворачивания в рулон. Это существенно облегчает перевозку. Матрас без проблем можно транспортировать на дачу или сохранять в свернутом виде до прихода гостей.

Орматек Tokyo

12 Лучших матрасов орматек - рейтинг 2019

Tokyo ? комбинированный матрас с 6 слоями наполнения, относится к премиальным моделям. Большую степень комфорта обеспечивает чередование прослоек: настоящего латекса, термовойлока, койры кокоса. Центральную часть занимает блок модифицированной пены, которая делает лучше свойства ортопедического характера матраса.

Модель имеет 2 уровня жесткости. Для лучшего расслабления после тяжёлых нагрузок физического плана или рабочего дня лучше применять сторону с прослойкой из мягкого латекса. Для поддерживания позвоночника и для предупреждения сколиоза используют поверхность с кокосовым волокном.

Все материалы гипоаллергенные, чистые в экологическом плане, отлично дышат, мешают размножение микроорганизмов. Матрас имеет ограничение на одно место – до 130 кг. Он прекрасно подходит супругам с существенной разницей в весе.

Положительные качества

  • 2 варианта жесткости;
  • большой служебный срок;
  • хранит обычный климат;
  • усовершенствованные свойства ортопедического характера;
  • экологичные материалы;

Минусы

  • не обнаружены.

Орматек Ocean Max

12 Лучших матрасов орматек - рейтинг 2019

Качественный матрас без пружин был высоко оценен многими пользователями, благодаря этому занимает главное место в рейтинге. В размерном ряду продемонстрированы варианты шириной от 80 до 180 см, длиной 190-200 см. Высота матраса 24 см. Средняя жесткость вызвана качествами наполнителя. Это модифицированная пенка с эффектом памяти.

Матрас точно запоминает положение тела во время сна. Благодаря этому происходит намного быстрое релаксация, не появляется обратного давления, налаживается работа сосудисто-сердечной системы.

Чехлы были разработаны специально для этой серии. Трикотажная ткань отлично тянется и точно передает все чувства от наполнителей. Часть находящаяся внизу сделана из 3D-сетки, что делает лучше вентиляцию, помогает поддерживать гигиену места для сна. Чехол снимается, отлично очищается в машинках на щекотливой стирке или ручным способом.

Положительные качества

  • оптимальный степень жесткости;
  • рекомендован сомнологами и ортопедами;
  • быстро убирает напряжение;
  • повторяет контуры тела;

Минусы

  • не обнаружены.

Орматек Flex Zone

12 Лучших матрасов орматек - рейтинг 2019

Матрас выделяется усовершенствованным уровнем удобства благодаря зонированию, которое предусматривает строение тела и поэтому распределяет нагрузку. Степень жесткости – большой. Вместо наполнителя служит блок из искусственного латекса – искусственного латекса. По характеристикам он приближен к настоящему, однако он длительнее держит форму, а его цена на много ниже.

Чехол исполняется из хлопкового жаккарда с прострочкой гипоаллергенного волокна. Он не копит пыль, пропускает воздух, отталкует влагу, легко чистится губкой, намоченной в воде с мылом.

Прекрасным хорошим качеством служит возможность сворачивать матрас в рулон. В этом положении он много места не занимает, помещается в багажник или автомобильный салон, удобен для транспортировки. Пользователи подчеркнули, что благодаря высоте 16 см, модель можно применить на диванах, на детских или подростковых кроватях.

Положительные качества

  • 5 зон комфорта;
  • цена не дорогая;
  • подойдет для детских кроватей;
  • удобная перевозка;
  • возможность сворачивания;

Минусы

  • не обнаружены.

Орматек Flex Standart

12 Лучших матрасов орматек - рейтинг 2019

Замыкает рейтинг беспружинных моделей Flex Standart – матрас, который в себе совмещает хорошие свойства ортопедического характера и недорогую стоимость. Он станет прекрасным вариантом для дачи или запасным местом для сна гостям. Хранение и перевозка не вызовет сложностей, матрас можно сворачивать в рулон. Через 10 минут после раскручивания он восстанавливает полностью собственную форму.

Наполнение – искусственный латекс. Он обеспечивает умеренную жесткость покрытию, выделяется большой плотностью и эластичностью. Материал мешает появлению обратного давления, содействует комфортабельному и глубокому сну.

Согласно впечатлениям данная модель выдержит температурные перепады, отталкует пыль и влагу, не образовывает плесень, грибки и бактерии, благодаря этому ее можно без проблем оставлять на зиму в неотапливаемых дачах.

Положительные качества

  • экологичный материал;
  • невысокая цена;
  • хорошая система вентиляции;
  • большой эксплуатационный период;
  • удобная перевозка;

Минусы

  • не обнаружены.

