Узнать проще простого

10 лучших 7 дюймовых планшетов — Рейтинг 2019 (топ 10)

Содержание:

10 лучших 7 дюймовых планшетных компьютеров

Наступила эпоха электронных гаджетов, ведь нынче любой современный человек не обойдется без данных хороших устройств. Планшетные компьютеры можно выделить индивидуальной нишей в этом изобилии новинок, так как у данных гаджетов нестандартные характеристики. Планшетный компьютер собой представляет миниатюрное устройство, который можно куда угодно взять с собой, ведь он легкий и невидимый. Для людей, занимающихся своим бизнесом, и должны содержать доступ в сеть интернет – это важный гаджет. По мимо этого, в плане разного проведения отдыха, он тоже считается прекрасным помощником. Соц. сети, многообразные игры и выход в интернет – это самая небольшая часть того, что может данное устройство. Данный гаджет, собой представляет переход между смартфоном и компьютером, очень тяжело подобрать, и благодаря этому в данной статье мы собрали лучших представителей устройств электроники всех классов.

10 лучших 7 дюймовых планшетов - Рейтинг 2019 (топ 10)

7 дюймовый планшетный компьютер какой фирмы подобрать

Очень часто мнение экспертов и обыкновенных потребителей в области техники расходятся, однако не в этот раз. Оценивают гаджеты не только за выдающуюся начинrу, но и за иные детали, среди которых имеется внешний вид и эргономичность устройства. Данный рейтинг составлен на основании оценок разных журналов, которые специализируются на небольшой электронной технике.

У нас в государстве очень распространены 7 дюймовые планшетные компьютеры следующих брендов:

Нужно бояться китайских подделок и приобретать только у официальных изготовителей, ведь за деньги, которое стоит устройство, вы приобретаете не только его продуктивность, однако и качество с долговечностью.

Отличные дешевые 7 дюймовые планшетные компьютеры

Lenovo >

10 лучших 7 дюймовых планшетов - Рейтинг 2019 (топ 10)

Данный семидюймовый гаджет считается недорогим устройством от фирмы Lenovo. У начинки довольно застенчивые технические составляющие, но благодаря тому, что экран устройства имеет меньшее разрешение, продуктивность осталась на высоком качественном уровне. У IPS экрана пиксельность составляет 170 на один дюйм, благодаря этому изображение отдает зернистостью.

У планшетного компьютера достаточно небольшие углы обзора, если взглянуть на него вертикально. Благодаря этому нельзя просматривать кинофильмы с приятелями, ведь тут же ухудшается яркость и качество передачи цвета. Олеофобное покрытие у экрана как таковой отсутствует, а на пластике остаются отпечатки пальцев. Аккумуляторный заряд не радует – его хватает всего на 4-5 часов независимой игры, или же на 10 часов в режиме навигатора за дорогостоящий.

На основании отзывов довольных пользователей гаджета, мы обнаружили следующие плюсы устройства:

  • Замечательная передача цвета;
  • Хорошая продуктивность за счёт невысокого разрешения экрана.

Минусы:

  • Тачскрин имеет плохую чувствительность;
  • Камера делает самые вредные снимки;
  • Большая цена.

SUPRA M846G

10 лучших 7 дюймовых планшетов - Рейтинг 2019 (топ 10)

Доступный планшетный компьютер с внушительным размером экрана от отличного бренда, производящего недорогую технику для быта. Из-за соотношения сторон экранов (4:3), на планшете можно с удобством заниматься работой с документами (Word, Excel), либо же с удобством просматривать кинофильмы с подходящим форматом.

В устройстве работает хорошая матрица, у которой довольно высокие углы обзора, которые могут передавать всю картинку без искажений цвета. Планшетный компьютер очень быстро работает – на средних настройках показателей графики без ощутимых лагов или проседания, идет слишком много последних игрушек. В устройство можно вставлять несколько симок и выполнять с них звонки, но в нем отсутствует динамик для разговора. Аккумулятор у девайса не самый лучший – если ставить самую большую яркость в режиме HD, или играть в требовательные игры, то батареи хватит на 3-4 часа.

