Самое читаемое

Как восстановить секущиеся волосы народные методы

Содержание:

Как реконструировать секущиеся волосы: народные способы

Секущиеся концы тревожат многих женщин, и это понятно. Повреждённый волос теряют прежнюю красоту, блеск и весь вид. Ещё не так давно новомодная кладка выглядела прекрасно, а в настоящий момент концы привлекают к себе все внимание. Есть внутренние и внешние причины порчи волос, которые следует искоренять. Компетентные специалисты составили для девушек эффективные советы по уходу, рассмотрим их более детально.

Причины сечения волос

  • низкокачественный шампунь, бальзам или спрей для волос;
  • игнорирование базовым уходом за шевелюрой;
  • негативное влияние экологии;
  • постоянная кладка феном, утюжком, при помощи плойки и др.;
  • ошибочное питание;
  • нехватка витамина В;
  • плохие пристрастия (алкоголь, табак);
  • прохождение лечебного курса жёсткими антибиотиками;
  • дисбаланс гормонов;
  • окрашивание, хим. завивка;
  • ношение тугих причёсок;
  • неверный выбор парикмахерских инструментов;
  • обезвоживание.

Полезные советы по уходу за волосами

  1. Стрижка. Известно, что если сечение волос настало, убрать аналогичный дефект можно лишь ножницами. Постоянно посещайте парикмахерскую, состригайте 1—2 см. испортившихся волос. Частота похожих действий может меняться от 1 до 2 раз в 1,5 месяца. Если есть возможность проводите прическу горячими ножницами. Накалённые лезвия запаивают концы, полностью предотвращая их последующее расслоение.
  2. Сушка полотенцем. Большинство девушек не предполагают о том, что именно сушка полотенцем даёт начало сечению волос. Из-за постоянного трения шевелюра становится ломкой, часто путается, на кончиках образуется говоря иначе «язык змеи». Чтобы убрать негативное влияние, после того как голова помыта оборачивайте волосы полотенцем. Бережно сжимайте некоторые прядки в кулак, собирая дополнительную влагу.
  3. Кладка. В вариантах, если вы носите причёску, которой требуется повседневная кладка, делайте действия исключительно на сухой волос. Избавьтесь от привычки расчёсывать мокрые волосы металлическими или пластмассовыми гребнями. Если требуется расчесать мокрые прядки, воспользуйтесь древесным гребешком или щёткой на основе настоящей щетины.
  4. Мытьё. Если у вас жирный волос, постарайтесь не мыть их каждодневно. Приходите к подобным манипуляциям понемногу, в первую очередь проводите гигиену 1 раз в 2 дня, потом в 3 дня и так дальше. Если отсутствует подобная возможность, купите шампунь для каждодневного мытья. Предпочтение отдавайте профессиональной серии, в которой PH-баланс выбран приемлемо. Читайте графу «Состав», в него должен быть входить биотин, кератин и масла на эфирной основе.

Ламинирование секущихся волос

Процедура ламинирования дает возможность освободится от посечённых концов за 1 сеанс. Подготовьте пищевой желатин и простой бальзам для волос.

  1. Вымойте голову с шампунем, чтобы волосы начали «поскрипывать» от чистоты. Нанесите ополаскивательный бальзам, выдержите его не менее 15 минут, смойте. Приготовьте отвар из ромашки, сполосните им прядки, не смойте.
  2. Если есть желание можно создать питательную маску. Девушкам, которые тонируют волосы, необходимо исполнять процедуру собственно на этом этапе. В другом случае пропустите данный пункт, можно приступать к следующим манипуляциям.
  3. Бережно соберите воду полотенцем, оставьте его на голове на 30 минут. В данное время начните готовить состав для ламинирования. Залейте 120 гр. пищевого желатина 180 мл. тёплой, однако не горячей воды. Оставьте смесь на 30 минут, за этот срок она полностью набухнет.
  4. Когда вы сделаете желе, отправьте его в микроволновую печь или растворите на водяной бане. Должна выйдет жидкая масса, напоминает мутную воду. Прибавьте в неё 150 гр. бальзама-ополаскивателя для волос, размешайте.
  5. Заранее расчешите волосы, ещё один раз смочите их, можно приступать к нанесению смеси. Зачерпывайте её губкой из поролона, тщательно обрабатывайте пряди. Масса наноситься слишком толстым слоем, она должна буквально течь с волос.
  6. Обмотайте всю голову полностью или некоторые прядки пищевой плёнкой, сверху наденьте пакет. Заверните копну в полотенце, разогревайте её феном в течение 10 минут (соблюдайте расстояние около 35 см.).
  7. Выдержите маску 45 минут, потом снова проведите подогрев феном.

    Восстановление волос в домашних условиях. СРЕДСТВА для восстановления волос



    Такие действия позволят желатину попасть в сердцевину волос, и еще сгладят чешуйки на поверхности. После разогревания выдерите маску ещё 30 минут, потом смойте питьевой водой.
  8. Не нужно использовать бальзамы или шампуни в момент смывки желатина, иначе эффект окажется неполным. Если есть желание можно тут же сделать ещё одну желатиновую маску, чтобы сделать больше результат вдвое.

Народные способы борьбы с сечением

Бытовые маски совсем не уступают магазинной продукции. К тому же они в несколько раз эффектнее излечивают волосы и избавляют шевелюру от посечённых концов.

1 year ago



Перечисленные составы универсальны, они подходят для самых разных типов волос. Рекомендуется готовить маски не реже 4 раз на протяжении недели.

  1. Токоферол. Приобретите в аптеке пачку токоферола, который отпускается в ампулах объёмом 10 мл. Втирайте смесь в кожу головы и концы волос каждодневно, за 1 процедуру у вас уйдёт 1—2 ампулы. Не убирайте средство на протяжении 5 часов, после данного периода можно мыть голову. Альтернативой препарату служит витамин А, который также выпускается в ампулах. Некоторые девушки любят сочетать составы в равных количествах.
  2. Яйца и мёд. Для приготовления прекрасного средства от сечения вам потребуется десяток перепелиных желтков. Взбейте их при помощи блендера, прибавьте 80 гр. жирной сметанки и 60 гр. жидкого мёда. Ещё один раз проработайте массу миксером, сделайте маску. Отлично помассируйте кожу головы, чтобы сделать лучше циркуляцию крови. Оберните голову плёнкой, оставьте на 2 часа. Смойте прохладной водой, чтобы желток не схватывался на волосах.

Весьма не легко спасти волосы от посечённых концов, если не владеть познаниями касаемо допустимых процедур. Сделайте ламинирование дома, вам для этого потребуется только бальзам и желатин. Приготовьте питательную маску на основе оливкового или касторового масла, хны, чая, тыквы, витаминов Но и Е, мёда, яичных желтков.

Похожие статьи

Back to top button