Узнать проще простого

12 Лучших аминокислот — рейтинг 2019

Содержание:

12 лучших аминокислот

Молекулы аминокислоты, не связанные химически с другими, называются свободными аминокислотами. Их основным плюсом считается отсутствие энергетически затратного процесса расщепления. Попадая в желудок, они не подвержены перевариванию, а сразу проникают в кровь, другими словами мгновенно усваиваются. Правильно выбрать необходимый препарат – сложное дело. Новичкам и совсем сложно определиться в разнообразии предоставленных марок. В публикации расскажем о основных характеристиках, которые нужно брать во внимание во время покупки, а еще дадим рейтинговый обзор.

После подробного анализа пользовательских отзывов и мнений мастеров, специалисты Expertology подготовили рейтинг из 12 лучших аминокислот.

На что обратить собственное внимание при подборе аминокислоты

  1. Свои потребности. Исходите из необходимой задачи, для которой вам нужна аминокислота. Если необходим продукт для мышечного восстановления и ускорения роста, то внимание свое обратите на аминокислотные комплексы и смеси. Если следует увеличить в организме концентрацию каких-то определенных веществ, тогда выбор свой нужно остановить на отмеченных аминокислотах или начните приём подобных препаратов дополнительно с комплексными.
  2. Форма. Необходимо не забывать, что гидролизованные аминокислоты содержат много компонентов в цепи. Для процесса усвоения химические связи, существующие между ними, нужно разрушить. Усваиваются такие аминокислоты очень медленно свободных.
  3. Форма выпуска. Изготовители производят аминокислоты различных форм. Капсулы имеют желатиновую оболочку. За счёт этого препараты имеют стабильность и быструю усвояемость. Таблетки также очень популярны и доступные. Усвоение происходит чуть очень медленно, чем в случае с капсулами, но разница не смертельная. Порошки очень часто бывают отмеченной формы, благодаря этому подходят для увеличения концентрации какого-то определенного вещества, к примеру, глютамина. Принимать такие аминокислоты следует очень осторожно, так как они бывают нестабильны, все зависит от характерных особенностей организма. Жидкие – это не так давно появившаяся форма, выпуск которой был налажен сейчас. Считаются наиболее быстрыми по усвояемости, благодаря этому лучше покупать собственно такие препараты.
  4. Строение молекул. Аминокислоты продемонстрированы в форме L (левая) и D (правая). Это значение говорит о молекулярном строении в пространстве. Подавляющее большинство растительных и белков животного происхождения, находящихся в природе, продемонстрированы левой формой. Это говорит о том, что только они могут поддерживать метаболизм организма. Для спортивного питания нужно выбрать исключительно L-форму.
  5. Цена. Аминокислоты – это непростые препараты, благодаря этому к покупке необходимо относится очень серьёзно. Ошибочно выбранные могут нанести здоровью вред. Не дорогой аминокислота не может быть, благодаря этому экономить не нужно на покупке.
  6. Изготовитель. Приобретайте препараты только у проверенных компаний, которые себя зарекомендовали на рынке, пользуются доверием пользователей и спросом.

Рейтинг лучших аминокислот для роста мышц

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших аминокислот для роста мышц 1 Amino Gold (Ultimate Nutrition) 1 390 ?
2 Essential Amino Energy (Optimum Nutrition) 937 ?
3 Amino Power Liquid (Weider) 1 735 ?
4 Amino Liquid 50 Scitec Nutrition 1 414 ?
5 BCAA Weider Premium BCAA Powder вишня, кокос 2 248 ?
6 Prime Kraft Amino Power 1 295 ?
7 Optimum Nutrition Amino Energy 990 ?
8 Ultra-Pure Amino 795 ?
9 Anabolic Amino 2 100 ?
10 Weider PURE Amino EGG 1 980 ?
11 AminoMax 8000 Gaspari Nutrition 4 090 ?
12 SciVation Xtend 2 050 ?

