Узнать проще простого

5 лучших OLED телевизоров — Рейтинг 2019

Содержание:

5 лучших OLED телевизоров

Вы готовитесь приобрести новый телевизор, и хотели бы подобрать самую продвинутую модель. Цена — не основное, в первых рядах — качество и практичность. Без сомнения, вам подходит OLED-телевизор! В данной новинке применяются органические светоизлучающие диоды, наподобие тех, что устанавливают в мобильных гаджетах. Аппаратура OLED даёт удивительную яркость и широкий обзорный угол, потребляя при этом сравнительно мало электрической энергии. Есть одно важное «но» — OLED-телевизоры стоят очень недёшево. Наш обзор расскажет о 5 моделях, которые пользуются спросом у российских потребителей, не обращая внимания на большую цену. Узнав все плюсы и минусы, вы легко сформируетесь с выбором.

5 лучших OLED телевизоров - Рейтинг 2019

LG OLED55B6V — яркий и мощный

5 лучших OLED телевизоров - Рейтинг 2019

Знаменитая компания из Южной Кореи LG выпускает более 100 вариантов телевизоров с OLED –матрицей. Выгнутый экран с разрешением 4K воспроизводит одновременно 8 млн. пикселей, любой из них светится отдельно.

Телевизор отображает несколько миллиардов цветов с прекрасным балансом тёмных и светлых участков. Звуковая система с 4 каналами и технологией Dolby Digita обеспечивает детализированный звук мощностью в 40 Вт.

Функция Smart TV даёт доступ к эфирному и потоковому контенту. При помощи встроенного сетевого браузера можно выходить в виртуальные кинотеатры, соцсети, Yotube, пользоваться игровыми ресурсами. Смарт-пульт Magic Remote дает возможность управлять меню при помощи голосовых команд.

Плюсы:

  • Скорость процессора. Веб-браузер, ТВ-контент и игры работают без зависаний.
  • Совместимость. Встроенный плеер воспроизводит любые форматы видео, при помощи USB-порта можно смотреть фотографии и тексты.
  • Работа во всемирной сети. Телевизор идеально работает от Вай-фай , быстро открываются меню и загружаются сайты.

Минусы:

  • Недоработанная ОС. Web OS открывает мало полезных сервисов, особенно игровых.
  • Воссоздание движения. При показе сцен с интенсивной динамикой и применении для игр изображение слегка размывается.
  • Большая цена. Стоимость модели стартует от 105 тыс. руб.

LG 55EC930V — лёгкий и элегантный

5 лучших OLED телевизоров - Рейтинг 2019

Другой вариант продукции LG , не обращая внимания на впечатляющий экран с диагональю 137 см, подходит для типовой гостиной. Его корпус считается очень тонким в семействе OLED-моделей более того аппарат возможно не только ставить на подставку, но и крепить на поверхности стены.

Вся цветовая схема, включая белый и черный, отображается предельно чётко и контрастно. Система TruMotion помогает изменять режимы разрешения, улучшая воссоздание динамических сцен. Плавный изгиб экрана предупреждает геометрическое искажение картинки.

Для подсоединения дополнительных устройств учтены 4 порта HDMI, 3 входа USB, разъёмы для антенн и наушников. Благодаря вмонтированным тюнерам, можно смотреть цифровые, кабельные и спутниковые каналы.

Для выхода в Интернет необходима ОС webOS. Сетевой браузер позволяет открывать игровые приложения, соцсети, смотреть фильмы из Интернет-кинозалов.

Положительные качества:

  • Цветопередача. Прекрасно отображаются чёрная и белая гамма, даже в затемнённом помещении изображение чёткое, с выраженным контрастом.
  • Большой отклик. Мгновенное воссоздание цифровой информации дает возможность применять ТВ для динамических компьютерных игр.
  • Функция 3D. В набор включены 4 пары 3D-очков, благодаря которым можно смотреть не только фильмы, но и ролики в Yotube. Линзы предохраняют сияние и отлично передают глубину цвета.

Минусы:

  • Неуместное меню. Тяжело сортировать и переименовать каналы.
  • Отсутствие в наборе опоры. Подставка аппарата довольно невысокая, а брендовый спайдерный крепеж приходится заказывать отдельно.
  • Глянцевый экран. При попадании лучей солнца экран сильно отсвечивает.

Panasonic TX-55EZR950 — большой и улучшенный

5 лучших OLED телевизоров - Рейтинг 2019

Японская фирма Панасоник предлагает модель с дизайном в классическом стиле, которую можно поместить не только дома, но и в номере в гостиннице или кафе.

Внешне телевизор напоминает жидкокристалические панели от Panasonic, но конструкция полностью сохранена в стандартах OLED. Экран с диагональю 137,5 см даёт хорошее 4K изображение с палитрой цветов в миллиард цветов.