Отличные матрасы Орматек с зависимым блоком с пружинами

Матрасы данного типа имеют блок пружин, соединенных между собой и фиксируются к металическому основанию. Они зависят один от одного, так как при влиянии на одну, затрагиваются другие пружины. Сегодня ортопедичность подобных матрасов считается меньше, чем у беспружинных или моделей с независимым блоком. Однако их основной плюс по сравнению с другими – это невысокая цена, благодаря чему они не теряют собственной популярности и их применяют не лишь как недорогой вариант для дач, но и в качестве основополагающего места для сна.

Орматек Kleran Bonnell

12 Лучших матрасов орматек - рейтинг 2019

Первое место в данной категории рейтинга достается матрасу с высокой жесткостью и комбинированным заполнением, которое создаст хороший комфорт на отдыхе. Ряд размеров очень широк, высота модели – 19 см, идеальная нагрузка на 1 место – 105 кг.

В состав входит блок зависимых пружин «боннель», кокосовая койра, термовойлок, модифицированная пенка, вдоль периметра проложен искусственный латекс. Чехол сделан из искусственного жаккарда с простежкой синтепоном.

Пользователи подчеркнули, что матрас имеет все нужные характеристики в эксплуатации для собственной стоимости. Он продолжительно не изменяет свои начальные формы, пружины не скрипят. При воплощении требований по ограничению веса модель прослужит достаточное очень долго.

Положительные качества

  • прекрасное комбинирование наполнителей;
  • отлично очищается;
  • пропускает воздух;
  • безопасный состав;
  • многообразие размеров;

Минусы

  • не обнаружены.

Орматек Optima Light Bonnell

12 Лучших матрасов орматек - рейтинг 2019

Матрас со средней жесткостью создаст нужный комфорт во время сна, содействует расслаблению и быстро снимет утомленность. Высота модели ? 20 см. Допустимая масса тела на одно место для сна – 110 кг с разницей в весе до двадцати килограмм. Традиционная модель с блоком пружин «боннель» имеет прослойку из искусственного материала Ormafoam.

Он выделяется большой упругостью и эластичностью, экологично менее опасен, не вызывает аллергических раздражений, обладает эффектом массажа. Материал стоек к плесени и грибкам, исключает размножение бактерий, поддерживает приятную температуру и влажность, таким образом создавая обычный климат места для сна.

Чехлы выпускаются в 2-ух вариантах. Это либо хлопковый жаккард, либо трикотаж, которые наполняют гипоаллергенным волокном и делают объемные узоры.

Положительные качества

  • идеальное ортопедическое действие;
  • не образовывает плесени, не подвержен гниению;
  • высокая проницаемость воздуха;
  • безопасный наполнитель;

Минусы

  • не обнаружены.

Орматек Rista Bonnell

12 Лучших матрасов орматек - рейтинг 2019

В рейтинг мы включили дешевую модель, которая отвечает важным нормативам комфорта, в ее состав включены экологичные материалы, и она содержит многообразный ряд размеров. Как и в предыдущих моделях, основу составляет блок с зависимыми пружинами.

Дальше идет спанбонд – искусственная ткань большой плотности. Она отделяет пружины, содействует одинаковому распределению нагрузок, придаёт добавочную стабильность. Материал выделяется невысокой горючестью, стоек к гниению, создаёт хороший климат спальному месту.

Следующая прослойка – пенополиуретан. Он обладает эффектом массажа, повышает ортопедическое влияние. По периметру проложен искусственный латекс. Материал лицевого слоя – искусственный жаккард.

Положительные качества

  • хороший выбор размеров;
  • достаточно низкая цена;
  • хорошая проницаемость воздуха;
  • стоек к возникновению плесени, грибка, клещей;
  • гипоаллергенные материалы;

Минусы

  • не обнаружены.

Отличные матрасы Орматек с независимым блоком пружин

В отличии от предыдущих моделей в данных матрасах пружины изолированные один от одного. Любая из них находится в специализированном чехле, который не даёт им взаимодействовать между собой, таким образом не появляется звона и скрипа в результате эксплуатации. Еще 1 плюс в независимом расположении: если одна пружина поломается, то это почти что не проявится на качествах матраса. Нагрузка делится одинаково. Каждая пружина сжимается в согласии с весом, благодаря этому достигается большой ортопедический эффект.

Орматек Verda Hi-Balance

12 Лучших матрасов орматек - рейтинг 2019

Первым в рейтинг мы отобрали модель Verda Hi-Balance, которая относится к категории премиум товаров и имеет очень большую цену, что обуславливается современными материалами, качеством, долговечностью и надежностью. Она выделяется большой высотой – 47 см и самой большой нагрузкой на 1 место – до 200 кг.

В модели учтены 2 степени жесткости. В составе есть 2 блока с самым разнообразным количеством пружин на 1 место для сна (2000 и 620), прослойки из конского волоса и настоящего латекса.