Разные отзывы пользователей этого гаджета дали возможность нам обнаружить его следующие позитивные характеристики:

  • Замечательный экран с хорошей матрицей;
  • Высокая трудоспособность.

Минусы:

  • Низкокачественный микрофон;
  • Отсутствие динамика для разговоров;
  • Слабый аккумулятор.

Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 8Gb

10 лучших 7 дюймовых планшетов - Рейтинг 2019 (топ 10)

Внешне данная модель аналогична с большинством остальных планшетных компьютеров от этой компании. У планшетного компьютера вид матрицы своего происхождения – PLS. Его спецификой стали достаточно спокойные цвета, которые разрешают с удобством пользоваться устройством как под прямыми солнечными лучами, так и в темноте. Экран девайса закрывает особое стекло Gorilla Glass, предохраняющее его от случайных и специализированных царапин. Измеритель света может автоматично настраивать яркость света, в зависимости от окружения.

Жизнь в планшетном компьютере поддерживает несъемный аккумулятор с емкостью в 4000 мАч. Гигабайта оперативки не хватит для поддерживания энергоемких игрушек, однако для того, чтобы справляться с бытовыми задачами – его хватает вполне. Модель замечательно подойдет для того, чтобы искать информацию во всемирной сети, или сидеть в соцсетях.

Основные плюсы устройства, сформированые на отзывах пользователей, в следующем:

  • Прекрасная производительность в сравнении с моделями в той же категории цен;
  • PLS – экран.

Минусы:

  • Емкость аккумулятора;
  • Отсутствие ярко выделяющейся неповторимости модели;
  • Старая версия firmware Android.

ASUS Fonepad 7 FE375CXG 8Gb

10 лучших 7 дюймовых планшетов - Рейтинг 2019 (топ 10)

Ключевой процессор устройства наиболее ярко показывает все этапы эволюции, которые проделала компания Fonepad. Данное поколение считается третьим по счёту, и может похвалиться четырехядерным Intel Atom с частотой работы ядер в 1.83 ГГц. В экране, к большому сожалению многих пользователей, компания решила применить дешевую матрицу, плотность которой будет примерно 236 пикселей на дюйм. Обзорный угол совсем неплохой, однако при этом страдает свойство покрытия экрана, соответствующее за защиту от самых разных бликов.

Увеличив продуктивность планшетного компьютера, разработчики откровенно забыли о маленьком аккумуляторе. Планшетный компьютер работает в независимом режиме при невысоком уровне яркости около 12 часов, однако в режиме игры его трудоспособность уменьшается до 4-5 часов.

На основании большинства отзывов о данном планшете, мы обнаружили следующие хорошие стороны девайса:

  • Поддерживает звонки;
  • Можно вставлять несколько SIM-карт, любая из которых будет прекрасно работать.

Минусы:

  • Удивительно расположена кнопка питания и кнопка, которая отвечает за громкость устройства;
  • Низкое качество камер;
  • Покрытие почти что не защищено от бликов солнца.

Отличные 7 дюймовые планшетные компьютеры в средней категории цен

Samsung Galaxy Tab 3 7.0 SM-T210 8Gb

10 лучших 7 дюймовых планшетов - Рейтинг 2019 (топ 10)

Данное устройство подойдёт тем людям, которые хотят выполнять просмотр сайтов, смотреть видео и выполнять звонки без особенных сложностей. В гаджет можно даже вставлять симку. В устройстве поставлен всего гигабайт оперативки, что значит то, что иногда девайс может зависать. Разрешение экрана усредненное – 1024х600 пикселей. Пользователи отмечают, что разработчики не подумали о том, чтобы у планшетного компьютера подсвечивались сенсорные клавиши, так что пользоваться устройством в темноте очень сложно.

Планшетный компьютер не обладает сказочными параметрами, однако за такую сумму – это прекрасный вариант для людей, которые предпочитают решать за ним домашние задачи или играть в простые игры. Также устройство подойдёт для того, чтобы смотреть странички во всемирной сети, смотреть современные фильмы в хорошем разрешении и разговаривать в соцсетях.