Два режима HDR предоставляют большой уровень яркости и глубины цвета, что комфортно для виртуальных игр 4K. Модель оборудована важными функциями Смарт-ТВ. Встроенный модуль Вай-фай и ОС Firefox представляют доступ к востребованным сетевым ресурсам, включая Netflix и YouTube.

Панель для подсоединения дополнительных устройств размещена в задней части телевизора и оборудована маскирующей крышкой. Есть 3 USB-входа, 2 HDMI, слоты для карт памяти. На боковой панели аппарата есть разъёмы для наушников, аудиосистемы и проводного Интернета.

Преимущества:

  • Персонализация каналов. Каждый пользователь может составить в меню свой лист каналов, создать персональный браузер для работы в сети.
  • Совместимость. Медиаплеер читает видеофайлы всех современных форматов.
  • Хорошее качество звука. Аудиосистема воспроизводит широкий диапазон звука с выраженными басами.

Минусы:

  • Внушительный вес. Аппарат весит 24,5 кг, что затрудняет закрепление на поверхности стены.
  • Большая цена. Нижняя граница стоимости — 270 тыс. руб.
  • Отсутствие функции 3D.

Сони KD55A1 — эргономичный и практичный

5 лучших OLED телевизоров - Рейтинг 2019

Модель KD55A1 от именитого бренда Сони сразу внимание привлекает оригинальным дизайном. Корпус аппарата целостный, без отверстий и кнопок. Подставка, спрятанная в панели находящейся сзади, помогает завуалировать провода. OLED-панель с разрешением UHD идеально воспроизводит любые типы изображений, включая самые тёмные участки.

Режим HDR обеспечивает естественность цветов и выраженную контрастность. Технология X-Reality Pro выполняет захват и обработку каждого пикселя, усиливая чёткость при передаче движения.

Благодаря технологии Acoustic Surface, звук подаётся конкретно с экрана. Лёгкая вибрация лицевой панели повышает мощность звучания. Для передачи невысоких частот предусматривается встроенный сабвуфер.

Аппарат оборудован функцией Смарт-ТВ на базе ОС Android TV. Телевизор можно применить как базу для выхода в Интернет, где доступные магазин приложений, фильмы, игровые сайты. При помощи медиаплеера воссоздаются видеофайлы с планшетных компьютеров и смартфонов.

Положительные качества:

  • Игровые возможности. Быстрый отклик дает возможность применять телевизор для динамических игр. Прекрасно идут игры Андроид и эмуляторы PlayStation.
  • Управление со смартфона. Цифровой девайс на основе Andro >Минусы:

  • Расположение панели разъёмов. Все входы находятся внизу, что некомфортно при подсоединении отдельных устройств.
  • Большой уровень употребления — 130 Вт. Даже в ждущем режиме аппарат потребляет 0,3 Вт.
  • Отсутствие 3D формата.

Samsung QE55Q7F — стабильный и технологичный

5 лучших OLED телевизоров - Рейтинг 2019

Южнокорейский бренд Самсунг выдвигает технологию QLED как альтернативу OLED. Модель QE55Q7F направлена поклонникам наслаждаться телепросмотрами в кругу семьи или дружеской компании.

Классический плоский экран с диагональю 137,5 см даёт широкий угол обзор. Брендовые «технологии Q» разрешают воссоздавать богатую палитру цветов, глубокие оттенки чёрного и великолепный контраст, также при отображении небольших деталей. Функция «Motion Rate 240» увеличивает плавность перехода движений в активных сценах.

Встроенный модуль Вай-фай и свой браузер представляют выход к сетевому контенту — фильмам, онлайн-играм, роликам YouTube. «Умный» пульт в корпусе из металла управляет не только телевизором, но и подсоединенной к нему аппаратурой.

Плюсы:

  • Скорость. Быстро загружаются сетевые ресурсы, также игровые сайты. Переключение каналов также происходит без пауз.
  • Стабильность цвета. При изменении освещённости не меняется интенсивность цвета.
  • Встроенный эквалайзер. Параметры звука можно настраивать по собственному вкусу.

Минусы:

  • Подсветка матрицы. Импульсный вид излучения может нервировать зрение у людей с высокой чувствительностью глаз.
  • Блок One Connect. Все порты и входы для антенн размещены на индивидуальном блоке, что некомфортно для расположения телевизора в комнате.
  • Не вращающаяся ножка-подставка.

OLED телевизор — замечательное решение для настоящего киномана, любителя технических новинок или увлечённого геймера. Выбор модели зависит от того, к какой категории вы себя относите. Чем побольше времени зритель проводит у экрана, тем дороже должен быть телевизор и наоборот.

Друзьям это тоже будет интересно

Хочешь получать важные рейтинги и рекомендации по выбору? Подпишись на наш Telegram.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button