Узнать проще простого

6 лучших вентиляторов для ванной — Рейтинг 2019 (топ 6)

Содержание:

6 лучших вентиляторов в помещение ванной

Наперекор всяким ожиданиям, на вопрос про то, что считается основным при обустраивании современнейшей комнаты с ванной, большинство специалистов не запинаясь ответят: «хорошая вентиляционная установка». И будут совершенно правы, так как именно от этого нюанса зависит, и климат в помещении, и уровень его практичности, и даже то, как продолжительно будет держаться в ванной не так давно изготовленный очень дорогой ремонт. Потому как комната с ванной – это всегда территория, для которой свойственны: большие температуры, очень высокая влажность, часто резкая смена температур, использование достаточно агрессивных чистящих растворов. Другими словами ни хорошая отделка стен и пола, ни использование в ходе ремонта современных дорогостоящих и достаточно распространенных материалов, не обеспечивают необходимого уровня комфорта в помещении ванной, если там отсутствует продуктивная вентиляционная установка.

6 лучших вентиляторов для ванной - Рейтинг 2019 (топ 6)

Вентилятор для ванной какой фирмы подобрать

Мощность, уровень создаваемого шума, простота и надежность монтажа – эти три кита, на протяжении многих лет служившие для потребителей ключевым ориентиром при подборе вентилятора для ванной, хотя и не утратили актуальности, но очень часто становятся лишь желательным дополнением к такому важному качеству, как наличие «умных» функций. С каждым годом техника становится все сложнее.

И приятно, что сейчас отечественные компании по изготовлению оборудования для вентиляции обеспечили хорошую конкуренцию для большинства производителей Европы – признанных лидеров в этом сегменте рынка.

Вот и сейчас в топ вошли:

1. Испанская Soler & Palau

2. Итальянская Elicent

3. Испанская CATA Electrodomesticos S.L

4. Болгарская Mmotors JSC

5. Отечественное ООО «Эпоха»

В зависимости от конструкции отличают вентиляторы для ванных: осевые и центробежные.

Чтобы узнать отличные из них, пожалуй, начинать необходимо с изучения предложений сегодня на рынке климатической техники, а еще с обзора расположенных в сети отзывов потребителей. Анализ этой информации позволил не только определить ряд компаний, товары которых понравилась большинству наших потребителей, но и узнать, какими параметрами оценки качества и практичности изделий руководствуются потребители, подбирая вентиляторы для ванны.

Оказалось что это:

1. Безопасность устройства.

3. Наличие и уровень создаваемого шумового эффекта (лучше всего не больше 38дБ).

4. Удобство и надежность установки.

5. «Интеллектуальность» – наличие и объем добавочных функций.

Отличные вентиляторы осевого типа: в поисках тишины, экономии и комфорта

Другими словами вентиляторы для помещений ванной комнаты относительно маленькой площади.

SILENT-100 CZ – отличные «умные» вентиляторы

6 лучших вентиляторов для ванной - Рейтинг 2019 (топ 6)

Универсальные вентиляторы для помещений ванной комнаты от Soler & Palau в корне ломают наши годами складывавшиеся представления о том, каким должен быть установленый в ванной вентилятор. Необычные модели SILENT фактически трансформировались в заботливую домашнюю обслугу за счёт наличия у них регулируемых таймера и гидростата, светового индикатора. Вентиляторы данной серии сами способны решать, когда стоит проветрить помещение, а когда выключиться.

Специализированные резинометаллические втулки предоставляют качественное крепление мотора устройства к корпусу, при этом создавая условия для его тихой работы. Дополнительным приятным моментом остается комплектация однофазного (230 В — 50 Гц) электрического двигателя шариковыми подшипниками, которые рассчитаны на беспроблемную службу на протяжении более чем 3 тыс. часов.

Отечественные же пользователи более всего ценят в модели SILENT-100 CZ то, что она:

  • универсальная;
  • не очень шумит в рабочий период;
  • долговечная;
  • выделяется ощутимой работоспособностью, быстро ликвидирует излишек ненасыщенного воздуха и сторонние запахи;
  • выделяется хорошим качеством сборки;
  • легка в установке;
  • имеет приятный дизайн.

Минусы:

  • большая цена;
  • не имея специализированного опыта тяжело своими силами разобрать вентилятор для очищения (необходимо прибегать к услугам специалисты).

Elicent -Style 100 PRO – Отличные экономные вентиляторы

6 лучших вентиляторов для ванной - Рейтинг 2019 (топ 6)

Возглавившие рейтинг энергоэффективных устройств – вентиляторы Elicent -Style 100 PRO – изделие компании Elicent.

Elicent -Style 100 PRO – это минимум функций и холодный дизайн. Сначала – вроде ничего привычного. Но у инженеров итальянской ELICENT любое, сначала, очень простое решение, в результате оборачивается предельной продуманностью ходов.

Собственно, также вышло и с моделью E-Style 100 PRO. Этот небольшой осевой вентилятор создавался собственно как вентилятор для ванны. Потому и оборудован специализированной системой брызгозащиты и съемной передней панелью, что обеспечивает предельную легкость ухода за изделием. Но главным положительным качеством модели остается характерность конструкции, она позволяет обеспечить предельную рабочая эффективность вентилятора при относительно низких энергозатратах. Также, для E-Style 100 PRO предусматривается хороший корпус из не боящегося Ультрофиолетовых лучей легкого пластика.

Главные положительные качества E-Style 100 PRO:

  • небольшое употребление электроэнергии;
  • большая продуктивность;
  • снимающаяся панель дает возможность быстро и без больших усилий почистить вентилятор от грязи.

Минусы:

  • при плохой установке может шуметь.

