Узнать проще простого

8 Лучших сыроварен — рейтинг 2019

Содержание:

8 лучших сыроварен

Сыроварение может стать как полезным увлечения, так и делом всей жизни. И для него необходимо выбрать соответствующую аппаратуру. Сыроварня – данное устройство, способное обеспечить вкусным и, что важно, неопасным сыром всю семью. Она может подготовить за 1 раз десятки килограммов молочного продукта. И вдобавок большинство моделей умеют делать и иную «молочку»: кефир, сливки, айран и так дальше.

При хорошем выборе сыроварня сумеет долгое время хорошо работать и гарантировать хозяина вкусным и полезным продуктом. И ее не нужно менять, так как хорошие сыроварни не устаревают – разве что вы решите переквалифицироваться из домашнего сыровара в изготовителя домашних продуктов из молока.

Как подобрать сыроварню

Хорошая сыроварня должна быть не только удобной и хорошей. Она также обязана соответсвовать требованиям безопасности и иметь функции, которые могут сделать легче производство продукта. При подборе сыроварни мы советуем обратить собственное внимание на следующие параметры и дополнительные возможности:

  1. Объём сыроварни. Параметр, определяющий большое количество приготовленного продукта. Зависит от того, какой вы будете готовить сыр – к примеру, чтобы выполнить килограмм пармезана, нужно потратить 16 литров молока. Нужно ориентироваться на собственные запросы, однако всегда берите сыроварню с запасом.
  2. Материал корпуса. Лучше всего, чтобы устройство было выполнено из пищевой нержавеющей стали. Данный материал наиболее менее опасен, удобный в сберагании и эксплуатации. Необходимо подчеркнуть долговечность моделей из нержавейки – они смогут продолжительно Вас радовать свежим домашним сыром.
  3. Комплектация. Во время покупки в первую очередь необходимо смотреть, чтобы у модели была водяная рубашка для приготовлений продукта. Будет комфортно, если в наборе с сыроварней будут идти сложные инструменты – как минимум, несколько форм для сыра, шланги для подключения устройства к водяной рубашке и устройства для измерительных работ. Прекрасно, если в наборе будет пресс для отжима избыточной влажности и придания сыру твердости и формы.
  4. Температура. Лучше всего сыроварня должна владеть блоком температурного контроля, который без посторонней помощи изменяет температуру в середине котла. Особенно данная функция важна тем, кто еще не очень хорош в сыроварении – дает возможность не перегреть/недогреть массу.
  5. Таймер. Дополняет блок температурного контроля, давая возможность сыровару ориентироваться по времени и ставить необходимый срок выдержки сыра. Удобный тем, что своими силами изменяет этап готовки.
  6. Краник. Нужен для слива ненужной жидкости, что сильно облегчает процесс сыроварения.
  7. Наличие Трубчатого нагревателя. Прекраснее всего брать сыроварню, которая имеет свой ТЕН. Это даст возможность не зависеть от типа плиты и применить много добавочных функций (температурная регулировка, таймер и так дальше).
  8. Совместимость с плитами. Если вы приобретаете сыроварню без Трубчатого нагревателя, то нужно побеспокоиться о том, чтобы она была сочетаема с типом вашей плиты. Многие модели не как правило будут работать, к примеру, на индукционных кухонных плитах.

Смотря на эти характерности сыроварен, вы сможете подобрать самую подходящую и удобную в вашем случае модель. Причем не исключительно для дома, но и для не очень большого бизнеса по изготовлению домашнего сыра.

Рейтинг лучших сыроварен

Номинация место название товара цена
Отличные сыроварни для дома 1 Bergmann 12 9 900 ?
2 Тремасова 26 900 ?
3 Bielmeier 29 14 900 ?
4 Maggio 11 литров 10 100 ?
5 Bielmeier 9 9 800 ?
6 Фансел 15 л 14 430 ?
Отличные сыроварни для малых хозяйств 1 Врач Губер 70 116 000 ?
2 Mr.GRADUS 25 и 40 л 40 000 ?

Отличные сыроварни для дома

Bergmann 12

8 Лучших сыроварен - рейтинг 2019

Справедливо прекрасная в нашем рейтинге сыроварен – модель Bergmann объёмом 12 литров. Не обращая внимания на маленькие размеры, она прекрасно подойдет для любителей сварить вкусный сыр для семьи и друзей, потому как создает до 1,3 килограмма готового продукта. Модель полуавтоматическая – есть блок температурные регулировки и таймер, которые не дадут возможности молоку перегреться в процессе варки. Греется Нагревательным элементом трубчатого типа мощностью до 2 кВт, что обеспечит одинаковый и качественный прогрев водяной рубашки.

