Узнать проще простого

10 Лучших смартфонов на 6 дюймов — рейтинг 2019

Содержание:

10 лучших смартфонов на 6 дюймов

6-дюймовые смартфоны понравятся студентам, мобильным фотографам, поклонникам чтения или просмотра фильмов прямо на ходу… Большой монитор вмещает максимум ценной информации. А чтобы помочь с выбором на самом деле полезного аппарата, мы составили рейтинг из 10 лучших смартфонов на 6 дюймов.

Рейтинг лучших смартфонов на 6 дюймов

Номинация место название товара цена
Отличные смартфоны с диагональю экрана 6 дюймов 1 Huawei Mate 10 Pro 6/128GB 39 390 ?
2 Samsung Galaxy A8+ (SM-A730F/DS) 20 550 ?
3 Сони Xperia XA2 Ultra Dual 32GB 23 590 ?
4 LG V30+ 32 490 ?
5 HTC U12 Plus 128GB 53 990 ?
Отличные смартфоны с диагональю экрана до 6.5 дюймов 1 Huawei P20 Pro 45 990 ?
2 Samsung Galaxy Note 9 128GB 57 390 ?
3 LG G7 ThinQ 128GB 44 990 ?
4 OnePlus 6 8/256GB 39 600 ?
5 Xiaomi Mi8 6/256GB 31 780 ?

Отличные смартфоны с диагональю экрана 6 дюймов

Huawei Mate 10 Pro 6/128GB

10 Лучших смартфонов на 6 дюймов - рейтинг 2019

Почему первое место: Одно из лучших сочетаний параметров и стоимости, тонкие рамки вокруг экрана.

Mate 10 Pro – это флагман компании Huawei образца конца 2017 года. Благодаря этому на осень 2018 он предлагает все ещё важные (и которые способны сберечь востребованность на 3-4 года) технические свойства по очень доступной стоимости.

Помимо 6.0-дюймового OLED-экрана с разрешением 2160?1080 пикселей, смартфон оборудуется топовым процессором Kirin 970, 6 ГБ «оперативки» и 128 ГБ на внутреннем накопителе. Камера – отдельная гордость Mate 10 Pro. Она состоит из 2-ух модулей 20+12 МП, которые восполняются оптикой Leica, программно-аппаратной оптимизацией и поддержкой ИИ для автоматизированного выбора сцен и настройки показателей фотографирования. Модули и объективы светосильные, камера очень хорошо справляется даже с ночной съемкой.

Также смартфон оборудуется большим аккумулятором на 4000 мАч, который обеспечивает до 1.5-дней независимой работы в режиме смешанного применения.

Положительные качества

  • Замечательное комбинирование цены и технических специфик;
  • Высокая автономность;
  • Отличная, улучшающаяся с каждым обновлением камера;

Минусы

  • Небольшие «глюки» firmware, очень часто убираемые обновлениями;
  • Относительно невысока плотность пикселей экрана (это заметят лишь немногие пользователи).
  • Нет разъёма 3.5 мм для наушников;

Samsung Galaxy A8+ (SM-A730F/DS)

10 Лучших смартфонов на 6 дюймов - рейтинг 2019

Почему второе место: Класс «топ-миддл», неплохой экран, двойная фронтальная камера.

Samsung Galaxy A8+ — это самая большая по характеристикам модель компании класса «топ-миддл» образца конца 2017 года. Разумеется, до флагмана в виде S9 она несколько не «дотягивает», и плюс ко всему стоит вдвое доступнее. Но в A8+ есть все для приятного применения.

В особенности, смартфон основывается на фирменном восьмиядерном процессоре серии Exynos, который дополняется 4 ГБ «оперативки». Внутренний накопитель относительно небольшой, 32 ГБ, однако это возмещается поддержкой карт памяти. Экран исполняется по технологии AMOLED и при диагонали 6 дюймов имеет разрешение FHD+ с большой плотностью пикселей. Аккумулятор у смартфона – на 3500 мАч, обеспечивает 1-1.5 дня независимой работы в режиме смешанного применения.

Но основная особенность смартфона – камеры. «Фронталка» тут двойная, 16+8 МП, для потрясающих портретов с размытым фоном и правильно определяемой глубиной изображения. Главная, правда, одинарная, на 16 МП.