Standard 4ETF – отличные мощные вентиляторы

6 лучших вентиляторов для ванной - Рейтинг 2019 (топ 6)

Идет речь о которые предназначены для ванных мощных осевых вентиляторах, к примеру подобных, какие выпускает компания «Эпоха».

Современный осевой вентилятор производства компании «Эпоха» для ванных – вполне может быть одним из поводов для гордости успехами сограждан. Достаточно мощное устройство, пропускающее на протяжении часа до 100 кубов воздуха, оборудовано фототаймером. Вентилятор включается благодаря схеме, использующей светочувствительный компонент. Предусматривается возможность работы в 2-х режимах: bath и toilet.

Подобрать нужный режим можно переустановив перемычку, расположенную на плате таймера. При этом первый из режимов подразумевает автоматическое включение вентилятора сразу как только свет в комнате гас, а второй – сразу же после того, как он зажегся. Отключается вентилятор «по команде» таймера.

Положительные качества Standard4ETF:

  • высокая эфективность;
  • универсальность – наличие светочувствительного элемента, обеспечивающего оперативное автоматическое включение-выключение устройства;
  • наличие 2-ух скоростей.

Минусы:

  • тяжело установить своими силами, не имея необходимой подготовки (нужен вызов специалисты).

Mmotors mm-100 – лидер рейтинга лучших безвучных вентиляторов

6 лучших вентиляторов для ванной - Рейтинг 2019 (топ 6)

Старательно и без лишнего шума делают собственную работу вентиляторы от компании Mmotors.

Даже замечательный во всех отношениях вентилятор навряд ли приживется в доме, если хозяев помещения для проживания регулярно будет нервировать издаваемый им шум. И хотя прошли уже то время, когда звук включенных вытяжных вентиляторов в помещении ванной напоминал рев мотора боевой машины, даже менее ощутимые децибелы как правило вызывают понятное раздражение.

Именно для поклонников тишины сверхтонкий (40 мм) и фактически безвучный (25 дБ) вентилятор Mmotors mm-100 от популярного болгарского изготовителя, будет замечательной находкой. Еще один плюс болгарского вентилятора – его способность работать даже при температуре до +100оС. А вот к недостаткам как правило относят сравнительно небольшую результативность устройства – всего в 60 кубов воздуха в час.

Главные положительные качества Mmotors mm-100:

  • безвучный;
  • стоек к очень высоким температурам, а поэтому его можно ставить и в помещении ванной, и в мини банях;
  • просто устанавливается;
  • занимает очень мало места;
  • имеет красивый дизайн.

Минусы:

  • низкая продуктивность (совсем не подходит для больших ванных помещений).

Отличные вентиляторы центробежные для ванной

Устройства канального типа. Сразу необходимо выделить, что вентиляторы центробежные выделяет большая мощность. Благодаря этому, в основном, их приобретают для помещений площадью которая больше 15 кв. м.

EBB-250 NS вентилятор накладной центробежный Soler & Palau

6 лучших вентиляторов для ванной - Рейтинг 2019 (топ 6)

Данные устройства от Soler & Palau стали популярными благодаря большому уровню продуктивности (270 м 3 /ч). Прекрасный вариант для систем вентиляции, которые выделяются наличием очень высокого сопротивления в канале. Работу вентилятора обеспечивает мощный двухскоростной мотор. Работает от сети 230 V.

Положительные качества:

  • прекрасно чистит воздух от очень высокого содержания влаги, от пыли и сторонних ароматов;
  • мощный;
  • хорошее качество сборки.

Минусы:

  • чувствительный к изменениям напряжения;
  • большая цена;
  • для постоянной работы нужно напряжение в 230 v;
  • может сбоить во время установки в домах с устаревшей электрической проводкой.

Канальный вентилятор Cata CB-100 Plus

6 лучших вентиляторов для ванной - Рейтинг 2019 (топ 6)

Маленький, но мощный вентилятор имеет в собственном арсенале мотор с системой защиты от перегревания и специализированный клапан, обеспечивающий защиту от обратных потоков воздуха.

Благодаря большому уровню создаваемого на выходе давления, есть возможность подсоединения к устройству воздушных каналов ощутимой длины. Рассчитано два вида подсоединения к сети: через штатный выключатель света и через отдельный выключатель. Устанавливается в воздуховодах и вентиляционных шахтах.

Положительные качества:

  • внушительная продуктивность (130 м 3 /ч при относительно компактном размере устройства (19х19 см);
  • отлично убирает сторонние запахи из помещения.

Минусы:

  • существенный параметр шума (49 дБ).

Какой вентилятор для ванной приобрести

1. Для поклонников «умной» техники, способной своими силами определять не только нужное рабочее время, но и наиболее прекрасный момент включения-выключения, лучшим вариантам станут вентиляторы SILENT-100 CZ.

2. Рачительные хозяева, умеющие ценить высокую продуктивность устройств, выделяющихся невысоким потреблением электроэнергии, наверное оценят положительные качества вентиляторов Elicent -Style 100 PRO.

3. Владельцы сравнительно небольших ванных помещений, обязательно обращающие внимание на уровень продуктивности приобретаемой модели, быстрее всего не пройдут мимо осевых вентиляторов Standard4ETF и центробежных Cata CB-100 Plus.

4. Для тех же, кому нужно обеспечить комфортабельный климат в ванной комнате, у которых площадь превосходит 15 кв. м, может заинтересует мощный EBB-250 NS от Soler & Palau.

5. И, наконец, любители тишины и удачных декораторских проектов не смогут не заинтересоваться работающим фактически очень тихо вентилятором Mmotors mm-100.

Друзьям это тоже будет интересно

Хочешь получать важные рейтинги и рекомендации по выбору? Подпишись на наш Telegram.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button