Amino Gold (Ultimate Nutrition)

12 Лучших аминокислот - рейтинг 2019

В первых рядах в рейтинге аминокислотный комплекс в форме хороших жевательных таблеток. Продукт заинтересует тех, кто устал от приёма массивных таблеток, так как не у всех получается без труда их проглатывать. Препарат имеет натуральные аминоксилоты, которые были получены из чистого сывороточного протеина. В составе: сывороточный лактопероксидаз, лактоферрин, альбумин, а еще бета-лактоглобулин, гликомакропептиды, иммуноглобулин, протеоза пептоны, альфа-лактальбумин. Хорошее качество вызвано обработкой при низкой температуре, во время чего происходит изолирование аминокислот с применением специализированной микро- и ультрафильтрации.

Положительные качества

быстрая усвояемость без расщепления в желудочно-кишечном тракте;

обеспечивает ускоренный рост и регенерация мускул;

хорошая цена – 1150 р за 250 таб.

Минусы

  • не выявлено.

Essential Amino Energy (Optimum Nutrition)

12 Лучших аминокислот - рейтинг 2019

Вторая строка достаётся комплексу необходимых аминокислот с активаторами азотной окиси. Добавка сочетает натуральные антидепрессанты, быстро абсорбирующиеся аминокислоты и NO-бустеры. За счёт такого сочного компонентного состава существенно становиться лучше выносливость, а мышечная масса убыстряет рост и регенерация. Приём препарата, как отмечают пользователи, дает возможность проводить более интенсивные и плодотворные спортивные тренировки. Происходит это за счёт содержания бета-аланина. В составе также есть аргинин и аминокислота BCAA, что помогает эффективному наращиванию массы мышц. Поддержка организму оказывается регулярно: до тренировок, во время и после.

Положительные качества

в одной порции до 5 г аминокислот;

10 ккал в одной порции;

не имеет сахара;

обладает сочным фруктовым вкусом;

быстро растворяется и очень легко перемешивается.

Минусы

  • не выявлено.

Amino Power Liquid (Weider)

12 Лучших аминокислот - рейтинг 2019

Третью позицию получает жидкий комплекс аминокислот. Благодаря тому, что форма гидролизованная, усвоение выполняется чуть-чуть очень медленно. Не обращая внимания на это, препарат оказывает эффективное сопротивление мышечному разрушению, которое происходит во время тяжёлых физических нагрузок, а еще убыстряет регенерация после тренировок. В составе содержится витамин В6 и L-лейцин. Сочитаясь, эти элементы синтезируют белок, оказывая поддержку наращиванию массы мышц. Формула включает сорбат калия, глицин, натриевый цикломат, гидролизат сывороточного и коллагенового протеина, ацесульфам калия, фруктозу, лимонную кислоту и воду.

Положительные качества

в одной порции (15 мл) – до 40 ккал;

не имеет сахара;

4 вкуса на выбор (кола, энерджи, мандарин, клюква);

хорошая цена – 1700 р за 1 л.

Минусы

  • гидролизованная аминокислота.

Amino Liquid 50 Scitec Nutrition

12 Лучших аминокислот - рейтинг 2019

Четвёртой становится очередной жидкий аминокислотный комплекс. Как и предыдущий, включает гидролизат коллагена, благодаря этому усвоение происходит очень медленно, чем при приёме свободных аминокислот. Одна часть препарата имеет до 8 г аминокислот, которые возрождают и берегут мышцы, даже при воплощении экспресс-диеты. Если правильно выбрано питание, с соблюдением необходимого количества белков, то комплекс поможет сделать быстрее рост мышц. В наборе идёт мерный стакан, благодаря которому просто дробить жидкость на необходимые порции.

Положительные качества

содействует увеличению задержки азота;

тормозит процессы старения;

понижает суставные боли;

укрепляет костно-мышечный аппарат;

делает лучше состояние ногтей, кожи и волос;

хорошая цена – 1700 р за 1 л.