Положительные качества

  • Замечательно подойдет для селфи;
  • Идеальная продуктивность;
  • Предлагает все преимущества AMOLED-экранов (к примеру, режим Always-on Display);

Минусы

  • Не хватает стереодинамиков;
  • Довольно мало постоянной памяти;
  • Устаревший модуль Bluetooth;

Сони Xperia XA2 Ultra Dual 32GB

10 Лучших смартфонов на 6 дюймов - рейтинг 2019

Почему третье место: Довольно габаритный из-за толстых рамок вокруг экрана, зато с прекрасным комбинированием цены и параметров.

Единственный смартфон в рейтинге, который смотрится и ощущается на все собственные 6 дюймов. Компания Сони выполнила его в согласии с собственным типовым дизайн-кодом, благодаря этому он получил достаточно толстые рамки внизу и вверху экрана. В конце концов смартфон на 1-1.5 см длиннее других моделей в перечне.

Но все таки, этот «индустриальный» дизайн вполне интересен. Так же как и другие характеристики устройства. В особенности, смартфон основывается на энергоэффективном процессоре Snapdragon 630, который дополняется 4 ГБ «оперативки» и 32 ГБ на внутреннем накопителе. Карты памяти поддерживаются. Аккумулятор устройства – на 3580 мАч, что обеспечивает 1-1.5 дня независимой работы.

6-дюймовый экран исполняется по технологии IPS и имеет разрешение FHD. Как и предыдущая модель, Xperia XA2 Ultra оборудуется двойной фронтальной (16+8 МП) камерой и одинарной (23 МП) ключевой.

Положительные качества

  • Замечательное качество фото и видео – как на ключевую, так и на фронтальную камеры;
  • Большая продуктивность;
  • Энергосберегающий, слабо нагревающийся процессор;

Минусы

  • Массивный (однако, это присуще фаблетам);
  • Небольшие недочёты firmware, которые иногда исправляются обновлениями;
  • Скользкий корпус;

10 Лучших смартфонов на 6 дюймов - рейтинг 2019

Почему четвёртое место: Большая продуктивность, но и сравнительно дорогостоящий аппарат.

LG V30+ — это флагманский аппарат, в отличии от других моделей в собственном сегменте рейтинга. Благодаря этому он выделяется сравнительной большой ценой. Зато у него на самом деле топовые технические свойства, которые сберегут востребованность на пару лет вперёд.

В особенности, смартфон оборудуется топовым чипом Snapdragon 835, который дополняется 4 ГБ «оперативки» и 128 ГБ на внутреннем накопителе. Аккумулятор фаблета – на 3300 мАч, обеспечивает до 1.5 дней работы в режиме смешанного применения. 6-дюймовый экран исполняется по технологии OLED и имеет разрешение 2880?1440 пикселей.

Одна из наиболее красивых свойств смартфона – двойная главная камера на 16+13 МП с оптической стабилизацией и поддержкой ИИ. «Машинный разум» определяет, какой объект фотографирует пользователь, и выставляет хороший режим съёмки. Более того, смартфон выделяется замечательным звуком.

Положительные качества

  • Замечательное звучание, наушники BangOlufsen в наборе;
  • Водозащита и крепкое стекло экрана;
  • Свежая ОС;

Минусы

  • Не самое успешное расположение кнопки включения;
  • Фронтальная камера – 5 МП, без оптимизации;
  • Не достаточно комфртное расположение динамика;

HTC U12 Plus 128GB

10 Лучших смартфонов на 6 дюймов - рейтинг 2019

Почему пятое место: Очень неплохие характеристики, но заметный оверпрайс.

U12 Plus – флагман из обновлённой серии компании HTC. Устройство напичкано передовыми технологиями «по самое не хочу». Тут и чувствительные к сжатию и постукиванию грани Edge Sense 2.0, и сенсорные кнопки питания и громкости с тактильным откликом, и брендовый «жидкий дизайн». А в специализированных вариантах смартфон и с практически прозрачной задней панелью поставляется, через какую видно «начинку».

Технические свойства тут не просто на высоте. Смартфон оборудуется восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845, который дополняется 6 ГБ «оперативки» и 128 ГБ на внутреннем накопителе. Аккумулятор – на 3500 мАч. 6-дюймовый экран исполняется по технологии Super LCD и имеет разрешение 2800?1440 пикселей.