Это устройство обладает следующими позитивными параметрами, которые мы обнаружили на основе отзывов пользователей:

  • Практичность;
  • Низкая цена;
  • Удобство в использовании;
  • Современный дизайн.

Минусы:

  • Слабенькое железо;
  • Отсутствие зарядки при подсоединении к компьютеру.

PocketBook SURFpad 4 M

10 лучших 7 дюймовых планшетов - Рейтинг 2019 (топ 10)

Фирма PocketBook, которая считается изготовителем электронных книг для чтения, смогла осуществить собственный новый проект – данный планшетный компьютер. Устройство получило современный экран, который выделяется высокой четкими линиями и плотностью пикселя. В нем применяли матрицу IPS, обладающую хорошими углами обзора, но на этом девайсе не только комфортно заниматься чтением, также можно просматривать кинофильмы в компании.

Внешний вид устройства делает лучше не только особое покрытие, отталкивающее жир, но и стекло закаленное. К большому сожалению, графический ускоритель не тянет на самых больших настройках современные игры, однако если их уменьшить – картинка абсолютно удовлетворяет даже проверенных геймеров. На невысокой частоте чуть-чуть фальшивит звук, а вот с аккумулятором дела несколько хуже – рабочее время в режиме чтения составляет 8 часов, а в режиме игры планшетный компьютер будет держаться только лишь около 2 часов.

Исходя из отзывов потребителей данной модели, мы сформировали эти плюсы:

  • Прекрасное качество экрана;
  • Высокая эргономичность устройства.

Минусы:

  • Динамики хрипят на невысокой частоте;
  • Непонятное расположение внешних кнопок.

Xiaomi MiPad 16GB

10 лучших 7 дюймовых планшетов - Рейтинг 2019 (топ 10)

Это планшетное устройство стало первым, которое выполнила компания из Китая Xiaomi. Оно получило большую известность, и не спроста. В гаджете есть хорошая IPS матрица с большим углом обзора и плотными пикселями, которую соединили с производительным процессором NVidia Tegra K1 и добавили к этому мощный аккумулятор. Гаджет получил несколько режимов, которые могут хранить энергию, и очень экономный их них способен растягивать чтение книги на 15-16 часов, или играть в игры без перерыва около 8 часов.

Камера в устройстве достаточно хорошая, однако в ней, к большому сожалению, не хватает вспыхивания. Девайс не обладает разными LTE и 3G, но люди, которые не пользуются этими средствами для коммуникации, этого и не почувствуют. В устройстве есть модуль Bluetooth и Вай-фай.

Хорошие качества были выявлены с помощью последних отзывов пользователей, пользующихся этим девайсом:

  • Гаджет прекрасно «дружит» с современными играми;
  • Высокая автономность работы, в сравнении с устройствами этой категории цен.

Минусы:

  • Если держать планшетный компьютер за обратную сторону, он может выскользнуть из рук;
  • Отсутствие LTE и 3G.

Отличные 7 дюймовые планшетные компьютеры очень дорогого класса

ASUS MeMO Pad ME172V 16Gb

10 лучших 7 дюймовых планшетов - Рейтинг 2019 (топ 10)

Данный изготовитель решил обрадовать собственных потребителей весьма недорогим для собственной фирмы семидюймовым планшетным компьютером. Данная модель работает на дорогостоящий площадке с рабочей частотой 1 ГГц и хорошей графикой.

В модели есть модуль Вай-фай, но Bluetooth и 3G отсутствует. ОС гаджета – Android OS 4.1, с новой оболочкой. Интерфейсом можно пользоваться как в горизонтальном, так и вертикально. Планшетный компьютер в режиме ожидания работает до 20 часов, в режиме видео 7-8 часов, а при самой большой нагрузке выдержит лишь 4-5.

Основные плюсы модели, сформированые на отзывах пользователей:

  • Невысокая цена;
  • Большая продуктивность в играх;
  • Современный дизайн.