Согласно спецификациям, сыроварня способна выдавать до 1,3 кг готового продукта – однако это касается твёрдых сыров. Мягкие сорта (а тем более плавленые) получаются больше по объему. Кроме важной функции способна также пастеризовать молоко. В наборе поставляется форма для сыра, набор подсоединения к водяной рубашке, специализированная форма для сыра и даже расходные материалы – хлористый кальций и сычужный фермент.

Положительные качества

  • Лучшее соотношение цены и удобства.

Минусы

  • Маленькой объём котла.

8 Лучших сыроварен - рейтинг 2019

Автоматическая сыроварня Тремасова прекрасно подойдет для домашнего «ленивого» сыроварения. Сыроварни бренда могут укомплектовываться котлами объёмом от 3,5 до 5000 литров, что даст возможность выбрать устройство под собственные нужды. Характерность модели – в автоматике. Устройство не просит наблюдения – достаточно залить молоко и подобрать продукт. В головной части находится мотор для автоматической мешалки, способной своими силами изменять угол и частота вращения в зависимости от программы.

Обыкновенная сыроварня предполагает Трубчатый нагреватель, который работает от типовых 220 Вт. В наборе к ней идёт всё что необходимо для приготовления вкусного сыра. Радует, что кроме форм для сыра, шумовки и лопаток можно получить полный комплект сыровара – перчатки, налокотники, ножи и даже настоящий пресс. В самой большой же модификации модель легко управится не только с сыроварением, но и с разработкой масла, майонеза, сливок, айрана и так дальше.

Положительные качества

  • Оригинальный дизайн.
  • Полная автоматика.
  • Многообразие готового продукта.

Минусы

  • Большая цена на самую большую комплектацию.

Bielmeier 29

8 Лучших сыроварен - рейтинг 2019

Большая и удобная сыроварня объемом 29 литров для поклонников домашнего сыра. Качество из Германии вырисовывается в замечательно собранном корпусе, хороших деталях и точной электронике. В корпусе поставлен терморегулятор, дающий возможность менять температуру. Не во всех вариантах в наличии даже светодиодный экран с детальной информацией о цикле. Чашу после приготовления сыра можно быстро снять и отмыть.

В модели поставлен Трубчатый нагреватель на 1,8 кВт, что обеспечивает одинаковый прогрев массы. Есть водяная рубашка. Замечательным решением стала хорошая защита от перегревания. Если ни с того ни с сего произошло так, что конструкция нагрелась до опасной температуры, сыроварня тут же выключится полностью. Для слива ненужной сыворотки предусматривается кран.

Bielmeier 29 может также подготовить кефир и йогурт, что делает его важным для семей где есть маленькие детки. В наборе бывают даже пресс, мерная ложка и электронный термометр, что делает приготовление сыра максимально простым.

Положительные качества

  • Большая чаша.
  • Надежная сборка.

Минусы

  • Большая цена.

Maggio 11 литров

8 Лучших сыроварен - рейтинг 2019

Сыроварня объёмом 11 литров, которая легко удовлетворит запросы целой семьи. Модель способна выдать до 1,5 килограмма вкусного сыра за один цикл приготовления. Корпус собран из толстой нержавеющей стали (1,5 миллиметра), что делает его надежным и долговечным. Есть отдельный краник для слива сыворотки. Трубчатый нагреватель на 1,2 кВт в данной модели вмонтирован при любой комплектации, что изготовитель подает как положительное качество.

Внешний водяной термостат тщательно наблюдает, чтобы поставленная вами температура не отклонялась от необходимых показателей. Отдельно мы выделили быстрое охлаждение – остудить молоко можно практически за две минуты, если это нужно.

Устройство также может пастеризовать молоко. Характерность модели – в прозрачной крышке, которая дает возможность следить за процессом варки сыра в настоящем времени. Можно наблюдать за состоянием массы в чаше, не открывая крышку. К большому сожалению, в наборе практически нет дополнительных устройств для приготовлений.

Положительные качества

  • Мгновенное охлаждение молока.
  • Стеклянная крышка.

Минусы

  • Бедная комплектация.

Bielmeier 9

8 Лучших сыроварен - рейтинг 2019

Младшая версия уже упоминавшейся в нашем рейтинге сыроварни. Девятилитровая чаша дает возможность приобрести до 900 граммов сыра за один цикл приготовления. Маленькой объём «производства» подойдёт тем, для кого сыроварение – лишь увлечения и способ подготовить вкусность на праздничные дни. За температуру отвечает встроенный терморегулятор.