Камеры достойны отдельного упоминания. Они двойные. Главная имеет разрешение 16+12 МП и дополняется оптическим зумом, фронтальная – 8+8 МП.

Положительные качества

  • Самая большая продуктивность;
  • Прекрасное качество съемки;
  • Необыкновенный пользовательский опыт;

Минусы

  • Невысокая насыщенность монитора;
  • Оверпрайс;
  • Плохая оптимизация потребления энергии, возможно решение в патчем в перспективе;

Отличные смартфоны с диагональю экрана до 6.5 дюймов

Huawei P20 Pro

10 Лучших смартфонов на 6 дюймов - рейтинг 2019

Почему он: Важный флагман компании. Отличные характеристики и замечательное качество съёмки.

Huawei P20 Pro – один из хороших смартфонов для поклонников мобильной фотографии. Компания-разработчик на самом деле потрудилась над камерой. И в конце концов она состоит аж из трёх модулей на 40+20+8 МП, прекрасно снимает в самых разных условиях (даже по ночам), дополняется ИИ и каждый раз становиться лучше с каждым обновлением.

С другими техническими свойствами здесь тоже прекрасно. Смартфон основывается на процессоре Kirin 970, который дополняется 6 ГБ «оперативки» и внутренним накопителем на 128 ГБ. Аккумулятор – на 4000 мАч, обеспечивает до 2 дней независимой работы в режиме смешанного применения.

Экран – 6.1-дюймовая AMOLED-матрица, FHD+, с вырезом (который можно спрятать программно). Фронтальная камера – 24 МП. Более того, смартфон исполняется в водозащищённом стандартно IP67 корпусе.

Положительные качества

  • Хорошая камера (фото, видео, стабилизация, светочувствительность, выдержка, замедленная съёмка – все на высоте);
  • Много настроек ОС;
  • Высокая автономность;

Минусы

  • Неудачное расположение разговорного динамика;
  • Не очень постоянная работа Bluetooth;
  • Скользкий корпус, задняя панель (тем более в градиентном цвете) быстро собирает отпечатки;

Samsung Galaxy Note 9 128GB

10 Лучших смартфонов на 6 дюймов - рейтинг 2019

Почему второе место: Самые топовые характеристики, но пока заметный оверпрайс.

Samsung Galaxy Note 9 – один из наиболее свежих смартфонов в рейтинге. Будучи ещё и флагманом, на сегодняшний момент (осень 2018 года) он выделяется слишком высокой ценой. Зато она полностью оправдывается самым большим удобством аппарата.

В особенности, в Note 9 компания Samsung переработала брендовый стилус S Pen, добавив в него Bluetooth, и благодаря этому он может применяться не исключительно для рукописного ввода, но и для дистанционного управления смартфоном.

С техническими свойствами здесь всё тоже прекрасно: Snapdragon 845, 6 ГБ «оперативки», 128 ГБ на внутреннем накопителе, microSD поддерживаются, аккумулятор на 4000 мАч, камеры ключевые 12+12 МП с переменной диафрагмой и оптическим зумом. 6.4-дюймовый экран исполняется по технологии Super AMOLED и имеет разрешение 2960?1440 пикселей. Есть и сканер радужки глаза, и сканер отпечатков пальцев… В итоге, это топовый аппарат Samsung.

Положительные качества

  • Хороший, универсальный стилус;
  • Есть слот для карт памяти и разъём для наушников;
  • Замечательный экран, который способна работать с различными цветовыми схемами;

Минусы

  • Оверпрайс;
  • Стилус часто разряжается, но хоть заряжается мгновенно;
  • Не очень успешная реализация изгиба торцов экрана;

LG G7 ThinQ 128GB

10 Лучших смартфонов на 6 дюймов - рейтинг 2019

Почему третье место: Топовый смартфон, однако без каких-либо характерных «фишек».

В 2018 году компания LG каким-нибудь образом смогла создать флагманский смартфон, который ничем не выделяется среди прочих. Благодаря этому, сначала, он кажется чрезвычайно дорогим. Но это не совсем правильно.