Минусы

  • не выявлено.

BCAA Weider Premium BCAA Powder вишня, кокос

12 Лучших аминокислот - рейтинг 2019

Пятую строчку занимает аминокислотный комплекс в порошке. Свободные аминокислоты предоставляют эффективное наращивание массы мышц. Организм мгновенно усваивает L-валин, L-лейцин и L-изолейцин, имеющиеся в высокой дозировке. Аминокислоты ВСАА, как доказали учёными, быстрее остальных превращаются в энергию. Одна часть препарата (1 ст. л) включает до 6 г аминокислот ВСАА и 1500 мг L-глютамина. Рекомендуется принимать комплекс до тренировки, чтобы увеличить выносливость.

Положительные качества

дает возможность очень просто справляться с тяжёлыми физнагрузками;

легко размешивается и быстро растворяется;

можно принимать в чистом виде или прибавлять к остальным напиткам;

2 вкуса на выбор (кокос и вишня).

Минусы

  • относительно дорогостоящий – 2 тыс. р за 500 г.

Prime Kraft Amino Power

12 Лучших аминокислот - рейтинг 2019

На шестом месте рейтинга аминокислотный коктейль в порошке. Изготовитель позиционирует продукт в качестве предтренировочного. Препарат не включает сильнодействующих элементов, это обеспечивает положительный результат при самой большой безопасности. В составе нет ничего ненужного, только 4 нужные добавки. В одной порции (15 г) содержится до 2 г креатина, 4 г аргинина, такое же количество ВССА аминокислот и бета-аланина. Включает L-валин, L-лейцин и L-изолейцин, моногидрат креатина, сукралозу, яблочную кислоту, ароматизатор и настоящий краситель. Как отмечают пользователи, расходуется комплекс практично. При занятиях спортом 2-3 раза на протяжении недели его хватит практически на 3 месяца.

Положительные качества

убыстряет комплект массы мышц;

профилактика повреждения ткани мышц;

2 вкуса на выбор (арбуз и фруктово-ягодный);

хорошая цена – 1300 р за 500 г.

Минусы

  • не выявлено.

Optimum Nutrition Amino Energy

12 Лучших аминокислот - рейтинг 2019

Седьмая позиция достаётся порошковому аминокислотному комплексу, содержащему хороший состав элементов для развития мышц. Включает быстроусвояемые свободные аминокислоты, также BCAA, которые актуальны для строительства мышц, настоящий энергетик бета-аланин, а еще аргинин, помогающий в наполнении ткани мышц кислородом. Препарат делает лучше ментальную концентрацию, увеличивает выносливость и восстанавливает мышцы, а еще увеличивает результативность тренировок и продуктивность. Комплекс могут принимать спортсмены и атлеты независимо от заданных целей. Добавка подходит для периода набора массы и сушки. В одной порции содержится 10 ккал, до 5 г белка и до 2 г углеводов.

Положительные качества

разрешён приём при любой, даже экспресс-диете;

не имеет ограничений;

выбор объёма – 270 и 585 г.

Минусы

относительно дорогостоящий – 2 тыс. р за 585 г.

Ultra-Pure Amino

12 Лучших аминокислот - рейтинг 2019

На восьмой строчке жидкий аминокислотный комплекс. Имеет большую дозу быстроусвояемых аминопептидов, включает BCAA. Элементы, попадая в организм, питают мышечную ткань и помогают быстрому строительству мышц. Жидкая форма препарата обеспечивает быструю подачу питательных веществ. В одной порции (4 ст. л, приблизительно 59 мл) содержится до 5 г углеводов и сахара, до 22 г белка, 85 г натрия. Питательность препарата высокая, около 110 ккал. Это подходит не всем пользователям, поэтому необходимо тщательно оценить потребности организма и его состояние. Для сушки комплекс не рекомендуется, а вот для набора массы мышц вполне.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button