Минусы:

  • Слабый аккумулятор;
  • 1 гигабайт ОЗУ.

Apple iPad mini 4

10 лучших 7 дюймовых планшетов - Рейтинг 2019 (топ 10)

Этот планшетный компьютер собой представляет четвертое поколение девайсов от знаменитой компании. Дизайн у планшетного компьютера не очень преобразился, ключевые изменения случились собственно в начинке устройства. Запасной процессор делает теперь больше добавочных функций, из-за чего ключевой уделяет особое внимание задачам крайне сложная. Такая связка послужила тому, что планшетный компьютер стал экономнее, и время, которое способна работать аккумулятор устройства, не стало меньше, если учесть то, что его емкость уменьшилась.

В процессоре гаджета работает одно из очень быстрых видеоядер, которое дает возможность ставить графику в последних игрушках на максимум. Размер устройства остался постоянным, однако этот гаджет получил ламинированную поверхность с антибликовым покрытием.

Хорошие качества, сформированые на отзывах потребителей планшетного компьютера:

  • 2 ГБ оперативки;
  • Камера с 8 мегапикселями;
  • Легкость и компактность.

Минусы:

  • Почти что не годится для работ по ремонту;
  • Отсутствует модуль LTE.

Huawei MediaPad X2

10 лучших 7 дюймовых планшетов - Рейтинг 2019 (топ 10)

С пришествием компании Huawei на рынок планшетных компьютеров премиум сегмента, новинка Huawei MediaPad X1 быстро заняла собственную нишу и захватила растущий интерес со стороны пользователей. Второе поколение устройства не заставило себя продолжительно ждать, и фирма решает выпустить наследника – Huawei MediaPad X2.

Сравнивая оба данные устройства, нужно сказать, что второе поколение семейства MediaPad имеет более энергосберегающий и производительный процессор своего производства, в связке с производительным видеоускорителем. Емкость батареи аккумулятора осталась на старом уровне. Планшетный компьютер по-прежнему позволяет заниматься чтением книг в течении 24 часов и играть более 5 часов. 7 дюймовая панель сделана по технологии IPS и имеет разрешение FullHD, плотность пикселей которой равна 323. Матрица имеет самые большие углы обзора, высокую яркость и контрастность цветов. Внешняя часть прикрыта защитным стеклом, которое устойчиво к разным повреждениям и царапинам. Планшетный компьютер оборудуется разъемом под micro Sim-карту в паре с Micro SD.

К плюсам этого аппарата нужно отнести:

  • Хорошая IPS панель;
  • Большая продуктивность;
  • Хорошая сборка;
  • Высокая автономность.

Минусы:

  • Большая цена;
  • Тихий мультимедийный динамик.

Какой 7 дюймовый планшетный компьютер приобрести

1. Пользователи, которые хотят себе планшетный компьютер, но имеют небольшой бюджет, могут подбирать между моделями Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 8Gb и SUPRA M846G. Эти устройства обладают средненьким аккумулятором и экранами с посредственными углами обзора. Но для людей, которые хотят себе гаджет, благодаря которому они могли бы сидеть во всемирной сети, просматривать кинофильмы и разговаривать с компанией друзей, эти планшетные компьютеры считаются прекрасным вариантом.

2. Xiaomi MiPad 16GB обрадует собственной стоимостью постоянных игроманов, которые стремятся купить себе игровое устройство. Оно прекрасно справится с современными играми, не очень греется и продолжительно работает. У устройства есть замечательная камера без вспыхивания, способная выполнять удачные снимки.

3. Apple iPad mini 4 – это устройство подойдёт для фанатов данной компании. Замечательный графический видеоускоритель все вместе с несколькими процессорами заставят трепетать в восторге любого пользователя электронного девайса. Камера с 8 мегапикселями и 2 гигабайта оперативки довершат образ безупречного устройства.

Друзьям это тоже будет интересно

Хочешь получать важные рейтинги и рекомендации по выбору? Подпишись на наш Telegram.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button