В новом смартфоне LG сделала акцент на звук и ИИ. За первый отвечает отдельный ЦАП Hi-End-класса, который особенно оценят любители lossless, за второй – отдельный сопроцессор, работающий одновременно с Snapdragon 845. ИИ в смартфоне в ответе за увеличение автономности, увеличение качества съемки, предугадывание действий пользователя, ускорение запуска приложений и другие UX-«бонусы».

Характеристики же включают 6.1-дюймовый OLED-экран разрешения QHD, 6 ГБ «оперативки», 128 ГБ внутренний накопитель, ключевую камеру 16+16 МП, фронталку 8 МП, аккумулятор 3000 мАч и корпус, защищённый по военным нормам.

Положительные качества

  • Лучший в рейтинге смартфон для любителей музыки;
  • Защита от воды, пыли, ударов, и при этом поддерживается беспроводная зарядка;
  • Яркий, насыщенный, детализированный экран;

Минусы

  • Сравнительно небольшое время независимой работы;
  • Нет стереодинамиков, а единственный имеющийся часто закрывается рукой;
  • Камере не хватает программно-аппаратной оптимизации, как у соперников;

OnePlus 6 8/256GB

10 Лучших смартфонов на 6 дюймов - рейтинг 2019

Почему четвёртое место: Мощнейшая аппаратная платформа, но разочаровывающе «средняя» камера.

OnePlus 6 – смартфон для тех, кому требуется «рабочая лошадка» с ультимативной работоспособностью. Аппаратная платформа – одна из наиболее мощных в 2018 году: процессор Snapdragon 845 дополняется 8 ГБ «оперативки», а на внутреннем накопителе – 256 ГБ в топовой комбинации.

С экраном у аппарата тоже все прекрасно – это 6.28-дюймовая AMOLED-матрица с разрешением 2280?1440 пикселей. Вырез есть, но программно его можно спрятать – тогда верхняя полоска монитора будет просто отключена. Матрица насыщенная, однако при этом цвета реальные, а не кислотные.

Также смартфон оборудуется двойной ключевой камерой 20+16 МП, фронтальной на 16 МП, аккумулятором на 3300 мАч с поддержкой скоростной зарядки и системой распознавания внешности ToF, которая работает быстро и точно.

Положительные качества

  • Ультимативная продуктивность, все работает быстро и медленно;
  • Роскошная комплектация (правда, нет гарнитуры);
  • насыщенный и яркий экран;

Минусы

  • Средняя камера – не то, чего ожидаешь от топового флагмана;
  • Сравнительно толстые рамки (для «безрамочного» смартфона);
  • Нет официальной поддержки изготовителя, также гарантии;

Xiaomi Mi8 6/256GB

10 Лучших смартфонов на 6 дюймов - рейтинг 2019

Почему пятое место: Мощная аппаратная платформа, но неустойчивая firmware.

Важный на осень 2018 года флагман компании Xiaomi. Mi8 собрал все самые топовые комплектующие на момент релиза – высокопроизводительный процессор Snapdragon 845, 6 ГБ «оперативки», 256 ГБ внутренней памяти. Аппаратная платформа нового поколения, что обеспечивает высокую плавность работы.

Экран смартфона – 6.21-дюймовая AMOLED-матрица с разрешением FHD+ и большой плотностью точек. Выделяется насыщенностью цветов и реальной передачей цвета. Также смартфон может похвалиться двойной ключевой камерой 12+12 МП с двукратным оптическим зумом и оптической же стабилизацией. «Фронталка» – одинарная, на 20 МП.

Аккумулятор устройства – на 3300 мАч, хватает на 1-1.5 дня независимой работы в режиме смешанного применения. Также Mi8 получил систему распознавания внешности, применяющую методику трёхмерного сканирования – как на айфон X.

Положительные качества

  • Большая продуктивность – одна из самых высоких в рейтинге;
  • Замечательная камера;
  • Красивый дизайн;

Минусы

Неустойчивая работа ПО;

Нет разъёма для наушников (в наборе переходник с USB Type-C, какой лучше не терять, если предполагается применить проводные наушники);

  • Плохая совместимость с внешним оборудованием от Bluetooth (в смартфоне поставлен чрезмерно новый модуль);
  • Подробнее на сайте expertology.ru

    Похожие статьи

    Back to top button