Чехлы из бельгийского трикотажа продемонстрированы в 4 цветовых исполнениях, любой из них имеет необыкновенный узор. Для применения на кроватях без бортов часть находящаяся внизу сделана с противоскользящим покрытием. Изготовитель предлагает для такой модели выбрать и кровать, которая прекрасно подходит для подобного высокого матраса.

Положительные качества

  • природные материалы класса премиум;
  • объемные чехлы с различными рисунками;
  • 2 уровня жесткости;
  • ручка для переворачивания;
  • два блока независимых пружин;

Минусы

  • большая цена.

Орматек Orto Premium Soft

12 Лучших матрасов орматек - рейтинг 2019

Мягкий пружинный независимый матрас с высоким уровнем удобства создаст оптимальные условия на отдыхе, поможет быстро убрать напряжение с мышц и суставов, расслабиться после нагрузок физического плана, быстро вернуть силы. Необыкновенный блок 4D Matrix обеспечивает максимально хорошее прилегание пружин один к одному, что дает возможность точечно влиять на тело.

Дальше идут прослойки из Ormafoam – материала, заполненного внутри воздухом и напоминающего соты пчел. Его основная задача – максимально сберечь форму матраса и увеличить срок его эксплуатации. Наполнитель Memorix точно повторяет изгибы тела и создаёт самые лучшие условия для сна.

Настоящий латекс отлично пропускает воздух, не впитует посторонние запахи и влагу, поддерживает гигиену места для сна.

Положительные качества

  • усовершенствованный блок пружин;
  • чехол в 2-ух цветовых исполнениях;
  • гипоаллергенные наполнители;
  • поверхность мягкая для самого большого расслабления;

Минусы

  • не обнаружены.

Орматек Comfort Prim Middle

12 Лучших матрасов орматек - рейтинг 2019

Дальше в рейтинг мы включаем модель, которая имеет оптимальный степень жесткости – усредненный, и подойдет для применения более 90% населения. Высота матраса – 25 см, самая большая нагрузка – 150 кг. Свободный блок имеет 512 пружин на одно место.

Кокосовое волокно придаёт антибактериальный эффект. Ormafoam делает лучше свойства ортопедического характера, повышает устойчивость к износу. Его гофрированная поверхность обладает массажным эффектом. На выбор продемонстрированы две расцветки чехлов, которые сделаны из трикотажа с объемными узорами.

Согласно впечатлениям модель соответствует всем требованиям по удобству и уходу. Матрас не надо переворачивать, он отлично вентилируется, не изменяет свои начальные формы, чехол очищается от пятен мокрой ветошью. Оценка от экспертов и пользователей – «прекрасно».

Положительные качества

  • идеальная проницаемость воздуха;
  • достаточно низкая цена;
  • большой уровень комфортности;
  • приятный дизайн чехлов;
  • прекрасное комбинирование наполнителей;

Минусы

  • не обнаружены.

Орматек Fresh

12 Лучших матрасов орматек - рейтинг 2019

Матрас с кокосовой койрой понравится поклонникам жёстких поверхностей. Свободный блок с 420 пружинами на место не создаёт эффекта волн, одинаково распределяет вес, отвечает экологическому стандарту.

Волокно кокоса считается настоящим антибактериальным средством, которое исключает возникновение микробов, плесени, грибка. Матрас в течение всего эксплуатационного периода будет хранить обычный климат на месте для сна.

Чехол увеличенной плотности создан из жаккарда, который не вытягивается, не образовывает катышков, не собирает пыль, мешает сминанию простыни. 3Д рисунок выходит за счёт простежки из Ormafoam. Потребители подчеркнули, что матрас считается идеальным среди жёстких моделей, так как он оказывает сильную поддержку позвоночнику и имеет очень красивую цену.

Положительные качества

  • поддержка позвоночника;
  • защита от гниения;
  • хорошая система вентиляции;
  • устойчивый к износу жаккард;
  • большой служебный срок;

Минусы

  • не обнаружены.

Орматек Optima Classic EVS420

12 Лучших матрасов орматек - рейтинг 2019

Последней в рейтинге предоставлена модель со средней жесткостью и плотностью пружин – 420 на 1 место. Сбалансированное комбинирование наполнителей гарантирует крепкий и крепкий сон, большую устойчивость к износу, легкий уход. Высота матраса – 19 см. Допустимая нагрузка – 130 кг.

Блок с независимыми пружинами с обеих сторон покрыт спанбондом – материалом из синтетики большой плотности, который выделяется невысокой горючестью и создаёт обычный климат на месте для сна. Дальше идут прослойки из кокоса, которые делают больше жесткость поверхности, предохраняют изделие от гниения. Короб и верхние слои из Ormafoam.

Все блоки соединены между собой с помощью клеевого материала, который чист экологически, не имеет вредных элементов. Качество матраса было подтверждено многими пользователями.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button