В устройстве поставлен Трубчатый нагреватель на 1 кВт. Также, как и в старшей версии, есть хорошая защита от перегревания, что обезопасит вашу кухонную комнату от событий. Температуру нагрева можно настраивать всегда создания сыра – модель воспримет новую установку и будет работать в согласии с ней.

Не радует, что крышка сделана из пластика – это уменьшает долговечность и надежность устройства, хотя и не страшно. На панели можно заметить текущие показатели работы – время и температура приготовления.

Положительные качества

  • Замечательный вариант для увлечения.
  • Выгодный Трубчатый нагреватель.

Минусы

  • Пластиковая крышка.

Фансел 15 л

8 Лучших сыроварен - рейтинг 2019

Самая простая сыроварня за маленькие деньги. Она подойдёт тем, кто желает попробовать варить сыр, однако не уверен, что ему понравится. В 15-литровой чаше модели за раз выйдет подготовить до 2 килограммов сыра. Контроль температуры выполняется 2-мя термометрами – один для водяной рубашки, второй – для сыра.

Сыроварня просит постоянного наблюдения. Трубчатого нагревателя в данной модели нет – нужно подогревать устройство на плите на кухне. Подходит оно для самых разных типов плит, также и для индукционных. Тем более нет терморегуляции или таймера – придется иногда проверять состояние грядущего сыра.

Изготовители побеспокоились о потребителе, вложив в коробку все, что может потребоваться на начальной стадии. В наборе есть нож-лира, формы, краники, шланги и термометры – в итоге, все что необходимо для начинающего сыровара.

Положительные качества

  • Дешевая модель для начинающих.
  • В наборе все есть необходимое.

Минусы

  • Нет Трубчатого нагревателя и автоматической терморегуляции.

Отличные сыроварни для малых хозяйств

Врач Губер 70

8 Лучших сыроварен - рейтинг 2019

Серьезная 70-литровая модель для тех, кто желает делать сразу много сыра и имеет для этого довольно молока. Выдаёт до 7,5 килограмма готового продукта. Устройство отлично подойдет в маленькое хозяйство и даст возможность создавать вкусные сыры для себя и на продажу. Не обращая внимания на то, что изготовитель означает сыроварню как полуавтоматическую, за ней практически не нужно наблюдать. В модель установлены хороший электрический Трубчатый нагреватель на 9 кВт, вымешивающее устройство из трех узлов (мешалка, спайдерный крепеж с редуктором и аэратор потока), внимательный автоматизированный термометр. Однако за мощностью и температурой необходимо наблюдать, чтобы переключить в необходимое время. При больших объёмах молока комфортно, что возможно не только варить сыр, но и пастеризовать сырье.

Крышка разделена на 2 половины, каждая имеет собственную ручку. Мешалку можно снять, если она не необходима в этот момент. Устройство просто в обслуживании – его легко демонтировать и отмывать после приготовления сыра. Мы подчеркиваем, что сыроварня сертифицирована для коммерческой деятельности – одновременно с ней поставляется «Декларация про соответствие качества таможенного союза ЕАС» и другие документы, нужные для производства сыра на продажу.

Положительные качества

  • Документальное соответствие всем нормативам.
  • Лучший объём для малых хозяйств.

Минусы

  • За температурой все равно необходимо наблюдать – масса может перегреться.

Mr.GRADUS 25 и 40 л

8 Лучших сыроварен - рейтинг 2019

Маленькая промышленная сыроварня, представленная на рынке в 2-ух вариантах. Модель с чашей на 25 литров подойдёт как хозяйствам, так и традиционным людям. А вот сыроварня на 40 литров способна покрывать потребности в сыре, кефире или пастеризации молока для небольшой фермы.

Нагревается устройство от Трубчатого нагревателя мощностью 3 кВт, что довольно экономично для подобной модели. Блок управления в себя включает установку температуры и времени приготовления. В наборе идет автоматическая мешалка с самыми большими 25 оборотами за минуту, что даст возможность не бояться о перемешивании сыра в процессе приготовления.

В устройстве есть увеличенный слив, что даст возможность не ждать продолжительно, пока вся жидкость покинет корпус. Крышка двухсекционная, с хорошими ручками. На простой стол установить сыроварню не выйдет – в загруженном состоянии она весит 80 килограммов. Придется отдельно приобретать стойку для устройства.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button